Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Sijatnik » 05 июл 2018, 09:16 » #1973421

Помойму у жанны, ни когда проблем со стыдом не было, так, что дима! Не тому учишь. :agree

За это сообщение автора Sijatnik поблагодарил:
Юрий 29 (28 окт 2018, 19:45)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Sijatnik
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3869
Стаж: 13 лет 3 дня
Благодарил (а): 1356 раз.
Поблагодарили: 1243 раз.

Сообщение Жанна » 05 июл 2018, 09:29 » #1973423

Так они днём прибежали к миске с прикормкой. Она с рюкзаком стояла прямо позади меня. Я оглядываюсь, а они дёру прямо под ногами. У меня аж сердце биться перестало от страха.Ходила за рельсы по нужде. Там три гадюки убитых лежат, рыбак знакомый их там убивает, ползают нагло, а я их тоже боюсь. Стала в куст за бетонкой ходить. А там шорох, я чуть не с визгом оттуда. Теперь даже чай пить боюсь чашками. Так глоточек сделаю, чтобы совсем не засуха. Реально боюсь в кусты заходить. Страшно даже днём.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...

За это сообщение автора Жанна поблагодарил:
Саша (05 авг 2018, 19:03)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3257
Стаж: 7 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9563 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение Василиса » 05 июл 2018, 15:14 » #1973520

Шадрап!! Садюга!! Бедная крыска, обожравшись просрочки, сидела себе ждала автобус на Ягры!! А ты к ней пристал, ещё и грохнул! Это "защитнички"животных всех уличных крысоловок в приюты упекли, вот и некому больше крыс убивать!!
ваш дом там - где ваша кошка!!!
http://vkontakte.ru/id2055108 Как хочу - так и нравится!!!
Аватара пользователя

Василиса
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3952
Стаж: 14 лет 24 дня
Откуда: Северодвинская обл. город Ягры!
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Сообщение Василиса » 05 июл 2018, 15:16 » #1973524

Вот такие вот!! А кошки крыс хотят, а не корма)))
Вложения
Screenshot_20180705-151528.png
ваш дом там - где ваша кошка!!!
http://vkontakte.ru/id2055108 Как хочу - так и нравится!!!
Аватара пользователя

Василиса
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3952
Стаж: 14 лет 24 дня
Откуда: Северодвинская обл. город Ягры!
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Сообщение Shadrap » 13 июл 2018, 18:40 » #1977463

Спонтанно. Маленькие заметки (Котлик, Сюзьма, 11 - 13 июля 2018 года).

Планы, что строились, все рассыпались, и снова лень победила - никуда не хочу. 11 июля выспался после ночной, побегал по делам, блаженно принял объятия ваннушки и с негой погрузился в тепло дивана. Но, почуяв знакомый многим свербёж, взял в руки планшет, открыл приложение такси Максим, назаказывал машинок, намешал прикормки, и вот уже к 19:00 я на котлике. "Под кустиком" занято, сел "под бугорок". Услышав, что скоро гости убывают, намерился перейти к себе, но собирались они три часа... :kovar
Пришёл, сел, всё знакомо и привычно. Даже то, что не клюёт почти. Зато комары с мошкой ушли спать, настроил новую колоночку, потягиваю вкусное пивко. :agree Особо не упирался,вымутил двух недолещиков на донку с кормушкой, и был таков. Максим в этот раз не подвёл, в 2:15 ночи уже дома. Рыбу вычистить, вещи разложить, спать.
12 июля встал пораньше, снова по делам, возникло желание пообщаться, кинул клич, на него тоже привычно никто не откликнулся, ну и тут жара расплавила остатки активности, диван оказался самым лучшим другом. Весь день звонил коллега по работе - поехали да поехали за треской. И на работе уговаривал, и вчера звонил, но сегодня ближе к вечеру позвонил вовремя: что-то уже лень и обниматься с диваном стало. В общем - спонтанно всё получилось: сборы, договорённости, заезды в гаражи, и вот в 21:20 мы на Яграх, лодка спущена, выезжаем к Сюзьме.
Вытряхнуло из меня всё за те полтора часа, что добирались, но вот наконец-то остановились, начали ловить. Ловилось. Но сильная течка слегка напрягала, хотя временами, не давая совсем уж закиснуть, кое-что удавалось закинуть в мешок. В 3 ночи стало потише, да с точками определились, и с глубиной. Катали по клёвым дорожкам, неизменно пополняя тару. Треска, правда, некрупная, но и быков мало. зубатки не видели. Очень много сходов во время вываживания, и, как это обычно бывает, сходов хороших.
Домой уже в 7 утра хотелось, спина и плечи отваливались, но дотянули до 9:20, собрались и поехали домой. К 13:00 доехали, лодку в гараж, рыбу свою я закинул родителям, вещи перебрал и разложил, что на сушку, что в стирку. Лёг спать. Проспал до пяти вечера, обнаружил на беззвучном телефоне сообщение о завтрашнем выходном. Спонтанном опять же - так начальнику вздумалось. Но надо будет в понедельник выйти на консервацию. Вообще, с этой консервацией сплошные подставы. Так, в июне мой выход на консервацию остался не занесённым в электронный журнал, в итоге недоработка, не позволяющая оплатить в двойном размере праздничные 12 часов, которые я честно оттарабанил. Я плевался ядом на работе на начальника, он, потупя взгляд, что-то мямлил про человеческий фактор. Ну, типа табельщица ошиблась. А я считаю, что это бесчеловечно - так постоянно напрягать. От того и злюсь. От того и планы летят в тартарары. И если что и получается в последнее время - то
спонтанно... :agree
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (05 авг 2018, 19:03)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 13 июл 2018, 18:47 » #1977467

Мельче шрифта, Дима, не нашел... ;)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Сергей Барс » 13 июл 2018, 18:53 » #1977471

:lool
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение Alexey1965 » 13 июл 2018, 19:31 » #1977486

Shadrap писал(а):Спонтанно. Маленькие заметки

Что куришь, что зрение такое хорошее? Я пытался в очках почитать, так чуть глаза не вылезли:)
Дима, завязывай, а то всех читателей распугаешь :kovar
Jeep Liberty Sport 2.4L, Nissan Qashqai 2.0
Тикси 250L
Аватара пользователя

Alexey1965
Профи

 
Сообщения: 3584
Стаж: 12 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: Одесса-Северодвинск
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 2637 раз.

Сообщение Алексей-Архангельск » 13 июл 2018, 19:41 » #1977492

Чтобы прочесть пришлось переформатировать в word и увеличить шрифт. А так, все гуд smailikai/tup
Алексей-Архангельск
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2564
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 893 раз.

Сообщение Shadrap » 21 июл 2018, 13:20 » #1980788

Подвох под выхи (Малинник, 19-20 июля 2018 года).

Искал место на ночь 20-го июля, но и хорошо, что выехать удалось на сутки раньше. Пусть и в беготне пришлось собираться: с ночной смены слегка покимарил, уехал в Архенгельск, а уж оттуда с корабля на бал. Женя звонит, мол, все готовы, ждём только тебя. А я тут... Думал, приеду, сполоснусь, перекушу, кофе попью... Какой там - креветос в коробку, остальное в коробку, себя под душик, на ходу пару колбасок и кружка кофе, вылетаю. Успел раньше, чем обещал, гараж, посадка, выдвигаемся к Малиннику. Планы были на Зимний, но что-то ветер смущал. Да он и на Летнем не просто смущал - настораживал. Волна неслабая, даже накат разбивающая, но Женя обещал, что там будет спокойнее.
Вот мы и там. Ну, не так чтобы совсем уж спокойнее, но всё же не прыгать по волнам, а в медленном сплаве подбирать проводки. :agree Без плавучего якоря слишком сильно несёт, а с ним несёт поперёк нужных дорожек. Выбор сделан в пользу якоря, начинаем заходы. Клюёт неважно, хотя Миша Франс поспорил бы - у него быки только в путь цепляются. У меня потихоньку тресочка в коробке прибывает, но и быки, пусть и реже, но стороной не обходят:

IMGP0004.JPG


IMGP0008.JPG


Лодок вокруг совсем немного, есть где разгуляться. Я и говорю - давайте разгуляемся на моих точках, а то здесь как-то просто спать хочется. А я ведь уже в носу, так что недостающие восемь километров мы преодолевали в рабочей рассадке. Ох, и вспомнил же я своё пожелание о поездке на комплекте НЕспинодробительном... :%) Тут хоть и комплект хороший, и водитель толковый и знающий, но выбранная для перемещения скорость была ко мне груба и беспощадна: когда добрались до нужного места, все начали ловить, а я пока занимался сбором зубов по дну лодки, а также выковыриванием из почек тех, что напрямую не пролетели. Жёстко прошли.
На новом месте повеселее, наверное, раньше надо было переехать, всего-то и было два часа рыбалки, а потом в 12 ночи клёв отключили, что ни делай. Успели зацепить немного зубаток, да и быки опять же... Наковырял 7,8 кг. Немного пообрывались, достали чей-то якорь и зачем-то ещё надеялись, что вот-вот расклюётся. Не расклевалось. И стихший было ветер начал по новой усиливаться, в 9:20 решено двигаться в сторону дома. Благо расселись уже в транспортировочном порядке, но и здесь организму на старые дрожжи досталось. :%)
А так оно и понятно: или тошнить 4 часа, или уж смириться и пройти ходом. Всё понятно, но больно. :skayt А ещё по старой памяти прекрасно представлял, что за денёк после попрыгушек предстоит. С ломотой по всему телу и желанием впредь ловить только в кресле с берега. :agree Знаю, чем сгладить негативные последствия, и всё сработало: ваннушка и коктейлики дали нормально заснуть и выспаться, а уж утреннюю ломку прогнал зарядкой и уборкою. Так что как судьба ни старалась, не очень-то у неё и выдался подвох под выхи. :thank
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 3
Саша (05 авг 2018, 19:03), Dmitry (21 июл 2018, 17:53), То4илин (21 июл 2018, 15:25)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение То4илин » 21 июл 2018, 15:29 » #1980810

Перечитал три раза smailikai/tup сначала сам , затем жене .Ещё доче.Все рыбачки.. :thank new_sm/smile454
С Уважением,
Андрей Станиславович. (Ш- нива, комас 450 , Ниссан Марин 30, Пахус авант 550/15 ) тел. 8 950 259 74 78

За это сообщение автора То4илин поблагодарил:
Shadrap (21 июл 2018, 15:34)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

То4илин
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 1170
Стаж: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: исакогорка
Благодарил (а): 4161 раз.
Поблагодарили: 1488 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика