Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Shadrap » 16 апр 2017, 12:33 » #1744931

ДМС. Добра! Мира! Согласия! (Больничный, 16 апреля 2017 года).

Проснулся, самочувствие нормальное, по квартире перемещаюсь уже вполне бодро, вода заканчивается в канистре. Кого-то просить не буду помочь, надо попробовать самому. Да и на улицу так-то полезно выбираться, так что ещё раз пошевелив стопой, решил, что пусть и не с олимпийским результатом, но километр одолею. Снег, правда, будет мешать, а может, наоборот, смягчать шаг. В общем, нацелился, надо идти. Первые сто метров дали понять, что лучше бы сидел ты, Дима, дома, да делал Волочкову на диванчике, но отступать не мой метод. 500 метров позади, киоск, набираю воду, двигаюсь домой. Дышу. Воздух пусть и не так свеж, как за городом, но всяко посвежее квартирного, особенно в условиях, когда мыться нельзя. Нельзя, но можно! :? Вчера всё же как-то изловчившись, свесив влагоизолированную ногу из ванны, помылся. :-D В общем, иду и завидую тем, кто на рыбалке. Сам уже к четвергу точно в унитаз начну удочки закидывать за отсутствием вариантов выезда.
Прогулка заняла 37 минут, ндяяя, скорость не ахти, и о какой рыбалке тут мечтать? Но четверг, надеюсь, кто-нибудь по имени Володя, тоже сможет выбрать под уклейлу? А может, и не Володя вовсе. ,) В общем, мечты мечтами, а усталость и новые боли как-то быстро опустили на землю. Собирались придти родители, а у меня только яйца сварены да покрашены маркерами. Как-то всё равно надо чем-то угостить, а у плиты долго не постоишь. Нарезка? Банально. Хотя... Смотря какая нарезка... ,)
Обнаружил в холодильнике: каперсы, свежий огурец, баночку хрена, а также из Болгарии привезённые хамон, вялено-копчёное филе телятины в приправах, люты чушки (острый маринованный перец), три вида сырокопчёных колбас, копчёный сыр. Баночка зубочисток мне в помощь - наваяю канапешки. :agree
Порезать хлеб, сыр, огурец, чушки, мясо - много времени не отнимает:

IMGP2922.JPG


Дальше примерно так, смотрим слева направо: намазать хлеб хреном, положить каперсину, накрыть сыром, на него кусочек чушки, сверху огурец, дальше мясо. Протыкаем зубочисткой, размещаем на блюде:

IMGP2923.JPG


В зависимости от вкусов порядок укладывания ингредиентов можно изменить. Да и вообще, не устану говорить: кухня - территория экспериментов. Рецепты хорошо, но всегда можно придумать что-то новое и не бояться использовать приправы, не бояться сочетать сладкое-солёное-копчёное. Так, в мои канапушки можно было бы и зелени, и капельку кетчупа добавить. И даже хлеб можно было поджарить слегка. И даже смоченный в уксусе, в молоке, вине... И даже каперсину слегка посыпать сахаром - да что угодно можно придумать, в любой квартире можно отыскать составляющие для чего-то уникального. Я на уникальность не претендую, скромно, но зато с заботой и вниманием:

IMGP2924.JPG


А теперь - вспомни Настю, ноги вверх!
:agree
16c79a96f8e95883d8d4e384b61d1016.jpg
16c79a96f8e95883d8d4e384b61d1016.jpg (238.73 КБ) Просмотров: 4777
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 5
бениан (18 апр 2017, 10:11), Саша (18 апр 2017, 08:48), Dmitry (21 апр 2017, 22:49), Ольга Вл. (18 апр 2017, 09:06), Soncha (18 апр 2017, 12:01)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 18 апр 2017, 08:49 » #1745971

Shadrap писал(а):теперь - вспомни Настю, ноги вверх!

нормально так отмечаешь ;)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение Shadrap » 21 апр 2017, 22:07 » #1748407

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 8
Ольга Вл. (22 апр 2017, 00:02), Онега2011 (03 июн 2017, 19:22), uneducated (21 апр 2017, 23:22), Vertolet4ik (21 апр 2017, 22:35), Vladder (02 май 2017, 21:36), wesmen (22 апр 2017, 02:27), Весёлый Alex (22 апр 2017, 00:48), Ягринец29 (21 апр 2017, 22:46)
Рейтинг: 10.39%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 02 май 2017, 20:59 » #1755392

ДМС. Дурная Мысль Собраться (Тёплый рукав ТЭЦ-2, 2 мая 2017 года).

И ведь не собирался же - что-то после больничного две смены отпахал, как восемь ночных, весь уставший вчера, поужинал и всё, думаю, завтра уборочку сделаю, с музыкой, фильмами позанимаюсь... Ага... Лежу, перевариваю, а перед глазами опарыши... :lool Поплавок ныряет, короче, напрашивался-напрашивался, вот уж точно, думаю, если попутчиков не найду - ну никуда же не поеду на такси! Да и тут облом... Хоть никто и не отозвался, лёг спать, как себе и обещал. Ну, и проснулся в 4 утра тоже с обещанием никуда не ехать. Пописал, мысли о рыбалке гоню прочь, но они с навязчивостью и липкостью халвы лезут и лезут. Ворочался с боку на бок, но через 20 минут уже встал, начал собираться. Насыпучил прикормку, колбаски, морсики, наживка, вроде всё на месте. Кофе, одеваюсь, выхожу, вызываю Максима - ну вот почему никто не обломал?!! :kovar
В 5:40 у моста, освобождаю водителя, топаю пешком к месту лова. Местечко свободно, расправляюсь и... :%) Я думал, один такой неудачник накануне нагрешивший - ан нет: раз в десять минут то там клюнет, то здесь, никакого безумия, ещё неделю назад наблюдавшегося, нет и в помине. Ровная гладь воды, даже лысухи ни одной. Народ с берега на берег перекрикивается, а хоть и не кричи - и так видно, что не клюёт нифига ни у кого. Дожидаюсь приготовления прикормки, в 6:30 с некоторой опаской закидываю. ОП! Вроде поклёвочка. Вроде - это потому, что сброса воды нет, а ветром сносит в сторону слива поплавок, да и леска парусит, в общем, поверил, что действительно не клюёт. Но прикормку потихоньку на точку добавляю, и вот уже плохонько, но заклевало.
До девяти утра мучения, потом ветер стих, течка пошла, и вот стало разгоняться. С 11 до 13 в итоге более-менее поклевало. А до этого - ... Ой, чего только не наслушался: и как и что 10 лет назад ловилось, и какого карпа позавчера достали, и как вчера мастера рыболовного спорта уровня России рядом ловили, и куда им советовали прикормки напихать своей... :lool Народ активно перемещался, многие уезжали, приезжали новые клиенты, уезжали, не солоно хлебавши и не по-детски плевавши на эту рыбалку... Наслушался, в общем. Ну, и полавливаю потихоньку. Сосед тут показал класс по ловле подлещиков, нормально так подловился. smailikai/tup
Я тоже отличился, умудрился запретную рыбку даже поймать... :?
Интрига? Да нафиг, не стану. Вот такие монстры зашли:

IMGP2926.JPG


Ещё об экипировке скажу. Не одел сегодня второй слой термухи, прогноз обещал вообще КрымНаш! Хорошо, что флисаньку надел и баффик в последний момент всё-таки взял. Что-то как стало в спину и ухо задувать, пришлось бафф трубой на маковку натягивать. И какое там флиску скину - позагораю? Даже куртку застёгивал до 11 утра. :%) Так что собирающимся: не смотрите на прогнозы, время ещё не летнее, в любой момент тёплые вещи могут пригодиться.
К 12 дня дно контейнера уже не гремит пустотой при вбрасывании в него очередной жертвы засола, уже даже и хвосты на стенках видны, если сбоку посмотреть, да и размер идёт в плюс, чем дальше. Некоторые уклейлы не просто радовали, а приводили в восторг! :-D В 14:00 уже собираюсь и, судя по прогрессии, к 16 часам на точке, где я сидел, должна была клевать товарная плотвица. Кстати, мальчики почему-то плотвячьи не все шебуршавые, хоть и забрызгали мне всю раковину своей непотребщиной. Одна укля попалась из тех, что в детстве, познакомившись с электриками, выжила: переломленный хвост.
На месте забыл улов сфотографировать, да и чего там - ну, одна жарёха мелочи и кастрюлька на засол.

IMGP2927.JPG


Да, а вот сегодня не заметил разницы в предпочтениях цвета опарыша. Хотя неделю назад здесь же - :? Червя не брал, тесто не готовил. А всё потому, что не думал, что одолеет меня эта Дурная Мысль Собраться... :agree
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Alexey1965 (02 май 2017, 22:10), kubametr (02 май 2017, 22:28)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 06 май 2017, 10:42 » #1757533

ДМС. Довольно Милые Семечки (Северодвинск, садовый центр, 5 мая 2017 года).

Вчера, отправившись за покупками, я и не предполагал, что стану обладателем следующего продукта питания:

IMGP2928.JPG


Да-да, именно питания - это ведь не для того, что вы подумали, а для салатов. :lool Семена проращиваются, добавляются в салаты, а можно и по ложке каждый день - о том производители уведомляют на обратной стороне упаковки:

IMGP2929.JPG


Меня весь день пробивало на похахатывание, особенно когда узнал, что изготовитель - ООО "Образ жизни":

IMGP2930.JPG


Здоровый такой образ жизни, без ГМО. Думал в профильную тему закинуть, но пусть уж лучше сам сначала попробую, а потом остальных пристращать начну. Так что с салатиками, если где на выезде со мной будут, будьте поосторожней, если вы не верите в истинно русские традиции. :lool Наверное, на Алтае они лучше сохранились, а то, что выращивают в Чуйской долине - это традиции не наши. Попробуем. Посмотрим, получится ли у меня продолжить традиции, получить свои семена, районированные. new_sm/smile454 И ведь теперь морду можно сделать ГНК: а вот чек из магазина, вот аннотация, всё в рамках закона, а то, что кусты уже двухметровые - ... :sorry Ну, не смог сразу всё съесть, переросло чутка... :lool
Да и рыба, помнится, тоже вкус этот полюбливает. Буду наминать теперь. Надо позвонить, сказать, чтобы добавили на упаковку данные о том, что можно использовать в качестве добавки в прикормки рыболовные. :agree
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (09 май 2017, 08:56)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Vladder » 06 май 2017, 10:48 » #1757536

Дима, сейчас на сорогу самое то, особенно жареную smailikai/tup smailikai/tup smailikai/tup
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди
Аватара пользователя

Vladder
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1888
Стаж: 14 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1431 раз.
Поблагодарили: 859 раз.

Сообщение Vladder » 06 май 2017, 10:49 » #1757537

Vladder писал(а):Дима, сейчас на сорогу самое то, особенно жареную smailikai/tup smailikai/tup smailikai/tup

В смысле, коноплю жареную ;)
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди
Аватара пользователя

Vladder
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1888
Стаж: 14 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1431 раз.
Поблагодарили: 859 раз.

Сообщение бениан » 06 май 2017, 11:38 » #1757552

Shadrap писал(а): истинно русские традиции.

Согласно канонам.в лампадках должно использоваться оливковое елейное масло.Но и при царях оно было на 100% импортное и поэтому очень дорогое (хотя тогды за один евро 60 рублей не давали).а наших священнослужителей в расточительстве никак нельзя обвинить! :skayt поэтому использовали другие масла (не только деревянное,но даже технические ,но понятно.что прихожанам для личного использования продавали по цене елейного :?) .В том числе не брезговали и конопляным.
И естественно.что паства после службы просто "тащилась".Не оттуда-ли пошло выражение "обкуренные"? ,)
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарил:
Саша (09 май 2017, 08:56)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22369
Стаж: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8643 раз.
Поблагодарили: 23810 раз.

Сообщение Саша » 09 май 2017, 08:58 » #1759198

Shadrap писал(а):Милые Семечки

мелко разотри и в тесто для карасей добавляй, эффект после третьей рыбалки разительный :))) Подсажываются на раз. Проверено на Бутыгино :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение Shadrap » 18 май 2017, 18:11 » #1764961

Я чувствую на себе запах секса.
Нам тесно с ним в моей маленькой двухкомнатной квартирке.
Я выхожу на улицу, чтобы принести его всем.
Всем тем, кто забыл или привык.
Его не заглушить ни Дольчами, ни Габбанами.
И в некоторых глазах я вижу понимающе вспыхивающие искорки.
По некоторым лицам пробегают мимолётные улыбки.
Они знают, что такое - чувствовать на себе запах секса...
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Игорь Барс » 18 май 2017, 18:37 » #1764987

Shadrap
вот это тебя торкнуло!
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика