Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Наталия » 04 янв 2019, 22:48 » #2063522

Shadrap писал(а):Каждую титьку теперь уже обходишь стороной.

:lool :lool :lool

Дима, нельзя всё так близко к сердцу принимать. Зато отдохнули хорошо ,)
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Всё плохое они покажут сами" (В.Высоцкий)

За это сообщение автора Наталия поблагодарили: 2
alex1974 (06 янв 2019, 00:57), Алексей214 (04 янв 2019, 22:53)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Наталия
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 3075
Стаж: 16 лет 9 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 4535 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.

Сообщение Shadrap » 05 янв 2019, 18:16 » #2063782

Длясебяшечное... 5 января, Кислуха, делать тут нечего...
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (05 янв 2019, 23:02)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 05 янв 2019, 23:02 » #2063985

Shadrap
надо было всего лишь пад обогнуть ;)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение Shadrap » 15 янв 2019, 23:41 » #2068728

Повезло. Довезли. (Завторокосье,12 и 13 января 2019 года).

12 января 2019 годя... Да, повезло, да, довезли, но для того, чтобы это случилось, необходимо было провести подготовку. С кем-то на форуме договориться сложно (конечно, приятно, когда это удаётся), а вот предстоящий приезд Коли из Болгарии сулил немалые перспективы, тем более он выражал очень рьяный настрой на выезд за рыбкой. Тут уж не хотелось упасть ни лицом в снег, ни Амароком в дно Никольского рукава. Хорошо, что есть добрые друзья, имеющие опыт вождения по замёрзшему морю и протокам, и владеющие свежей информацией о ледовой обстановке.
Мои интересы - сиг и корюшка, и потому для выезда рассматривал два варианта: Кумбыш или Вторая коса. Точек хватает и там, и там, вопрос был в том, куда лучше, мягче и безопаснее. Однозначные ответы вообще редки в нашей специфике, но вроде как вариант Второй косы был более приемлемым: тяжёлые машины едут, и даже после снегопада были замечены совсем уж низкосра... невысокие машинки. Да ещё Михалычь собирал бригаду для прорывного броска к Кумбышу через Лясомин. В общем, с моей стороны собрано всё возможное: снасти, наживка, информация и всё для комфорта на льду, дело за малым: водителем и машиной.
Водитель тоже готов, а вот машинка не заводится... :sorry Год простояла в сыром гараже, обросла плесенью, стартер залипает. Проблема давняя, Коле знакомая, и он, оказавшись сам за рулём, машинку заводит, и почти уже расстроенный Shadrap подпрыгивает до потолка и срочно вынимает загруженную уже обратно в морозилку наживку.
7:30, суббота, по городу свободно, ближе к гаражам движение более заметное, в "Волне" - как на площади у Киевского вокзала. Попадаем в очередь за плоским Мерседесом, съезд в лес проходим все легко. По няшам впереди идущий чуть виляет, а вот у Ягорки прилипает. Но пассажиры там шустрые, водитель грамотный - подраскачали, соскочили, отъехали в сторонку, стоят, думают. А мы - ходом к устью. Там уже стоит ДжипСпас, обогнавший всех в няшах. Подхожу, знакомимся, узнаю планы, понимаю, что не по пути, желаю всяческих удач, а через 5 минут огоньки смельчаков уже терялись в метельном виде на Лясомин.
Пока стоим. Провожаем взглядом машины, идущие по привычной колее. Коля уже спрашивает - так едем или нет? А я весь в нерешительности: они-то с Амароком сделают всё возможное, чтобы доехать до указанной точки, но ответственность всё равно на мне. Боюсь, что в случае неудачи тащить мне всё пешком обратно с лопнувшими барабанными перепонками.
Ну всё, садимся, врезаемся в колею, пока ничего криминального. Первый городок с низкими машинками, второй с машинками повыше, а я вижу, что мы всё дальше и дальше уходим вправо от нужных точек, сообщаю об этом, выслушиваю многоэтажную тираду и, отринув страх, мобилизую навыки штурмана(кое-где и лоцмана) и командую: "Сворачивай!"
В темноте мелькали редеющие палатки, утробный глас Амарока возвещал о том, что ему трудно, но ему это нравилось - пробивая очередной перемёт, он резвым джейраном нёсся к следующему. Я со временем научился их распознавать заранее, и большинство перемётов мы обходили. Через пять минут прорыва прошли десятилетней давности точки, что были недалеко от тогдашней колеи. Ещё 5 минут, и впереди замаячил мини-городок. Ориентировочно там, куда нам и надо, и вот мы подлетаем к компании мотособачников. По возможности тихо размещаемся, я до ровного льда расчищаю место для палатки, сверлю первую лунку и за две минуты оказываюсь по щиколотку залитым водой. МдАааааааааааа... :%)
А для Коли я только валенки взял. Закидывю снег обратно, утаптываю, облагораживаю лунки, ставлю палатку и, пока водитель смотрит внутрь себя, выставляю снасти. Средняя наважка появилась сразу, корюх первый подошёл в 9:20. С рассветом поклёвки участились, и вот на этот праздник я и позвал уже водителя. Было ли ему комфортно в палатке - вопрос спорный, но тут уж приходится принимать жизнь такой, какая есть, со всеми снизу сыростями и кривизной стульчиков. Тем более если у тебя - цитирую - "и в ботиночках ноги не мёрзнут". Через час я знал практически всё о том, что с ним может случиться, если он прямо сейчас не пописает и пальчик безымянный на правой ноге не отогреет. Да, блин, сходи ты по..ы! Да иди уже в машинку погрейся! Нееееееет, клюёт же...
Спасением, вернее, благословением явилось желание корюха (тоже, видимо, наслушавшегося и проникшегося сочувствием) сделать перерыв в кормёжке, и через пять минут хорошо слышимого сквозь хлопотание стен палатки журчание открылась и закрылась дверь машинки, она завелась, и я приступил к экспериментам. Смена наживки, снастей, игры - нет, просто перерыв и всё. Выставил сиговку с червячком - стабильно нанонавага, никаких Хозяев нет и в помине. Убрал. Так прошли минут 30-40, поклёвки участились, включаю камеру, зову Колю. Нептун одарил несколькими минутами подходов зубастого, снова перерыв, снова подход, но уже послабее и покороче, и практически к 12:30 подходы закончились, лишь единичные поклёвки на игру с вариациями.
И - неимоверное количество нанонаваги. В принципе, поклевало неплохо, Коля вообще доволен и на радостях захотел отнять у меня завтрашний выходной. Нет, к таким потерям я очень даже готов! :-D Посидели в машине, поболтали, котлетками мамиными закусили, посмотрели на разъезжающихся соседей, на свою заметённую колею да решили тоже двигаться к дому. Захватив с собой 3,5 кг средне-крупной корюшки и немного наваги для котлет.
Собираю вещи, снимаю палатку, заботливо кусками наста прикрываю лунки, чтобы завтра время на сверление новых не терять, и - полетели! Напрямую, как Коля хотел, к устью Ягорки не пошли, немного срезали петлю до всеобщей колеи. Где-то в середине целины Амарок резко прыгнул вперёд, обретя второе дыхание. Уж не знаю, что там такое произошло, но Коля жаловался, что мощность двигателя упала после годового перерыва, Амарочек уже не такой боевой, и тут - вот, снова готов на радость людям поглощать километры снежных заносов! smailikai/lo
Повторяю свой хитро.опый трюк "Доставка свежей рыбы до квартиры", весь улов у родителей, а Колю приглашаю отметить удачное открытие нашей северной рыбалки бутылочкой Мальвазии и бутербродами с самовыловленною кумжею, в оливковом масле с чесночком и приправками притомлённую. Отказ, если и намеревался вырваться, потонул в слюне и улыбке. С Новым Годом! new_sm/n010

13 января 2019 годя... Что ни говорите, не люблю я 13-е число - что на работе, что на выходном... :kovar
Да, и забыл вчера отметить продолжающееся диководье: воду в течение дня и тянуло, и вертело, а вот грязи было совсем не много. И хорошо, что сели чуть помельче, чем месяц назад. Более чем уверен - ещё 50 см глубины, и намучились бы мы с запутыванием снастей. И ещё вчера были звонки от тех, кто понял мой намёк на сегодняшнее продолжение правильно. И вот уже мини-караван подтверждается, Лёша и Ко и Женя с друзьями тоже хотят помять целину.
7:30, созвон, пересекаемся в городе, до гаражей движение сегодня поплотнее, да и в гаражах - как у американо-мексиканской границы. Доезжаем до устья Ягорки, ещё несколько неожиданных встреч, направляем Женю на мотособаке в нужную сторону, а сами - в колею. Проехав первокосные торосы, сворачиваем влево и - где по видимому вчерашнему следу, где обходя досадные перемёты, накануне лихо проткнутые - движемся к цели. Сзади уверенно подсвеченные фарами Либерти, видим в нужном районе светящуюся палатку. Крупной техники рядом нет, ну, думаю, наверное, собака. Тринадцатоянварская, наверное, блин, собака! :kovar
Подъехали - и точно собака! Стоит точнёхонько на наших вчерашних лунках, а в километре вокург никого. Ну, я пять минут походил вокруг, рассказывая, как я вчера лунки укрывал, чтобы не замёрзли, сколько прикормки накидал, чтобы рыбу удержать, как долго снег с водой смешивал и утаптывал, чтобы комфортно сидеть было...
Раздававшаяся из палатки тишина была очень благоразумна, и я отступил. Подъехал Женя с друзьями, подсказал, как здесь расположены глубины, и начали все обустраиваться. Смотрю, Женя с лопатой чистит место под палатку до льда. Подсказал, чем это чревато. Не поверил. Проверил. И ведь всё равно пришлось им снег обратно кидать. ,) Наш мини-лагерь встал быстро, а голодная рыба только и ждала деликатесов.
Дул слабый ветерок, палатку сильно не расщеперивал, а вот каши внутри было больше: после вчерашних лунок снег вокруг уже промок, и сделать плотные удобные места не очень получилось. Ну, уж как есть. Главное, чтобы клевало, а пообсуждать, что сделать, чтобы клевало, можно и на диване. Некоторые, с него не слезая, так и поступают, мня себя супер-профями.
Мы с Колей сели на 10 см глубже, чем вчера, остальные - на 15 см мельче (ну, это примерно). В районе 11:00 нас ждала большая вода, так что и нам можно было выбрать мЕньшую глубину. Учитывая то, какое здесь водокрутье. Ай, да ладно - первый крокодил плюхается в спциально вырытый бассейн и, наверное, слишком звонко - проснувшийся водитель, открыв окно в машинке, спросил: "Ну как, Дима, клюёт? Пора мне выходить?" Бегом, говорю! :dance
Эх, надо было посоветовать сначала выгулять голубка, а то следующие полчаса прошли в стенаниях по поводу неудобств, связанных с готовностью урины ударить в голову. А я же и себе, и Коле наживляю приманки; и себе, и Коле снимаю рыбу с крючка... Руки постоянно сырые, да ещё рыба крупная под боком плещется, да ещё морсика сам с утра напился. Короче, из палатки я вылетел первым и опростался недалече.
Залезая в палатку, улыбку старался делать счастливее, а о том, как стало хорошо, говорить поубедительнее. Сработало. И когда Коля снова появился, выглядел он совершенно довольным. Ага, а клёв как обрезало. Попеняли немного, посмеялись, предположив - а не протекло ли в лунки, ну, и сидим дальше болтаем, изредка доставая лягушат и отправляя их обратно - в бассейне они явно не по фэн-шую выглядели. Корюх как вымер.
Приближающееся ЖЖЖЖЖ! принял за подж.пников, предположив, что остановятся прямо у палатки. А когда так и произошло, не смог промолчать: "Ну конееееечно, а чего же не по палатке проехали?!" И тут же какое-то озарение - застегнулся, шапку поправил, удочки выровнял и приготовился к визиту вежливых людей. Которые действительно очень вежливо попросили раздвинуть полог палатки с тем, чтобы пообщаться на тему соответствия личных убеждений законодательству. Разногласий не выявлено ни в бассейне, ни в одежде, ни в ящике, блиц-опрос по легальности изъятия ихтиофауны пройден с блеском, нашлось даже место шутке об отсутствии в числе предков французов. Ну, тех, что лягушек едят. Нам типа ентого ШШастя не нать, мы чисто за корюшкой. И да, кулебяк ещё не любим! :skayt
Так вот, про лягушек. На удивление тех, что с приставкой НАНО - было всего десятка два (сиговки-то я сегодня совсем не брал), а те, что 10-16 см, не сильно одолевали, уходили от них поднятием приманки повыше. Там, конечно, попадались 17-20-сантиметровые особи, и их мясистость соблазняла предстоящими котлетками.
Остальные тоже вроде отстрелялись без промаха, и вежливые люди, у наших стен ещё немного друг с другом пообщавшись, уехали. Кстати, во время общения размерный корюх порадовал поклёвками, нарушая ровный строй удочек, но вежливый человек снисходительно этого не замечал. Корюшки летели в бассейн на его глазах и весело там резвились с остальными. А вежливый человек, уже готовый уходить, нарвался на хохму - не уходите, говорю, вон как при вас рыба разошлась! И заходите почаще! new_sm/smile454
Кстати, шутки шутками, а с их отъездом случилось очередное затишье на 20 минут. А потом, как и вчера, подходы короче, перерывы длиннее, а рыба в основном мельче. Во время очередного затишья прогулялся, поговорил с комбатантами. У них та же история, с утра было повеселее.
Камеру подводную ещё опробовал, переплевался весь. Может, конечно, чего в настройках напутал, но смотреть на серо-зелёную рябь за 13 тысяч это, по-моему, слишком неумно...
Мысль о дороге домой стала более навязчивой, рыбе в бассейне воды уже не хватает, так что... Начинаю потихоньку собираться, достаю в процессе ещё трёх зубастиков, ну да, всё... Больше усилий, чем толку. Чуть усилившийся ветер колею таки перемёл, и Коля её не видит. Я, пока вижу, подсказываю наугад и думаю, что навигатор у меня работает. Слишком долго я игнорировал предупреждения о низком заряде батарей, и вот провозился, гляжу, колеи уже нет, а поредевшие палатки подсказок не дают. И вот на очередной вопрос: "Так куда теперь ехать?!!" тычу в кнопку, а там темнота, и ответа более умного у меня не нашлось: "Да ХЗ!!! У меня навигатор сдох!" :%)
Если вы представите напряжённость ситуации, связанной с движение по неизвсетному заснеженному льду и хоть немного (хоть из моих рассказов) знакомы со взрывным водителем Амарока, вы поймёте, что металл для аргентинских Фольксвагенов катают крепкий, а стёкла закалены с многократным запасом прочности. Мой организм, хоть с годами и изношен, тоже выдержал - ни сиденье не испачкал, ни под ноги крышечку заднюю не уронил, ни батарейка между сиденьями не улетела. Быстро всё заменив, извинился и попросил остановиться до устойчивого контакта со спутниками. Вроде пронесло. И даже не меня. Остановились. Включившийся навигатор, по ходу, и о себе тоже кое-что услышал, и то ли в замешательстве, то ли из вредности показывал обратное направление. Нужное нам показал подъехавший Алексей, и через 100 метров мы прыгнули в уютную колею. А ещё через 200 пришлось из неё выскакивать, чтобы объехать решивших остановиться и поговорить снегоходчиков. Ну, а дальше уже без проблем, у домов распрощались с дружественным экипажем, всем спасибо, всем пока!
Сегодняшний улов поехал в Архангельск, я с ощущением удавшегося приключения домой. И вот да - устал сам, Коле своей безалаберностью подпортил с сотню нервных клеток - но... Что ни говори, отдохнул! :-D А всё почему? Да потому, что - повезло. Довезли...
:thank
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 8
Alexey1965 (16 янв 2019, 22:31), Alexkerry (16 янв 2019, 13:39), Алексей214 (17 янв 2019, 03:07), Саша (16 янв 2019, 04:47), mws (16 янв 2019, 10:31), R.A.V. (16 янв 2019, 07:38), uneducated (16 янв 2019, 10:37), Жанна (16 янв 2019, 15:26)
Рейтинг: 10.39%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение илья ягринский » 16 янв 2019, 03:33 » #2068756

Пришвин нервно прикуривает у Ильфа с Петровым,Мамин-Сибиряк рыдает,я ржу...
9815596465
надо заботится о брате,даже если не согласен с ним...

За это сообщение автора илья ягринский поблагодарил:
Саша (16 янв 2019, 04:48)
Рейтинг: 1.3%
 
илья ягринский
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2106
Стаж: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 296 раз.

Сообщение Сова » 16 янв 2019, 13:30 » #2068889

Класс smailikai/tup smailikai/tup
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Alexey1965 » 16 янв 2019, 22:34 » #2069270

Дима, умеешь ведь насловоблудить красиво smailikai/tup
Jeep Liberty Sport 2.4L, Nissan Qashqai 2.0
Тикси 250L
Аватара пользователя

Alexey1965
Профи

 
Сообщения: 3584
Стаж: 12 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Одесса-Северодвинск
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 2637 раз.

Сообщение Shadrap » 16 янв 2019, 23:19 » #2069292

Повезло! Дёрнули! Довезли! (Ближнее Второкосье, 16 января 2019 года).

Эх, сегодня и повезло, и не повезло. Точнее, сначала НЕ, потом уже дважды таки повезло: когда довезли и когда потаскали. Нет, не меня за косы за мелкие пакости или проступки, на Косах потаскали сегодня неплохо.
Утро. Подъём, намеченный пораньше, состоялся - не хотелось попадать в рабочие пробки. И мой выход из спальни был встречен ворчливым: "Как же у тебя жарко!" Коля, оказывается, проснулся уже давно и маялся на своей лежанке. Которая, надо сказать, почти у пола, да и балкон я приоткрыл. Ну, в общем, быстро напоил его чаем и отправил прогревать машину. А сам спокойно всё уложил, без комментариев и спешки, спокойно кофею испил с кретеком, выхожу, а там... :%) Короче, Амарочек не заводится, совсем залипло это втягивающее устройство стартера, даже не щёлкает ничего. Приехали, глядь...
Хорошо, что коллега решил вывезти тестя за корюшкой и мы накануне договорились, что я им покажу, где это можно сделать. Ну что? Встречаемся тогда не в гаражах, а езжайте ко мне - дёргать будете. Приехали. Дёрнули. Мы завелись, и очень удачно в 7:00 влились в поток страждущих бешеных северных зарплат. На удивление легко сегодня проскочили, стоим в конце домов перед поворотом в гаражи, ждём Ха-Трейлик. Коля решил испытать стартер ещё раз. Комбатанты подъехали, Амарок заглушен и... Не заводится... :kovar
Снова ремешок, снова дёрнули. Завелись, поехали. Дальше понятно, хотели вроде встать в устье Ягорки, но как-то совсем сегодня колейно, проскочили без остановок, за Ха-Трейликом смотрим - идёт. В районе чуть за Первой косой, когда колея утоньшилась и углубилась, выбрали местечко, съехали подумать, что делать дальше.
Нет, я не спорю, могли бы, наверное, проскочить старым маршрутом к той своей точке, но лично мне было бздёво: снега сильно прибавилось, плюс вода местами под снегом, плюс ещё Ха-Трейлик с более узким тельцем... Мне показалось, что вдвоём нам тяжеловато будет биться. И я предложил сесть прямо здесь: по глубине подверился, 1,5 метра, вода на прибыль, что-нибудь должно быть. Но некоторым захотелось ТУДА. И даже пешком готовы были идти. Но я сказал, что мы с Колей будем рядом с машиной сидеть, где бы это ни случилось. Консенсус оттягивался, восход Солнца приближался...
Всё, садимся и едем дальше. А куда - как повезёт. Как довезёт. Амарок включает режим приключений и, подпрыгивая на старых лунках, по старым колеям пройдя, врезается в почти целину и давит, и давит этот обрыдлый снег. smailikai/lo Упс, а вот тут водичка...Фигня - говорит Амарок... Ой-ой-ой, торос впереди... Фиг_-'ня - говорит Амарок. Кое-что, наиболее близкое к сиденью, начинает подпотевать, и я говорю Коле: "Слушай, ну давай вот до тех палаток и чуть правее! И там встаём." Ага, а чуть правее торосики, нет, говорю, давай прямо, там поглядим. Пыжили, пыжили, вижу, что Ха-Трейлик отстаёт, высматриваю более-менее ровное место, и даю отмашку на СТОП.
Получилось не очень далеко от палаток (похоже, Ваня Местный тут и был... :? ), но всё же никому не мешабельно и по плотности наста вокруг я предположил, что здесь пусть и давно, но кто-то воду уже выдавливал, и она под снегом успела уже чуть промёрзнуть. Ну, это чисто в удобство плюс. :agree По глубине тоже нормально, водичка тянет умеренно... Эх, а я опять сиговки не взял, вот сегодня вообще полностью сиговый день и место более чем, но... Помимо моих хотелок и желалок под моим крылом ещё ведь и водитель с проблемной машиной. Машину пришлось весь день не глушить, а водитель ТАК сильно разнервничался, что ни о чём другом и не думает. Уж как я его ни успокаивал, как ни уговаривал оставить это на время и отдаться рыбалке - :sorry ...
Понял, что только ХОРОШАЯ рыбалка могла вырвать Колю из цепких лап депры. Ну, и начал воды заговаривать. В этом деле я ещё новичок, но по крайней мере наваг отвадил. С 9 утра зашевелилось. Высовываю руку с крокодилом из палатки - через 10 секунд дверца машины хлопает, и вот в палатке мы уже вдвоём дышим на кивки. :lool
Целый час дышали без перерывов, но корюх, зараза, чаще нюхал и тыкал. Временами удавалось зацепить, и даже иногда совсем неплохих:

IMGP0005.JPG


А смотреть на них спереди - это только детей непослушных надо заставлять для острастки:

IMGP0006.JPG


Правда, ср.ться могут начать, но, по-моему, пусть лучше ср.тся, чем нового Спайдермена просят...

Были и дуплеты:

IMGP0004.JPG


Ну, так-то всего этого и у меня было в достатке, но кое у кого то руки сырые, то ОЙКЛЮЁТ... :kovar
Да так-то и не расстроился вовсе, меня и так уже всяко-разно видели, и даже посреди чистого поля узнают. Так, сегодня подслушал разговор двух мотособачников, остановившихся неподалёку. Один другому говорит: так это Shadrap - вон, палатка его, да и Амарок... :lool А когда вышел - ну да, он, и шапка оранжевая... :lool :lool :lool Да Shadrap, говорю, Shadrap я!!! new_sm/smile454 Подъехали Миша Бонд И Антоха-рыбий-душегуб, поговорили немного, они куда-то дальше понеслись в поисках. А мы - продолжили веселье. Было действительно весело, Коля даже почти оклемался от невесёлых мыслей, и даже снова совершал свои незабываемые нырки в лунку за крокодилами. :lool За теми, что опрометчиво решали сойти, показавшись.
Корюх весь день перемещался ото льда ко дну и зубы гнул на наживку: то королевскую креветку ему, то скумбрию... До 11 лучший улов на махалки с подсадкой опарыша, а дальше уже отрабатывала классика по полной: постоянные поклёвки, но очень много сходов среднего корюха из-за величины кусков наживки. Не, я не скуплюсь. :skayt Зато и кроки проскакивали. С 12 часов началось то же самое, что на ТЕХ точках: подходы и затишья, а к 14 стало совсем кисло. Стал потихоньку собираться. Соседи жаловались на обилие нанонаваги и скудный улов, а у нас всё хорррррррошоооооооооо... :p

IMGP0007.JPG


Стали собираться и соседи. Снега вроде сегодня нападало немного, допрыгали до гаражей спокойно. Тут снова решили испробовать машинку на заводимость: облом. Глухо, как в танке. Снова на галстук, дёрнули, завели. Коллега, тоже, кстати, Коля, говорит - а чего ты в Архангельске будешь машинку лечить? Езжайте прямо сейчас в сервис да ставьте. А где? А куда? Короче, позвонил он в "На окружной", согласились принять и типа завтра к обеду сделаем. От этого болгарскому Коле стало ещё легче, и на его взгляд я сразу дал ответ: "Конечно, оставайся! Зато сегодня спокойно отдохнёшь, не думая о том, заведётся-не заведётся, да как её до сервиса потом дёргать, да кто ещё дёрнет... Приехали, поужинали, посмотришь своего "Султана..." , я какое кино ещё покажу, проснулся, дозвонился, забрал здоровую машинку и ехай по делам куда хошь!"
На радостях ещё и коньячка пригубил, а я на скорую руку сварганил горячих острых бутеров. Вааааще огонь получился, за коньяком надо будет идти, чтобы запасы восстановить. :lool
Ну вот и пишу, пока там султан-басман... В общем, день незряшный, пойду уже другое кино показывать, спина и пальцы устали уже. Да, а девиз сегодняшнего дня - Дёрнули! smailikai/lo
Пусть чтобы никому... :magija
:thank
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 8
Alexkerry (16 янв 2019, 23:39), Алексей214 (17 янв 2019, 03:07), Саша (24 янв 2019, 05:29), Lefty (17 янв 2019, 07:58), Max (17 янв 2019, 07:49), mws (17 янв 2019, 12:42), R.A.V. (17 янв 2019, 08:12), Местный (17 янв 2019, 13:11)
Рейтинг: 10.39%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 24 янв 2019, 00:28 » #2073425

Пожалуй, всё... 100 страниц очередных пролистано, места больше не осталось. Теперь - Новые Листки... :agree

Shadrap. Листки потерянного дневника

часть 1 - viewtopic.php?f=37&t=8363
часть 2 - viewtopic.php?f=37&t=22099
часть 3 - viewtopic.php?f=37&t=43498
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Пред.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика