Shadrap. Другие листки потерянного дневника.

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Shadrap » 08 май 2018, 15:25 » #1950880

Ссылочка на четвёртую серию тут:

https://vk.com/video17584248_456239057

Ладно хоть каким-то ресурсом удалось доставить... :magija
I wanna see more happy people...89115562345
Shadrap
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)

Стаж: 9 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2904 раз.

Сообщение Shadrap » 09 май 2018, 17:45 » #1951310

Всё, на ГуглЕ инаугуанорация прошла, разрешили войти. :thank Вот в более удобном виде:

phpBB [video]
Shadrap
Супер-профи

Сообщение Shadrap » 09 май 2018, 18:01 » #1951316

И длясебяшечное ещё... Тёплый рукав ТЭЦ-2, слив за железкой слева, чисто поплавок и опарыш, 2 кг пл/укля, 70/30.
Shadrap
Супер-профи

Сообщение Shadrap » 10 май 2018, 21:03 » #1951693

И длясебяшечное ещё... Тёплый рукав ТЭЦ-2, слив за железкой слева, чисто поплавок и опарыш, 2 кг пл/укля, 80/20.
Shadrap
Супер-профи

Сообщение Shadrap » 13 май 2018, 16:09 » #1952614

Ну вот... Подоспевшие болгарские кадры оформил в очередную серию. :agree

phpBB [video]
Shadrap
Супер-профи

Сообщение Shadrap » 17 май 2018, 03:02 » #1954067

Незваный гость (Тёплый рукав ТЭЦ-2, 16 мая 2018 года).

Ну, кто такой незваный гость? Тот, которого не ждут. В принципе, таковым я мог бы назвать сегодня себя. На данном водоёме. Завтра по графику учебный день, он же угрёбищный субботник, но его отложили, так что с утра никуда не надо, так что после ночной просто весь день свободный, так что....
В общем, куда себя сегодня приткнуть - раздумывал долго. То ли море, то ли сюда. И ветры смотрел, и где солнце будет в соответствии с приливами-отливами. Короче, море показалось сложным, а задумка по тёплому рукаву всё грызла и грызла мой небольших размеров мозг. Тем более с дачи прибыло секретное оружие, которое всенепременно хотелось испытать на местном леще, который жрёт перловку, тесто и прочую непотребность.
Итак, поплавок плюс для дачной бомбы - спиннинг с кормушкою. После смены слегка выспался, попил кофе, и в путь! Максим не сразу, но приехал, до места довёз. Народу - не критично, и моё место под кустиком свободно.
Да, до этого после кофе была ещё процедура с замешиванием прикормки. Сиропная чушь от Грин Фишинг - добавка плотва - очень неудобная в приготовлении, но, уверен, действенная, была в кипятке разбавлена и перемешана методом взбития серебряной вилкой, туда добавлены: АКВА-МАСТЕР почти в равных пропорциях лещ простой и блэк-эдишн и плотва простая и БЛЭК-эдишн. Больше ничего.
И вот уже после этого поехал. Запуливаю поплавок со стандартными опарышами, уклейка и плотва клюют, но не очень бойко. Оно и понятно - берег утренний, а время 15:00. Параллельно разворачиваю спин, цепляю кормушку со смесью, поводочек 0,14 длиной 35 см с секретным оружием: черви с дачи. smailikai/tup От уж тамошний лещ любит их! Решил проверить на местном. И ничего - попёрло! Даже белого червя местная рыба жрала (наш почему-то брезгует). Не сразу, но леща добыл. Сказалась, наверное, моя установка на поплавок как главенствующую снасть, спин стоял сбоку и был оглядываем лишь изредка.

IMGP0669.JPG

Постепенно моё внимание всё чаще переключалось на спин, лещи в улове прибывали, а один раз 15 000 руров от утопления спасли буквально доли секунды - подошёл незваный гость. :%) Видео с его поимкой лежат на моей странице ВК, можете просмотреть. А сам он выглядит так:

IMGP0671.JPG

Ну, в смысле это тот, что в руках у того, кто его держит. ,)
Как раз сделал дальний заброс поплавочкой и совершенно случайно кинул взгляд на спин, который, медленно уплывая без моего участия, уже в рывках просто слетал со стойки. Схватил, удочку бросил. А течка поплавок сносит как раз в зону вываживания. Короче, с поплавком борода случилась, а я весь в процессе. Конечно, никакого подсака, но не беда - сёмги ещё не в таких условиях взяты, опыт есть. Аккуратно паркую, нежно вытаскиваю. Отпускать не собираюсь, надо бы попробовать, насколько вкусен.
Как оказалось - вкусна. Но это не значит, что попробовал, это значит, что попалась девочка с просто-таки банкой 800-граммовой икры... :%) Тогда-то, на водоёме я и подумать не мог, а вот дома при потрошении обнаружил её гендерную принадлежность.
Ну, что? Удочка порезана, перемотана, закинута, но на неё смотрю уже реже, в приоритете нынче кончик спина. ,) При более внимательном контроле чаще удаётся улавливать поклёвки, и помимо жирнющей плотвы вытаскивать новых и новых сопливых ихтиоиндивидуумов. Насобиралось в итоге совсем неплохо:

IMGP0675.JPG

И всё бы ничего, но вот нахлынувшее тепло растопило лёд на помойке, а юго-восточный ветер предоставил возможность в полной мере насладиться изысканно-г.вняным запахом разложения отходов жизнедеятельности горожан. И это тоже бы ничего, но к вечеру помойка ещё и гореть стала. :%) :%) :%) И вот это уже было невыносимо! :kovar В 22:22 собрался, поехал домой. Хотя... Что значит "поехал"? Такси Максим прождал почти час у моста, думал уже пешком домой идти. Но - в конце концов дождался, домой добрался, дома всё перечистил, что надо заморозил, что надо засолил, теперь вот ещё и отчитался, надо бы в койку как-то попасть... :skayt
Вот интересное дело: устал, спину ломит, спать хочу, а сам смотрю в окно и думаю - ветра нет, может, на море?... :lool
Но я и там незваный гость...
:thank

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 4
Алексей214 (17 май 2018, 08:27), Ольга Вл. (17 май 2018, 08:21), uneducated (17 май 2018, 09:57), Vladder (17 май 2018, 14:17)
Рейтинг: 5.8%

Shadrap
Супер-профи

Сообщение Shadrap » 17 май 2018, 13:33 » #1954214

Под рубрикой "Мои открытия"... :agree

phpBB [video]
Shadrap
Супер-профи

Сообщение Василиса » 18 май 2018, 08:39 » #1954616

Шадрапик!!! В Луду так захотелось сразу!!!
Изображение ваш дом там - где ваша кошка!!!

http://vkontakte.ru/id2055108 Как хочу - так и нравится!!!
Василиса
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)

Стаж: 8 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 18 май 2018, 12:20 » #1954686

Умеет же Дима зацепить- где же сейчас льда добыть.. ;) Но- приятно в жару видеть как ловят рыбу во льду. :thank
Архангельск, ул. Воронина,32 . кооперативный техникум Тел. (8182) 46-05-95 ,65-79-17.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

Стаж: 11 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1193 раз.

Сообщение Shadrap » 18 май 2018, 12:54 » #1954699

Понаехало свиней (Тёплый рукав ТЭЦ-2, 17 мая 2018 года).

Свиньи начали репетиции выходных, стали заявляться с пробными выездами. Сначала слева от меня папа с дочкой. Вроде нормально своими рыбацкими делами занимались, вполне милая семья. Но когда я услышал: "Прощайте, чипсики!", всё раскрылось.Поплыла, уносимая ветром, пачка... :kovar Не хотелось представлять, чем там ещё пичкали эту девочку и с чем она хотела бы проститься. Вы скажете - мелочь, или там чего ты хочешь, она же маленькая, но ведь получается, что если ей позволяют так делать, значит, никакой работы в плане воспитания бережного отношения к окружающей среде нет и в помине. Так же, наверное, и с обёртками от мороженого в городе прощается, и с прочим мусором. От которого уже тошно, поверьте.
А дальше приехала компания с шашлыками, тоже слева. По голосам представил, что "отдых" мне обеспечен. Ага, вот дымком понесло. Благо пять метров всего, все запахи мои... :kovar Потом шашлыки и громкие разговоры. Ну это ещё ладно, не критично, прикормка рыбе не даёт возможности прислушиваться. Вот принюхиваться - похоже, да: прикормка полусухая, и впитывает запахи на раз. Поклёвок заметно меньше. Сижу, теряя оптимизм.
Ан нет - вроде собираться стали. Это я понял по плывущим пакетикам. :kovar Ну, думаю, ладно, хоть пару часиков в тишине посижу. В тишине - да, но тут из недогоревшего костра в воду полетел тлеющий чурбан. А течение знаете куда? В общем, похоже на моё обычное нытьё, но свинское отношение к окружающему и окружающим всё чаще побуждают купить травмат.
От неприятных мыслей избавлялся впитыванием щедро предоставленных природой звуков, изображений и запахов (оставим человеческие - ой, свинские, за кадром). Что-то чирикает, летают комарики (вот, кстати, собираясь сюда, уже не забывайте репелленты - комарики пока несмелые, но уже настойчивые :agree ), нерест рыб и ондатрино беспокойство с устиланием норы - природа оживает, и каждый раз за этим наблюдать интересно. А небо!!! :-D

IMGP0677.JPG

И чем ближе к закату, тем формы становились всё причудливее, а подсветка изменяла уже знакомые очертания до неузнаваемости. Но, как это обычно бывает: отвлёкся, насладился видом, улыбнулся, поклёвку про.рал... new_sm/smile454 На удочку отвлекался совсем нечасто, скормил последних 10 опарышей и вообще свернул, полностью переключившись на донку. Ну, там тоже свои тараканы, в руке держишь, чтобы поклёвку не пропустить - вот хрена лысого она клевать будет, дождётся, когда тебе надоест, когда за водичкой потянешься... :agree
А ещё в 21:40, как по расписанию, началось уклеечное безумие - вся поверхность воды аж вскипела, и продолжалось это не меньше 40 минут, потом вроде стало стихать. Вот где пригодились бы кастинговые сети! smailikai/tup Клёв тоже стихал, и стали одолевать печальные мысли о дороге домой. Час сидеть в ожидании такси снова не улыбалось, и тут из дальних краёв, проходя мимо, появился рыбак и поинтересовался, как улов. Ну, показал, чем немало его удивил. В общем, парень занялся поплавком совсем недавно, уровень стартовый, китайский. Укусил его покрепче - и без того немалый энтузиазм заискрил в глазах, да тут я попутно ему стал выдавать секреты, в общем... :magija Вовремя остановился, иначе мы бы не доехали. Познакомились, зовут Миша. Пригласил на форум, так что если появится - сильно не ругайте за детские вопросы.
Живёт, как оказалось, в 100 метрах от меня, так что ему совсем не сложно было довезти меня до дома. Моей радости тоже не было предела - ведь пораньше, наверное, удастся закончить экзерсисы с почисткой и заготовкой рыбы, как вчера в 4 утра совсем не хотелось завершать. :%)
Информацию всю выдать не успел, у моего подъезда поджала сзади машина, быстро попрощались, но думаю, он здесь появится. :agree
Вот так сегодня:

IMGP0678.JPG

Наспех перекусил баночкой покупных шпротов (вот уж :lool ), посмотрел даже кино, лёг и замечательно выспался. С тем, чтобы доделать и уладить вчера недоделанное, заехать к Ване за закончившимися лумбрицинами. Не знаю, как на покупных будет - проверим. Сегодня снова собираюсь, но смутные сомнения одолевают... как бы не понаехало свиней... :sorry

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 4
бениан (18 май 2018, 19:29), Алексей214 (18 май 2018, 20:07), Ольга Вл. (19 май 2018, 06:33), uneducated (Вчера, 12:48)
Рейтинг: 5.8%

Shadrap
Супер-профи

Сообщение Alexey1965 » 18 май 2018, 15:03 » #1954730

smailikai/tup
Дима, как всегда интересно и удобочитаемо:) Продолжай в том же духе smailikai/tup
Я не знаю столько много буков красивых и ладненьких. Столько бы об интересных рыбалках я мог красивенько написать:)
Я больше в таком твоем стиле могу:
Shadrap писал(а): 5 мая, тёплый рукав ТЭЦ-2, холодина, но клюёт. Плотва, укля. Поплавок. Опарыш. Много.

:sorry
День, проведенный на рыбалке в зачет жизни не идет. Поэтому стараюсь ходить каждый день:)
Jeep Liberty Sport 2,4L; Ford Kuga 2.5T, Nissan Qashqai Tekno Pack 2.0
Quicksilver 340 Airdeck, Mercury 15M, собакен Honda 6 л.с.

За это сообщение автора Alexey1965 поблагодарили: 2
Shadrap (18 май 2018, 15:46), Жанна (19 май 2018, 08:25)
Рейтинг: 2.9%

Alexey1965
Профи

Стаж: 6 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 377 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика