Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Архангельский Сад » 18 янв 2018, 16:46 » #1889677

Женщинам надо прощать, не надо их обзывать. Умный мужчина выглядит на этом фоне выгодно всегда, это была похвала. :skayt
Считай, первая ступень власти одолена, к следующим выборам будет тебе другая кандидатура. ;)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Shadrap » 18 янв 2018, 17:21 » #1889697

Да что ж такое-то?!! (Новолуние, котлован ТЭЦ-2, 18 января 2018 года).

Ну да, не особо на что и рассчитывал, не особо и собирался, учитывая вчерашний выезд/вымот. Но вот подъём в 7:30, многие благостные процедуры и напитки накануне сотворили чудо чудесное, всю ночь проспал хорошо, тело полнО бодростью, и куда ж его девать? Конечно, на рыбалку - не по магазинам же заработанные миллионы тратить. :skayt Так привычно получилось, что запланированная дальняя поездка опять сорвалась по какой-то нелепейшей причине, я уж и говорить о том не буду. В общем, настропалился на котлик, благо Максим почти никогда не подводит.
Вчера с барского плеча отваленные насекомыши шебуршат в своих коробочках, количеством своим обрекая меня на желание их поколоть крючками, чай с печеньками выпит, кофе с сигареткой выкурен, начались проблемы с поиграть ВКонтакте, пока влитое попросится наружу: нарды требуют обновить АдобФлэшПлеер, а это ну никак не получается, в общем, голову сломал, время теряю, плюю на ихНЮЮ хнюю, собираюсь, вызываю, и опять не успеваю спуститься вниз и перекурить - такси уже у подъезда. Дорога близкая, быстрая, место лова тихО и мирнО. В обзоре лишь один человек на водоёме, чуть позже ещё двоих на входе в холодный замечаю, ну, а после 11 ещё несколько человек понаехало.
Я же, поставив себе задачу к 10:00 просверлиться, поставить палатку и распустить приманки, с планом справился немного раньше, и даже осталось поле для экспериментов: две удочки поставил в сочетании мотыль-опарыш, две - чисто с опарышем, на одной белый-красный-белый, на другой красный-белый-красный. Сижу, жду. Тишина, если не считать завывания ветра. Для теста взял с собой две прикормки Аква-Мастер: плотва и мотыль. Через 20 минут бесклёвья в две лунки щедро отсыпаю Плотвы. Жду. Поклёвок нет. Через 20 минут в крайнюю, не замученную Плотвой, кидаю Мотыля. Системы никакой, вижу несколько поклёвок, достаю одну рыбку, но подозреваю, что появился ёрш - не клюёт так плотва! :magija
Да, в начале по всем горизонтам поискал снетка - нет его... :%)
Время уже близится к 12:00, а в ведёрке всего две рыбки... :sorry Да, новолуние, выборы опять же близятся - всё в природе в убытке и унынии. Ну, что?.. Легенды Крыма позволяют пройти этот жалкий этап в моём пребывании на этой (пока ещё) планете. :dance Даже увидеть выдалось совершенно невозможное. Вот как вы думаете - сколько труб у нас на ТЭЦ-1? Вариантов ответа два, но жива ли кошка в коробке? Подсказываю: три трубы -

IMGP0352.JPG


Как вы догадываетесь, на рассказы о рыбе мои уста сегодня будут скупы, хотя... Тоже очень много у меня витиеватостей по поводу её поведения, сущности и происхождения зарождались в мозгу. Пусть и невысказанным это всё оказалось, всем же спокойнее будет. Возбудить интерес ихтиофауны к наживке и приманкам пробовал многоспособно, но явного и однозначного ответа не добился, так, редкие поклёвки, удачно кинутый взгляд, быстрая реакция, но... Плюс одна плотвица всего, остальное, как и говорил - ерши. И - да - единично, в процессе облавливания слоёв, достались мне 7 снетков. Размеру позавидовали бы и ловцы первокосные, а вот количеством не похвастаться... :sorry Конечный результат свысока выглядит так:

IMGP0353.JPG


Ну, и в 14:00 уже терпежу не хватило, срочно захотелось чего-то своими руками намешанного, захотелось ваннушки, маминых котлеток с макарошками, захотелось разрешения тайны НЕустанавливания обновления АдобФлэшПлеера. Домой! :agree
А дома никаких тайн и загадок - просто тупо гнобят, ничего не получается, в Нарды не поиграть... :kovar Да что ж такое-то?!!
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 3
Саша (18 янв 2018, 19:18), CEBEP (18 янв 2018, 19:14), Жанна (01 фев 2018, 17:46)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 21 янв 2018, 12:41 » #1891589

Свежачок из Болгарии...

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (27 янв 2018, 23:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 26 янв 2018, 21:55 » #1895627

Чумовые выходные (Сауна, Боры, Ульмица, 24-26 января 2018 года).

Боюсь, не в силах я пространно поведать обо всём, что происходило со мной в эти выходные. Ну, да многие только вздохнут спокойно. ,) Итак, после ночной 24-го января проснулся в 13:00, и началось - будить коллегу, везти его подарок мерить, а за подарок он нас в сауну пригласил. Туда попасть намечалось в 17:00, но у меня не получилось: коллегу одарив сапогами зимними.... Нет. Не могу не сказать спасибо Игорю Барсу за то, что сэкономил время, предупредив об отсутствии в наличии требуемого; а также Никите из УЛОВа за грамотную консультацию и подбор необходимого, коллега доволен. smailikai/lo
В общем, потом на Вертолётку за продуХтами, там меня выкидывают, стою мёрзну в ожидании Вадима, с которым едем на Ульмицу 26-го числа: надо ему купить махалки и всю оснастку. Дождался, Ваню Местного предупредил, что скоро будем, всё подобрали (я и себя не обидел покупками), несколько тысяч рублей, правда, долго с карт перекидывали, но Ваниной вины в том нет, Вадим просто не ожидал, насколько это дорогое удовольствие - махалки. Забегая вперёд, скажу, что мелкая камбала ловится на них отлично. :skayt
В общем, зная, что все выходные будут забиты заботами о рыбалке и самой рыбалкой, прошу Вадима провезти по магазинам за покупками пищевыми, делать которые, повторюсь, больше будет некогда. Дома в 17:15, коллеги из сауны уже звонят - ты куда пропал? АААААА..!!!! :%) Максим, только в 6 вечера я присоединился к отдыхающим. Посидели замечательно, правда, 6 часов не хватило, всё продлевали и продлевали... Ну, все же добрые - сами знают, что 25-го никуда не поедут, надо бы и Диме чтобы было прикольно поутру. Подставной аппарат с караоке сотворил недоброе: голос сорван на "Самом лучшем дне"... Но были и "Облака", и "Осень" (3 раза), и кошелёк пустел на глазах: аппарат играет через одну песню. Тётенька-смотрительница, понятно, не при чём, а поорать охота. В общем, зареклась ворона г.вно клевать: весна пришла, она опять... :%)
Дома в 3 утра, подъём в 6:50. И как Лёха ни обещал, что его с..огон прямо такой волшебный, что ничего не болит, встал с трудом. Благо что предстоящая поездка в Боры не предполагала длительных переходов. Вот и Артём подъехал. Загружаюсь, доезжаем, сразу выходим на точку, почти сразу достаю 350-граммовика, радостно. Через 10 минут на соседней лунке:

IMGP0354.JPG


Вообще как-то воодушевило! :-D Но далее пошли зацепы, отцепы, а ветрище-то, ветрище!!! :%) Да ладно, зато выдуло быстро всю негативщину. Поохотились славно, у меня в итоге так:

IMGP0356.JPG


А Артём рыбу ловить почему-то отказывался. :sorry
Заодно с плохизной ветром к двум часам дня выдуло и самое необходимое для рыбалки: желание. Собираемся, в 15:00 дома, и тут началось: удочковязание, креветконарезание, прикормковарение, и прочая, и прочая... В перерывах приготовил ужин, а к восьми вечера приехал Вадим, вязали удочки новые уже ему. Спать хотел лечь в 21:00 хотя бы, но тоже не срослось. А в 5 утра снова вставать. Голова коснулась подушки, и всё...
Сегодня вроде как на 6 утра договаривались, но в 5:15 звонок: через 20 минут будем. Блин, ускоряюсь, ничего вроде не забываю, в 5:45 выезжаем. До Архангельска быстро доехали, там тоже без задержек, и вот Лодьминская переправа. Бензовоз по малой воде не может выехать с понтона. Все стоят, нервничают, колонна уже собралась приличная. Попутно выясняем, где такая эта Ульмица, едем. Промахнулись слегка, вернулись, едем дальше. Проезжаем съезд у мостика, едем до Мудьюги, там в поле потолкались, потолкали, выяснили у местных, что чутка переехали, возвращаемся к мостику, а там - буханка с прицепом поперёк дороги. В общем, ещё 40 минут потеряно. Ладно, вот и море. Негусто по страждущим, но кое-какие группы замечены. Едем мимо, садимся в чисто поле. Причём садимся буквально: немножко неправильно въехали в перемёт. Ну, меня отправляют место искать. А чего его искать? Отхожу 50 метров, сверлюсь. Ну, как отхожу - ветрище с ног сдувает, жуть! Времени уже 10 утра. Вот и парни выкопались, подъезжают, расправляем за машиной палатки, загружаю удочки, и тут же:

IMGP0357.JPG


Я вообще в шоке. Это как это? Потом много было удивительного, но вот эти ульмицкие ерши - :kovar Достали - это не то слово! А рявчи жирнющие, как в Яреньге? Кстати, тоже на махалки чудесно клевали. Несколько ударов по губам, становлюсь чуть осторожнее, достаю:

IMGP0359.JPG


Радостно! :-D Ещё несколько сошли, были ещё губы, но чем дальше, тем тоньше. Несколько лошкариков заглотных изъято, остальное домой. Камбал всего две маленькие, остальные и для лета не стыдного размера. Корюх залётный, нет-нет, да приклюётся. А так - в лунку его! Ветер, казалось, начал стихать, но это было затишье перед бурей. А всё равно - понравилось:

IMGP0360.JPG


И вот как задуло!.. :%) И клёва нет, хотя вода сегодня и не стояла - меняя направление, исправно тянуло. Но после поворота на малую стало совсем тоскливо, и даже дуплеты не радовали. Ну вот чего радостного в таком:

IMGP0361.JPG


Гадская гадина!

IMGP0362.JPG


С дальних лунок машинки ушли, стали и мы собираться. Выехали нормально, до Дойки тоже более-менее дорожка, а дальше уже по ручьям разбито в семи местах. Представляю, что с этими участками сотворится за выходные. За ваши выходные. Надеюсь, не столь чумовые, как это случилось у меня. new_sm/smile454
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 14
бениан (26 янв 2018, 23:08), Бэн (26 янв 2018, 22:54), Алексей214 (26 янв 2018, 22:00), Саша (27 янв 2018, 23:21), Сова (27 янв 2018, 23:16), eunick (26 янв 2018, 21:58), kubametr (27 янв 2018, 10:13), Ольга Вл. (26 янв 2018, 23:32), Онега2011 (17 фев 2018, 18:23), talgat (27 янв 2018, 11:01), uneducated (26 янв 2018, 22:24), Жанна (01 фев 2018, 17:53), Наталья Тюрикова (01 фев 2018, 21:23), Николай 313 (27 янв 2018, 13:19)
Рейтинг: 18.18%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение илья ягринский » 27 янв 2018, 02:07 » #1895761

Всё таки выловил её, злодей, балансир мой не вернула?
9815596465
надо заботится о брате,даже если не согласен с ним...
илья ягринский
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2106
Стаж: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 296 раз.

Сообщение Shadrap » 27 янв 2018, 22:09 » #1896299

илья ягринский писал(а):Всё таки выловил её, злодей, балансир мой не вернула?

Илья, да их там по две штуки на квадратный метр! :%) Твою не встретил. Но предлагаю её найти 3 февраля. ,)
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение илья ягринский » 27 янв 2018, 22:54 » #1896366

Я за
9815596465
надо заботится о брате,даже если не согласен с ним...
илья ягринский
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2106
Стаж: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 296 раз.

Сообщение Сова » 27 янв 2018, 23:18 » #1896387

smailikai/tup А переправа все же Лодемская :p new_sm/smile454
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Shadrap » 29 янв 2018, 16:20 » #1897307

Сова писал(а):smailikai/tup А переправа все же Лодемская :p new_sm/smile454

Лёня, спасибо! Хорошо, что не заметил, на что похож вход в Лотос на третьей снизу фотографии... :p :agree
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Dmitry (29 янв 2018, 18:57)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 29 янв 2018, 16:50 » #1897326

Неужели отменили?!! :%) (Котлован ТЭЦ-2, 29 января 2018 года).

-2, ветра почти нет, магнитное поле спокойное, рыба *забегаювперёд* хоть плохонько, но поклевала... Неужели эффект Шадрапа отменили? :-D Но это так... Сейчас сниму розовые очки и начну...
Итак, в очередной раз оказавшись опрокинутым, над тем, где передёрнуть свой кивок, долго не думал - благо котлован и Максим всегда где-то рядом. Ну, Максим - друг, конечно, дорогой, но зато верный: если не поедет, так перезвонит и скажет. Чтоб не думалось лишнего. В общем, собираюсь, вызываю, еду, ни свет, ни заря, я уже на водоёме. Лунки просверлены, палатка поставлена, себяшечка:

IMGP0363.JPG


Захожу, вычищаю шугу, замешиваю прикормку - на этот раз самодельную, рецепт не спрашивайте, это всегда полёт фантазии, одну удочку сразу в путешествие по слоям в поиске снетка отправляю. Жду. Что-то не клюётся... :sorry Пока прикормка зреет, пробиваю все слои воды, снеток не отзывается. Ну и ладно, наживку на дно, авось плотвица какая пробежит. Что-то бегало периодически, но с забросом прикормки бегать стали шустрее, кое-что поклевало. Причём клевало именно на тех лунках, куда закидывал корм. Вывод сделан, но всю подводную ораву чтобы прокормить - надо тогда отдельный тазик с собой брать, а не пол-ведёрочка. Да и был бы выхлоп - плотвы всё равно меньше оказалось, чем прикормки, зато какала она в руки исправно, и тем же, кстати, чем и кормил.

IMGP0364.JPG


Снетка в итоге нашёл всего три штуки. Очень не активное поведение, слёту почти не бросается, отзывается на игру и стоп. А пока лень трясти - благодарил рыбку за то, что клюёт, выходил с сигареткой погулять, и в итоге к 13:40 не сдался, а просто решил ехать домой: надо и в магазин сходить, и три ужина приготовить, и стирку, с утра начатую, закончить, и в ваннушку залезть, и...
Дел, в общем, много, с которыми уже потихоньку справляюсь, осталось совсем немного, настроение отличное, и сам себе ответил уже на вопрос по поводу Эффекта Шадрапа - да, на сегодня его отменили!!! :-D
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 3
Алексей214 (07 фев 2018, 07:09), Саша (09 фев 2018, 08:06), Жанна (01 фев 2018, 18:06)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 01 фев 2018, 17:27 » #1899197

Ещё немного о Карелии. Правда, если вы в Греции или на Кипре сейчас, посмотреть не удастся - заблокировано... :stop

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Саша (09 фев 2018, 08:06), Жанна (01 фев 2018, 18:06)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика