Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Shadrap » 28 мар 2017, 16:58 » #1733669

Болгарский синдром (Варна, или где-то рядом, 2 - 30 марта 2017 года).

27 марта 2017 годя... День Строителя... +5 утром. В 7 утра, наслушавшись хлопанья дверью в сад (вход у меня под окнами) и заливистого лая, всё же смог уснуть, а проснулся потом уже в 8. В 7 утра сильная облачность, но к 8 уже просветы, а после завтрака - ни облачка. Настроение боевое, в планах опять магазины, но главное - купить крепёж для крыши. В Практикер даже и не думаем заезжать, по опыту там нынче всё дороже, сразу заруливаем в ХоумМакс, там сразу находим то, что нужно, оттуда в любимый Кауфланд, но на глаза попадается кафешка в Молл Варна, заезжаем попить кофе.
А в сам магазин пойдём? Ну, давай прогуляемся. Я себе на два платья новых нагулял, Коля расстраивается, что ему всё мало. А если ещё учесть, что всего-то 500 руров я потратил, так и вообще катастрофа, как жизнь несправедлива. Ну, и забыли про кофе. Садимся в машину, 300 метров проезжаем, паркуемся, тележку в зубы, покупки, домой. А вроде и рано. Вспоминаем про кофе, Коля предлагает развернуться, но я думаю - может, по пути встретим что-нибудь интересное. О! А ведь МЕТРО проезжать будем, давай может туда?
Коля говорит АГА, и давай я куплю тебе уже ящик твоего Поланера, хватит по баночке на него облизываться. Вот и замечательно! Там и кофе попьем! А где там кофе? Ну ты, говорю, даёшь. Там ведь слева от входа кафешка есть, уж всяко напоят. Эспрессо аж трёх видов предлагают, на улице прохладно, зато кретеком подымить можно. Пока сидели, поступил звонок от ДЖЮСКа, стулья пришли. Ура! И хорошо, что сразу домой не поехали, так бы пришлось возвращаться.
Допили кофе, взяли ящик пенного. Дороговато, 65 руров за банку, но пиво - вкусняшка неописуемая! Хмель, ячмень и мягкость в идеальных пропорциях. Но в ящике из команды Мюнхена только 8 игроков. Надо ещё один брать, наверное... ,)

IMGP2827.JPG


Забираем стулья, нас там чуть ли не вся администрация с извинениями ждёт, и даже мастера предлагают бесплатного для сборки. Но... Что уж, не разберёмся, что ли? Неужто датский конструктор крепче русских мозгов?
Извинения и стулья приняли, от мастера отказались, но кто ж знал, что русским мозгам ещё бы руки правильной национальности не помешали... Ооооооо, об этом чуть позже.
Дома попытался перед обедом взяться за чесание травки, но как-то быстро надоело, даже вчера начатый рядок не дошёл. А после обеда как-то быстро захотелось всем поработать, даже никакого компромата не поснимать. Даже обидно. Пошли оборачивать бочку чёрной плёнкой. Да, до обеда в районе сливного отверстия Коля покрасил бочку из баллончика, вроде ничего так получилось. Плёнки хватило с небольшим запасом, но не пропало - ушло на подворачивание, и нашлось даже применение новому мебельному степлеру. Свою стоимость он ещё не отработал, но шансы у него вполне реальные есть. Отдуплил скобами как надо, без заеданий, да и нам сэкономил время, нервы и силы.
Получилось опять же неказисто, но главное, чтобы вода не цвела и защищало как можно дольше, а всякими дизайнерскими штучками пусть занимаются те, кому заняться нечем. Мы люди экономные и практичные. Ведь знаете, да, кто экономный?..

IMGP2828.JPG


После бочки полез на крышу. Тут тоже мыслей много, но если все их думать, то или сделать ничего не успеешь, или денег у кое-кого не хватит. Поэтому - вот крыша, вот битумные листы, вот гвозди, вот молоток, ПОЕХАЛИ!!!

Сначала прораб осмотрел:

IMGP2837.JPG


Потом уж и я с материалами:

IMGP2831.JPG


Пока не начал, снял дворик с высоты птичьего помё... полёта:

IMGP2838.JPG


Было так:

IMGP2839.JPG


Волны старого покрытия поплыли, и поплыли неравномерно, и новые листы то ужимать, то подрастягивать приходилось, в общем, задачка не из легких, а решать одному несподручно слегка. А что делать? А кто говорил, что будет легко? Вот и укладывал, и колотил. Получилось так.

IMGP2844.JPG


Но по уму я бы все старое отодрал, настил обработал и новые листы положил бы. На всю крышу, а не там, где худо только.
Да ладно, не надо так не надо, шесть листов оприходовано, примите, распишитесь.
И зафиксируйте на фотоплёнку, негативы мне отдайте...

IMGP2841.JPG


Попили кофе на солнышке, на ужин сегодня будет пицца. Две. Проходила тут в Лидле неделя Италии, Коля прикупил со скидкой. В духовке при 220 градусах 15 минут, и готово. Порезал первую. Название посмотрели после первого укуса, чуть не подравшись за бутылку Колы. Это же есть невозможно!!! Называется Диаволо, она не то что острая или там чили какая, это просто АД!!! Хорошо, что я салатик ещё настрогал, так сбили пламя хоть чуть-чуть. Вторая просто фарш с не тянущимся сыром. Банальщина. И совершенно пресная...
В общем, не осилили, со всеми своими поговорили, сели смотреть кино. И чего-то я ерзаю и ерзаю, ерзаю и ерзаю, как неудобно кино смотреть-то. ,) И тут на глаза попались коробки со стульями. И тут я их раскрыл и узрел набор предметов и картинок.

IMGP2850.JPG


И стал я разгадывать загадку: а насколько надежна вещь, придуманная в Дании, сделанная в Китае, собранная русским в Болгарии по картинкам, нарисованным в Голландии?
Нет, ну я немного припудриваю вам, конечно, при повествовании иногда, на самом деле ничего сложного, просто при сборке постоянно думал и восхищался идеей этого кресла. Интересно, эргономично, легко.

IMGP2852.JPG


Вот только долго не посидишь, склоняет к вечному сожительству. Быстро сморило обоих, меня уж мальчик разбудил, облизывая - пописать просился, просился, а никто не слышит...

IMGP2855.JPG


Выпустив собак гулять, пожелал всем спокойной нооооооооочи... Ойххх... Зеваю......Вот и день строителя прошёл плодотворно: строил планы, крыши, мебели... :agree
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Саша (28 мар 2017, 20:42), Юрий 29 (14 фев 2018, 19:00)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 28 мар 2017, 20:45 » #1733794

Раз за крышу взялся, теперь точно все умеешь :))) пора уж свой дом в Болгарии колотить :p
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27807 раз.

Сообщение Shadrap » 29 мар 2017, 15:09 » #1734161

Болгарский синдром (Варна, или где-то рядом, 2 - 30 марта 2017 года).

28 марта 2017 годя... Денёк снова обещал быть жарким, и не обманул. Что-то я сегодня заспался, только в 8:40 глаза продрал после промежуточного проснежа в семь утра. Пляж, лужа и - ОП-ПА! Попались, голубчики!

IMGP2856.JPG


Помимо фоты снял процесс постановки и проверки на видео, в фильму воткну. Не ожидал здесь такого, но, видимо, и здесь голодают. Возможно даже, что и наши соотечественники.
Ну да ладно. По дороге на пляж заехали в Колину квартиру, которую агентство динамит уже второй год, ничего там не делается, забрали письмо с не очень приятной информацией, и после пляжа поехали к страховщикам. Теперь на Кангухе снова можно ездить. Все проблемы быстро и просто разрешились, оттуда без магазинов прямиком домой. Обед, апатия, ничего делать не хочется, но надо...
На градуснике

IMGP2860.JPG


Меняем форму одежды

IMGP2859.JPG


И - на грядки. Сегодня в планах полив саженцев и очистка-прополка кулубники. Вдвоём всё получается быстро, огород уже в лучшем виде. Замечены ещё несколько цветущих кустиков ягоды, более дружные всходы луковые и даже помидоры отозвались на полив и создание им комфортабельных условий.
Не знаю, наверное, цветения сада уже не застану, так же как и тюльпанов, но с Коли взял обещание сфотать. Кофе, никаких мыслей по поводу ужина, но вдруг решаемся на омлетик с помидорами, я подрезаю салат, и вот стопочки, покрытые испариной, дожидаются ожогов пальцами и, опустошенные, наблюдают, как два человека приступают к ужину. Вокруг едоков собачьи хороводы, размеренное пережевывание сопровождается нервным цоканьем коготков по кафелю и обиженными голодными взглядами. Ну, на меня не действует, а со стороны Коли им достается угощение. Эх, говорю, говорю, но понимаю, что в каждой избушке свои погремушки...
Пойду своей греметь... :agree
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 3
Саша (08 апр 2017, 18:53), Soncha (18 апр 2017, 12:01), Толяся (06 июл 2017, 19:07)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 01 апр 2017, 22:18 » #1736656

Остатки дней отпуска дали возможность поработать над снятым в Болгарии. В одно видео всё не уместить, так что - встречайте первое:

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (08 апр 2017, 18:54)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Миша Бонд » 02 апр 2017, 18:47 » #1737059

Дима надо было почистить Болгарию от сеточек, хотя лучше на это у нас время и силы потратить. Что за девочка песенку про весну поёт в видосе? Понравилась мне песенка
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор. +79115780407 Алкоголь в малых дозах, полезен в любых количествах
Аватара пользователя

Миша Бонд
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 9116
Стаж: 13 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 1718 раз.

Сообщение Сова » 02 апр 2017, 18:54 » #1737069

Отъелся,загорел, пора на Родину.......арбатен :angry-tappingfoot:
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Shadrap » 03 апр 2017, 18:48 » #1737627

Лук писал(а):Дима надо было почистить Болгарию от сеточек, хотя лучше на это у нас время и силы потратить. Что за девочка песенку про весну поёт в видосе? Понравилась мне песенка

Миша, девочку зовут Алиса Кожикина - тоже цепанула свежестью. :agree

Ну, думаю, вторую и вторую с половиной части вы уже видели, но на всякий случай о погодных коллизиях:

phpBB [video]


phpBB [video]


А вот насчёт части третьей долго сомневался - будет ли кому это интересно. А потом... Да и не будет, что с того?.. ,) Только запаситесь терпением и обеспечьте тишину при просмотре, слышно далеко не всё, но если услышите - :%) Терпения на 32 минуты, и это с учётом того, что вырезал работу пилы и не влезли те моменты, когда я сам пилил: ива уже трещала, и обзор очками закрывать не хотелось, а никто другой не снимал. Также никто не снял, как я, обняв обрубок, на котором держались остатки, лежал с ножовкой и пытался отпилить последние держащие волокна. Когда они оторвались, грохнулось всё страшно, меня аж подбросило. В общем, было весело!

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (08 апр 2017, 18:54)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 08 апр 2017, 16:40 » #1740226

А я вот закончил с фото- и видеодокументами с последней поездки. :agree

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (08 апр 2017, 18:55)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 08 апр 2017, 18:57 » #1740328

Рад за тебя, побывать в тепле, немного взять тайм-аут и вновь в нашу зиму вернуться smailikai/tup эх ма, насмотрелся, теперь тепла и лета захотелось, за окном же ветер задувает, мороз, да еще снег к вечеру обещают
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27807 раз.

Сообщение Сова » 09 апр 2017, 09:38 » #1740697

Добрый день!
Люди купившие недвижимость в Болгарии и переехавшие туда жить по разному оценивают смену места. Интересно, как твои знакомые? Давно ли уехали, довольны? Если не секрет конечно, .......... и если тебе об этом удобно говорить :agree
Вроде и цены там в ЖК у моря не выше Архангельских и вид на жительство получить проще, чем в других зарубежьях и единоверцы да и много ещё :thank
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Shadrap » 09 апр 2017, 14:21 » #1740790

Леонид, добрый день!
Уехали, заранее и долго обдумывая этот проект. Ну, Лена, конечно, куда скажут, туда и поедет, а вот Коля готовился. Сначала построил там квартиру, присмотрелся, как процесс, потом уже решился на покупку дома и переезд. Были накладки на начальном этапе проживания - электричество дорогое, а дом отапливается электрокотлами, гоняющими синюю жидкость (блин, забыл как называется) по трубам. Посмотрел - местные печками почти все пользуются, купили печки, как у всех, стены почернели. :%) :lool Купили другие, сейчас ими и пользуются. А также тепловентиляторами, конвекторами, в общем, говорю - столько денег потратил, дешевле обошлось бы восстановить старую систему отопления, просто зимой отключать дальние комнаты, в смысле не весь дом топить. Но обычно включать отопление требуется лишь в ноябре-декабре-январе, дальше уже тепло. Это обычно. В этом году, конечно... :%) :kovar
В остальном - только плюсы: машины недорогие, страховки терпимые, налог на дом в 470 квадратов за год эээээ... Ну, не больше 1800 руров. Продукты дешевле, качество в разы лучше, люди вокруг нормальные, ну и прожжёному коммерсанту и в страшном сне не могло присниться, что он будет ковыряться в земле, и это ему понравится! :lool new_sm/smile454 Работает в саду, в огороде, собирает урожай, консервирует. Человек счастлив там без нашей вечной грязи на улицах, без наших чиновников с протянутой рукой вечно стоящих - все вопросы решаются быстро и так, как положено.
Но это район Варны. Слышал, Бургас загибается, оттуда богатенькие побежали, а следом и сфера обслуживания оттянулась, испортилась. Слышал, с падением рубля многие пенсионеры тоже стали возвращаться в Россию. Но мои знакомые уж точно не собираются! smailikai/lo :agree
Так-то ещё много и вопросов, и тонкостей, обо всём сразу и не упомнишь, многого я и не знаю. А если мысли зреют о выезде, Болгария, думаю, оптимальна по нашим доходам. Вот уж не знаю, слышали вы про Черногорию или нет - почитайте, что там творится в Тивате и в Баре. Я был в шоке... :%)
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика