Рыбалка/Мотобукс в Республике Коми

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: Иван Романович и гости: 4

Сообщение Andrei90 » 08 янв 2015, 16:42 » #1254612

Всем привет! Наверно как и многие создатели дневников, начитался форума и подумал, что у самого много фото и видео материала своих путешествий)) Решил поделиться с вами! Рыбалкой с детства увлекаюсь, а мотобуксом год назад заразился. Собирал сам с отцом, наступали на грабли, переделывали и снова тестировали, результатом довольны! Начну с прошлых поездок выкладывать видео/фото, а по мере поступления, буду свежие выкладывать )) Место действия Республика коми.
- Возраст - это цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь.

За это сообщение автора Andrei90 поблагодарили: 4
Альберт (08 янв 2015, 16:44), саня29 (08 янв 2015, 16:56), Саша (08 янв 2015, 22:59), Roman_772 (08 янв 2015, 16:46)
Рейтинг: 5.19%
 
Andrei90
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 402
Стаж: 11 лет 23 дня
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение Roman_772 » 08 янв 2015, 16:46 » #1254614

всё вот мечтаю к вам туда съездить порыбачить на недельку. только вот мест там не знаю
Ford C-MAX 2.0TDCI. Катер 8 метров. мотор- Tohatsu MD90 TLDI т. +79021997423
Аватара пользователя

Roman_772
Профи

 
Сообщения: 3991
Стаж: 12 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Северодвинск пр.Победы
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1042 раз.

Сообщение voloha1957 » 08 янв 2015, 16:47 » #1254615

Andrei90
А твоего батьку случаем не Василий звать??? Чей-та мне кажется я тебя, Андрюха знаю! ;) new_sm/smile454
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение Andrei90 » 08 янв 2015, 16:48 » #1254618

Roman_772 писал(а):всё вот мечтаю к вам туда съездить порыбачить на недельку. только вот мест там не знаю

А вы раньше здесь проживали? или просто? куда конкретно хотите съездить? сегодня сделаю пару постов, позже немного)
- Возраст - это цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь.
Andrei90
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 402
Стаж: 11 лет 23 дня
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение Andrei90 » 08 янв 2015, 16:50 » #1254619

voloha1957 писал(а):Andrei90
А твоего батьку случаем не Василий звать??? Чей-та мне кажется я тебя, Андрюха знаю! ;) new_sm/smile454

Может и знакомы, не знаю, отца Александр зовут))
- Возраст - это цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь.
Andrei90
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 402
Стаж: 11 лет 23 дня
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение Roman_772 » 08 янв 2015, 16:51 » #1254620

Andrei90 писал(а):
Roman_772 писал(а):всё вот мечтаю к вам туда съездить порыбачить на недельку. только вот мест там не знаю

А вы раньше здесь проживали? или просто? куда конкретно хотите съездить? сегодня сделаю пару постов, позже немного)

нет не бывал. реки озёра но весна осень
Ford C-MAX 2.0TDCI. Катер 8 метров. мотор- Tohatsu MD90 TLDI т. +79021997423
Аватара пользователя

Roman_772
Профи

 
Сообщения: 3991
Стаж: 12 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Северодвинск пр.Победы
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1042 раз.

Сообщение Andrei90 » 08 янв 2015, 19:18 » #1254769

Начну с лета 2010 года, к сожалению ранее фото не особо сохранились, да и не особо тогда фоткали)
Место действия река "N" , лет 15 назад, была очень рыбной рекой, хариуса много, дичи много.Я еще малым туда ездил с дедом и отцом на избу, ездили почти на неделю, выезжали с поселка Вис по узкоколейки. транспорт как помню назывался Пионеркоа , думаю многие знают, колесная база + двигатель от мотоцикла, на ней доезжали до избы, ночевка и с утра по узкоколейке поднимались вверх до моста, и сплавлялись целый день до избы, как по моим воспоминаниям мне жутко надоело сидеть в лодке! в тот момент для меня остановки на чай были счастьем smailikai/lo ))) малой совсем был, но точно помню в тот день наловили два кана хариуса на троих взрослых,я вроде пару штук поймал,один даже у меня в ведре с водой жил весь вечер, я его пытался червями кормить, а он чего то не ел их :lool - это из воспоминаний .
А сейчас и деда нет, и друга его нет уже, и изба разваливается потихоньку, и узкоколейку разобрали давно уже на металлолом добрые люди, и рыбы в речке толком нет, да и я вырос ))
На избе не были с 2000 года, в 2010 решили съездить проверить, как раз знакомый избу не далеко от нашей построил , у него и жили .


Старый знакомый предложил съездить к нему на избу, не долга думая, собрались на две ночи.
На следующий день и солнечным утром отправились в путь. Добрались до леса и далее по старой насыпи узкоколейки, почти до самой избы , чуть болотца и мы на месте :-D
ИзображениеИзображение
ночь в избе , а рано утром в авто и далее по узкоколейке до моста, которого нет естественно :agree в брод на ту сторону и пешком до дедовской избы , вот в таком состоянии она была в 2010 году .Изображение
внутри бардак, все разбросано, матрацы грязные и на полу валяются, на столе свинарник, в общем не кому следить за избой, а рядом видимо одни хрюшки проходят, да заходят :agree
отдохнули и пошли дальше по профилю вверх до моста, так по плану было! в итоге мы не дошли :lool точней вышли на первую стоянку, когда сплавлялись раньше,Изображение
перекусили new_sm/smile465 , лодки накачали и new_sm/smile461 впереди вот такая красота -ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
встретили фотомодель местную, позировала добровольно :loolИзображение
к сожалению фото с рыбой нет, так как и ее можно сказать не было, не знаю почему не сфоткал, поймали за пол дня сплава на двоих десятка 2-3 хариуса среднего, крупного воообще не видели, ямы совсем пустые! были сильно удивленные, раньше столько рыбы было, и по следам не видно, чтоб толпы народу было, странно ! Вечером в избе с другом разговорились , оказывается есть там очень хорошие люди, те что сетями вдоль и поперек все так перекрывают, что удочку не куда забросить! Ну да и ладно, это на их совести ,)
Зато когда ехали обратно встретили местных жителей ))) К счастью или сожалению ружья с собой не было :agreeИзображение
А еще в лесу нашел весло железное ! а может и не весло))ИзображениеИзображение
На этом наше путешествие по старым местам закончилось.
Осень решили повторно туда съездить, сплавиться, снег уже выпал, местами лед ))ИзображениеИзображение
В итоге не поймали нечего :lool порвали лодку, напоролись на корягу возле берега, хорошо что до берега было 1.5 метра ;) Пришлось обратно пол пути на себе лодку тащить, а планировали до авто сплавиться. Пока шли обратно, спугнули с десяток рябчиков, поднялись на елки,а у нас как раз ружье с собой, но с меня такой охотник :lool они в елку, я к ней, они в другую, я к ней, так и бегали друг от друга :lool я вообще не охотник, но азарт бл*н! Но все же по банкам как то удобней стрелять ;)
На этом все, до связи ,)
- Возраст - это цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь.

За это сообщение автора Andrei90 поблагодарили: 4
alex69 (08 янв 2015, 19:53), саня29 (09 янв 2015, 22:48), Саша (08 янв 2015, 23:00), talgat (18 янв 2015, 07:04)
Рейтинг: 5.19%
 
Andrei90
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 402
Стаж: 11 лет 23 дня
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение Саша » 08 янв 2015, 23:04 » #1255070

Добро! С началом Дневника! Забористо пишешь, читаю с удовольствием :agree Фото smailikai/tup
Что сейчас и дедовой избой, уж прям в сердце кольнуло, когда о таком хаосе описал.

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Andrei90 (09 янв 2015, 00:00)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27807 раз.

Сообщение Andrei90 » 08 янв 2015, 23:18 » #1255100

Саша писал(а):Добро! С началом Дневника! Забористо пишешь, читаю с удовольствием :agree Фото smailikai/tup
Что сейчас и дедовой избой, уж прям в сердце кольнуло, когда о таком хаосе описал.

Добрый вечер Александр! Честно не знаю, что с избой. Когда рельсы сняли, нам туда не попасть было, а пешком не близко, в те года буксов не было, я малой был, и более 10 лет нас там не было. Видно , что кто сплавляется, на ночлег останавливаются, а ведут себя как свиньи! Год назад хотел избу подарить кому нибудь, да не кому не нужно, да собственно и рыбы там нет, там бороться нужно с браконьерами. Хотя иногда знакомые попадают по весне на ямах по кану снимают))) С прошлого раза 4 года прошло, так может и крыша завалилась уже, не знаю, что с ней. Когда в тот раз были, так за избой была пристройка, в ней раньше были запчасти для Пионерки и дрова складывали, так кому то было лень за дровами идти, и пристройку разобрали, а еще возле избы был стол с двумя скамейками огромный человек на 10-15 , его тоже нет, в общем люди не воспитанные стали сейчас совсем. Помню малой был, так мы и арбузы туда возили , на природе арбуз вкуснятина просто! А еще стол на горе, а внизу речка. Ммммм красота! Зато есть , что вспомнить. Можно много прочитать, но лучше самому испытать!
На днях еще пару историй расскажу :agree
- Возраст - это цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь.

За это сообщение автора Andrei90 поблагодарили: 3
бениан (09 янв 2015, 09:34), alex69 (08 янв 2015, 23:40), Саша (08 янв 2015, 23:31)
Рейтинг: 3.9%
 
Andrei90
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 402
Стаж: 11 лет 23 дня
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение Andrei90 » 09 янв 2015, 20:39 » #1255671

Ну что продолжим ;)
Летом 2011 года, решили съездить/сходить на ручей, дня на три, позвали друга и рано утром в путь!
С утра хорошо, солнышко светит, птички поют, свежо ))) Погоду обещают солнечную, теплую.
Добрались на авто по максимуму куда было можно проехать, ноги в бродни, рюкзаки на плечи и в перед покорять просторы тайги!
Идем мы туда в первый раз, знакомый давно ходил, дорогу помнит.
Спрашиваю : - Сколько идти?
- Да близко, часа три ходу!
- окей! ( радостно я :lool

Путь от авто сразу начинается с болота , да вроде и болото не топкое, а края то не видно! Но куда деваться, собрались, значит идем )))Стали и топи попадаться, приходиться обходить, в итоге бродим по болоту петлями, да кругами, а солнышко то все выше и выше! Становится жарко! Температура порядка +30 была, а мы по среди болота ;) А что делать? идти нужно только вперед, не сдаваться же! Ураааа :-D край болота виднеется на горизонте ! А у нас запасы воды уже кончаются .
Спрашиваю проводника : - долго ли идти осталось?
- да, не! близко уже! Сейчас болото пройдем и почти на месте!
- думаю , фух, здорово! а то первый раз пешком , как то тяжеловато!

Это я уже дома по карте глянул, по болоту мы в одну сторону 5-6 км прошли + петляли сколько :%)

Наконец - то! Земля под ногами! :-D а не хлюпанье !
Зашли в лесок, а там и бревнышко добротное лежит, словно скамейка лесная , ждет нас! С удовольствием на ней посидели, отдохнули, а рядом и ручей протекает , запасы воды пополнили и снова в путь :agree

Спрашиваю : - много ли идти то нам осталось?
а в ответ : - да часа три! ( и с таким серьезным лицом)))
Все втроем посмеялись :lool
- ну, а серьезно сколько идти то?
- да часик, не больше!
- Здорово! (доверчиво отвечаю)

Через час выходим к ручью, на котором поступает предложения :
- А давайте чаю попьем, да передохнем!
- как передохнем? нам разве не сюда???? :%) (удивленно спрашиваю я! Отец тоже в шоке)))))
- нет конечно! Нам еще дальше ;)



Обалдеть! А мы уже обрадовались )))
Вскипятили чаю, перекусили и дальше в путь.
Вышли на профиль, а с него на другой, и решаем срезать , как бы идти по диагонали . Что было ооооочень плохой идеей! Т.к. по профилю куда удобней идти, хоть и дольше, чем по лесу местами с болотом и кочками, на которых ноги сломаешь. но деваться не куда, приходиться уже не идти, а ползти по финишной лесной прямой!
А вокруг вот такой пейзаж
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
К сожалению, лес горит, страдает природа :sorry
Но зато чуть дальше прошли, а там! Вот оно, вот! Мы дошли! smailikai/lo Ура!!!! :-DИзображениеИзображение
Перекусили, спининг в руки, да рыбку ловить! new_sm/s061Изображение
Ожидали щуку и окуня , а попалось вот что :ИзображениеИзображениеИзображение
Несколько щучек все же поймали )))Изображение
Так и вечер настал, а там и темнеть начало .Изображение
Днем жара +30 , а ночью замерзли! Вот природа чудеса творит :agree
Под утро грелись возле костраИзображение
А там уже и рассвет , а в лесу быстро высыпаешься, спать совсем не хочется ))) Солнышко встает, птички поют, роса, лес просыпается )))
Стал окунь попадаться, но , что то совсем мало, да и щуки не видать )Изображение
А я пока пошел по лесу погулять, да местных жителей по видать )))ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
phpBB [video]

А там уже и вечер, ночь, а с утра еще половили немного ))Изображение
А там уже и домой пора собираться , да выходитьИзображение
Туда шли в +30 , думали жара, плохо!
Обратно нам повезло еще больше ;)
Как только вышли, солнце скрылась за облаками, поднялся ветер, тучи нагнал)))
Весь обратный путь шли под проливным дождем, промокли на сквозь! А я еще и фоткать успевал :pИзображение
Решили срезать,угол, что опять вышло не в нашу пользу)))) Попали в топи, хорошо, что рядом сушняк стоял, но с легкостью их прошли и вышли к машине!
В итоге впечатления море! И удовольствия получили и рыбы половили )))
Дома по карте посмотрели, в одну сторону мы прошли около 20 км, из них половина пути болото))) Шли 7 часов , а обратно 5. Хотя планировали за 3 часа дойти , наивные :lool
На этом все, До встречи! :thank
- Возраст - это цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь.

За это сообщение автора Andrei90 поблагодарили: 4
Санек 2000 (22 янв 2015, 15:10), Саша (09 янв 2015, 22:19), oleg007 (09 янв 2015, 20:47), vasilii (10 янв 2015, 16:35)
Рейтинг: 5.19%
 
Andrei90
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 402
Стаж: 11 лет 23 дня
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение TARK080 » 09 янв 2015, 21:47 » #1255758

Ждем продолжения! :thank

За это сообщение автора TARK080 поблагодарил:
Andrei90 (09 янв 2015, 22:43)
Рейтинг: 1.3%
 
TARK080
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 302
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика