Походный дневник (mws)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение mws » 05 фев 2008, 16:36 » #45145

........................ Походный дневник (mws)

Всем привет!!!

Ну вот и я созрел для создания дневника.
Теперь не буду "мусорить" рассказами и фотками в темах, буду лишь аккуратно ссылаться на них ,)

Из прошлых походов ,)

Маяк. Северодвинск (2-3 февраля 2008 года)

Ездил я с компанией в субботу под Маяк. Дорога к морю, к сожалению, перекрыта. Пришлось оставлять машину и топать своим ходом.
Ветерок очень даже не слабый. Сначала решили попробовать без палаток, тем более, что клевало очень даже не плохо. Тесть таскал одну за одной, причем наваги почти не попадалось.

Фотосказ

Изображение

продолжение следует
:thank
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Сообщение Pan » 05 фев 2008, 18:33 » #45158

Хороший дневник.
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сообщение mws » 07 фев 2008, 09:18 » #45317

Кумбыш - 6.02.2008
Впервые удалось съездить с Сашей на рыбалку на его легендарной буханке. Подъехал к его дому к 5.10 как договаривались, загрузился и в 5.20 (как по плану) выехали. Помотались по городу, собрали коллег по цеху, поехали в Северодвинск.
Ехали тихо, спокойно, Дима (доцент) сначала рассказывал о сплаве по рекам Воньга и Кереть, что в Мурманской области, потом начал утепляться, да готовить GPSку.
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Сообщение mws » 07 фев 2008, 09:23 » #45319

Добрались до Ягорки,по ней ехали без проблем. А вот при подъезде к руслу образовалась маленькая пробка: 2 нивы и Фольксваген-Пассат (!!!), он-то куда поперся. Ясно, что иномарка закопалась по самое не хочу. К тому же метрах в 100 от них стоит подзанесеная Шеви-Нива, видимо накануне народ не смог выехать - пришлось оставить...
Стоим ждем, когда же пробка рассосется...
Изображение
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Сообщение mws » 07 фев 2008, 09:34 » #45323

Тут за нами тоже хвост солидный образовался. Саша их разрулил, пустил вперед легкие машины, потом "козлик", потом мы. В целом дальше добрались без приключений. Приехали!
Разбредаемся по местам. Я бурю лунки, опускаю прикормку, первую удочку и... не могу опустить вторую - клюет бешено!!! Воды подо льдом около 30 см, из-за этого (блин!) я дважды обрываю блесенки :(
Благо удочек с собой достаточно, терять время на перевязку не приходится. Клюет активнее на креветку, на скумбрию похуже, но не сильно. Думаю, "надо бы поставить палатку", но погода пока позволяет, главное не сильно руками махать. Минут через 40 уже около 2-х кг, причем в основном корюх, мелочи совсем нет!!!
Смотрю, все в палатки залезли, надо и мне ставить. Сказано-сделано.
Блин, ветром кладет, фигня палатка, но что делать - ставлю растяжки.

Вода почти ушла - в клеве возникла некоторая пауза. Пора бы и чайку испить и еще чего... Иду к буханке - надо же не только у меня одного такая мысль возникла, смотрю - Дмитрий идет в том же направлении, да и Саша из палатки вылезает.
Сели в машину, подвесили столик - перекус...
Изображение
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Сообщение mws » 07 фев 2008, 09:46 » #45325

Пять минут на чай - все пора на рыбалку. Вышло солнышко - красота, но усилился ветер - облом! Воды подо льдом практически не осталось. Пробую поискать глубину - ухожу метров на 200 от палатки, попутно бурюсь - везде мелко. Возвращаюсь назад, а вода-то уже прибывает - самое то! Расположился - клюет! Правда в отличие от утра клюет в основном навага (всякая), корюх идет из расчета один к пяти, но мелочи все также нет! Попутно попалось 5-6 ряфч - фу, гадость!
Опять пауза, пошел прогуляться, размяться. Подхожу к палатке Саши, там уже суетится Палыч, заглядываю и офигеваю - столько сига!!!
Бегом обратно к себе в палатку, убираю удочки с блеснами, ставлю 2 сиговки. Ловлю сига в первый раз, но как это делать мне рассказывали и Сергей (Pan) и Саша (причем у каждого свои методы).
Начинаю и "гладить" дно и "бомбить" его, вдруг сторожок подпрыгивает, я хватаю - есть, тяну, удар об лед, красивый белый бок рыбы в лунке - сход! Оказывается нужно уметь не только подманить, но и вытащить. Ладно, будем практиковаться...
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Сообщение Elena_P » 07 фев 2008, 09:48 » #45326

:-D Отлично!
- По коням! - вскричали рюкзаки...
Аватара пользователя

Elena_P
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 17 лет 3 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение mws » 07 фев 2008, 09:52 » #45327

Смотрю народ начал собираться, время 15.30, пора и мне. Свернулся, подошел к машине. Все в сборе. Не буду рассказывать про вредность водителя соседней буханки (Саша и так все рассказал).
Рванули домой. Дорога выдалась еще та, где по еле заметной колее, где по целине, где пешком, но все же выбрались, а заметало очень даже конкретно.
Вот и "Сказка", закупились, стоим курим. Мимо проходящая женщина обозвала нас не настоящими (странными) рыбаками - все, кроме Димы, пили кефир/снежок.
Изображение
Ну все, теперь домой...

Итог рыбалки:
Общий вес - на вскидку около 6-7 кг (точно не знаю, негде взвешивать)
Корюх - 63 шт.
Навага - 81 шт.
Сиг - 0 шт.
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Сообщение mws » 07 фев 2008, 10:52 » #45331

Приехал домой, жена в восторге, ну и я соответственно крут - как ни как добытчик :-D
Аватара пользователя

mws
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 5008
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Варавино, Архангельск
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.

Сообщение Саша » 07 фев 2008, 11:35 » #45337

:-D Здорово поулучилось:)) Читаю с удовольствием и фоты смотрю тоже:)))
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97215
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122469 раз.
Поблагодарили: 27911 раз.

Сообщение S@rgius » 07 фев 2008, 12:07 » #45345

mws.....хороший отчёт!!!...как сам побывал!!...
Тем более просматриваю днём с выключенными картинками. Побольше хороших рыбалок и рассказов о них в собственном дневнике! (качественно новый уровень). По возможности присоединяйся к поездкам форумчан в выходные
Опыт позволяет нам ошибаться увереннее.
Аватара пользователя

S@rgius
Мастер

 
Сообщения: 591
Стаж: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Откуда: Archangelsk
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 324 раз.

След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика