Походный дневник (mws)

Походные Дневники форумчан

Модератор: сашаК2

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение andreyz29 » 26 дек 2011, 15:55 » #492855

Andrew писал(а):
mws писал(а):В ручье стоит бухана, ее дергает назад Патриот. Вытащили, поехали - жесть. Прямо перед нами пошел Шевик - его так болтало, так бабахнулся фаркопом, что стало страшновато, но ехать надо. Поехали и ... сели.

ну кто мне объяснит как проехали моноприводы???? :shock:

Я сам слегка охренел, передо мной шла "шестерка", процедура такая: подъезжают к засаде, двое выбегают и исследуют на пример как лучше ехать, дают отмашку драйверу и страхуют, с разгону. Понятное дело, что машине это не на пользу идет :agree

andreyz29
Мастер - наставник

Стаж: 8 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение VVN » 31 дек 2011, 18:15 » #496216

mws

С Наступающим Новым Годом!
Хоть куда, лишь бы на рыбалку...
На рыбалку - закупаюсь в Магнуме, На Крючке, Биолаборатории!

VVN
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)

Стаж: 10 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение mws » 04 янв 2012, 23:50 » #498714

4 января 2012
Новый год благополучно встречен. После прочтений сообщений в форумах постоянно возникает мысль "а почему все ловят рыбу, а я нет".
Все сошлось как нельзя удачно. Валера (Zaton) предложил 4-го скататься к Ульмице, бытовые дела немного "отпустили" - еду!
Созвонились, договорились - едем на Бухлобусе с 2-мя мотобуксировщиками.
Но в последний момент возникла небольшая проблема - мне "кровь из носу" надо быть в городе в 19 часов, значит и ребятам придется сниматься с лунок не позже 16 часов. Чтоб не обламывать товарищей принял волевое решение - поеду на своей, но в связке с ними, а обратно вернусь как мне и нужно.
Подъем в 4 утра, завтрак, термос, бутеры...
Вышел к машине - спит еще припорошенная снегом.
Изображение

mws
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)

Стаж: 13 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 416 раз.

Сообщение mws » 04 янв 2012, 23:54 » #498716

Доехал до Славы (Бекас), вскоре туда подъехал Валера. Свою «собаку» он уже загрузил, загружаем букс Вячеслава. Дальше я забираю Григорьича, а Валера забирает еще двоих товарищей. Встречаемся у переправы, дальше в паре до Ульмицы. По дороге напрягают ручьи. Вроде и Шнивка у меня, но места очень неприятные, тем более обратно скорее всего придется одному рулить без сопровождения. Места на стоянке нет, объезжаем 14-ю в которой похоже спят «синие» рыбачки (машина прям напротив стоянки перегородила дорогу), паркуемся за мостом. Тут же подъезжает ХайЛюкс с ребятами из компании Андрея Седых, это которые с «синей собакой».
Выгружаем буксировщики, быстренько располагаемся, едем. Слава выводит нас на какую-то перспективную по его мнению точку. Время 8 часов. Буримся. Подо льдом 20 см, вода самая малая – отлично. Располагаемся. Почти сразу у меня поклевка – есть хороший корюшок. Тут же вторая – мимо. У Григорьича тоже проскочил корюх и тишина. Просидели до 10 часов – редкие-редкие поклевки, периодически проскочит «огуречник», но клевом назвать это сложно. Светает, скучно…
Изображение

mws
Профи

Сообщение mws » 04 янв 2012, 23:55 » #498717

Слава решил скататься поглубже, проверить что там. Валера же решил сделать «закол» из удочек – хрен корюх проскочит, но не помогает. Я сам в палатке ставлю 6 удочек – результат практически нулевой, хотя прикормка такая, что как говорится «сам бы съел, но все для рыбы».
ИзображениеИзображение

mws
Профи

Сообщение mws » 04 янв 2012, 23:55 » #498718

Позвонил Слава – нашел свои лунки, на которых 2-го числа натягал свыше 10 кг коря, да и седня поклевывает, но не так активно. Время 11 часов. Перебираемся, располагаемся. Пока ставил 2-ю удочку, на первую поклевка – есть хороший корюх. Пока расставляюсь еще 3-4 штуки достаю, начинаю мечтать, мол, ну сейчас половим… Ага, размечтался – все стихло. Причем как оказалось, клевало так только у меня, а были те, кто даже поклевки не видел. Ну а я тем не менее на сковородку уже наловил.
Изображение

mws
Профи

Сообщение mws » 04 янв 2012, 23:56 » #498719

Клев и без того не активный совсем затих - «и так не клевало, а теперь совсем перестало».
Вдруг замечаю, что мелочь периодически теребит наживку, но брать не хочет. Решаю рыбку подразнить – просто поддергиваю леску у катушки. Вдруг удочка начинает ползти в лунку – перехватываю, тяну, сразу понимаю – камбалка. Некрупная, в лунку на 130 аккурат вошла, но все равно приятно. Тут же на игру в полводы вытаскиваю еще пару-тройку корюшков.
Изображение

mws
Профи

Сообщение mws » 04 янв 2012, 23:57 » #498721

Слышу какую-то возню снаружи. Оказывается у товарища Валеры попалась приличная камбалка, не входит в лунку. Ну лед не толстый – скидывай куртку, ныряй!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

mws
Профи

Сообщение mws » 04 янв 2012, 23:57 » #498723

Еще проскакивают несколько некрупных камбалок и все, затишье…
Решил прогуляться, размять косточки. Ребята колдуют с наживкой, бурят новые лунки, пытаются рыбу найти, заставить ловиться, но не хочет она – НЕ ХОЧЕТ!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

mws
Профи

Сообщение mws » 04 янв 2012, 23:59 » #498724

Вдруг звонок – Виктор интересуется клевом. Слово за слово сдает мне его вчерашнюю точку, где он наловил почти 20 кг. Это же 600 метров от нас – может скататься, проверить. Едем с Вячеславом, с собой по удочке – мы же только проверить. На месте глубина не более 30 см, а вода по расписанию должна быть почти полная. Поклевки пошли сразу, корюх мерный, крупный и очень крупный. Клюет у всех вокруг. Ураганного клева нет, но стабильно каждые 10 секунд кто-то по близости поднимает крупнячка (так сложилось что в этом месте рыбаки сидели без палаток, поэтому результат у лунок и в пакетах был виден хорошо). Пока я выкурил сигарету вытащили штук по 5-7. Решаем ехать за ребятами да за вещами своими.
В районе 14 часов уже были на этом месте. Расположились. Вытащил еще 5-7 штучек и все. Уже привычно не клюет. Да что ты будешь делать – пойми эту рыбу! Эх, Витя, почему раньше точку не слил?! Ну да ладно.
ИзображениеИзображение

mws
Профи

Сообщение mws » 05 янв 2012, 00:00 » #498725

Народ, что вокруг нас, начинает смещаться ближе к берегу. Наши тоже пробуют перемещаться. Ну поклевывает, но не лучше чем здесь. Нет-нет да «на игру» клюнет. Так и просидел до 16 часов.
ИзображениеИзображение

mws
Профи

Пред.След.

Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика