Дневник кегостровчанин

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение кегостровчанин » 23 фев 2013, 14:38 » #768063

В этом дневнике я буду описывать свои рыбалки,походы которые были с самого детства!
живу рыбалкой:))

За это сообщение автора кегостровчанин поблагодарил:
Саша (23 фев 2013, 23:11)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

кегостровчанин
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск привокзалка
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Сообщение кегостровчанин » 23 фев 2013, 15:19 » #768082

Вчера 22.01.02, проснувшись в 7.00встал,покормил кролика,умылся,почистил зубы,поцеловал любимую жену и ее же проводил на работу, а сам сел на автобус и поехал в сторону кегострова!Погода стояла солнечная, дул северо-западный ветер и не что не могло меня оттолкунь от похода на рыбалку.дошел до переправы, там сел на такси и поехал до дома моего отличного друга и напарника по рыбалки Алексея.приехал, разделся,наполнил термасок ,проверил снасти ,подтянул ножи у бура.оделся и пошел на рыбалку :-D тропинка идет от самого дома и до самой речки!иду- тропинка отлично натоптана,припорошена снегом, который шел ночью.уже совсем ярко светит солнце ,на небе не одной тучки.Иду, радуюсь погоде,в предвкушении рыбалки !по следам видно, что по тропике шел сегодня я один.дохожу до Гневашево, а там меня уже с радостным лаем встречает наш с Лехой рыжий,упитанный и пушистый друг- рыжый :-D .остановился погладил его ,поиграл,угостил специально припасенным бутербродом с колбасой. он еще больше разласкался, весь радостный! ну а мне надо идти дальше.попрощался с рыжим ,отправил его домой. он убежал,а я дальше пошел на рыбалку!спустился на реку, а там уже так накатано бураном -2 машины разъедутся спокойно.иду, вижу стоит 2 караката , один из которых я точно знал, что стоит на коряге еще сидят 3 человека.подхожу ,здороваюсь,спрашиваю как клев?отвечают , что на балансирчик клюет не хорошо и не плохо, а на мармышку замучали ерши.бурюсь, тут же дастаю балансирчик и начинаю ловить!да, и в самом деле клюет не важно да и частенько зацепляет за коряжку!пробую безматылочку тоже не важно:(да и ерши в правду замучали!половив 2 часика, я ухожу искать дальше полосатого хищника!где не бурился- вытаскивал максимум по 3 рыбешки с лунки!начался сильный и холодный ветер, и мужики на другом каракате собрались уезжать.я же пошел прятаться за остров и искать окушочка:)подойдя ближе к острову, увидел заичьи следы, их там было очень много, а так же присутствовали следы других животных.кстати, по моим замечаниям заяц стал очень активный ближе к весне и его численность растет из года в год!
живу рыбалкой:))

За это сообщение автора кегостровчанин поблагодарили: 5
Саша (23 фев 2013, 23:13), саша52 (24 фев 2013, 13:16), mss (26 фев 2013, 23:46), nail112 (23 фев 2013, 23:19), Николай Валентинович (24 фев 2013, 15:58)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

кегостровчанин
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск привокзалка
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Сообщение Саша » 23 фев 2013, 23:14 » #768367

Поздравляю с началом Дневника! Читаю с удовольствием :-D
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27808 раз.

Сообщение кегостровчанин » 24 фев 2013, 12:07 » #768558

Саша писал(а):Поздравляю с началом Дневника! Читаю с удовольствием :-D

Спасибо продолжаю:)
живу рыбалкой:))
Аватара пользователя

кегостровчанин
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск привокзалка
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Сообщение кегостровчанин » 24 фев 2013, 12:52 » #768597

Просверлился под берегом,толщина льда была очень большой, пришлось добавлять бур.сижу, хорошо ветра нет,солнышко греет и к сожалению, ничего не клюет!побегал еще, наделал луночек, но эффекта не было.пошел на середину протоки, там уже дул злой ветер, но мое упорство найти рыбу было не остановить его жгучим и холодным задуваньем,просверлил сразу три лунки и начал проверять их балансирчиком,как я не пытался ничего не клевало и я пошел к мужикам на коряжку!подошел, смотрю они еще на тягали чутка окушка ,один довольно не плохой- грамм на 300. я села на свою старую лунку и тоже принялся тягать рыбешку.кстати это было уже 2 часа и начался поворот воды!каждый из нас вытащил где то по 15 штук,я так скажу ,что это не важно, даже плохо потому, что в этих местах с лунки свободно натаскать по 50 и более штук! :agree перестало клевать и мы решили попить чаю и побеседовать!во время беседы разговор зашел о том, что раньше здесь окуня не было или было но редкость!один из собеседников поведал нам о том, что живет в Гневашево человек, который работает на официальные структуры и выращивает не далеко от нас окуня!А в это время как раз проезжает тот человек на буране, про которого мне и рассказали ,был приятно удивлен :agree допив чай, я закурил и продолжил ловить.рыба клевала но совсем плохо и ветер был с очень сильными порывами, что было не возможно правильно играть кивком!хозяин караката собрался домой!а я сделал еще одну лунку, где по рассказам хозяина караката вчера очень хорошо клевало, но мужик, который там сидел оборвал все мармышки и пошел домой!я же пару раз там зацепил балансирчик , но с успехом его отцеплял!сначала поклевало очень хорошо, а потом так же все стихло и пропало!второй мой собеседник тоже засобирался домой, а я решил что еще половлю и пошел в еще одно местечко ,где наверняка должно клевать!сделал три лунки пробовал ловить на балансир не тычка на безматылку замучали ерши и я благополучно стал собираться домой!
живу рыбалкой:))

За это сообщение автора кегостровчанин поблагодарили: 3
саня29 (24 фев 2013, 12:55), Sanatatur (27 фев 2013, 00:19), Николай Валентинович (24 фев 2013, 15:58)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

кегостровчанин
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск привокзалка
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Сообщение саша52 » 24 фев 2013, 13:16 » #768609

И как это удаётся собаку дома оставить. Мои,если не привязать, Будут скрытно за мной красться , а на полдороге радостно выскочат и уже никуда не уйдут Кстати,"катастрофа" мне нравилось намного больше,чем кегостровчанин
Аватара пользователя

саша52
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3316
Стаж: 12 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: Курильск
Благодарил (а): 4343 раз.
Поблагодарили: 4318 раз.

Сообщение кегостровчанин » 24 фев 2013, 14:08 » #768627

Убрал удочки,отбил ото льда бур,закурил сигаретку , пошел неспеша в сторону дома.ветер дует в спину ,слегка меня неся по буранке,я же любуюсь природой, смотрю в сторону ,наслаждаюсь красотой нашей набережной с гостинными дворами.незаметно для себя , я дошел до ГНЕВАШЕВО, а там меня уже встречает и бежит из дома мой четвероногий друг :agree ,виляет хвостом, весь ласкается:)))мне очень радостно. достаю ему бутики ,велю сидеть,, он ждет когда я открою,даю. он сначала съедает колбас,у потом сыр, а затем тока хлеб.так он съел все 4 бутерброда! я его погладил, он мне дал лапу и мы сним попращались!с дороги выхожу на тропинку и что я вижу ,она почти вся разбита лошадью!я в шоке ,блин мы с рыбаками специально всю зиму топтали ее, а тут за один раз каким- то нехорошим человеком она сломана!столько злости и печали.как же я хотел встретить его и все сказать ему, что я думаю о нем!иду дальше по разбитой тропинке и вижу ,что этот гад вывозил туда помойку прямо на чистое поле .вот думаю урод,свалка же есть, а он наверно подумал зачем далеко ехать, свалю здесь ,ведь кроме рыбаков не кто не ходит!я полностью возмущен!!!у же с подпорченным настроением добрался до дома.меня встретил кот, которого надо было покормить !я аккуратно сложил ящик с буром, разделся, достал из холодильника 2 кастрюли -одну коту ,другую себе,наложил ему рыбы, а себе налил тарелочку борща!разогрел и мы вместе с котом начали кушать!оба после обеда были довольны я даже 2 тарелки съел:)!полностью переоделся и пошел на такси приэтом неся свой улов!ехав на такси заметил что по руслу идет буксир в сторону переправы! :magija но я успеваю еще ее перейти сразу после меня выскакивают из бутки парни переправщики, один бежит убирать мостки а второй в туалет:)(видно от страха что чуть -чуть не проспали:) :lool :lool .из далека виднеется ледокол, а за ним огромный сухогруз,ползут они медленно и это означает, что теперь часа полтора людям придется ждать!а я то уже иду домой:)придя домой, меня встретила моя собака с радостным лаем.я же приятно уставший лег на кровать и решил написать этот рассказ и начать им свой дневник!вечером все ели вкусную уху!рыбу я не считал ,но на ушицу из для 6 человек хватило!
живу рыбалкой:))

За это сообщение автора кегостровчанин поблагодарили: 4
mss (26 фев 2013, 23:50), Sanatatur (27 фев 2013, 00:20), Наталия (27 фев 2013, 10:27), Николай Валентинович (24 фев 2013, 16:04)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

кегостровчанин
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск привокзалка
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Сообщение кегостровчанин » 24 фев 2013, 14:13 » #768633

саша52 писал(а):И как это удаётся собаку дома оставить. Мои,если не привязать, Будут скрытно за мной красться , а на полдороге радостно выскочат и уже никуда не уйдут Кстати,"катастрофа" мне нравилось намного больше,чем кегостровчанин

потом напишу и про катастрофу:)
живу рыбалкой:))
Аватара пользователя

кегостровчанин
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск привокзалка
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Сообщение DIM » 24 фев 2013, 14:55 » #768648

С началом дневника!
Так держать!
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение кегостровчанин » 24 фев 2013, 15:00 » #768651

DIM писал(а):С началом дневника!
Так держать!

Спасибо:)буду стараться :agree
живу рыбалкой:))
Аватара пользователя

кегостровчанин
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск привокзалка
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Сообщение mss » 27 фев 2013, 00:14 » #770901

кегостровчанин писал(а):В этом дневнике я буду описывать свои рыбалки,походы которые были с самого детства!

С почином!!! :thank Интересный намечается Дневник!!! :skayt
кегостровчанин писал(а):покормил кролика

кегостровчанин писал(а):угостил специально припасенным бутербродом с колбасой.

кегостровчанин писал(а):достал из холодильника 2 кастрюли -одну коту ,другую себе,

Гастрономический Привет персонажам первого рассказа! (братьям нашим меньшим) :sorry
Рассказ потрясающий! :cool Жду продолжения :skayt :friends
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика