От рыбалки - до рыбалки.

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Наталия » 25 окт 2018, 18:17 » #2022862

Михаил Борисович

Михаил, стихи в озвучке как сказка :thank
Так и представилось, что слушаю их у вечернего костра под луной, а вокруг тишина....
Очень душевно получилось :agree
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Всё плохое они покажут сами" (В.Высоцкий)

За это сообщение автора Наталия поблагодарил:
Михаил Борисович (25 окт 2018, 21:04)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Наталия
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 3075
Стаж: 16 лет 9 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 4535 раз.
Поблагодарили: 1053 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 27 июл 2019, 21:00 » #2141787

Два дня.
Прожив наверное всё таки большую часть отведённой нам на этом свете совместной жизни (38 лет), стал ловить себя на мысли: Мы с Ирой (жена) стали свободными людьми в полном смысле этого слова. Дети уже давно выросли и самодостаточные: младший - Никита, как Наполеон пытается который год покорить Москву - дай Бог тебе сынок терпения, старший - Иван мудрее, работает в длительной командировке на Дальнем Востоке и тебе сынок терпения, внуки Ярослав и Елизавета тоже растут, как на дрожжах ( 16 и 12 лет) - сейчас гостят на каникулах у папы. Дачи или загородного дома у нас нет - тот ещё хомут и мы свободны от мысли: копания грядок, прополки, забивания последнего гвоздя, покраски забора, чистки септика, ремонта крыши - и..... Боже упаси. Мы свободны и независимы от алкоголя и никотина. Мы никому не должны и нам никто не должен. Мы независим от домашней рутины - ремонт ( очень не дешёвый) дома сделан с полной заменой всей мебели и техники. Мы независим от друзей и наши друзья не зависят от нас. Мы независим от политики, мы свободны в наших политических взглядов - мы ровесники освоения космоса, мы свидетели рождения Ваза, нашими учителями в школе были ветераны с боевыми медалями и орденами, наши сверстники строили БАМ, штурмовали Кабул и ликвидировали последствия взрыва на Чернобыле, мы воспитанные на Павке Корчагине ( Как закалялась сталь) и политруке Синцове ( Живые и мёртвые) знаем что такое хорошо и что такое плохо, мы как лакмусовая бумажка на негатив. Единственное от кого мы зависим, так это друг от друга. И так как возраст для нашей страны и нашего региона у нас пограничный ( можно посмотреть на статистику "страницы памяти"), то стараемся друг друга беречь и жить в последнее время по возможности в своё удовольствие, да и кто нас может разлучить: косая с косой, Харон позвать покататься - так мы и на том берегу Стикса найдёмся и будем вместе.
А пока вместе катаемся на велосипедах ( купили в этом году), ждём зимы - купили новые лыжи, ходим в кино, читаем книги, слушаем джаз и классику. У каждого есть и личное пространство : коньки, иностранные языки, чтение, творчество, рыбалка. Любим ездить за грибами в лес, а ещё летом ездим на любимый пляжик на Северной Двине с ночёвкой, я порыбачить - Ира полежать на солнышке и погулять по окрестностям, покушать шашлычков, проводить солнышко спать.
Но в этом году нас погода совсем не балует - дожди, да холодрыга - не комфортно. И нако леший - прогноз на два солнечных и даже жарких дня - четверг и пятница.
И хором: "Едеммммм!"
И вот уже трасса М-8, в заднее стекло машет рукой город, а в лобовое улыбается солнышко. Настроение выше вышнего, я рулю, Ира фоткает, а самая счастливая это наша Моня - не хватает только Фроси ( собачий век не долог).
ИзображениеИзображениеИзображение
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение

За это сообщение автора Михаил Борисович поблагодарили: 6
бениан (27 июл 2019, 21:06), pilgrim (28 июл 2019, 23:25), Pupsik (06 сен 2019, 07:58), Русс (27 июл 2019, 21:58), yusokrat (28 июл 2019, 09:41), Наталия (13 авг 2019, 10:57)
Рейтинг: 7.79%
 
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6268
Стаж: 13 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2528 раз.
Поблагодарили: 8677 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 27 июл 2019, 21:50 » #2141797

Место мне это подсказал один хороший знакомый - дай Бог ему здоровья. И оно нам очень понравилось: своей доступностью, чистотой, великолепным пляжем, приветливыми людьми ( в наших северный деревнях люди всегда здороваются , даже с приезжими), и рыба там всегда худо бедно ловиться, хотя изначальная цель вовсе не рыба. У меня там даже со временем появился местный приятель - рыбак Александр, каждый приезд встречаемся на реке, и я к нему с почтением и он ко мне ( от меня же нет зла и вреда). Мы даже на стоянку встаём у одного и того же куста.
Ну и пару строк о наших собаках: Моню пять лет назад нашла в подъезде Фрося - это было жалкое зрелище: мало, худо, с облезлым, как у красы хвостом, подбитым глазом, неизвестной породы и ещё рычащее двух килограммовое существо. Помыли, накормили, обогрели, сделали все прививки и выписали паспорт, дали имя и существо со временем похорошело, выросло до четырёх килограмм и стало не просто членом семью, а любимой собакой хозяина - то есть меня. Не зря говорят, что Бог создал собаку в первую очередь не для охоты и охраны, а для того что бы показать человеку, что есть любовь, преданность и верность. Но Фрося в декабре нас покинула и смотрит на нас сейчас с радуги - дуги, и каждый раз когда идёт грибной дождь мы ищем на радуге Фросю...

Тот же куст два года назад, и наши собачки.
Изображение
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение

За это сообщение автора Михаил Борисович поблагодарили: 3
Саша (28 июл 2019, 09:34), yusokrat (28 июл 2019, 09:41), Наталия (13 авг 2019, 10:57)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6268
Стаж: 13 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2528 раз.
Поблагодарили: 8677 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 27 июл 2019, 22:14 » #2141802

Час с небольшим в пути и мы на месте: на месте и куст, и река, и пляж, нет только Александра на своём месте. Метров в ста рыбачки рыбачат. По пути шли две женщины с детской коляской - место у местных популярное в плане позагарать и покупаться. Швартуюсь у куста, выгрузка и оформление стоянки: поставить палатку, накачать двухспальный матрас, матрас для загара, собрать стол, стулья - всё как учили, а уж потом заняться снастями ( пару фидеров) и забросить эти снасти в реку.
ИзображениеИзображениеИзображение
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение

За это сообщение автора Михаил Борисович поблагодарили: 2
Саша (28 июл 2019, 09:34), yusokrat (28 июл 2019, 09:40)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6268
Стаж: 13 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2528 раз.
Поблагодарили: 8677 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 27 июл 2019, 22:47 » #2141809

Кстати рыба показалась сразу - ведь было ещё утро, но недолго радовал меня своими дерзкими поклёвками мерный подлещик. Кстати о рыбе: так как здесь пляж ( песок) то разнообразие рыбы здесь не велико - подлещик, лещ, синец ( белоглазка, густера, очень редко ночью ёрш, на поплавок с берега в любое время суток как из пулемёта уклейка ( только прикормить) и иногда небольшой окунь, который постоянно гоняет эту уклейку - интересное зрелище: вода на мгновение закипает и рыбёшки аж выскакивают из воды.
Так как люди мы православные и в суеверия всякие не верим, то решили мы взять на поверку с собой котлет из трески, благо у меня теперь есть очень удобный и вместительный переносной холодильник - двое суток все продукты свежие и охлаждённые ( спасибо нашему форумчанину под ником " Рыболов", дай Бог тебе Юра здоровья). А другой мой приятель с области (Колька - подводник), так всегда рыбу с собой на рыбалку берёт и ведь ловит, да ещё как.
Правда что то уже на берегу во мне ёкнуло, и вспомнил я ритуальный танец которому меня научил во время моих странствий по Сибири мой давний приятель Дерсу Узала, которому он сам научился у Шаолиньских монахов, а я в свою очередь научил Норвежских тролей, когда жил у них в приёмной семье. Скажу по секрету: помогает.
ИзображениеИзображениеИзображение
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение

За это сообщение автора Михаил Борисович поблагодарили: 3
бениан (27 июл 2019, 23:04), Саша (28 июл 2019, 09:35), yusokrat (28 июл 2019, 09:40)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6268
Стаж: 13 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2528 раз.
Поблагодарили: 8677 раз.

Сообщение бениан » 27 июл 2019, 23:06 » #2141814

Михаил Борисович писал(а): А другой мой приятель с области (Колька - подводник), так всегда рыбу с собой на рыбалку берёт и ведь ловит, да ещё как.

Не он ли этот тип коварной наружности? :kovar :lool
Вложения
DSC01464.JPG
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарили: 2
Саша (28 июл 2019, 09:35), Михаил Борисович (27 июл 2019, 23:18)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22336
Стаж: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8623 раз.
Поблагодарили: 23642 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 27 июл 2019, 23:12 » #2141815

Однако прогноз в этот раз не обманул: к обеду настоящее пекло. И местный народ всё прибывает и прибывает - в зоне купания, как в городе: женщины, дети, много молодёжи на велосипедах, мопедах и даже квадроцикле - все здороваются - вот вам современная культурная деревня. Клёв стих - редкие тычки мелочи, Ира загорает, Моню сморило , я в думах - пишу в уме стиш о современном мундире.
ИзображениеИзображениеИзображение
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение

За это сообщение автора Михаил Борисович поблагодарил:
Саша (28 июл 2019, 09:36)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6268
Стаж: 13 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2528 раз.
Поблагодарили: 8677 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 27 июл 2019, 23:18 » #2141816

бениан писал(а):Не он ли этот тип коварной наружности? :kovar :lool

Ну всю интригу нарушил)) нормальная наружность - боевая smailikai/tup С Наступающим тебя братка!
Изображение
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение

За это сообщение автора Михаил Борисович поблагодарили: 2
бениан (27 июл 2019, 23:29), Саша (28 июл 2019, 09:36)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6268
Стаж: 13 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2528 раз.
Поблагодарили: 8677 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 27 июл 2019, 23:42 » #2141823

И смотрел я смотрел на всё это, слушал я слушал все эти визги и всплески купающихся ( ну вот честно не было в планах), да что это я как не родной, ведь послезавтра великий праздник - День ВМФ, а погоду обещают дрянную ( но мы то всё равно, даже в дождь поедем), но всё же.... Быстро по флотски оголившись, взяв дистанцию для разбега ( что бы никаких там туси -пуси, по колено, по пупок), и с криком: " За русский флот! За БЧ-5! Ура!!!" моё тело с начало разогналось, потом взмыло в воздух, и чётко вошло в воду по заданной траектории торпеды, прохладные воды Северной Двины подхватили тело и понесли куда то вглубь, я даже чутка пузом шаркнул об дно. Хрен нас испугаешь - есть и порох в пороховницах, и ягоды в ....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение

За это сообщение автора Михаил Борисович поблагодарили: 5
бениан (28 июл 2019, 06:10), Саша (28 июл 2019, 09:36), MIXA-LLumar (28 июл 2019, 09:44), pilgrim (27 июл 2019, 23:45), yusokrat (28 июл 2019, 09:43)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6268
Стаж: 13 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2528 раз.
Поблагодарили: 8677 раз.

Сообщение бениан » 28 июл 2019, 06:11 » #2141831

Михаил Борисович писал(а): За русский флот! За БЧ-5! Ура!!!

С праздником! С Днём ВМФ,коллега! smailikai/lo smailikai/lo smailikai/lo
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарил:
Михаил Борисович (28 июл 2019, 19:44)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22336
Стаж: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8623 раз.
Поблагодарили: 23642 раз.

Сообщение Саша » 28 июл 2019, 09:40 » #2141851

Читаю и мураши по коже! Рад за Вас с любимой! Как здорово, что вы пронесли по жизни, и сохранили, и дарите и делитесь. Свет и любовь!!!

Читать и смотреть фотографии просто улетно smailikai/lo

Хоть, я и не девушка и всё же :))) Михаил - выглядишь на :(\(
Твои взгляды на жизнь заслуживают много :thank

Анатольевич, как всегда вовремя и в тему smailikai/tup

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 2
бениан (28 июл 2019, 10:06), Михаил Борисович (28 июл 2019, 19:45)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97076
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27794 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика