Моя мастерская / REGA

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: liman1 и гости: 5

Сообщение REGA » 17 янв 2024, 22:20 » #2524980

Пообещал не гадить в теме УЛЬМИЦА. Напишу на своей странице. Имею право)).
Алексей (Новенький), отвечаю ).
Алексей, я не парюсь. Работаю и радуюсь за рыбаков и уловы вижу и спасибо каждый день по много раз слышу. Руку мне жмут люди при встрече, а не плюют в спину. Я своей работой доволен и то, что часто возникает дефицит в магазинах и очередь, это о многом говорит. Короче говоря Сергей наверно один такой "добрый" человек из лруго лагеря). Многие готовят прикормку сами и это правильно, но не все могут себе это позволить. Вот Aнатолий Arh по профессии может себе позволить накопать червя в подвале под протечками каналии, но не всегда и не везде тоже. Потом это не такой уж и лёгкий. труд и надо как минимум иметь доступ в такие места и иметь иммунитет.... Ну и конечно не все работают на ЦБК и имеют возможность добывать червя. По этому да , рыбаки с Новодвинска имеют расширенные возможности по приготовлению своей прикормки и заготовке червя. В целом люди покупают прикормку , благо не я один ее делаю и продаю. Покупают значит работает и нужна . Как то так.
Давно не виделись с тобой :thank
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q

REGA
Советник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)

Стаж: 13 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 796 раз.

Сообщение REGA » 17 янв 2024, 22:26 » #2524981

Что касается Сергея , ну это его заморочки . Видимо чего то гложит из нутри раз уж так высказать во всех темах пытается . Бог ему судья ). Мне только реклама ) бесплатная ))). Ну верю я в свою правоту, в свою работу и в свои руки. Мне этого хватает smailikai/tup . Почти счастлив, не хватает своего магазина-мастерской. Пока только мечтаю))
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q

REGA
Советник

Сообщение REGA » 17 янв 2024, 22:39 » #2524989

Красиво сегодня , погодка мягкая. На работе нынче.
Вложения
IMG_20240117_223846.jpg

REGA
Советник

Сообщение Алексей новенький » 17 янв 2024, 22:53 » #2524993

REGA писал(а):Сергей наверно один такой "добрый" человек из лруго лагеря)

Да он подтрунивает над тобой, а сам небось только ей втихаря и пользуется smailikai/tup .
REGA писал(а):Давно не виделись с тобой

Я два раза под МЧС сидел, думал там встретимся.
Рыба рыбака не ждёт.
Нужно обмануть ее -прийти пораньше.

Алексей новенький
Мастер

Стаж: 15 лет 28 дней
Благодарил (а): 332 раз.

Сообщение REGA » 17 янв 2024, 22:57 » #2524995

По поводу легенды. Чуть там опять не написал.

Да ну нафиг, я вообще не верю в легенды)). Сам пока не увижу. Знаю одного сижатника , он ловит ведрами и без мормышки и удочки . Прикормка у него червь в мешочке и к хапуге привязано ))).
А другой с одной древней удочкой на рыбалку пешком ходит рядом с городом. Себя кормит, соседей и котов местных . Прикормка у него секретная )), дедовская, не показывает и место в секрете держит. Но говорят ловит сигов под пол кило).

За это сообщение автора REGA поблагодарил:
Алексей новенький (17 янв 2024, 23:01)
Рейтинг: 1.3%

REGA
Советник

Сообщение REGA » 17 янв 2024, 23:01 » #2524996

Если серьезно , то интернет рождает легенды )). Бисмарк наверно ловит хорошо и на своих точках , я не спорю. Но кто видел как и на какие мормышки. Как кормит. Я могу поспорить , что он в палатку никого не пускает. Секрет однако и рождает легенды).
Форум , форум и есть)

REGA
Советник

Сообщение Алексей новенький » 17 янв 2024, 23:07 » #2524999

REGA писал(а): Но кто видел как и на какие мормышки.

Я видел. И секретов у них нет. На нашем же форуме все рассказано. Они к ловле сига подходят, как японцы к чаепитию. Тяга к знаниям и упорный труд рождает мастеров. Бисмарк-мастер и ежи с ним. В который раз говорю: я благодарен этим ребятам. С них и началась любовь к рыбалке на сига.
А что до палатки. Два дня назад в поле сели, через полчаса два рыбака-поджопника. Дома жена сига чистила, половина с пшеном. Впрочем до пшена мне дела нет, а вот неужто на море места мало?
Рыба рыбака не ждёт.

Алексей новенький
Мастер

Сообщение REGA » 17 янв 2024, 23:13 » #2525000

Ну это стадное чувство. По природе)))). Ну а ребята с Новодвинска каждый год на одних и тех же точках сидят. Место знают, время знают и как ловить там знают , это уже половина успеха. Ну и как ты говоришь традиция , рука набита и глаз наметан)). Ну и благо им и добра. Может как нить и меня научат чему. Я к сожалению по мормышке профан, ученик однако. Так ловлю в тихаря

REGA
Советник

Сообщение Алексей новенький » 17 янв 2024, 23:19 » #2525002

REGA писал(а):Может как нить и меня научат чему

Вот это, Леша, правильно. Век живи......У меня знакомый мастерски на донки ловит, заглотить не дает. Донки у него конечно по-своему сделаны. Но это не мое: я - мозахист, только удочками. Да ты сам знаешь.
А по поводу стада-это просто неуважение. Специально здесь пишу, пусть почитают. Сегодня один перц: наловился и орет на все Сухое, как он сига перекормил и тот брать наживку отказывается. Жене рассказывай. Я пукнуть боюсь, что б чужого сига не напугать. Сам знаешь какая слышимость на дне. Мы с тобой вроде как на Кегострове слушали.
Рыба рыбака не ждёт.

Алексей новенький
Мастер

Сообщение REGA » 17 янв 2024, 23:23 » #2525004

Я тоже стараюсь на подсечку ловить , чаще крупный попадает, холостых поклевок меньше , но и по зубам очень часто рыбке. Ну и азарт другой конечно , донка донкой, а ловить надо играючи

REGA
Советник

Сообщение Алексей новенький » 17 янв 2024, 23:31 » #2525007

REGA писал(а):Ну и как ты говоришь традиция

Не традиция-церемония, Пляски с бубном :dance Меня кореш с Северодвинска попросил на сига свозить. Я ему давай рассказывать. Он как -то на меня странно смотрит. Да ну тебя, говорю. А он в ответ, - тебя НУ, я лучше кореха ловить буду.
Не секрет, что многие на продажу сига ловят, время сейчас такое. А по мне так лучше один сиг грамм этак на 700, чем 25 штук по 21 см. Без претензий к кому либо.
Рыба рыбака не ждёт.

Алексей новенький
Мастер

Пред.След.

Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика