Бениан.От первого лица - 1 часть

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot], Фёдорыч и гости: 3

Сообщение бениан » 24 июн 2012, 22:45 » #611213

...
... Бениан.От первого лица

С вашего одобрения хочу излагать события из моей жизни,и не только из моей,от первого лица,чтобы никого не обидеть ненароком, и не подставить случайно. :friends :skayt

Бениан. От первого лица - часть 1 - viewtopic.php?f=37&t=10950
БЕНИАНщина. - часть 2 - viewtopic.php?f=37&t=21305
БЕНИАНщина. - часть 3 - viewtopic.php?f=37&t=24137
БЕНИАНщина.. - часть 4 - viewtopic.php?f=37&t=27833
БЕНИАНщинки. - часть 5 - viewtopic.php?f=37&t=33124
БЕНИАНщинки.. - часть 6 - viewtopic.php?f=37&t=37063

Бениан. Маленькие рассказы о Большой войне. - viewtopic.php?f=22&t=18901

----------------------------------------------------------------------------

В пятницу 22-го позвонил Дима и сказал,что едем"не взирая".Он,как и я,устал от города,от работы,от всего и мы едем.несмотря на холодный дождь,на восточный ветер,и на то,в субботу и понедельник у него рабочие дни.На всё у нас есть вечер,ночь и утро.В субботу днём звонок-на сборы полчаса.Как говорит мой друг Михалыч-шахиду собраться,только подпоясаться.Сколько раз мы ездили туда,и знаем,что берёт каждый.Есть всё необходимое,и ничего лишнего.Жена сказала напутственную речь:ладно у тебя ума нет,но и Дима туда-же!! Но зто она любя!Уже едем.По дороге заезжаем на дачу,там забираем Сергея,Диминого отца,грузим мотор,вёсла и др.Вот и наш экипаж-Дима,он водитель и генератор разных авантюр,Сергей-его отец,и я.Т.к. я ровесник Сергея,то Дима зовёт меня Анатольич.Проезжаем Тамицу,Кянду,пром-дождь сильнее и сильнее.Небо мрачное и низкое.Северная,зимник-дворники еле справляются.Доезжаем до места.Холода и две недели дождей сделали доброе дело-машин всего 6,из них онежских-2.И тут добрый знак-дождь прекратился!!На нас обрушились армады комаров и мошки.Мы с Сергеем худые и не интересуем их с точки зрения гастрономии,мешают конечно но не более.У Димы с ними свой разговор-он по роду деятельности много времени проводит в лесу,а тех,кто не понимает ждёт струя какой-то гадости из жёлтого баллончика.

Изображение 309.jpg
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарил:
Саша (26 дек 2014, 14:40)
Рейтинг: 1.45%

бениан
Вождь

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)

Стаж: 7 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 4646 раз.

Сообщение бениан » 25 июн 2012, 13:52 » #611419

Переносим вещи в лодку, вешаем мотор.По ма шинам и по лодкам,стоящим и отсутствующим,прикидываем,кто на озере,где и зачем.Получается,что на стане будем только мы и "аборигены"-это хорошо,мы не против хороших гостей,но сегодня у нас так мало времени,и хочется просто отдохнуть."Ямаха" заводится с пол-оборота и довольно урча,везёт нас на стан.А ведь несколько лет назад ходили на вёслах-молодые были,здоровые и времени хватало на всё!!Вышли в озеро и мозг выключил всё,что напрягало,мешало-всё сзади,за кормой.Сижу и улыбаюсь.Мы ходим сюда много лет,мы знаем озеро и озеро знает нас.Мы приходим сюда с добрыми намерениями,и оно отвечает тем-же.Ветер стих,как по стеклу идём,дождь льёт и впереди и сзади а над нами будто кто зонтик держит!А в первый приход озеро устроило мне "прописку"-не дай бог никому.Это в открытом море волна длинная и пологая,а здесь она высокая и короткая,выходя на отмели и корги ,она одевает белую шапку. при боковой качке опрокидывает судно,а при килевой заливает не успевшую взобраться на крутой гребень лодку.Сколько людей жизнью поплатилось за неуважение к стихии.Ну вот и родной залив,у берега лишь хозяйский карбасок,всё прекрасно.Как писал незабвенный Пушкин А.С."Пушки с берега палят-кораблю пристать велят!"
Вложения
Изображение 296.jpg
бениан
Вождь

Сообщение бениан » 25 июн 2012, 17:08 » #611494

Вот и пришли,выгружаемся.Нас ждали ещё в пятницу,впрочем,здесь нас ждут в каждую пятницу.Хозяйке-комплименты,хозяину-крепкие рукопожатия .Мы все знакомы"сто лет" и потому радость от встречи искрення!Печка протоплена,стол накрыт,в доме стараниями хозяйки ,идеальный порядок,за окном снова дождь.Конечно,100 гр. за встречу,есть о чём поговорить,но это попозднее,а сейчас на воду т.к.дождь опять стих....
А вот ещё один хозяин!Ему лет 11-12,угадайте с трёх раз,как его зовут?Правильно!!!Тогда всех котов рыжых так называли!Это сейчас он зиму живёт в городе,а в первые годы он жил в лесу постоянно,иногда неделями вообще без людей!Живёт он по принятым здесь правилам-доброжелателен ко всем,но не назойлив,готов поделиться всем,но и с благодарностью принимает угощения.Это зесь он гладкий и круглый,в городе-же немного другой.Городские кошки сходят от него с ума-он отвечает взаимностью,ему есть что рассказать и показать им.Коты же ненавидят этого"Тарзана" по понятным причинам,но даже толпой им не справиться с тем,с соседством которого приходится считаться медведям,волкам,лисам,рысям,орлам и др.По причине любвеобильности в городе он выглядит слегка неряшливым и всегда немного покусанным!
Вложения
Изображение 291.jpg

За это сообщение автора бениан поблагодарил:
Рыжик (16 авг 2013, 15:03)
Рейтинг: 1.45%

бениан
Вождь

Сообщение kowik » 25 июн 2012, 18:01 » #611525

бенианКрасиво написано. :agree
:thank
kowik
Мастер - наставник

Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение бениан » 25 июн 2012, 18:55 » #611553

kowik :thank Стараюсь,но тяжело с непривычки даётся-мучаюсь,можно сказать. :agree
бениан
Вождь

Сообщение бениан » 25 июн 2012, 19:28 » #611574

Традиции нарушать нельзя,это уже ритуал-ловим немного окуней,варим уху и за стол!
Вложения
Изображение 302.jpg
бениан
Вождь

Сообщение VVN » 25 июн 2012, 19:47 » #611581

бениан
Ух ты...
Очередной шедевр на форуме назревает :-D
Продолжайте :thank
Хоть куда, лишь бы на рыбалку...
Материалы под ником VVN защищены международным законом об авторском праве и законодательством РФ.
VVN
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)

Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение бениан » 25 июн 2012, 19:54 » #611584

Это первые!Чтобы наловить мелочи,не надо далеко ехать-клюёт у самой избы.Но остановиться трудно,заставляем себя сматываться и к берегу.Эхолот надрывается:куда же вы,тут ещё есть!Ничего,рыбалка завтра,а сегодня праздник общения с интересными людьми!
Вложения
Изображение 298.jpg
бениан
Вождь

Сообщение бениан » 25 июн 2012, 19:59 » #611586

VVN Я уже краснею и начинаю заикаться! :thank
бениан
Вождь

Сообщение бениан » 25 июн 2012, 21:30 » #611646

Ну вот и сели мы за стол.Куча еды,водочки изрядное количество и потекли неспешные разговоры ,умение слушать ценится не меньше,чем умение говорить!Так вот и слушал бы эти душевные беседы,смеялся бы над беззлобными приколами,да приятная усталость одолевает,ухожу на боковую и сквозь дремоту слышу как журчит разговор за столом и кто-то укрывает меня одеялом.Где-то далеко ,в шикарных отелях,богатые люди хотят увилеть счастье. И не могут никак понять,что сами они никому не интересны,окружающих интересуют только их кошельки. Кончится содержимое кошелька итут-же ногой под зад! Здесь же никому дела нет до твоего статуса и финансового состояния-любого примут,накормят,обогреют,ну а дальше как сам себя поставишь.Много людей приходило сюда,да не многих тайга пускает к себе. Мне повезло,я счастлив здесь,другие счастливы в других местах и мне радостно за них тоже. Всё,отбой. Рано утром в "суровый и дальний поход"
Вложения
Изображение 300.jpg
бениан
Вождь

Сообщение бениан » 25 июн 2012, 22:39 » #611674

На природе за 3-4 часа высыпаешься лучше,чем в городе за 8. Голова ясная,будто и не было выпито кол-во спиртного,несовместимое с жизнью. Я думаю,что степень опьянения зависит не только от количества и кач-ва алкоголя и наличия закуски,но восновном от настроения. Бывает дома в хорошей компании с обилием еды 200гр еле осилишь,а тут... Вообще-то русские пьют,чтобы пить,а иностранцы,чтобы опьянеть-каждый потраченный цент должен идти на достижение должного эффекта. Вот и пьют они маленькими дозами,без закуски,или из горлышка фляжки. Да ещё добавляют разные гадости типа содовой.,чтобы значит градус сразу с пузырьками в мозги бил,не успев упасть в желудок. Фу!! А наши у них учатся! Было бы чему. Мой брат однажды был в Норвегии на свадьбе,говорит,лучше бы я смену в руднике отработал(он шахтёр)! Норвегия хорошая страна,народ там трудолюбивый и главное,умный-с нами в мире живут! Но пока у них такие свадьбы,не быть им великой нацией! Мерси,что-то я отвлёкся, мы же идём искать крупную рыбу! Да вот же она на экране. Люди,подскажите,почему одни символы заштрихованы,а у других лишь контур? Эхолот у Димы недавно,не всё понятно пока? А воды в озере очень много и она тугая,как поздней осенью,хотя и не холодная?
Вложения
Изображение 301.jpg
бениан
Вождь

След.

Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика