Дневничок Виталича

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: ilyaarh и гости: 5

Сообщение Виталич » 15 июл 2012, 06:21 » #620443

tyler, Саша спасибо вам)))
С уважением, Александр Виталич)))
+7-960-001-4566
Аватара пользователя

Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2045
Стаж: 13 лет 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 863 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Сообщение mss » 27 дек 2012, 15:43 » #722459

Виталич С открытием Дневника!!! :thank Приятной встречи Нового года!!! :agree В новом году Удачи и Успехов в лесу и на водоёмах!!! :skayt
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Сообщение Виталич » 27 дек 2012, 18:18 » #722603

Спасибо!!!
С уважением, Александр Виталич)))
+7-960-001-4566
Аватара пользователя

Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2045
Стаж: 13 лет 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 863 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Сообщение Виталич » 04 июн 2013, 23:05 » #845133

Открытие сезона 2013!!!

Долго я ждал етого момента, договаривася с друзьями по нескольку раз, но все что то не получалось либо у меня, либо у них...А так хотелось собраться в первый раз всем вместе...И вот это случилось!!! Мы едем на рыбалку на озеро, всей компанией!!!
От радости сборы аж за неделю, рюкзак готов, лодка проверена!!!
ИзображениеИзображение
Дата назначена, обсуждение деталей и вот долгожданный день настал!!!
Ехать пришлось сразу после работы, поэтому все было готово за ранее... К слову сказать, ранее мы были на этом озере пару раз и щуки нам так и не попалось.. 2 моих товарища, твердо вознамерившись поймать матерую, провели не мало дней в магазинах сопутствующих товаров..Закупившись большой кучей разнообразных фирмовых приманок, уверовали свято, что щука им на этот раз попадется....
И вот тот день настал, а точнее вечер...Вещи уложены по машинам люди рассажены, в путь!!!Изображение
К сожалению, в последний момент, моя вторая половинка не смогла поехать(деревня, картошка, и т.п.) Я расстроился, но ненадолго (да простит она меня) так как я очень ждал этой поездки...
Итак, за окном пролетали приятные взгляду пейзажиИзображение
разговоры, конечно, только о предстоящем отдыхе и вот, после 3х часов езды, мы на месте!!! Далее все по сценарию - постановка палаток, костер, котелок с чаем, ну и по 50 грамм))ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Кое что расстроило ... В прошлом году , когда мы были в крайний раз тут, весь мусор мы сожгли и что то забрали с собой. Приехав в этот раз, мы обнаружили тоже самое, что есть очень печально :sorryИзображение
Ну ладно, мы снова все уберем...
Посидев недолго у костра, попив горькой(в меру) , чаю, и поев шашлыков, все пошли спать. Ведь завтра на рыбалку!!!!
Утро
Утро выдалось просто изумительно тихое и необычно жаркое!!!
Красотища кругом!!!ИзображениеИзображение
Я , встав самым первым, развел костер, вскипятив чай, разбудил остальных ребят( но осторожно, дав девушкам поспать подольше))
Попив чайку, покурив, и обсудив стратегию, мы видвинулись на 2х лодках.. Так как я среди ребят вроде как более опытный, за мной и стояло решение, куда плыть)) Проплыв пару островов, и заприметив наиболее вероятное перспективное место, махнул туда рукой... Разбрелись, кто на лодках, кто по берегу..Я решил сначала по берегу,, раз заброс , два заброс, проводка , и вот первый окунишкаИзображение
Все остальное фотографировать было некогда, окунь строчил как из пулемета - бросался на любую приманку, но щуки пока так и небыло...
Пока ребята обследовали очередной остров, я решил покурить и наслаждался окружающим видом!!!ИзображениеИзображение
Поняв, что нам пока ничего серьезного не светит, мы решили вернуться в лагерь и пообедать.Изображение
Вечер
Пообедав, мы изучив карту местности , решили ломануть на еще одно озеро, которое находилось совсем рядом с нашим, и попробовать поискать щуку там... Сказано - сделано. Переплыв наше озеро, нашли тропу и двыдвинулись в путь, который оказался очень коротким))Изображение
И вот мы на месте... Нифига себе!!! Что это???Изображение
Озеро казалось мертвым... Прям как в американских фильмах ужасов :shock:ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Офигеть!!! Все вогруг горелое, хотя и поросло свежей зеленью,какое то неживое...Но раз пришли , знач бум ловить.. Первые несколько забросов и проводок показали, что тут просто коряга на коряге, ну и корягой погоняет)) выловив одного окунька, приняли решение вернуться на наше озеро)) Был уже вечер, часов 16- 17. Решив доплыть до одной протоки, которую ранее присмотрели,мы погрузились на лодки и поплыли! Окунь там был...Просто дикий!!! Вылетал из воды на 5 - 10 см. из воды за приманкой!!! Разбрелись по берегу... И тут крик товарища о помощи!!! Ну, думаем, случилось чего. Я побежал к нему,и увидел, что спиннинг у него дугой, а сам он с выпученными глазами судорожно спрашивает у меня, как отрегулировать стопор на шпуле..Я спросил, зачем, думая что у него зацеп за корягу))И тут щука сделала свечку, и я увидел , что она совсем не маленькая))) Начав ему последовательно объяснять все действия, он, следуя им, благополучно подвел рыбу к берегу..К месту будь сказано, товарищ мой ловил до етого только окуней и хариуса, а тут ему на ультралайт попалась рыба побольше и по сильней)) Ну вобщем, я взяв за леску, потянул рыбу на берег, а ета сволочь возьми и выплюни воблер... Вобщем ушла зараза :sorry Друг мой Евгений в расстоенных чуствах( понять его можно - ведь ето его первая щука) пошел дальше ловить по берегу, а мы с другим товарищем Александром ( ник evo ) принялись жарко обсуждать произошедшее.Еще бы - думали что ее тут давно всю выловили сетями, ан нет - есть еще))) Фотографий конечно же нет, сами понимаети - не до етого было. Минут через 5 наших горячих дискуссий раздался очередной пронзительный вопль Жени, сопровождаемый кучей нецензурной брани!!! Только мы собрались к нему, как увидели что он сам к нам идет. ----Откусила мой юзурик, сволочь!-чуть не плача пожаловался Женя нам..Я поняв, что щука разгулялась не на шутку, плюнув, и сказав что я покажу вам как надо ловить, пошел на предпологаемое место. на третьем забросе мощный удар, и я, форсируя собутия, выволок рыбину на берег.Изображение
Вобщем на етой ноте рыбалка на седня закончилась, надо было плыть в лагерь.. Там мы мой трофей подсолили и на мангал))ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Время к девяти вечера, духота стояла ужасная, и мы решили открыть еще один сезон - купальный!!! :-D Вода по нашим прикидкам была не ниже 20ти градусов, и раздевшись, мы с сопутствующим визгом бросились в воду!!!!!ИзображениеИзображение
Уух, ляпотаа!!! Сразу вся усталость вон!!! Потом посидев у костра, поев щуки под чуток горячительного, все пошли спать!!!
Ну а на утро, завтрак, купание, тихие сборы и домой!!!Изображение
Ну и такой поскриптум..Оставили мы для следующих посетителей данного места вот такой плакатик)))ИзображениеИзображение
Берегите природу, будте аккуратны!!! Ну а мы ждем с нетерпением следующего похода!!!!
Спасибо!!! :thank
С уважением, Александр Виталич)))
+7-960-001-4566

За это сообщение автора Виталич поблагодарил:
MAKS BIRKIN (05 июн 2013, 00:41)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2045
Стаж: 13 лет 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 863 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Сообщение tyler » 05 июн 2013, 00:02 » #845180

Молодцы, хорошо отдохнули ) рыбки половили и фоток хороших наделали - прям как сам с вами побывал )
с уважением, Андрей
http://vkontakte.ru/id20693223
Аватара пользователя

tyler
Мастер

 
Сообщения: 793
Стаж: 14 лет 3 месяца 7 дней
Откуда: Вельск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Сообщение kocha777 » 05 июн 2013, 00:14 » #845189

Виталич...супер))) ,) Хороший рассказ)))Фотки душевные)) :agree
Большому кораблю-большая торпеда...
Как хочешь чтоб с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними...
Аватара пользователя

kocha777
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 298
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Виталич » 05 июн 2013, 17:40 » #845496

tyler ,kocha777 спасибо!!! :thank
С уважением, Александр Виталич)))
+7-960-001-4566
Аватара пользователя

Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2045
Стаж: 13 лет 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 863 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Сообщение eunick » 05 июн 2013, 19:01 » #845536

Спасибо! Красиво!! :-D
Аватара пользователя

eunick
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1661
Стаж: 12 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: г.Архангельск. Привокзальный р-н.
Благодарил (а): 3987 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение Shadrap » 05 июн 2013, 19:14 » #845538

Да, Саня, впечатляюще, по местам - так поболее там зубастой должно быть. ,)
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Виталич » 05 июн 2013, 20:19 » #845569

Дима, сетями все выловлено, за одну я даж зацепился, когда достал ее( китайку) вонишша была неописуемая))) По прикидкам, сетка пробыла в воде несколько месяцев
С уважением, Александр Виталич)))
+7-960-001-4566
Аватара пользователя

Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2045
Стаж: 13 лет 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 863 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Сообщение Виталич » 11 окт 2018, 22:35 » #2015045

Вот сваял видео на телефоне с нашего крайнего сплава по реке Угзеньге!!!! Милости просим и помидорами не швыряться))))
phpBB [video]
С уважением, Александр Виталич)))
+7-960-001-4566

За это сообщение автора Виталич поблагодарили: 3
Саша (12 окт 2018, 21:40), сашаК2 (12 окт 2018, 08:38), Ольга Вл. (12 окт 2018, 00:11)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2045
Стаж: 13 лет 13 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 863 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика