В поисках дальнего кордона (minaich)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение minaich » 22 мар 2012, 12:13 » #554041

Давно, ещё в прошлом веке, получив на руки в последний раз школьный дневник, Решил для себя: Никаких дневников,. :stop
Время идёт, вода течёт… Мы, кто мудреет, кто стареет, кто… просто живёт, как умеет . А я решил незаводить, твитер или ЖЖ(скромней надо быть), а просто начать писать дневник « В поисках Дальнего Кардона».
:thank
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.

За это сообщение автора minaich поблагодарили: 2
Саша (24 мар 2012, 23:49), mishany223 (07 апр 2012, 09:37)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение minaich » 22 мар 2012, 12:16 » #554043

…Сами отворачивайте,
мы МАЯК!

МАЯКорюшка (19 марта 2012.)

Всё реже и реже машу руками, голова под тяжестью дум стремиться упасть на колени..
Бах! Где? Что? Кому взбрело в голову в такой тихий солнечный день бить кувалдой по листу железа? Бах!, Хм, да не, эт наверное отчаянные рыбаки отстреливаются от инспекторов , шутя про себя подумал я, просовывая сонную физию в окно палатки. Бах!,Неужели их так много? Инспекторов то.
Да и народ разбежался, а поговорить? О-о, ещё и трёх нет, рановато для сборов. Очередная очередь родила в сознании новую версию: обед не привезли, вот солдаты и вышли на рыбацкую тропу, за рыбой….
Подождём, нам спешить некуда, да и рукам пора размяться, решил я, выбирая более семи метров жилки, чтоб добавить в кучку очередного корюхана. ..

Часть 1. Нибудь-Куда?,

Вечный вопрос рыбака: Куда? То что надо ехать, даж не обсуждается. Стою в раздумьях весь, кубатурю. А что думать, как всегда на «Дальний Кардон». Осталось решить где он будет завтра находится.
Звоню Сан-Сану: -поехали на Слободское, дорога говорят проезжая, окушок скучать не даст,
-Поехали, а может на Сухое, жена корюшки захотела.
Спрашиваю у своей : уха или корюшка?. Корюшка, корюшка!- кричит сын (за что получил гол в свои ворота от компа)
Решено, едем, на право или на лево решим утром.
Морозец окончательно прогнал остатки сна, через 10 минут подбираю Саню на остановке, здороваюсь: «Поехали к Маяку, в этом году не был, да и корь там крупнее должен быть. Всёж Севмаш, Звёздочка радиация, мутанты… и без пива!»
На Пятаке тусуется народ с бурами и ящиками, останавливаюсь, с целью прикупить секретную северодвинскую наживку.
-100рублей за коробок? А может лучше «коробочек» и ну его коря? –шучу я. Ну что ж поэкспериментируем и протягиваю коммерсанту билеты с голым на колеснице. Прихватив барышню отправляемся в колхоз. Попытки по дороге выяснить у рыбачки местонахождения Дальнего Кардона ещё больше запутало меня.
..И вот мы тропе, движемся в колонне, молча, как партизаны, что б не разбудить спящих солдат, охраняющих наш покой. Хорошо то как! Ляпота, белая степь и диск алого солнца над соснами, а где Саня? Догонит! Ну и куда? Народу не много, и все либо идут, либо в раздумьях, как я. Раз на дальний, то в даль и путь держать буду. Разбиваю лагерь, Подходит Саня – « Ящик с саней упал, возвращался, собирал….» Пора, и начинаются поиски дна. Пол унции, 11метров смотано, а где земля?
И тут вспомнилась мне одна забавная история,расказанная трёшником на ПСТ.
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение minaich » 22 мар 2012, 13:03 » #554066

Рассказывает 3ПКМ, (старпом уж наверняка).
… Принял вахту, готовлюсь к подъёму трала. Поднимается на мостик моряк, деловой такой, на шарнирах весь, спрашивает(типа подколоть): « ну и где тут земля?»
-Примерно 1300метров, -отвечаю, глядя на экран эхолота.
-Где? С какого борта?
-Под килём!
-А это, ….как? Тут и сел моряк.

…Странно?. Перехожу ближе к берегу метров на двадцать, бурюсь, опять нет дна! Ещё ближе на двадцать, лунка, снасть в воду: три, пять, еще пару метров, Есть, кивок чуть приподнялся и тут же согнулся, дав понять, что груз тащит по дну. 5/8, почти двадцать грамм! Не хилая течка! Саня расположившись рядом, не прекращает попыток найти дно.
Подхожу к ближайшему коллеге с вопросом о здешней глубине.» Метра четыре, четыре с половиной » Звезда в шоке. Я ж не «звездун» быстро добавил ещё ½. Глубина уменьшилась на пару метров, и я обрыбился мелкой наважкой. И как её бедную не сносит, или она за блесну мою зацепилась, чтоб не сдуло?. Как только груз нащупывает дно, сразу кто то начинает теребить наживку. Взмах, но понять зацепилось или нет, сложно. Глубина большая, вес немалый, да и вытягивать из-за мелочи нет желания. Жду пока в руке не затрясётся. Как сразу, так вытягиваю парами. Мелковата будет. О корюх пожаловал, не трофей, но всё ж лучше, чем наважка. Через полчаса на сковородку уже есть. Тишина, и всё? Проходит минута, три, пять. Пойду как я на базу, в палатке на утреннем морозце под десять метров лески вытаскивать более комфортно. Подцепив ещё 3/8 и доведя общий вес груза до почти 50гр, мне удалось нащупать дно. Где то 7-8 метров, это совсем не более 11,как показалось утром. Только налил чайку и раскрыл рот пошире , чтоб закинуть в жернова рыбацкий бутер, как кто-то голодный потащил мою уду купаться. Стоять! Давясь булкой и пролив горячий чай, стал машинально махать руками.Чуствую тяжесть в руке,мой гнем сменился на ласковое мурлыканье. И вот он первый красавец,по крупнее предыдущих будет
1.jpg
Гимнаст, блин
1.jpg (43.63 КБ) Просмотров: 8531
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.

За это сообщение автора minaich поблагодарили: 2
Саша (24 мар 2012, 23:49), mishany223 (07 апр 2012, 09:37)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение minaich » 22 мар 2012, 13:06 » #554070

Часть 2 . "Яйца судьбы"
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение egoist007 » 22 мар 2012, 18:17 » #554248

Вы там где такие глубины нарыли, демоны? Секретный фарватер штоля? :shock:
Некоторые считают, что маразм - высшая форма порядка. Вы удивлены? Я тоже......
Аватара пользователя

egoist007
Советник

 
Сообщения: 11469
Стаж: 16 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Северодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.

Сообщение minaich » 22 мар 2012, 19:40 » #554371

egoist007 писал(а):Вы там где такие глубины нарыли, демоны? Секретный фарватер штоля?

А то!!!
вернее поправку в GPS ввёл, и рыли голанцы,
а что не там рыли :? ,так с неогеациантов и спрос
Пехота то причём(даж если и морская)
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение egoist007 » 23 мар 2012, 01:54 » #554632

minaich
Ты там аккуратнее - в том годе там Саня29 якорь от......ну, большого парохода посеял :lool :lool :lool
Все свои блёсна суперские оставишь..... ,)
Некоторые считают, что маразм - высшая форма порядка. Вы удивлены? Я тоже......
Аватара пользователя

egoist007
Советник

 
Сообщения: 11469
Стаж: 16 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Северодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.

Сообщение FDV-16 » 23 мар 2012, 03:12 » #554635

:ok
Аватара пользователя

FDV-16
Мастер

 
Сообщения: 573
Стаж: 12 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Арх-ск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Сообщение Саша » 24 мар 2012, 23:49 » #555993

Леша, с открытие и поиском :-D :-D :-D
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27808 раз.

Сообщение minaich » 25 мар 2012, 15:55 » #556245

:thank
продолжу
Часть 2 "Яйца судьбы"
Джентельменам верят на слово,но фотка факт,с которым не поспоришь. Значит фотосессии быть,
Изгибаясь в руках,гимнаст запутал всю снасть,намотав на себя с полметра лески.
Уже не до чая, корь подошёл, а тут сиди узлы разматывай. Гордеев узел-решение только одно.
Уда в лунке,пахнущие огурцом руки держат закусанный бутер, медленно успокаиваюсь,попивая вновь налитый чаёк.
Настроение повышается,кучка растёт.
3.jpg
3.jpg (53.58 КБ) Просмотров: 8224

Вода повернула на большую,течение усилось, унции уже не хватает. Добавляю третью гирьку,доведя общий вес до 42гр. Постучишь по дну, следует потяжка.
Работает снасть то, хоть и выглядит странновато, аналогия на лицо. Прям как яйца, только три, значится «яйца судьбы» в качестве груза подвязаны.
4.jpg
жаль,что не золотые
4.jpg (28.95 КБ) Просмотров: 8224
Видать на волшебное бряконье со всей округи корюх, что покрупней, и собрался под моей лункой. Некрупная наважка, очарованная стуком, организовала дуплеты.
2.jpg
2.jpg (44.97 КБ) Просмотров: 8224

Меняю тактику: позволяю течению стащить груза, и медленно подтаскивать начинаю…. Коря то тащить приятней, да и на сковородке от вкусней. Очередная потяжка закончилась уверенным рывком. А-ха, приятная тяжесть, никак дуплет. Вода попёрла из лунки. Радость сменилась недоумением, леска беспомощно повисла в руке. Ошибкой было моё решение, разрубив узел, связать леску. Вот и подвёл узелок. И плавает где-то мой корюх с «яйцами судьбы», и все мои попытки впоследствии поймать счасливчика не увенчались успехом.
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.

За это сообщение автора minaich поблагодарил:
Саша (08 апр 2012, 22:22)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение VVN » 25 мар 2012, 16:37 » #556259

Дальше давай :cool
Хоть куда, лишь бы на рыбалку...
Копирование фото и текстов, без моего разрешения, запрещаю!
Аватара пользователя

VVN
Старейшина

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8688
Стаж: 14 лет 2 месяца 1 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5469 раз.

След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика