Shadrap. Новые листки потерянного дневника

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение бениан » 11 мар 2019, 20:04 » #2096688

Shadrap писал(а):Ужин, кино, шампанское, всё по плану
Скукотищща! :agree Никакой романтики... :lool :friends
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
бениан
Вождь

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)

Стаж: 7 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 5100 раз.

Сообщение Игорь Барс » 11 мар 2019, 20:37 » #2096717

Shadrap
цветочки-ягодки это понятно..давай про рыбалку! :friends
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Игорь Барс
Профи

Стаж: 2 года 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1158 раз.

Сообщение Саша » 11 мар 2019, 20:44 » #2096728

Мне нравится. Размеренно по крестьянски. Меня затягивает. С удовольствием вкушаю, даже от себя не ожидал ;)
ВКонтакте http://vk.com/na_severe - Александр Северный
Саша
Мудрец

Стаж: 13 лет
Благодарил (а): 75993 раз.

Сообщение Shadrap » 12 мар 2019, 10:24 » #2096957

Знакомые уже юга (Болгария, Баново, 12 - ... марта 2019 года).

12 марта 2019 годя... Ночью ливень и ветрище, а сейчас +3. Г.внище!

top10vesheyrazrushayushixzhenshinu_B6660849.jpg
top10vesheyrazrushayushixzhenshinu_B6660849.jpg (38.51 КБ) Просмотров: 610
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (12 мар 2019, 16:12)
Рейтинг: 1.43%

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 3101 раз.

Сообщение Сова » 12 мар 2019, 14:00 » #2097047

Дима, приветики!!
Как я понял это счастливый именинник! :p :obscene-smokingjoint:

Снимок экрана 2019-03-12 в 13.57.28.png
Сова
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)

Стаж: 9 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 580 раз.

Сообщение Саша » 12 мар 2019, 16:13 » #2097094

Знакомый с Чехии писал, там ураган снежный тоже делов наворотил ,)
ВКонтакте http://vk.com/na_severe - Александр Северный
Саша
Мудрец

Стаж: 13 лет
Благодарил (а): 75993 раз.

Сообщение Shadrap » 13 мар 2019, 15:17 » #2097432

[quote="Сова"]Дима, приветики!!
Как я понял это счастливый именинник! :p :obscene-smokingjoint:

Леонид, привет! Да, он самый. Прилежный. Летающие маты я зафотошопил. :skayt

Знакомые уже юга (Болгария, Баново, 13 - ... марта 2019 года).

И ещё забыл рассказать - 11 марта на трассе в нас чуть фура не въехала. Хорошо, что она шла не больше 90... Мы спокойненько так на 150-ти перестраиваемся во второй ряд и только с ней поравнялись, она резко принимает влево... :%) Ну, тут тормозить не вариант, гашетку в пол, прижались к ограждению и всем телом на сигнал. Считанные миллиметры оставались, но водила проснулся и ушёл обратно в свой ряд. На нашей двухполосной магистрали точно что-нибудь случилось, здесь асфальт пока по технологии уложен. Короче, дальнобой сразу стал съезжать и встал потом на обочине, это я в заднем зеркале высмотрел, сам потея и трясясь...
13 марта 2019 годя... Ооооох, вчера вместо доедания салатиков Коля захотел горячего, нафигачил паутинки с перчёными сосисками. Я хоть и просил немного, но вслед за хозяином всё равно полез за добавкой, ибо очень вкусно получилось. Шампанское отставлено в сторону, теперь кальвадос в фаворе. И так душевно их сочетание! smailikai/lo
Вот только организм последствия этого сочетания не шибко радуют...
Ну и ладно, всё равно сегодня по вчерашнему плану подъём в семь утра, пробегаюсь по улице (где всего +2 :%) ), гляжу на всё равно прущие кусты, деревья и тюльпаны, выезжаем в город по делам. Машин на дорогах с каждым днём всё больше, и если в прошлом году в 8:20 в Варну можно было въехать свободно, то теперь это у них час пик. Только этот час пик здесь не такой, как у нас: мы всё равно едем, проезжаем первые два светофора, и всё - в городе ездим спокойно. Сделали всё, что требовалось, прикупили ещё 54 куста клубники, и вот НА! тебе: уже она со скидкой продаётся. Посмотрел, материал хороший, отобрал наиболее крепкие саженцы (кстати, если кому интересно, получается 200 рублей за 6 штук) и до кучи ещё два абрикосовых дерева взяли взамен погибших от ураганов и градов (по 320 рублей за штуку).
Заехали в МЕТРО за хреном - ох, и задиристый он тут! smailikai/tup И там же я сироп Кюрасавовый себе домой взял для коктейликов, у нас вообще напрочь Кюрасава пропала... :kovar По полкам больше не зыркали, дома собаки ждут. А, блин.... Надо же ещё чеснока поплоше прикупить... Ну, тогда в СВА (это такой фирменный типа болгарский ретейлер). Не ошиблись: тут и погнилее, и попроросшее, чем во всех этих чистеньких Кауфландах и Лидлах, самое ТО! для посадки. :dance
По пути поснимал цветущие края, а дома вой стоит - собаки заждались. Обед, подготовка к посадке, помывка посуды, пока Их Рабовладельческое Величество опочивать изволило, вот сейчас ещё какое-то время есть через поролонку на кнопочки понажимать - :? - чтобы не разбудить раньше времени. На улице снова потеплело, набежало облаков, так что самое время сажать. :agree
К вечеру, может, и фоточек каких наделаю, так поделюсь. :agree

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
alexxxxx77 (13 мар 2019, 15:40), Саша (14 мар 2019, 17:13)
Рейтинг: 2.86%

Shadrap
Супер-профи

Сообщение alexxxxx77 » 13 мар 2019, 15:44 » #2097441

Как всегда вкусно написано!
ИзображениеИзображениеИзображениезаходите оставляйте комменты добавляйте видео- раздел-музыка.

За это сообщение автора alexxxxx77 поблагодарил:
Shadrap (13 мар 2019, 18:47)

alexxxxx77
Супер-профи

Стаж: 7 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 855 раз.

Сообщение Shadrap » 13 мар 2019, 18:54 » #2097536

Ну, и вдогоночку... Как и обещал. Конечно, совсем не до фотика, но и на него время нашлось. В перерыве между РЕАЛЬНО эспрессо и криками ужинного муэдзина.
Глядь, не успел, сковорода на столе, за кольцо в носу тянут.... Чуть позже фоты... :skayt
Shadrap
Супер-профи

Сообщение Shadrap » 13 мар 2019, 20:02 » #2097567

Уххххх... К вчерашней паутинке добавлено было 6 яиц, но мне показалось мало (а то, кто-то ведь сажал....), и пятидневной давности самим собой закопчённая курица была выставлена на стол, и кое-кому тоже захотелось, ну, в общем, расправились. И о том, что было до этого. Собакаки, наевшись и нагулявшись, с редкостной наглостью ждут, что их ещё будут массажировать и всяко-разно любить, но, учуяв запахи, готовы и сесть, и лечь, и польку станцевать:

IMGP0033.JPG

Итак, на участке: досажена первая грядка клубники... тут же, справа, за кирпичиком - 72 чесноковины посажены.

IMGP0034.JPG

Посажена новая с клубникой, 44 штуки:

IMGP0035.JPG

Несмотря на морозы тюльпаны прут:

IMGP0036.JPG

Нарцисс пока только первый:

IMGP0037.JPG

Тут, надеюсь, получилось красиво:

IMGP0038.JPG

А тут, как бы ни надеялся, и что бы вы ни думали, просто нереально красиво! А фотик потом новый куплю. :skayt

IMGP0039.JPG

И хоть никакой романтики, и спина продута напрочь, и ноги, чуть отдохнув, снова попали в оборот, я счастлив! smailikai/lo

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (14 мар 2019, 17:13)

Shadrap
Супер-профи

Сообщение Shadrap » 16 мар 2019, 00:12 » #2098480

Знакомые уже юга (Болгария, Баново, 14 - ... марта 2019 года).

14 марта 2019 годя... Утренний муэдзин не орёт, обещанные блинчики с вишнёвым вареньем уже который день жду... Нет, всё прилично, чаёк с вафельками, потом кофе, потом едем в Суворово платить налог на дом. Дом стал на год старше, ставка упала,теперь всего 54 лева за почти 500 квадратных метров с землёй и вывозом мусора - и это всё за год. Три минуты в мэрии, свободны, привычный заезд в местную промзабегаловку "Всё за копейки". Найти реально действительно всё, правда, когда это всё тащишь на кассу, руки отваливаются и набирается уже немалая сумма. Я пока неплатёжеспособный, жду зарплату, так что с Коли налички 100 лева за кучу нужных в хозяйств вещей. Вот мог бы, конечно, расписать, но всё уже по полочкам разложено, а вот в чём уверен - так у нас это обошлось бы как минимум в 6000 руров. То есть реально очень экономичные заезды в тот магазинчик. :skayt
На обратном пути заехали ещё набрали водички родниковой на источнике у церкви. 200 литров. Заодно и у источника там прибрались.
Вернулись к обеду, на обед сегодня - СЛАВА БОГАМ! - щи! smailikai/lo Правда, когда договаривались на супчик на два дня, я не предполагал... Да какой нафиг... Так и знал, что опять бадья получится, и будем мы его неделю есть... :lool Но он безотказно вкусный, и как бы ни хотелось его зашлифовать горизонтальным положением с отключением основных функций, я-то знаю, что дел и без этого полнО, так что не до этого. Ну, остальные пускай идут на поводу у лени, а я в огород. Выкорчевал сливу и черешню, погибшие в трудных условиях. Хотя.... Слива эта изначально была не от мира сего: цвела под осень, оживала только в июле - не жилец короче. Два года прокондыбалась и таки сдохла. А черешня - та оказалась в слишком плотном кольце остальных плодовых и, выкорчеванная грубо, оказалась пересаженной почти без корней. Не выжила. Жаль, но...
Несколько деревьев, так же грубо выдранных из привычной среды и высаженные в не совсем удобные места, всё-таки ожили, их не трогаем. Да, так вот, выкорчевал два дерева и посадил два абрикоса. Потихоньку ещё чеснок на завтра для посадки подготовил. Выспанные местные, не ведающие, что уже всё сделано, порывались спросонья помочь, но, узнав, что всё уже сделано, танцевали джигу и спрашивали, что приготовить на ужин. Да Иишенку с помидорками - чего ж ещё-то... new_sm/smile454
Иишенка тут удаётся отменная - и яйца другие, и помидорки, а с учётом опытного шефа, местного сала и лучка - так просто МЁД! :spartak Одна беда: едим слишком рано, и к моменту окончания всяких переговоров со всеми странами мира, последним кадрам фильма чего-то уже снова хочется, и вот на печке я готовлю поджаренную копчёную грудинку, от которой просто слюнки текут, и которую через час недобрым словом поминаешь, головой мотая по подушке... Да, сон сегодня был неспокойный...

15 марта 2019 годя... А ещё сегодня чуть ли не в 6 собирались меня поднять, но отсрочил до 7, и то... Будучи разбуженным, провалился снова, проснулся только в 7:30, и тут уже галопами... Какие нафиг блинчики с вишнёвым вареньем?... Выезд в 8, и попробуй я только хоть на минуту задержаться... :kovar :sorry :%)
Так что... Без кофе... Без полноценного прилегания ягодиц к ободку... Стрёмно, но в 7:55 я во всеоружии, выезжаем. Коля сегодня первый раз за месяц выбраться решил на свою сероводородную лужу, так что мне препятствием лучше не быть. Погоды не очень, +5 всего, но хоть без ветра. Доезжаем быстро, я только весь продрог, в луже всего два человека, сопровождаю Колины раздевания, а сам запаковываюсь по полной, на голову наушники, слушаю музыку. Приходящих приветствую, уходящих прощаю. Даже тетёху, что постоянно тут голыми титьками трясёт и всем улыбается. :skayt
Обещанные полчаса завершились, Коля собирается, выходим к машине. По планам покатались немного по курортной зоне, осмотрелись и решили заехать в новый Лидл, недавно отстроенный, заехать за хлебушком. Да, накануне под вечер пришла зарплата, так что обрадованного хозяина я соблазнил *насвоюголову* своей картой, и хлебушком не обошлось... :dance Конечно, мороженое дорогое, и вот чисто за ним мы поехали в МАКАО, что в Винице, это 2 км вверх. Ну, а там - не мороженым единым, ещё рубли с карты слегка улетели. Тортик, что понравился Коле ценой в 300 руров, заменили на тот, что понравился мне (а потом и Коле, естественно) - за 260, набрали ещё чеснока дешёвского проросшего, и ещё всякого вкусного, и тут уж точно домой. Хотя мысль заехать в КАУФЛАНД за чем-то ещё присутствовала, но была подавлена - не потому, что мне денег жалко, а просто КУДА ЕЩЁ ЭТУ ЖРАЧКУ ПИХАТЬ-ТО?!!!
Обед, послеобеденная слабость, которой и я поддался в своих апартаментах, но потом - безо всяких сажать чеснок!!! :kovar заодно высыпали весь запас золы под посадки, на новые грядки, и новую грядку закончили 84-мя зубчиками чеснока. Пришлось поливать - обещанный дождь не случился.
А после - я чищу шампиньоны, у нас сегодня жареная картошечка с грибами, малосольными огурчиками и всяческой деликатесной нарезкой. Да, ещё и с каперсами. По стопочке вискаря - за чтобы всё росло, шампанское вновь пошло впрок, затопили печку. Ну, это не для себя - для помидорной рассады. Кстати, три дня назад посаженная начала всходить, надо выдерживать температурный режим. А то та, что у Коли уже растёт, начала синеть, мы её тут чуть ли не с аппаратом ИД спасаем.
Завтра, если будет тепло и солнечно, снова в тамбур вынесем, сегодня простояла снова в доме. Сейчас уже 11 вечера, вышел покурить, вроде никаких намёков на обещанные дождь и заморозки: ясное небо, высокая Луна, звёзды и третья волна воя шакалов... Ушатался, пойду, наверное, и я спать, как это сделали все местные обитатели (умные) ещё час назад... :agree

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Саша (18 мар 2019, 11:01), Жанна (16 мар 2019, 08:29)
Рейтинг: 2.86%

Shadrap
Супер-профи

Пред.След.

Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика