Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Shadrap » 12 окт 2017, 23:08 » #1830941

КарЭле (Карелия, 25 сентября - 6 октября 2017 года)...

29 сентября 2017 годя... И ни слова я про гусей, лебедей летящих... Про начавших уже стрелять по дичи... Про дикое просто количество рябов, в лесу свистящих... Но не рассказать про сети не могу. Вляпался сегодня в одну так, что и мотор остановился, и воблером ещё в неё встрял. Ковырялся час, очень переживал, как бы чего не повредилось. Но обошлось, полностью, наверное, извлечь не удалось, но после обрезки, очистки и матюгов моторчик зашуршал и хорошо меня покатал.
Поймал три шнурка, мал мала меньше, совсем печально. Ну, примерно такое всё:

IMGP0127.JPG


Проверил окушков, никак. Покидушки вообще никакие, поставил уже в отчаянии Дракошу 44-го, думаю, хотя бы окушок какой проявится хоть где-нибудь. Проявилась полторашка, приятно вздрючившая на лайтик!
Иду к дому, обед, а после обеда соблазняю своих пройтись по глубине троллингом, потом зайти в интересный заливчик. Прошлись неважно, в заливчике те же помидоры, но вот на обратном пути Маришка зацепила семерочку, которую мы еле впихали в мой прогулочный подсак. У Маришки руки трясутся, все довольны, успокоительная палочка сломалась пополам, так я старался угомонить демоницу. Понятно, что и пакетов под такое с собой не было, так что поехала она домой на свежем воздухе поперек лодки.

IMGP0128.JPG


Принесли в дом, а там все сразу давай её фотать и всем рассказывать, что это они поймали. Всем радость, а мне её пилить. Естественно, ножей в доме нет, в смысле острых. Маришка аки Белоснежка в окружении семи далеко не гномов, а ножи поточить некому. Так мы с ней тут и готовим, мать-перемать...
Блин, но разделывать щуку тупыми ножами - это вообще пытка. Ладно ещё там килошки-двушки-трешки, но семёрка - это уже слишком! Весь перематерился, но нож подточить предложили, когда я уже допиливал вторую филюшку. Спасибо, говорю, уже не надо.
С утра поставленные на разморозку филюшки подтаяли, добавили свежую, 11 кг котлетного рыбного фарша , а всем уже не терпится, никто не хочет ждать, когда мы котлет навертим, уложим лишнее в морозилку, давайте уже то, что навертели, жарьте и кормите нас! Ну, с таким подходом так и сделаем, и дальше вертеть ничего не будем: нужны котлеты - вот фарш, лепите и жарьте. Оно, может, и лучше, что так решили, на следующий день отьезжающие сами накладывали себе по контейнерам фарш, чтобы в город увезти. Но у нас ещё осталось...
После ужина я совсем расклеился, глаза закрываются, никакого тенниса, ушёл спать, ещё 11 не было.

30 сентября 2017 годя...Ух, и заспался... Но даже девять часов сна чуда не совершили, тело ломает, и крамольные мысли о том, не пропустить ли мне утренний выезд, так и лезут в голову. Но нет, вчера ведь аккум заряжал, надо сегодня снова махнуть туда, где вчера попалась семерочка. Там и покидушки устроить можно. Да, вчера ведь в перерыве между троллингом и заливчиком удалось покидаться немного, и два года считаемое бесперспективным место вновь порадовало поклёвками!
Спускаюсь вниз, выгоняю лодку, подключаю аккум - а он сдохший... Правильно, вчера я поставил его на зарядку перед послеобеденным выходом, а когда мы вернулись, всё было отключено. Я ещё подумал: вот надо же, кто-то увидел, что аккум зарядился, и отключил. А похоже, что просто кому-то нужен был удлинитель, и его тупо сняли, не посмотрев на то, что кому-то он тоже нужен.
В общем, стал выходить из гавани, и чувствую, что мне и на среднюю дальность идти небезопасно. Ну, если не хочется вспоминать, как я тут вёслами перемахал пол-шхеры в стародавние времена. Прошёлся по плато, взял килошку, встал на окуня, вообще голяк, попробовал другие места джиговые поискать, глухо. Выбрал берег себе для покидушек и начал внимательно цедить каждую травинку. Пять поклёвок, один самостряс малышки, одна килошка.
Устал, поехал к дому. Дай, думаю, с Кариккой пройдусь через залив. Прошёл с привычным результатом, и вот уже у входа в гавань сматываюсь, укладываясь, и тут буквально у лодки - знакомые всплески, чмокания и удары. Глядь, да неужели КОТЁЛ?!! Бросаю всё, срочно окунаю якорь, успеваю взять шесть штук, и всё стихает. Так, единичные выходы и редкие поклёвки. И размер совсем не радостный, хотя плескались экземпляры вполне приличные. Да и много времени потерял на поиски альтернатив знакомым снастям. Ладно, место примерно запомнил, постараюсь встать на него пораньше, чтобы не пропустить начало.
После обеда Маришка отказалась ехать, а мы с Витькой прошлись по вчерашнему маршруту. Кисляк, суббота, народу понаехало с фейерверками и ружьями, тоска полная. Ужин, спину ломит, спать хочу...

1-2-3 октября 2017 годя... Вот так и бывает: сразу не напишешь, а потом трудно вспоминается. Ну а что вспоминать - всё, как обычно, прекрасно, настроение бодрое, а то, что рыбы нет - так это всё приходящее. Вот сейчас попробую повспоминать, а чтобы не путаться, сегодня 3 октября, а про прошедшее так и буду писать: вчера и позавчера.
Но все равно не вспомнить, когда летели журавли, когда обнаглевшие рябы просвистели все уши, а так что, они летят и летят, а рябчики, как будто знают, что бояться нечего, и смело ходят по полянам, смело перелетают с ветки на ветку. В воде не понятно, что происходит, щуки и окуни объявили забастовку, клюют как придётся. Общий процесс такой: с утра встаю на окуня, потом на покидушки, а после обеда привычно на троллинг с Витькой и Маришкой, периодически срываясь на покидушки.
Но хоть на улице почти шикарно. Вот с окунёвого места вид 1 октября:

IMGP0130.JPG


А вот то же место 2-го:

IMGP0136.JPG


Позавчера - короче, птички и стрекозы летали, рыбы редко, но клевали, было тихо. Вчера - всё тоже летало, но ближе к вечеру задул ветер, особо ничего не поклевало, но было весело на нашей зеленой лодочке, ухахатывались, и нисколько нам рыба не мешала. :lool

А всё потому, видимо, что всех накормил весёленькой малинкой, что ещё зреет по берегам:

IMGP0131.JPG


Сегодня с утра ветрище задувает жуткий, но решил встать на окуня, хотя вчера вообще ни поклёвки. И блин - о чудо! - сегодня снова клюёт, но блин, хрен на этой волне настроишься на поиск дна. Ворочает по-черному, но клюёт.

IMGP0140.JPG


Вымучил двух, один такой нормальный, но... Мало удовольствия, пошёл на покидушки. Сразу поклёвка, малышка. Потом, кое-как пытаясь удержаться на нужном расстоянии от тростника, ещё одна чуть покрупнее,

IMGP0144.JPG


с поцелуем отпущена,

IMGP0145.JPG


а вот потом - :%) :%) :%) ...
Вроде прокидал каждую травиночку, но вот замечаю между двумя не сильно запомнившимися тростинками странное вспучивание воды, кидаю точно в центр, а это, замечу, всего в трёх метрах от лодки, ничего, ну и ладно, думаю, может, краснопёрдка какая, но вот из-под лодки мощный выход трёшки с прыжком и плюханием жирным, но красивым телом, МЛЛ чуть прикуснута, ушла. Снова туда же, ещё один заинтересованный подход, но снова не села. Всё, думаю, больше не будет клевать, ставлю Хряпу, короткая проводка, снова проявляет интерес, но снова мимо. Чёрт, бросаю Хряпу в строну, чтобы он издалека заглубился, чтобы как раз в месте поклёвок он прошёл как надо.
Блин, я не был готов к тому, что рядом ещё одна живёт крокодилица! Сильные рывки, но подсечь не успеваю, вторая штука мимо. Ну, понятно, Дракошу, ТимЭску, кое-что новое ставлю, не активная... С.ка... Потом ещё километр травы пройдено, но ничего больше, звонят из дома, пора возвращаться, ведь сегодня - мой Карельский ДР!!!
Спланировали дальний выезд с шампанским, арбузами, яблоками и нарезкой. Быстро в дом, а тут помимо всего ещё и супчик гороховый с копченостями сварен... Уууууххх... Ну, маленькую тарелочку разве что... Но и того много, с полным пузом вылезаю из-за стола, пакеты Маришка собрала, выгребаемся на причал, а там - ... Волны с барашками, и куда же нам теперь? ХА!!! :dance Меркури 40 сил, и хоть куда!
Дошли до запланированного места, разместились, накрыли столик:

IMGP0151.JPG


Пальнули в небо шампусиком, пара уточек обкакалась, с жутким треском лопается сочный болгарский арбуз, Колей со своего огородика подаренный, нарезка и салатики сводят с ума местных белочек:

IMGP0152.JPG


А чайка, два дня нас уже сопровождающая, орет диким голосом. Ну, с.ка, ну откуда у нас рыба - сама же видишь, просто плаваем и хохотаемся! Но чайка, с.ка, с дурным глазом - потому и просто плаваем. :kovar
На берегу чувствуется приближение осени и, хоть тепло ещё не покинуло нас навсегда, но этого мало для последней волны грибочков. Смотрим, облизываясь, на то, что осталось:

IMGP0147.JPG


IMGP0148.JPG

Но карму сегодня сломали. Снова ... А, посидели, в общем, поднерожденькались, потом в заливчик пошли. А я вместо стандартных покатушек с хохотушками предложил устроить покидушки в качестве аперитива к главному блюду. Вытащил малышку, потом ещё одну, а потом... Как мне в МЛЛ впиндючило - я аж почувствовал, как первый слой краски соскребается зубищами, но опять же мимо. Второй заброс, снова атака, снова мимо. Снова пробую другие варианты приманок, тишина, ладно, мимо так мимо, ветер толком тоже ни встать, ни пройти не позволяет. Нафиг, говорю, давайте троллить, но только чтобы по этой полянке пройти.
Заходим издалека, ставлю Шадрапа БГ, я смотрю на полянку, что в 50 метрах впереди, и тут ТАКОЙП.ЗДЫК!!! Опять подсечь не успеваю, сход... Обидно... Полянка пройдена тихо-тихо, идём уже по привычным местам. Стандартные травы, коряги, малышки, но так толком ничего и не взяли. А, ну копчушку килошечную я таки цепанул, забрали.
Назад уходить - это надо выходить из более-менее спокойной заводюшку в волнищу барашечную. А что делать, выходим, подпрыгиваем, снова хохотаемся ! Дом, яишенка, салатики, арбузик, упссссс...
Глазки слипаются...

Ага, забыл про атмосферное давление рассказать. Приехали когда неделю назад, было 796 мм рт.ст., и какая нафиг щука?!! Три дня назад начало снижаться, вот прямо сейчас, 3.10.2017, 22:09, 770 мм рт.ст. Тоже многовато, но хоть видно, что монстры зашевелились. Ну, не монстры, но кто на покидушках регулярно десяток таскает? А десятки - те что-то на сладкой нашей полянке до сих пор молчат. А послезавтра уже уезжать... :sorry
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 4
Саша (17 окт 2017, 21:32), Ольга Вл. (13 окт 2017, 00:49), Онега2011 (06 ноя 2017, 20:08), Vertolet4ik (13 окт 2017, 08:46)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 17 окт 2017, 19:26 » #1833479

КарЭле (Карелия, 25 сентября - 6 октября 2017 года)...

4 октября 2017 годя... Подъём в 7 утра, с проверкой выхожу на крыльцо. Нехотя. Уже даже независимо от погоды, сам по себе устал. Ветер, морось. Спать? Да был бы умным, так и поступил бы. А так... Завтрак, пакетики, на причал, подключаю аккум, выхожу. Встаю на окуня, тишина, иду прокинуть тростники, садится малышка, ставлю нового Зурика, троллю вдоль соседей, тоже малышка, и тут слышу лай.
Дохожу до мыска, чтобы попробовать возбудить окуня, вижу в расщелине соседскую собаку. Сначала думал, что задолбала ты своим лаем, а потом понял: она сбежала, съехала со скалы, а обратно выбраться не может. Впоследствии и скулёж её подтвердил мою догадку. Бедная, носилась там и прыгала, пытаясь вылезти, но ничего не получалось. Телефона работников я не знаю, а выходить на их причал тоже вариант не из лучших - мало ли, может, у них все собаки отпущены. От волкодавов по доброте душевной пострадать не мой вариант однозначно.
А потом она сунулась в воду и стала по тростникам ко мне пробираться, надеясь на помощь. Вот тут я уже перепугался слегка: сенбернара в свою ПВХ-шку с воды мне точно не запихать. Да и молодой, дурной, запутается ещё в траве. Поэтому, быстро подняв якорь, я ухожу, чтобы он меня не видел. Покидушки, ещё одна килошечка, но эту беру, что-то у неё кусок жабер торчит, хотя села не очень крепко. Наверное, крутилась сильно. Ещё одно плато проверил на окуня, над ним чайки крутились. Но ничего, иду к дому.
К тому же морось усилилась, став полноценным дождём. Все уже заждались, греем обед. Нашёл Баху, местного смотрителя, спросил, знает ли он телефон соседских работников, позвонил им, сказал, чтобы собачку шли спасать. Оказывается, они с шести утра её ищут, уже и деревни окрестные объездили. В общем, собачку спасли, и только что приехали с Зелёной Маркой, а потом, чуть подумав, ещё и две Балтики отдали. Я уж отказывался, но они сильно настаивали, говорят, уже все испереживались, уже и хозяину позвонили, что, мол, пропала, тот тоже весь в шоке, а теперь у всех праздник.
Да и мы пошли на последнюю в этом году для меня Карельскую сессию. Осталось сегодня рыбу покоптить, да завтра ещё, может, кого-нибудь с утра поймать. А там - помывка и сборка лодки, вещи по мешкам, и - в город... Да, печально как-то...
Сходили... Волна, ветер, хоть и поменьше, но тоже не все планы позволяют воплотить. Один всё-таки был реализован, и вполне успешно. Зашли на позавчерашнее место на покидушки, я взял копчушку, а вот Витька хапнул трешечку на какой-то жутко дорогой воблер, который ему завсегдатаи Финских озер насоветовали. Потом налетела морось, стало очень неуютно, пошли на любимую троллинговую поляну, но она нас ничем не порадовала.
И хорошо, что не стали упираться, ушли пораньше, зато успели до ливня, который на причале под навесом переждали. Копчение отменяется, щуку готовим в фольге в духовке с помидорами и сыром. Получилось обалденно, впятером наелись, да ещё осталось и на завтра, и на Северодвинск.
Долго не засиживаюсь, всё-таки думается, что завтра дождь прекратится, и будет возможность с утра ещё половить...

5 октября 2017 годя... Засыпая, вчера уже думал: да нафиг, лучше высплюсь по-нормальному, никуда не пойду, что в дождь убиваться. Ага, утром - штиль и солнышко. Конечно, собираюсь и иду. Окунь по нолям, щука тоже в игноре, ну вот только когда уже запланированные последние пять метров обкидывал, села малышка с глубоким засаживанием в жабры. Потратил полчаса, но максимально бережно её освободил, ни капли крови не проронив. Домой, вытаскиваю вещи, мою лодочку, сушу, поднимаюсь наверх, а там хозяин только и ждал: давайте РИБку вниз снесем. А потом давайте скутер спустим под новый навес на берегу... В общем, только лодка моя высохла, начало накрапывать. Вызываю Витьку, чтобы загрузить в машину лодку, мотор, аккум, а сам прощальные взгляды кидаю на воду. Нет, уезжать совсем не хочется.
Да, забыл совсем рассказать про то, что я научился рулить лодочкой попой. Нет, никак не связано это с проникновением румпеля в потайные отверстия, просто более-менее выставляешь направление, а вправо или влево подруливаешь смещением ягодиц и тела. Руки свободны обе, что хочешь, то и делай! Хоть палочку дымную поджигай, хоть баночку пенную открывай.
Всё собрано, уложено, обед, благодарение хозяина, прощание. Снова пропустил - хозяин, приехав, привёз кошечку. Ту, что в прошлом году засветилась в моих репортажах как котик. Вообще, не в первый раз котики, попадая в этот дом, потом рожают котят. Какой-то местный монстр, видимо, их тут жёстко чпокает, меняя натуру. Эту тоже взяли из проверенных рук, и уж никто не мог подумать, что и с ним приключится недоброе. Но - всё в руках не наших, что случается, то и дОлжно. Родила четверых, но пришлось делать операцию, выковыривать ещё пятерых, и вот она появилась после реабилитации в чересчур щепетильном хозяйстве. Избалованная, постоянно требующая внимания, хоть и милая. Да, и скромная: пытался сегодня запечатлеть личико, но получилось только так.

IMGP0160.JPG


Выезд, 200 км за 2'40, ремонт дороги, пробки, дождь, аварии - Питер живёт своей жизнью, не уставая. Распределение вкусностей, помывка, приготовление ужина, завтра возвращение в родные пенаты. А там - будни, серость, работа... Но, надеюсь, найду силы сделать себе приятно и пятнисто, созвонившись с нужными людьми и выбравшись в нужное место. new_sm/smile454
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 3
бениан (17 окт 2017, 19:37), Саша (17 окт 2017, 21:32), Ольга Вл. (17 окт 2017, 20:10)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 19 окт 2017, 22:30 » #1834713

Спасибо за то, что читаете, рад тому, что кому-то даже нравится, но вот сам теперь захожу редко, ибо на форуме, яро не принимающем НЕбережное отношение к природе, я начинаю немного теряться - ведь рыбалки у меня в последнее время исключительно пятнистые, и я, в полной мере ощущая на себе давление тех, кто спокойно обходится без бутербродика с чем-нибудь красным поверх масла, всё же иногда пересиливаю себя, читаю и, роняя слёзы отверженности на всё то же красное, терзаюсь угрызениями, и... :%)
Всё равно доедаю. С удовольствием.
А вообще - я за рыбацкий билет (да хоть 3000 руров в год) и за лов по путёвкам. С дикими штрафами за нарушения. Это если всё будет сделано цивилизованно, пусть даже по лекалам Европы и той же Беларуси хотя бы. А пока шакалы у власти - пусть не ждут того, что все тут хомячки да лемминги. :skayt
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
АНДР. (20 окт 2017, 07:07), Толяся (20 окт 2017, 17:45)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 20 окт 2017, 10:48 » #1834815

Дима, все от рупей идет. Я не могу себе позволить иметь пять билетов по 3000 рупов на всю семью :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение Shadrap » 25 окт 2017, 20:06 » #1837690

Надо же! Выходной, и на работу не выдернули! smailikai/lo Вот и результат:

phpBB [video]
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Саша (25 окт 2017, 22:11), Max (26 окт 2017, 18:56)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 02 ноя 2017, 20:21 » #1842160

ХА!!! Сегодня порвали всё ТГК-2 на тренажёре! Перед соревнованиями по профмастерству проходим тренировки на симуляторе, и вот сегодня выдали самый лучший результат. При том, что оборудование на тренажёре нам совсем не известное и в компьютере мы вообще не работаем. Второй раз всего сели за эти мониторы-шмониторы. Котлы (что по моей части) вообще газо-мазутные, и инструкцию по ним выдали лишь неделю назад. А те, кто работает на них годами - лажали всю неделю по полной, вот мы и дали штрафов меньше всех. При возможных 960 баллах заработали 823, из них моих косяков - 6 баллов, остальное на турбинах и начальник смены отработало не так. Короче, я на позитиве! Весь за себя гордый такой и если кому покажется, что я хвастаюсь, то... ДА - Я ХВАСТАЮСЬ!!!! :-D
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 6
бениан (02 ноя 2017, 20:35), Саша (09 дек 2017, 07:42), Ольга Вл. (02 ноя 2017, 20:31), Фёдорыч (02 ноя 2017, 20:35), Игорь Барс (03 ноя 2017, 12:38), Ягринец29 (02 ноя 2017, 20:34)
Рейтинг: 7.79%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение бениан » 02 ноя 2017, 20:36 » #1842178

Shadrap писал(а): ДА - Я ХВАСТАЮСЬ!!!

Это..наш человек.. smailikai/tup
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22334
Стаж: 12 лет 7 месяцев 25 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8623 раз.
Поблагодарили: 23632 раз.

Сообщение Фёдорыч » 02 ноя 2017, 20:37 » #1842180

Shadrap
В этом случае и не грех похвастаться smailikai/tup
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Сова » 02 ноя 2017, 20:51 » #1842201

Шо такое газо-мазутный котел я не знаю, но тоже поздравляю :skayt
Помнится, с полгодика кочегарил я, когда то по молодости :banana-dreads: Дык там тоже был какой то котел без мазуты, и лопата опять же - вместо монитора :p
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Shadrap » 02 ноя 2017, 21:07 » #1842214

Для представления об уровне позитива.... Сообщение о том, что мне предстоит участвовать в соревнованиях, получил сидя в лодке в Карелии, вываживая очередного окуня, когда все были на работе в Северодвинске и, открещиваясь левыми пятками, отказались. Деваться некуда, на ситуацию никак не повлиять, меня внесли в список. Что я получил:
1. В октябре при переводе в другую смену (чтобы быть в одной смене с основным составом соревнующихся: - электро -, хим - , цех ТАИ) потерял 5000 руров из-за потери двух ночных смен.
2. В октябре в другой смене не по своей должности работая, пахал по-чёрному. До блевотины. В буквальном смысле.
3. В октябре отработал за 24 дня 169 часов - это тупо если все 24 дня по 7 часов без выходных, для наглядности.
4. В ноябре в свете подготовки к соревнованиям график составлен так, что за весь месяц - всего 8 часов ночных. Это минус 10000 руров.
5. Станция решила сэкономить и оставила нам шанс выкупать билеты на поезд самостоятельно. То есть по возвращении - авансовый отчёт, оплата билетов, но - ЗА ВЫЧЕТОМ 13%. Минус 1000 руров.
6. Новое веяние в ТГК-2: машинисты котлов должны иметь профильное высшее образование. А у кого нет - идут на учёбу. Естественно, в день. Естественно, их надо подменять. Подменяющим - долой ночные, ещё минус 10000 руров. Минус 16 декабря - что вполне возможно и что самое обидное!!! :kovar
МоЗг вынесен, всё бесит, да тут ещё те, кто должен был отзвониться и кое-что доставить, молчат... ОММММММММММММММ.... :shock: :angry-tappingfoot:
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (09 дек 2017, 07:42)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 02 ноя 2017, 21:10 » #1842217

Сова писал(а):Шо такое газо-мазутный котел я не знаю, но тоже поздравляю :skayt
Помнится, с полгодика кочегарил я, когда то по молодости :banana-dreads: Дык там тоже был какой то котел без мазуты, и лопата опять же - вместо монитора :p

Не, Лёнь, котёл без мазуты - это и не котёл вовсе, просто бойлер маломощный. Мазут - растопочное топливо в серьёзных установках. :agree Ну, или дублирующее - как в тех, на которых придётся соревноваться.
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Сова (02 ноя 2017, 21:18)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика