Shadrap. Другие листки потерянного дневника (часть 2)

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение sergey24 » 19 сен 2017, 12:26 » #1820009

Василиса писал(а):Шадрап! Совесть имей!

Да Дима, порвут без персиков . :lool
Аватара пользователя

sergey24
Мастер

 
Сообщения: 954
Стаж: 10 лет 12 дней
Откуда: онега
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Shadrap » 19 сен 2017, 16:15 » #1820094

БолЕро (Баново, 8 - 25(надеюсь) сентября 2017 года).


19 сентября 2017 годя... В дверь ломятся и орут - значит, утро пришло. Но почему так темно-то? Ааааа... Солнца нет, низкие облака скребут по крыше. Те же семь утра, но неуютно. Но - время моего пребывания на исходе, терять жалко даже минутку. Встаю, завтракаю, занимаюсь персиками, Коля, конечно, помогает. Выгрузив высушенное, понимаю, что снова надо идти рвать с дерева урожай. Шестая корзинка в улове, сняли ещё арбузик (что-то чересчур тяжёлый) и 40 помидоров. Бла-бла-бла, кофе, едем на пляж. Что-то и там не очень комфортно - волна, солнца нет. Да нафиг? Да нафиг! :agree
Может, под трубу свою пойдёшь постоишь? Может, под трубу. Пришли. Ну что, пойдёшь? Да нафиг! В общем, так за пять минут мы с пляжем и справились. Дальше по плану - Ботанический сад Софийского университета. Вчера заехали, узнали условия посещения, сегодня уже поехали осматривать. Пенсионерам 50% скидка, так что удалось даже сэкономить на входном билете. Один раз.
И вот мы пошли... Запустение, какие-то развалины, многие деревья не подписаны, многое просто подписано неправильно. А уж какие надежды я возлагал на розарий! :skayt Не стану совсем уж их позорить, думаю, такой фотографии розария достаточно:

IMGP0087.JPG


Время, оказывается, ограничено, точнее, не время, а ресурсы сподвижника, быстренько разрабатываю сокращённый маршрут, чтобы не пропустить самое интересное. Ну, на самом деле здесь много всякого, вот только для того, чтобы увидеть, надо сходить с натоптанных троп и не стесняться раздвигать кусты и проникать в дебри. Не бойтесь, в какашки, как в нашем Сочинском дендрарии, не вляпаетесь: на каждом шагу биотуалеты, и в них даже не воняет. Вот только с паутинами напряг... :%) Вообще, этот год для пауков очень удачный, то ли много их так народилось, то ли мухи жирнее - паутину рвут, и они эту свою паутину плетут, плетут и плетут, но паутину эту я вспоминать буду не меньше, чем аллергические прыщи по всему телу от этих пееееееееееееееееерсиков! :kovar Паутины полнО везде: и здесь в доме, и в магазинах в Варне.
Да, о приятных впечатлениях от посещения экопарка... Очень много зон для отдыха, оборудованных столами, скамейками, барбекюшницами, беседками и урнами. Белочки за лето отожравшиеся, по стволам бегать не могут, соскальзывают, и в ужасе сами от себя убегают. Они здесь, кстати, чёрные, и поначалу я думал, что это кошка к нам подбирается, ломая ветки под действием гравитации. Заснять не успел, но поржать удалось. :lool
Есть даже два оезра ( :lool :lool :lool ). За лето, в общем, тоже позатасканных и заросших напрочь. Водопад только ещё в соку, как и живые, впрочем...

IMGP0094.JPG


Коля просится домой, маршрут ещё больше сокращаем, на глаза шоры вешаем, но и так - много всяких красивостей, которые могли бы быть более эпичными, если бы у нас было времени, как у Пушкина. Запросто можно было устроиться на ветвях:

IMGP0098.JPG


Есть даже римские гробницы III - V веков нашей эры и всякие раскопы. Но всё на реконструкции или в привычном запустении:

IMGP0100.JPG


Тропинки, хоть и были заасфальтированы, но похоже, в то же время, что и раскопанные гробницы. А вокруг - множество величественных игольчатых, шикарные поляны, да даже посади обыкновенную дрянь - и то красиво!

IMGP0102.JPG


Да... на выходе из парка и сам уже подустал, вспоминая, как подкреплялся по пути не оборванными русскими туристами ежевикой, джурбой и фигою. Удивительно, но находить съедобное удавалось, правда, пользуясь своим же советом не бояться лезть в кусты.
Оттуда - по делам с квартирой, но тут и Коле довелось отведать плодов инжира с другим названием. Что закономерно... Дальше в город, платежи, мини-покупки, условились на прохождение завтра ТО обеим машинам. Ох, в этом году тамошние мастера точно лопнут от Кангухи... :lool
Дом, попили водички из-под горохового супчика, вкуснейшая мясная нарезка, обалденная рубусовка, составление планов на завтра, кое-кто, пока я писал, уже выспался, возгорел желанием поменять светильник на улице...
Тоже в планы на завтра уходит светильник... new_sm/smile454
Ближние планы: что сделать с креветками и помидорами? Задумки есть. :skayt Поимею совесть, сфотографирую и покажу... :agree
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарил:
Саша (21 сен 2017, 10:39)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Василиса » 19 сен 2017, 16:31 » #1820098

Хоть имей совесть, хоть не имей! А персиков кормящим женщинам с гормональными перепадами привези! :kovar а не то хуже будет! С горшка не слезешьш :magija
ваш дом там - где ваша кошка!!!
http://vkontakte.ru/id2055108 Как хочу - так и нравится!!!
Аватара пользователя

Василиса
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3952
Стаж: 14 лет 24 дня
Откуда: Северодвинская обл. город Ягры!
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Сообщение Alexey1965 » 19 сен 2017, 16:41 » #1820104

Дима, я смотрю у тебя там с рыбалкой беда? Ничего не пишешь :sorry
Jeep Liberty Sport 2.4L, Nissan Qashqai 2.0
Тикси 250L
Аватара пользователя

Alexey1965
Профи

 
Сообщения: 3584
Стаж: 12 лет 4 месяца 27 дней
Откуда: Одесса-Северодвинск
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 2637 раз.

Сообщение Shadrap » 19 сен 2017, 18:55 » #1820146

БолЕро (Баново, 8 - 25(надеюсь) сентября 2017 года).

Да, с рыбалкой не очень тут. Карасиков и карпов не тянет уже тягать, а за чем пожеланнее ехать далеко. Вот сижу, коплю хотелку для Карелии. А с совестью нормально всё. Она создание слабое, податливое. Взял её и поимел...
Рубусовка:

IMGP0106.JPG


Помидорки:

IMGP0109.JPG


Креветки:

IMGP0110.JPG


Креветки чистим, укладываем в ёмкость на пол-тарелки супа:

IMGP0111.JPG


Помидоркам выковыриваем попки и - в блендер. В качестве соседей добавляем чеснок, перец чили, семена тмина. Полученное наливаем с другого края в тарелку с креветками:

IMGP0112.JPG


Нарезаем свежесобранные с огорода базилик, укроп, зелёный лук, посыпаем со стороны аджики:

IMGP0113.JPG


Берём креветку, макаем, подцепляя снизу:

IMGP0114.JPG


Кладём в рот:

IMGP0115.JPG


Пережёвываем и получаем удовольствие. :-D
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Саша (21 сен 2017, 10:40), Ольга Вл. (19 сен 2017, 18:59)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение бениан » 19 сен 2017, 19:32 » #1820159

Василиса писал(а):кормящим женщинам с гормональными перепадами

В связи с жесточайшим дефицитом времени читаю быстро,лишь первые и последние буквы слова,по ходу ловя смысл...
И сначала прочитал "припадками". :%) Пришлось вернуться и прочитать углУбленно! :lool
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22369
Стаж: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8643 раз.
Поблагодарили: 23809 раз.

Сообщение Василиса » 19 сен 2017, 19:36 » #1820160

Припадки, в нашем состоянии тоже возможны :%)
ваш дом там - где ваша кошка!!!
http://vkontakte.ru/id2055108 Как хочу - так и нравится!!!

За это сообщение автора Василиса поблагодарил:
бениан (19 сен 2017, 20:02)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Василиса
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3952
Стаж: 14 лет 24 дня
Откуда: Северодвинская обл. город Ягры!
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Сообщение Shadrap » 21 сен 2017, 09:12 » #1820874

БолЕро (Баново, 8 - 25(надеюсь) сентября 2017 года).


20 сентября 2017 годя... Солнечно-пасмурно, пляжу скажем НЕТ! Техосмотр обеих машин, вчера заехали, договорились на 9:00. Опять персики, но успеваем, первые в очереди, и тут ужас - начало течь топливо. ТО не фиктивное, проблема выявлена, да ещё дальняя лампочка вновь перегорела, да ещё аптечки уже пятый год нет. Обещаем всё устранить, но вот с протечкой уезжать не хочется. Увидел, какими были вчерашние креветки до прилавка:

IMGP0117.JPG


Загоняем СантаФу в бокс, я успел сбегать в соседний сервис за лампочкой за 200 рублей, и мы пошли в МЕТРО, он тут в 200 метрах. Просто надо было час погулять...
Нагуляли на кругленькую сумму, вот что значат бесцельные походы по магазинам... Тут тебе и 20 ручек, и 12 батареек, и брикеты сыра, и телячьи лопатки... Даже опоздали слегка с возвращением в сервис, там проснувшийся болгарский народ уже выстроился в очередь, с проездом туговато стало. Забираем машинку, едем в дом для того, чтобы взять вторую и тоже её отТОшить. Замки дверей на силиконе, некоторые детали просто отсутствуют, резина, лысая ещё со времён покупки четыре года назад и - вершина изощренства - глушитель, подвязанный на полоску от кожаного ремня. Мужики в сервисе в прошлом году ещё ржали, не скрываясь, ждала их потеха и в этом году.
За 200 метров до въезда на территорию сервиса остановились, заблокировали все двери. Это для того, чтобы лишний раз не совались куда не надо - самим же дороже встанет. Но нет, яркая сумочка со свежекупленным спаскомплектом всё же была отыскана взглядом ТОмена среди груд хлама и бумаг, он даже с пониманием и уважением посмотрел в нашу сторону. Ну, а потом проверка света, тормозов, и вердикт: никаких нареканий. Меня это удивило сильно-сильно, но... Это ведь к лучшему! Правда, теперь завтрашняя поездка за новой резиной отложена до следующего (похоже) ТО.
Дальше - попытка воспользоваться бонусными 30 левами, дающими скидку на следующую покупку. Слюней было много на разных товарах, но потом озвучено было каким-то там менеджером, что эта скидка действительна при покупке техники Вирпул. То есть доску разделочную за 12 лев нам бесплатно не отдадут и 18 лев сдачи тоже не дождаться... Печалька. Злые они тут...
Оттуда едем в Алати за электроконнекторами, без которых нам прожектор не установить. С моим-то везением. Конечно, всех размеров валяются полные полки, а нужного нам нет ни одного. Нет, один есть, но он на шлейку пришит к витрине в качестве демонстрационного экземпляра. Ехать куда-то в другой магазин? Ага!.. Беру лежащие неподалеку клещи, откусываю шлейку и иду на кассу. Всё в порядке, нужная вещь в кармане, наконец-то можно уже и домой. Уже два часа дня ведь!
На обед, выдавшийся поздним, Коля забабахал обалденный омлетик с помидорами и ветчиной, порцию которого я доедал целый час, с каждой новой вилочкой, подносимой ко рту понимая, что это хоть и близит окончание моих мучений, но и отдаляет мечту о послеобеденном отдыхе. Так и вышло. Вот я доедаю, а кое-кто, уже давно доевший и выспавшийся, громко так заявляет: пойду, мол, прожектор вешать. Ну, пойди, мне пока что-то тяжело. Но видеть в окно чужие мучения ещё более мучительно, кое-как выбираюсь помогать. Да, снова на стремяночку, снова ломай мозг над тем, как под старый плафон запихать новый прожектор. Но работается слаженно, инструменты берутся и подаются правильные и пусть не с первого раза, но получаетcя, и даже горит. Беда только в одном: горит слишком хорошо... Следом приходит понимание того, что беда не приходит одна - прожекторы очень ведь дешёвые, и ехать за ними совсем близко. :lool
В общем, да, завтра в Суворово скупать всё, что у них там есть. Попутно кабеля 100 метров и нужного размера коннекторы. Думаете, я расстроился? Да ни капельки, ведь когда есть цель, появляется и смысл! :agree
Возмущение вызвало изучение 30-левного бонусного чека, в котором ясно написано: скидка действует на ВСЕ виды товаров. И никаких тебе только Вирпулов! Может, если останется время, заедем пору... повосстанавливать справедливость.
Опять персики, кормежка, выгул, мытье посуды и понимание того, что ужинать просто некуда. Понимание такого поворота обоюдное, совершенно без сожалений оставляем мысли о кулинарных экзерсисах, сразу переходя к десерту. Отщипнул сегодня новую маленькую веточку кишмишного сорта - ох, это что-то! Очень плотная гроздь, а аромат!.. Только сладко очень. Вспомнили про собранные до моего приезда фрукты, созревание которых выдалось чуть более ранним. Заглянул в холодильник и понял, что очень хорошо то, что ужина не было. Иначе так и не попробовал бы дивных яблок и густо-фиолетовых слив со вкусом дыни. Попрощался с прокисшим арбузиком (мною вчера сорванный, надеюсь, не принесёт разочарований) и парочкой недобро зацветших груш. Вновь поздоровался с горшком и попросил ночью никуда не уходить.
Эх, кино сегодня затянулось, время глубоко зАполночь, сил писать больше нет, вырубаюсь...
I wanna see more happy people...89115562345

За это сообщение автора Shadrap поблагодарили: 2
Саша (21 сен 2017, 10:40), Ольга Вл. (21 сен 2017, 10:16)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Саша » 21 сен 2017, 10:41 » #1820921

Кузнечика на наживку smailikai/lo
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 21 сен 2017, 10:44 » #1820926

Саша, можем тебе сверчков с кузнечиками развести, ты же не любишь вроде наживки ? Все обманываешь рыбу, беднягу, очередной искусственной бодягой... ;)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Саша » 21 сен 2017, 10:45 » #1820927

Архангельский Сад
не у меня перекур с рыбой, пусть маленько подрастет до ледостава smailikai/lo
Вот у Димы любуюсь разными кушаньями, аппетит развиваю :)))
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика