Прикормка/ наживка на Карася

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Евген » 19 июл 2017, 14:10 » #1793678

Архангельский Сад писал(а):Евгений, Вас остается поздравить - Вы успели краешек клева поймать, нам осталось в ночь активно мазь на комарах тестировать. :-D Низко проходящие тучи в безветренную погоду собирали гнус со своей округи, по ходу. :-D Искренне радуясь тому, подставляли руки и лица гнусу. ;) Если бы в таком количестве караси клевали- нас бы вывозили на самосвале. ;)
Итак, пришли, закормились, с Евгением пообщались. Кофе попили, потом снова, и в 3 часа первая поклевка у меня была. ;) Чуть ранее у Наиля щучка слямзить хотела червя, заглотила по самое никуда. ,) В 4 утра первый карась у Наиля- рыба старших по опыту отличает, к ним все клинья подбивает. Спокойно пожил в садке до утра, и был отпущен на вольные хлеба.
Разгадка поведения карася стала ясна часам к 6-ти утра. Сначала два семейства уток с утятами активно что-то на середине в воде ели. Потом это подплыло к нам- на поверхности воды плавала поденка. Мы попали на вылет поденки в большом пруду, осознав, смотали удочки, собрались, да в путь.
Не сказать, что на прикормку не подходил карась, он выпрыгивал около поплавков у нас, но рыба была сыта, и не хотела есть ни моли, ни теста, ни червяка. Думаю, последующие несколько дней клевом в Борах блистать не будут. :agree


Как я уже говорил, я приехал - карась уже клевал.. что-то мне подсказывает, что заседание кормильцев гнуса можно начинать часов в 5-6 вечера, лишь бы активность купальщиков не была чрезмерной.. про поденку - да, тож видал, но то летала вообще микроподенка и как мне кажется для прожорливого карася она гастрономического интереса большого не представляет (уж не думаю, что куколки, поднимающиеся со дна, сильно больше имаго)... но даже если и так, то думается мне, в таком случае надо в прикормку добавлять слабительное, тогда прожорливость карася поднимется на порядок и заветная моль будет на первом месте по привлекательности
жЫгули
Аватара пользователя

Евген
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 350
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 84 раз.


Причина: чудит интернет, сообщение продублировалось

Сообщение Архангельский Сад » 19 июл 2017, 14:15 » #1793682

Евгений, чтоб начать с мостков там часиков в 5-6 вечера ловить начать- надо одного медведем наряжать... ;) Чтоб из кустов ивы выглядывал, рыча, игриво... :-D
Но года 4 назад, когда меньше народа там отдыхало, в разное время пробовал, бывало. :agree Думаю, надо любителям шашлыка и рыбалки скооперироваться- одни в мангале мясо готовят, в беседке сидят, другие с мостков рыбу ловят. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Евген » 19 июл 2017, 14:26 » #1793686

Геннадий, тогда, мне кажется, надо с Антоном заранее обговаривать масштабы мероприятия а также размер корпоративной скидки )
а если честно, то в оба раза, что я ездил, я ориентировался специально на погоду.. чтоб похуже была, чтоб купальщикам было в тягость справлять свои позывы погрузить телеса в жидкость. в первый раз не прогадал, но поздно приехал - мало клева зацепил. а вчера, как мне кажется, дождик всю малину зафекалил, ибо первого карася я вынул даже не успев набросать прикормки..
жЫгули
Аватара пользователя

Евген
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 350
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 19 июл 2017, 14:30 » #1793687

Можно и с Антоном обсудить, можно конкретный мостик закормить, времени , к сожалению, мало, чтоб все успевали. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Евген » 19 июл 2017, 14:36 » #1793692

я в любой будний день в 18:15 готов там появиться )
жЫгули
Аватара пользователя

Евген
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 350
Стаж: 16 лет 10 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 19 июл 2017, 14:44 » #1793694

Могу передать жмыха львинки для замесов прикормки, жир-мазь от комаров, переговорить с Антоном по поводу закормки карася, вот только боюсь, тот настил у вышки- там всегда народ, вряд ли подойдет. :magija
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Пред.


Вернуться в Карась

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика