Вертушки

Модератор: Александр УЛОВ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Каким вертушкам Вы отдаете предпочтение (можно выбрать три ответа)

AQUA (Аква)
4
2%
Balzer (балзер)
7
3%
Blue Fox (блю фокс)
61
23%
DAM
3
1%
Mepps (мепс)
89
34%
Lucky John (Лаки Джон) LJ
13
5%
Lukris (второе название – Mapso) - мапсо
6
2%
Myran (муран)
10
4%
Pontoon21 (понтон 21)
63
24%
Savage
4
2%
Wirek
2
1%
 
Всего голосов : 262

Сообщение Саша » 29 май 2006, 00:41 » #1070

Каким вертушкам Вы отдаете предпочтение?
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97221
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122472 раз.
Поблагодарили: 27914 раз.



Сообщение orion » 23 мар 2013, 23:33 » #792889

Юрий_57 писал(а):У меня ситуация прямо противоположная: бросаешь "вертушку"-клюет,туда же воблер-рыба его игнорирует(плавающий,тонущий,нейтральный,попер и проч.)

Вертушка, колебалка, В ИСХОДНОМ НАЗНАЧЕНИИ, не требует какой-либо квалификации от рыболова. Вариант "закинул-тяни", работает в основном по активному, голодному хищнику. Воблер, все-таки, более продвинутая в техническом плане приманка и требует от рыболова более серьезной подготовки. Воблер имеет практически безграничный вариант применения по плавучести, скорости и вариантам проводки и т.д., что позволяет охотится на "пассивного" хищника, тем самым уходить от "0" практически всегда. Это только мое мнение, основанное на личном опыте. На самом деле все нетак однозначно. Я уже несколько лет на рыбалке гораздо больше времени посвещаю практике, нежели коллекционированию приманок. Конечно качественная приманка - одно из условий успеха, но не главное и, тем более, единственное. IMHO. Удачи.
Аватара пользователя

orion
Мастер

 
Сообщения: 625
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Сообщение Юрий_57 » 25 мар 2013, 21:58 » #794231

orion писал(а):
Dmitry писал(а):Сергей, ну вот с колебалкой не соглашусь. По-моему самый сложный класс приманок вообще, если ловить вдумчиво.

Дмитрий, ты совершенно прав. Колебалка очень многофункциональная приманка, но это понимание приходит гораздо позже. Основная же часть начинающих спингистов, так называемых "выходного дня", используют ее по методу "закинул-тяни". Мой дед с д.Копачево и знать не знал, что такое кастинг, твичинг и джеркинг. Зацепил колебло 20гр. за казанкой и гоняет по р.Двине. Подход разный. Ты и часть "продвинутых" спинигистов воспринимают снасть (в частности спининг) как средство получения духовного удовлетворения, таким и улов (вылов) особенно не важен. Дед же мой расматривает спининг (и не только его) как средство получения пропитания. Ему не до сантиментов (сантимент - излишняя чувствительность, проявляющаяся в словах или поступках). Удачи.

Позволю себе не согласиться с Вами,представляющими "вертушки" как рыболовные приманки для дилетантов (дилетант-человек,занимающийся каким то делом без специальной профессиональной подготовки),рыболовов "выходного дня".Каждая из приманок, будь то воблеры,колебалки или вертушки обладает своими сильными и слабыми сторонами,требует определенных навыков и умений.Колебалки-достаточно компактные приманки,позволяющие осуществить дальний заброс даже "дубовыми" удилищами,а использование плетенки помогает легко контролировать ее ход ускорением или замедлением вращения катушки,отмечая любые изменения в ее игре.Воблеры-менее универсальные приманки и более капризные,иногда не только игра,но даже цвет кардинаьно влияет на количество выловленной рыбы,зато плавучие и нейтральные воблеры не требуют максимального внимания-их можно сплавить по течению,позволить дрейфовать,им не так страшны зацепы(что безусловно является их достоинством) Вертушке требуется тонкая снасть,интуитивное чувство дна,умение мгновенно классифицировать любые изменения в игре(опасность зацепа) ,зато вертушки более универсальны,достаточно иметь 3-4 блесны чтобы ловить любую хищную рыбу.Единственный по настоящему сложный вид рыбалки,на мой взгляд -это нахлыст
Аватара пользователя

Юрий_57
Мастер

 
Сообщения: 905
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 1168 раз.
Поблагодарили: 884 раз.

Сообщение Юрий_57 » 25 мар 2013, 22:03 » #794234

Gamakatsu писал(а):
Юрий_57 писал(а):Пересмаривал галлерею Gamakatsu............... на Аглию лонг

:? ,)
Хорошие блёсны, по любой рыбе :agree .

Пересматривал, честно скажу, с корыстной целью,все пытаюсь определить на каких пинежских озерах еще сохранились щуки в таком количестве :sorry :%)
Аватара пользователя

Юрий_57
Мастер

 
Сообщения: 905
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 1168 раз.
Поблагодарили: 884 раз.

Сообщение orion » 25 мар 2013, 23:17 » #794334

Юрий_57 писал(а):Позволю себе не согласиться с Вами,представляющими "вертушки" как рыболовные приманки для дилетантов

Что могу посоветовать Вам? Так это внимательнее читать мой предыдущий пост в данной теме.
orion писал(а):Вертушка, колебалка, В ИСХОДНОМ НАЗНАЧЕНИИ,

Исходное назначение - заложенное разработчиком. А то что варианты использования вертушек и колебалок безграничны это и так понятно. 100% начинающих спинингистов свою первую рыбу поймали именно на вертушку или колебалку. Удачи.
Аватара пользователя

orion
Мастер

 
Сообщения: 625
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Сообщение ramzes4 » 25 мар 2013, 23:46 » #794349

По моему опыту , самой лучшей вертушкой показала себя мепс аглия или аналог,номер 3 ловит практически любую рыбу от семги до ельца,лещ даже было соблазнился,лонги для очень сильного течения,а комет вообще ,как мне показалось,рыбу не очень завлекает.
Все как у людей - в стиранных карманах паспорта и пальцы,в стоптанных ботинках,годы и окурки...
Аватара пользователя

ramzes4
Мастер

 
Сообщения: 620
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Сообщение Dokc » 25 апр 2013, 19:01 » #820793

ramzes4 писал(а):а комет вообще ,как мне показалось,рыбу не очень завлекает.

не согласен чёрная фурия какраз на лепестке "комет". ловит всё,голавль и язь не пропускают мимо и щуки с окунями жадно берут
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение orion » 27 апр 2013, 15:05 » #822560

Фанат писал(а):
orion писал(а):блесны японской фирмы River Old



Отличные приманки, мои поздравления. Раньше их в Ред Фоксе не плохой выбор был, там брали.
Вертушки, кстати, по хариусу - огонь!

Ловил удачно хариуса на Пинеге вертушками River Old. Бонусом две красные на пятерочку прицепилось. Удачи.

Изображение

За это сообщение автора orion поблагодарил:
MAKS BIRKIN (01 май 2013, 22:26)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

orion
Мастер

 
Сообщения: 625
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Сообщение Gamakatsu » 27 апр 2013, 20:11 » #822775

orion
Бонус - very well :agree
Пускай мы стали пьющими, моральными калеками, а всё же, БРАТ, не гнидами - а всё же человеками (С)Шевчук
Мои фотографии - http://gamakatsu.gallery.ru/
Аватара пользователя

Gamakatsu
Профи

 
Сообщения: 4001
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.

Сообщение Затеев21 » 31 июл 2013, 19:06 » #872716

orionДобрый день!В каком магазине Архангельска блесны и вертушки фирмы River Old.
Одержимый охотой и рыбалкой !!!!!!!!!!!!!!

За это сообщение автора Затеев21 поблагодарил:
orion (31 июл 2013, 23:24)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Затеев21
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 238
Стаж: 12 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: г.Котлас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение orion » 31 июл 2013, 23:29 » #872862

Затеев21 писал(а):orionДобрый день!В каком магазине Архангельска блесны и вертушки фирмы River Old.

В Архангельске скорее всего уже нет River Old. Беру здесь http://spinningline.ru/blsny-river-c-38208_1_26496.html Удачи.
Аватара пользователя

orion
Мастер

 
Сообщения: 625
Стаж: 16 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Сообщение егор89 » 19 авг 2013, 11:26 » #880841

Съездил на выходные в деревню в Шенкурский район на р. Суланду,там у деда нашел кучу всяких блесен. Откуда они дед уж сам не помнит. Вот, собственно, что скажите? все на металлолом или есть еще потенциал у них не хуже современных?))
http://imageshack.us/g/833/t087.jpg/
Аватара пользователя

егор89
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 239
Стаж: 10 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Пред.След.


Вернуться в Вертушка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика