Транзитный проезд через нац.парк

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Ценитель природы » 02 авг 2018, 10:44 » #1984531

Уважаемые форумчане, я конечно специально этим вопросом не задавался , но считаю что территория моря и непосредственно самих населенных пунктов не является территорией национального парка, соответственно требовать какие-либо разрешения они не вправе, а уже как мы туда попали не их дело, пусть пасут на своей территории. И чтобы быть более точным нужно просто узнать сколько отдано парку прибрежной полосы.

За это сообщение автора Ценитель природы поблагодарил:
Евгений 1985 (02 авг 2018, 23:35)
Рейтинг: 1.3%
 
Ценитель природы
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 316
Стаж: 13 лет 11 месяцев 28 дней
Откуда: г. Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Местный » 02 авг 2018, 11:56 » #1984559

Вот здесь можно задать все интересующие вас вопросы
http://onpomor.ru/contacts/
Аватара пользователя

Местный
Старейшина

 
Сообщения: 8689
Стаж: 12 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Северодвинск.о.Ягры.
Благодарил (а): 6356 раз.
Поблагодарили: 4464 раз.

Сообщение kirdenis » 02 авг 2018, 14:28 » #1984581

По поводу остановки лодки напротив пертоминска, то это точно не имеет никакого отношения к заказнику, так как его территория ограничена прибрежной полосой. И не думайте в случае чего упоминать про какой-то транзит. Ехали по морю и все. Если будет разбирательство в суде, то напирать надо на нарушения сотрудниками парка процессуальных действий (отступление и невыполнение от предписанных им обязанностей и процедур), чем упираться доказывать что-то. Как минимум должны иметься координаты и время остановки лодки (трек навигатора может послужить доказательством).

За это сообщение автора kirdenis поблагодарили: 2
Саша (05 авг 2018, 11:25), Весёлый Alex (02 авг 2018, 21:28)
Рейтинг: 2.6%
 
kirdenis
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1585
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение Владимир Дулов » 03 авг 2018, 07:22 » #1984772

novopens007 писал(а):Долго мечтал и наконец собрался за треской.Ловили вчера вечер и сегодня утром напротив Яреньги.Вчера за вечер поймал всего 5рыбин,такая дорога и такой результат-обидно.Приуныли и,в 4утра снова на воде,и треска как проснулась.До 8 утра набралось кг.30.клев прекратился и креветками закончилась.Пошли домой.Напротив Пертоминска нас остановил катер заказника,попросили предъя вить разрешение на посещение заповедника. Я говорю мы идём транзитом из Яреньги,но вы же идете через заповедник.Я говорю имею право транзитом идти,он говорит-нет.Долго препирались,переписали мои документы и сказали составят протокол.Если есть на форуме грамотные люди,помогите решить этот вопрос раз и навсегда.Кто прав.

Выскажу свое мнение: если ехать с города по морю, то ни какого разрешения не нужно, если выходим на берег - оказываемся на территории, а там не отвертеться. Посмотрел карту-схему парка (не одну) я лишь увидел границы проходящие по побережью белого моря, не считая унской губы. Если едем с Луды - 100% разрешение берем, ИМХО.
Рыба была, рыба есть, рыба будет есть...
Аватара пользователя

Владимир Дулов
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 274
Стаж: 7 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Сообщение kirdenis » 03 авг 2018, 11:10 » #1984821

Владимир Дулов писал(а):Выскажу свое мнение: если ехать с города по морю, то ни какого разрешения не нужно, если выходим на берег - оказываемся на территории, а там не отвертеться. Посмотрел карту-схему парка (не одну) я лишь увидел границы проходящие по побережью белого моря, не считая унской губы. Если едем с Луды - 100% разрешение берем, ИМХО.

Тоже так считаю. Там у них не погранзона, чтобы всех кто по морю мимо идет, останавливать. :agree
а вообще не мешало-бы чиркануть письмицо в прокуратуру на самоуправство администрации парка.
kirdenis
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1585
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение Alex Putnik » 03 авг 2018, 18:19 » #1984953

Унской залив (вода),территория парка.
Аватара пользователя

Alex Putnik
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2059
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Artyomko » 05 авг 2018, 17:59 » #1985718

Погуглил, почитал это положение о национальном парке...
Весь вопрос то в границах парках, как я понял.
По поводу границ в положении сказано следующее:
3. Национальный парк расположен на территориях Онежского и Приморского районов Архангельской области.
4. В границы национального парка включены также земли водного фонда в акватории Унской губы Белого моря без изъятия их из хозяйственной эксплуатации.
5. Границы национального парка определены в системе координат МСК-29 и представлены в приложении 1 к настоящему Положению.

В приложении даны несколько тысяч точек с координатами. В принципе можно заморочиться и провести границы по координатам по побережью самостоятельно.
Исходя из тех карт и схем, которые удалось найти в интернете чётко видно, что границы парка проходят только по прибрежной полосе, туда же входит вся унская губа.
Таким образом напрашивается вывод, что транзитом из Яреньги идти нужно чуток мористее.... И что делал катер охраны в море напротив Пертоминска неясно.
Вот для примера кусок карты, сопоставив его с гуглкартами станет очевидно, что граница парка идёт по побережью от Яреньги до входа в Унскую губу, по прямой пересекает воду до следующего берега (там где Пертоминск) и снова идёт по побережью.
Вложения
Без имени-1.jpg
Байкат 470 + tohatsu 40 + паксус 500
Аватара пользователя

Artyomko
Мастер

 
Сообщения: 651
Стаж: 11 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Северодвинск, о.Ягры
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 226 раз.

Пред.


Вернуться в Треска

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика