Транзитный проезд через нац.парк

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Весёлый Alex » 01 авг 2018, 20:37 » #1984402

novopens007 писал(а):.Ловили вчера вечер и сегодня утром напротив Яреньги... Пошли домой.

Напротив Пертоминска нас остановил катер заказника, попросили предъявить разрешение на посещение заповедника. Я говорю мы идём транзитом из Яреньги, но вы же идете через заповедник. Я говорю имею право транзитом идти, он говорит-нет. Долго препирались, переписали мои документы и сказали составят протокол. Если есть на форуме грамотные люди, помогите решить этот вопрос раз и навсегда. Кто прав.

я не спец в данном вопросе ,но думаю если инспектор был бы уверен (прав ) на 100 % ,то составил бы протокол на месте.
можно задать вопрос у них на сайте , но опять же ,не факт что ответят четко . скорее съедут с вопроса в расплывчатой формулировке :sorry
но решать вопрос надо , он большинству, нам , актуален :agree
п.с . где то выше мусолили это.... .
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 11963
Стаж: 8 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7239 раз.
Поблагодарили: 6363 раз.

Сообщение ИГОРЬ29 » 01 авг 2018, 20:48 » #1984409

Весёлый Alex писал(а):
novopens007 писал(а):.Я говорю имею право транзитом идти,он говорит-нет.Долго препирались,переписали мои документы и сказали составят протокол.

я не спец в данном вопросе ,но думаю если инспектор был бы уверен (прав ) на 100 % ,то составил бы протокол на месте.
можно задать вопрос у них на сайте , но опять же ,не факт что ответят четко . скорее съедут с вопроса в расплывчатой формулировке :sorry
но решать вопрос надо , он большинству, нам , актуален :agree
п.с . где то выше мусолили этот вопрос .

Так у нас ведь на форуме есть юрист рекламирующий себя.Может скинуться малой толикой на общее дело? :agree То,что *транзит* это *серпом по яйцам* им и это понятно ,самоуправство будет до последнего пока дело до суда не дойдёт.
Аватара пользователя

ИГОРЬ29
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1441
Стаж: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 01 авг 2018, 20:55 » #1984413

ИГОРЬ29 писал(а):
Весёлый Alex писал(а):
novopens007 писал(а):.Я говорю имею право транзитом идти,он говорит-нет.Долго препирались,переписали мои документы и сказали составят протокол.

я не спец в данном вопросе ,но думаю если инспектор был бы уверен (прав ) на 100 % ,то составил бы протокол на месте.
можно задать вопрос у них на сайте , но опять же ,не факт что ответят четко . скорее съедут с вопроса в расплывчатой формулировке :sorry
но решать вопрос надо , он большинству, нам , актуален :agree
п.с . где то выше мусолили этот вопрос .

Так у нас ведь на форуме есть юрист рекламирующий себя.Может скинуться малой толикой на общее дело? :agree То,что *транзит* это *серпом по яйцам* им и это понятно ,самоуправство будет до последнего пока дело до суда не дойдёт.

мысль ! smailikai/tup щас найдем тему , кинем ссыль на эту . :agree
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 11963
Стаж: 8 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7239 раз.
Поблагодарили: 6363 раз.

Сообщение MEN77 » 01 авг 2018, 21:03 » #1984417

"Директор(бывший) парка «Онежское Поморье» Олег Продан заявил, что транзитное перемещение грузов и граждан, в том числе и на личном транспорте осуществляется бесплатно. Однако, в соответствии с требованиями федерального законодательства все же требуется получить специальное разрешение." Но бесплатно выдавать СПЕЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ТРАНЗИТНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ не хотят, хотя обязаны.
MEN77
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 394
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Сообщение MEN77 » 01 авг 2018, 21:05 » #1984418

Этот вопрос надо вообще перед губернатором ставить.
MEN77
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 394
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 01 авг 2018, 21:07 » #1984420

готово ! задал . ждем .
Даже если консультация будет бесплатная , Но на букет (большой ) скинуться придётся :agree ,)
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 11963
Стаж: 8 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7239 раз.
Поблагодарили: 6363 раз.

Сообщение takela42 » 01 авг 2018, 21:59 » #1984441

Транзитка выдаеться бесплатно!на берег в губе причаливать запрет!Без транзитки штраф!Все в правилах написано!
[
takela42
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1096
Стаж: 12 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение MEN77 » 01 авг 2018, 22:13 » #1984446

На сайте парка предусмотрена выдача транзитного разрешения?
MEN77
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 394
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 02 авг 2018, 00:25 » #1984483

Весёлый Alex писал(а):
Оля ,Здравствуйте ! у нас к Вам вопрос ,можете дать нам (форумчанам ) консультацию по данному вопросу -стр 14 viewtopic.php?f=363&t=41520&start=143
заранее СПС :thank

ЗдравствуйТЕ, Алекс)
Я посмотрела вопрос.
У меня нет практики по такому вопросу. Но я полагаю следующее.
Есть нормы. Например, ст. 12 Приказа № 146 от 03.04.2017 Минприроды России " Об утверждении положения о национальном парке "Онежское Поморье".
Там совершенно конкретно написано: "Пребывание на территории национального парка физических лиц, не являющихся работниками Учреждения или должностными лицами Минприроды РОссии , допускается ТОЛЬКО при наличии у них разрешения Учреждения или Минприроды России".
На территории национального парка (за исключением заповедной и особо охраняемой зон) без соответствующего разрешения допускается пребывание граждан (перечисляются местные деревни) и их родственников.
Как видите, никаких исключений в виде физических лиц, пребывающих транзитом, этой нормой не предусмотрено. Других норм, где "транзитники" были бы исключением, мне тоже не известно.
Поэтому я делаю вывод, что ... увы... не прав наш герой, доказывающий своё право транзита без разрешения.
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616

За это сообщение автора Весёлый Alex поблагодарил:
Саша (05 авг 2018, 11:24)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 11963
Стаж: 8 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7239 раз.
Поблагодарили: 6363 раз.

Сообщение MEN77 » 02 авг 2018, 06:48 » #1984491

Весёлый Alex писал(а):Весёлый Alex писал(а):
Оля ,Здравствуйте ! у нас к Вам вопрос ,можете дать нам (форумчанам ) консультацию по данному вопросу -стр 14 viewtopic.php?f=363&t=41520&start=143
заранее СПС :thank

ЗдравствуйТЕ, Алекс)
Я посмотрела вопрос.
У меня нет практики по такому вопросу. Но я полагаю следующее.
Есть нормы. Например, ст. 12 Приказа № 146 от 03.04.2017 Минприроды России " Об утверждении положения о национальном парке "Онежское Поморье".
Там совершенно конкретно написано: "Пребывание на территории национального парка физических лиц, не являющихся работниками Учреждения или должностными лицами Минприроды РОссии , допускается ТОЛЬКО при наличии у них разрешения Учреждения или Минприроды России".
На территории национального парка (за исключением заповедной и особо охраняемой зон) без соответствующего разрешения допускается пребывание граждан (перечисляются местные деревни) и их родственников.
Как видите, никаких исключений в виде физических лиц, пребывающих транзитом, этой нормой не предусмотрено. Других норм, где "транзитники" были бы исключением, мне тоже не известно.
Поэтому я делаю вывод, что ... увы... не прав наш герой, доказывающий своё право транзита без разрешения.

Я так понимаю, что у них(у парка) своим внутренним положением предусмотрен бесплатный транзитный проезд, но получается что разрешение нужно, но специально - транзитное. На ихсайте правда я не увидел возможности его получения.
MEN77
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 394
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Сообщение novopens007 » 02 авг 2018, 08:44 » #1984500

По поводу транзита через заказник я понял следущее:Надо получить бесплатное разрешение на транзит через территорию,без права выхода на берег.Т.е.ни костер развести,ни палатку поставить.Хочеш поспать-становись на якорь около берега.Нарушил,будь готов ко всем вытекающим.Осталось дело за малым-это самое разрешение получить!Говорят его можно оформить через интернет.У кого это получится,просьба,поделится на форуме.
novopens007
Спец 2-го класса

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 263
Стаж: 12 лет 3 месяца 5 дней
Откуда: новодвинск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

След.


Вернуться в Треска

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика