Печорский район

Модератор: Максим Хариус

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Максим Хариус » 07 дек 2016, 09:57 » #1656421

Отчет запоздалый, да и не отчет это вовсе... Вообщем в конце октября, начале ноября побывал я в относительно новом для себя районе- в районе Кожвы, п. Новая Березовка. Рыбачить не рыбачил, но с речками здоровался, с каждой). Из запомнившегося -это контрасты. Контрасты в дорогах и жизни людей. Что связанно с строительством и газонефтяными делами там все кипит, если нет то уныние.... пустошь, убитые зимники. Немного фото

Дорога

Изображение

Изображение

Изображение

Река Кожва

Изображение

Река Ыджыд-Каменка

Изображение

Изображение

Изображение

Побродил по заброшенному военному аэродрому

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полуживой поселок Новая Березовка

Изображение

И проза жизни - мы не в ОАЭ, хотя все есть и даже больше.

Изображение

С каждым встреченным нами жителем или работником с тех мест, старался завести разговор по случаю на предмет опроса- Как живем, много ли мало ли в лесах и реках живого. Собственно ответ сводился к одному- были люди охотничали и рыбачили, сейчас некому, а работникам газонефтянки совсем не до этого. Мои пешие маршруты по той местности немного это подтвердили, по берегам рядом с мостами нет привычных банок или костревищ, пачек из под приманок и другого, что в изобилии можно встретить например по трассе Сыктывкар-Ухта. Не видел я и свинства промышленного, аля 90-е, вспоминая Усинск, Возей, Пальник-шор 94-95 года. Но для полной картины конечно задержаться бы там на полгодика, а не недельку. Т.е. все пока очень субъективно.
..Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей...
https://fotki.yandex.ru/users/zaharoff-maksimkomi/

За это сообщение автора Максим Хариус поблагодарили: 6
бениан (07 дек 2016, 10:58), bezil (07 дек 2016, 16:34), eunick (07 дек 2016, 10:03), Gutsul (07 дек 2016, 10:22), loomis (07 дек 2016, 16:58), vasilii (07 дек 2016, 12:35)
Рейтинг: 8.7%

Максим Хариус
Мастер

Стаж: 6 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 431 раз.

Причина: модерация

Вернуться в Путешествия по Коми

Яндекс.Метрика