НОРМУНД ГРАБОВСКИС в УЛОВЕ

Новости от магазинов, мнения форумчан об обслуживании, товарах, услугах, заказ снаряжения

Модератор: ,,АЛЕКСЕЙ,,

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Сообщение Александр УЛОВ » 13 ноя 2017, 14:57 » #1848500

Добрый день, друзья!

Хотим представить вам нашего гостя!

Нормунд Грабовскис - двукратный чемпион мира, трёхкратный вице-чемпион мира по ловле рыбы на мормышку, вице-чемпион мира по поплавочной ловле, многократный призер и победитель чемпионатов Латвии по фидерной ловле, поплавочной ловле и ловле на мормышку, тренер сборной Латвии по поплавочной ловле, продюсер и ведущий нескольких телевизионных рыболовных передач в России и в Латвии.
Эксперт компаний SALMO и SENSAS
Любимые темы – все виды поплавочной ловли, фидер, прикормка, а также все виды рыбалки со льда.
"Рыбалка - это для меня всё – работа, отдых, хобби, спорт и даже семья. Провожу на рыбалке минимум 3-4 дня в неделю и все, что я советую, сначала обязательно проверяю и тестирую.
Я охотно делюсь своими знаниями и опытом, ведь знания ценны только тогда, когда они приносят пользу другим...
И, не ругайте меня «спортсменом»! Прежде всего – я рыболов, а спорт… Спорт, это для души!"

Изображение

Изображение

Итак - билеты куплены, встречаем гостя 1 декабря, а провожаем 4 декабря.

По графику:
2-го декабря устроим семинар по схеме вопрос-ответ в магазине по адресу Нагорная 2 в Архангельске, а так же представим вам новинки от Salmo и Lucky John

3-го декабря изначально планировали – на рыбалку на море за корюшкой, но с такой погодой неизвестно чего ждать

Поэтому запасные варианты:
Лисьи Борки – мормышка
Северодвинский ТЭЦ котлован – фидер
Юрас – фидер

Следовательно, какой то из вариантов и будет реализован в зависимости от погоды.

2 и 3 декабря на Нагорной 2 – скидки 20% - на продукцию Salmo и Lucky John
Изображение

Изображение


Так же, открываем запись участников, каждому участнику будет присвоен порядковый номер. По этим номерам в конце семинара будет проведена лотерея с подарками.

Запись участников:
1) Dimarik357
2) сашаК2
3) Андрей Леонтьев
4) deimos
5) Иван Сазонов
6) Андрей биржа
7) Андрей Арх
8) Денис029
9) ilyaarh
10) Levanidov1983
11) Алексей Самодрал
12) Мартовский кот
13) илья ягринский
14) Наталья Потехина
15) Анатолий Гла
16) инструктор96
17) Anatoliy_arh
18) Иван Попугаев
19) DEMANDRED
20) vovan88929
21) Marika29
22) ursus
23) Vladder
24) Александр Кулёмкин
25) Сусев Иван
26) Марков Артём
27) Shurakapitan
28) ванюня
29) papasha
30) Ultraltru
31) Дмитрий Кунец
32) wesmen
33) Андрей Шилов
34) Игорек 29
35) yusokrat
36) Коваленко Дмитрий
37) Илья Шарыпов
38) Станислав Чиж
39) Артем Юнг
40) Александр Кузнецов
41) Антон Юдин
42) Ягринец29
43) Анна
44) Колямба Лесюк
45) Павел Грищенко
46) Роман Заворохин
47) Дмитрий Матерухин
48) Александр П.
49) Василиса
50) Юрий Худяков
51) Александр Одоев
52) Андрей Рум
53) Егор Мизгирев
54) LPE
55) Максим Юдин
56) Юрий Покид
57) Dmitry29ru
58) Рыбачок95
59) Миша Бонд
60) Antibiotic
61) Pavel Vakulenko
62) ANTIPavlik
63) Zailex17
64) Руслан Савицкий
65) Нильс
66) еvгений
67) Дмитрий Дмитриев
68) Третьяков Дмитрий
69) Щебнев Владимир
70) Григорьев Евгений
71) Сергей Новиков
72) Игорь Симонов
73) Председатель
74) fin
75) lyuk2mas
76) Alexey1965
77) Елена
78) Александр
79) dimych
80) Roostick
81) юра пр
82) Mihails Stilliņš
83) Виктор Бушуев
84) uazdriver
85) Кирилл Перепелков
86) Карина Карельская
87) Эльвира Осипова
88) NorDr29
89) Таборский Пётр
90) Осипов Михаил
91) 55Георгий
92) Саня Морев

За это сообщение автора Александр УЛОВ поблагодарил:
Елена УЛОВ (07 дек 2017, 08:38)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Александр УЛОВ
Профи

 
Сообщения: 4066
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.



Сообщение Мартовский кот » 15 ноя 2017, 23:02 » #1850076

Александр УЛОВ писал(а):
Мартовский кот писал(а):Саша, а на Кузьмине сколько народу было?

Женя записалось чет по памяти свыше сотни, а по факту человек 40-50
На втором дне чет человек 20 было. Но могу ошибаться - фотки надо поднимать.

меня на 2м дне не было... чет я где то занят был.. или уж не помню..
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Александр УЛОВ » 16 ноя 2017, 13:35 » #1850316

В разговоре с Нормундом спросил его разрешения выкладывать здесь его фото и отчеты с рыбалок

Ответ был таков:


normunds.grabovskis
Привет !

Конечно бери что надо, мой труд это народное достояние :))))))


Начнем :agree

Отчёт о последних трёх рыбалках :))), можно было бы первые две пропустить, НО ... человек же такая тварь. которому позволишь один раз не сделать что то и с этого пойдет и покатится :) и точно захочется повторить :)))), потому пишу, хоть в трёх словах, но чтоб было :).

Пятница - фидер, снимали несколько сюжетов для новой рубрики на канале Охота и Рыбалка - Секреты Нормунда, за одно и проверял новое место, которое мы присмотрели для соревнований. Как бы почти центр Риги, отличный подезд, но рыболовы там (проезжая мимо) видны редко, а мы в поисках новых мест для соревнований :).
Течение в реке регулирует ГЕС, и в пятницу течение было бешеным :))), местами много травы в воде, сел в более менее чистом месте, промерялся , простучал дно, везде камень, где то крупней, где то мельче, в метрах 24 грузик тонул на счет 8, в 38 метрах тонул на 13 а дальше уже с каждым забросом на метров 5 дальше становилось всё глубже и глубже, на 55 метрах уже на 28, пробивал протянуть грузик по дну, но там были одни сплошные камни, еле спас груз :), отмерил 60 метров, там грузик тонул на счет 32 и можно было протянуть его пару метров, решил что попробую там. Цель была понять все стадии подхода рыбы на всех дистанциях, потому начал с 24 метров, 5 закормочных кормушек, ставлю крючок и начинаю ловлю, перебрасывая удочку через каждые 30-40 секунд, мощная поклевка и ... мимо :), но понятно что это была плотва, так как поклевка произошла в первые 8-10 секунд от погружения кормушки, классика плотвиной ловли :))). Первые минут 15-20 были интересными, резкие плотвиные поклевки и красивая плотва (70-200 грамм), но потом наступила не понятная пауза, которая длилась минут 10-15 и опять подбежала стайка плотвы и я поймал штуки 2-3, опять пауза... и так все время, паузы между подходами рыбы были 5-15 минут, попалась и 1 густера, все остальные плотвички. Через часа полтора взял удочку приготовленную для 38 метров, опять 5 кормушек и начинаю ловить, сценарий почти тот же :))), только вместо плотвы в основном клевала густера и несколько подлещичков, а так рыба так же не вставала на прикормку а брала подходами. 60 метровая дистанция .... течение поднялось, мою 100 граммовую пулю сдуло в камни и я всё оборвал :))), на героизм и мучения меня как то не тянуло, потому отставил дальнебоиную удочку в сторону и "попрыгал" по ближним дистанциям. Как видно на фото, то не каких чудес там не произошло, рыбка есть, но в не понятном количестве, на выходных там проидёт не большие соревнования где и посмотрим что с рыбой в эту пору, посмотрим и весной что там с рыбой и тогда решим что делать с этим местом :))), попловочные соревнования мы там точно будем проводить :), поплавком по любому что то наловим :))).

Суббота , чисто на расслабоне оба с оператором покатались по ближним водоемам, надо было до снять кое какие мелочи и просто хотелось посмотреть что где народ ловит :). По началу канал между двумя озерами, там я побаловался окунёвым спинингом и отводным поводком, поймал чуток окушков до грамм 150 , но с большими уговорами, ну не было в том месте у окуня желания дружить не скем :))), потому поехал на большой пруд, где 8ми метровой махалкой с 5 метров наловил кучу крупной осенней уклейки и пару десятков плотвиц, просто отдохнул душой :).

Понедельник - выезд в 5 утра, я, оператор и мой коллега Эгилс отправились на не большое озерцо в 300 километрах от Риги, какое то время назад я писал тут о нём, очень понравилось озерцо и его щуки мне :)))).
Спининг с 5-6 дюимовыми (14-16 см) силиконовыми приманками, глубина 1,5-2,5 м, на дне сплошной ковер травы , по середине озера растительности нет. Начал я с той приманки, которая в прошлый раз оказалась самой рабочей :))), (Лаки Джон Басара ярко зелёно,жёлто красноватая :) ), третий заброс и поклёвка, мимо. через пару метров повторная атака и опять мимо и ..... на этом все закончилось :))), минут так 20-25 поклевок не было, пока я не сменил Басару на фиолетовый Джоко Шеикер на длинном двойнике и с 3 граммовой чебурашечкой, заставлял себя играть максимально медленно, эта резина сама по себе плавающая, конечно вес двойника и чебурашки ее тянет в низ, но всё это происходит медленно , такой приманкой можно максимально медленно поиграть над травой :) и как то мне казалось что щуке в тот момент именно то и нужно :)))). Оказалось что я прав :))), быстро поймал пару щук весом 1,5-2 кг и потом , на очередной, максимально медленной проводке, почувствовал как приманка за что , похожее на траву, зацепилась, без ударов, без рывков, но как то интуитивно подсёк, то что на крючке рыба я понял не сразу, ну не хотела она по началу бороться :), а потом проснулась :))), да это была отменная щука (та что на фото :) ), как то забылось ее померить, на глаз где то 4,5-5 кг была точно :))) .
Дул довольно сильный ветер и мы на электромоторе переезжали на одну сторону озера и дрейфуя по ветру облавливали все по пути, и в очередном проплыве на тёмные приманки больше не было не одной поклевки, потому я вернулся к яркой Басаре и ... почти сразу же опять пошли поклевки . Но на яркие приманки щука больше била и крючки у щук были еле еле в губе, когда на тёмные приманки и медленную игру приманка вся была во рту у щук. Ближе к обеду прямо чувствовалось как рыба ушла в береговую траву :))), поклевки были только в момент падения приманки в воду и то больше холостые удары, потому продолжили поиск "правильной" приманки :))) и ею окозалась та же плавающая резина Лаки Джон Джоко Шеикер, но ярко оранжевая, такая яркая морковка :))), на длинном двойном крючка с 3. потом 5 граммовой чебурашкой вызвала просто революцию среди щук :)))), рыба просто в заглот нападала да эту резину, да длилось это может минут 25-30, но ... это были отменные минуты, принёсшие рыб 6-7 (все 1,2-3 кг) .
В наши головы вкралась мысль о тёплом супчике, тёплом чае и вообще о тепле :))), осенний ветер незаметно, но остудил нас всех :))), оператор даже предложил его отвязать (тягали его лодку за собой) и пошёл на берег на вёслах, обгоняя нас на моторе :)))). Итоги рыбалки - были на воде часов 5, в лодке побывали щук 15-17, размер в среднем около 1,5-2 кг, две были меньше килограмма, одна 4,5-5, две стабильные трёшки + еще поклевок , сходов и ударов 30+, по моему идеальное "экспрессо" спининговой ловли :))))).
Пару дней теперь надо безвылазно поработать в офисе, а в четверг .... дай бог чтобы дороги не промокли...., у знакомых в субботу у каждого было по 3 леща и все за 3 кг ......, вариантов не поехать туда нет .... :)))))

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Александр УЛОВ
Профи

 
Сообщения: 4066
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.

Сообщение Dimarik357 » 16 ноя 2017, 13:52 » #1850325

Хотелось бы узнать что за новинки будут представлены? В плане для какого сезона?
Мелкую мы отпускали,а крупную в спичечный коробок складывали
Аватара пользователя

Dimarik357
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3544
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Откуда: архангельск левый берег
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 2773 раз.

Сообщение Александр УЛОВ » 16 ноя 2017, 17:02 » #1850404

Dimarik357 писал(а):Хотелось бы узнать что за новинки будут представлены? В плане для какого сезона?

Представлены будут новинки зимнего сезона 2017-2018г

Ну и если будет желание можете поспрашивать и про новинки летнего сезона 2018г. Какая то информация у наших гостей точно есть. Так сказать - информация из первых уст.
Аватара пользователя

Александр УЛОВ
Профи

 
Сообщения: 4066
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.

Сообщение Dimarik357 » 16 ноя 2017, 17:47 » #1850423

Вообще огонь! :-D
Мелкую мы отпускали,а крупную в спичечный коробок складывали
Аватара пользователя

Dimarik357
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3544
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Откуда: архангельск левый берег
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 2773 раз.

Сообщение Александр УЛОВ » 17 ноя 2017, 12:42 » #1850852

55) Максим Юдин
56) Юрий Покид
Аватара пользователя

Александр УЛОВ
Профи

 
Сообщения: 4066
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.

Сообщение Dmitry29ru » 17 ноя 2017, 12:51 » #1850856

Тоже запишусь
Sapsan 340 hdx 9.8
Аватара пользователя

Dmitry29ru
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1439
Стаж: 12 лет 3 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 1169 раз.

Сообщение Александр УЛОВ » 17 ноя 2017, 14:31 » #1850878

Dmitry29ru
Сделано :agree
Аватара пользователя

Александр УЛОВ
Профи

 
Сообщения: 4066
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.

Сообщение Александр УЛОВ » 17 ноя 2017, 20:50 » #1851082

Будем надеяться, что авиалинии не подведут и задержек не будет )

Изображение
Аватара пользователя

Александр УЛОВ
Профи

 
Сообщения: 4066
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.

Сообщение Рыбачок95 » 17 ноя 2017, 21:04 » #1851093

меня запишите :thank
89062854055
Аватара пользователя

Рыбачок95
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3514
Стаж: 12 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.

Сообщение Александр УЛОВ » 17 ноя 2017, 22:38 » #1851156

Рыбачок95
Сделано :agree
Аватара пользователя

Александр УЛОВ
Профи

 
Сообщения: 4066
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.

Пред.След.


Вернуться в Рыболовные, туристические и охотничьи магазины

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика