Последний день моей жиси на планете Земля

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Voron » 28 апр 2007, 01:46 » #21642

Саша
GALERICH Правиьно подметил.
Вдлолбленно в нас , что самое хорошее будет, потом, после смерти, например когда наступит коммунизм. И напутствует нас наша - Православная религия, что срок наш отмерян, не задумываемся мы серьёзно обо этом, а как правильно быть?
В любой религии обозначают хорошую жизнь(при хорошем поведении) после смерти, и именно "хорошее поведение" , ставят в залог. Тут по моему и есть точка преткновения. Не готовы мы в большинстве своём жертвовать СВОИМИ ценностями, пусть уж будет "последний день", теоретический.

По жизни, только старики всё говорят о последнем дне, и всё у них к нему подготовленно. А вот видя тихо угасающих мужиков, получив смертельное облучение вытачивая деталь №?, недалеко от кос на Ягринке, одно представление о последнем дне, а другое представление от "груза 200",- собранного лучщего генофонда( по результатам призывной комиссии), а в последствии упакованного в целофан, чёрный ,обычно, а не показательно - в цинк.-Другое.
Аватара пользователя

Voron
Мастер

 
Сообщения: 779
Стаж: 17 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение volodey11 » 28 апр 2007, 08:53 » #21651

Voron писал(а):Вдлолбленно в нас , что самое хорошее будет, потом, после смерти, например когда наступит коммунизм. И напутствует нас наша - Православная религия, что срок наш отмерян, не задумываемся мы серьёзно обо этом, а как правильно быть?

Слушай, раз ты человек самостоятельно мыслящий и независимый, то и сам определяй, как себя вести и к чему себя готовить. А генсеки и патриархи пусть купят гуся - у него мОзги доступнее...
Ем что дают.
Аватара пользователя

volodey11
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1350
Стаж: 16 лет 11 месяцев 11 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.


Вернуться в Проза

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика