Из одной книги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение bullion » 20 мар 2007, 10:18 » #18431

Много людей часто страдают из-за воображения. Они представляют себе что-то плохое и мучаются, или, наоборот, обольщают себя: «Хочу машину, квартиру и тому подобное». А денег реально нет. Начинают влезать в кредиты, долги. А зачем это все нужно? Нужно делать то, что легко получается, без напряжений, жить по средствам, вместо того, чтобы лезть из кожи вон, работать на трех работах, лучше бы сходили в лес, отдохнули, почувствовали бы себя намного счастливее.
Трезвость = норма жизни!
Аватара пользователя

bullion
Мастер

 
Сообщения: 825
Стаж: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Сообщение Соломбалец » 20 мар 2007, 20:30 » #18466

Да... совершенно согласен, но каждый человек должен ставить себе цель, иначе без цели и стремления человек деградирует. Когда достигнуты обязательные цели (работа, семья, и т.д.) начинаются необязательные, но "душевно-необходимые" (охота, рыбалка, лес и прочее...), а вот к достяжению этих необязательных целей, нужны средства для их овладевания (машина, лодка и т.д.). Но упорядоченно к ним придти трудно, если твой заработок конечно не позволяет сделать это в раз.. постоянно отвлекают какие-то возникающие отвлекающие мелочи... Вот и получается что иной лучше не накопить денег на вещь, а потом купить её, а сначало купить, а потом решать проблему долга...
Аватара пользователя

Соломбалец
Профи

 
Сообщения: 4410
Стаж: 17 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Voron » 02 май 2007, 21:27 » #21992

bullion писал(а):Нужно делать то, что легко получается, без напряжений, жить по средствам, вместо того, чтобы лезть из кожи вон, работать на трех работах, лучше бы сходили в лес, отдохнули, почувствовали бы себя намного счастливее.

На трёх работах тоже надо поработать, что бы представлять по чём фунт лиха. Если не работать, то от чего отдыхать?
Из советской пропаганды про "запад": что даже "белые" угнетающие "не белых", в большинстве своём повсеместно живут в долг. Т.е фактически не имеют собственной жилплощади, машины, бытовой техники и т.д.
Почти то же самое мы сейчас имеем у себя: повсеместно гоним "не белых", хотя они как и у них на самых ответственных должностях, нас приучают жить в долг, и мы к этому уже подготовлены, - ведь это действительно выгодно, получить сейчас, а отдать потом. Попробовали нашу покупательскую способность на "микроволновках", и сейчас подбираются к самому святому для горожанина - квадратным метрам.
Аватара пользователя

Voron
Мастер

 
Сообщения: 779
Стаж: 17 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Arigon » 23 май 2014, 18:18 » #1091241

Смерть?Она и наполовину не так ужасна, как жизнь, ложно прожитая.Поверьте мне, что нравственная боль и стыд преднамеренно бесчестного существования много хуже мук изображаемого священниками ада...Скорбь Сатаны
Arigon
Новичок

 
Сообщения: 3
Стаж: 9 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AlSkr11 » 23 май 2014, 19:19 » #1091259

Arigon писал(а):Смерть?Она и наполовину не так ужасна, как жизнь, ложно прожитая


Нее смерть это самое плохое , что может случится. Живите и радуйте себя и других. И не задумывайтесь о ней-она того не стоит.Не помню, кто сказал. Смерти нет пока мы есть, она прийдет и нас уже не будет. Так чего ее бояться?
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто всё знает.
Аватара пользователя

AlSkr11
Профи

 
Сообщения: 4757
Стаж: 12 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Алушта
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 822 раз.



Вернуться в Проза

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика