Помыслил тута на письмо Антона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение DIM » 07 мар 2007, 18:06 » #17355

А на счёт сетей, я полностью согласен с Mitr.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение anton » 07 мар 2007, 18:43 » #17356

,
Аватара пользователя

anton
Профи

 
Сообщения: 3046
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение anton » 07 мар 2007, 18:44 » #17357

anton писал(а):
Mitr писал(а):Змеелов

а как в Советском союзе было с ловлей сетями? Можно ли было, а если нельзя, то был ли за эти должный контроль? Я просто в то время еще был мал, рыбаком не был и этой темой не интересовался, но по моему представлению не было тогда такой свободы в ловле сетками, да и китаек копеечных не было, если вообще сети в продаже были. А если так, то скорее всего причина уменьшения количества рыбы за последние 20 лет в массовом использовании сетей


КОНТРОЛЬ БЫЛ и штрафы, и рыбнадзор, все было
и сети(кроме финок и китаек) и невода шили а ловили то как неводами.....
зайдут на место бросян тоню, выберут.... а в матице леща..... корзинами перетаскают в карбас (лодка), рыбы по уключины, все с карбоса на берег впряглись в лямку и до затона (перемычки у гипсового не было) (а было это недолеко от любовского) а на точку заходит следующий карбас и т. д.(ловили не каждый день, работать еще приходилось)
Аватара пользователя

anton
Профи

 
Сообщения: 3046
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение ,,АЛЕКСЕЙ,, » 07 мар 2007, 20:06 » #17360

anton писал(а):КОНТРОЛЬ БЫЛ и штрафы, и рыбнадзор, все было
и сети(кроме финок и китаек) и невода шили а ловили то как неводами.....
зайдут на место бросян тоню, выберут.... а в матице леща..... корзинами


да.... наверное было, даже я застал...
дак свои то вязанные сети они ведь более ловчие чем ктайки эти.
там ведь и двойные с пузом бывали. а в них рыбы попадает раза в 2 больше,
но раньше народу этим занималось меньше. щас то все кто не попадя,
зайцдут в магазин и купят. а там то еще связать надо было да и держать ее
в порядке + зашивать сеть после рыбалок.
раньше сети были у многих и ловили по многу, но сейчас просто каждый
второй их использует как одноразовые, и оставляет их в воде.
вот на даче постоянно вытаскиваем эти китайки полностью в иле.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
Аватара пользователя

,,АЛЕКСЕЙ,,
Профи

 
Сообщения: 3882
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Сообщение ,,АЛЕКСЕЙ,, » 07 мар 2007, 20:10 » #17361

anton писал(а):КОНТРОЛЬ БЫЛ и штрафы, и рыбнадзор, все было


да не действует у нас такое понятие как штраф и контроль.
вон в няшах при мне от погони уходили. между тросника
там шныряли несколько лодок а за ними рыбники.
русскому человеку все пофигу. есть закон - надо его нарушить, наверное единственное что нас остановить может это если заметили брека взяли и пристрелили сразуже. тока тогда тут трупов больше чем в В.О.В. будет
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
Аватара пользователя

,,АЛЕКСЕЙ,,
Профи

 
Сообщения: 3882
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Сообщение Voron » 08 мар 2007, 03:06 » #17370

Уважаемые, участники форума.
В чём заключается смысл спортивного рыболовства, по-нашему, по санататуровски? Не ловить запрещёнными способами, не ловить много или ловить, как ловят аксакалы форума?
Нас пока 300 на десятки тысяч рыболовов по Арх. области, если не сотни тысяч. Имеем инет, имеем достойную палку, и высказываемся за основную массу людей.
Где их мнение?
Я, будьте, уверены, стараюсь привлекать на форум знакомых и друзей, результат пока почти ноль, нот это пока. Пока что все кто побывал в актуальных для них темах, лишь улыбаются, но это из скромности, - северные люди.
Лишь грань, оказавшейся жирной чертой, разделяют нас. У нас, что- то в попе заиграло, у них же жажда добычи. Наши чувства периодически сливаются с их, но мы входим в глубокий ступор. Зачем так ловить, к чему столько рыбы? Совесть, мать её, периодически ноет.
Блин, Сани, Балалайка, для начала давайте попробуем икры меньше жрать на 23 да 8 и т.д. потом уж про сети, которые ставить то не умеем, купивши. Самовязанки, гораздо менее уловисты, ввиду их неуниверсальности и неодноразовости.
Слабо представляется, в современной истории, как спортсмены, с минимальным образованием, нахлыстовики и спиннингисты смогут создать рыбные ряды, на базаре.
Аватара пользователя

Voron
Мастер

 
Сообщения: 779
Стаж: 17 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение anton » 08 мар 2007, 10:18 » #17380

Voron писал(а): Где их мнение?
Я, будьте, уверены, стараюсь привлекать на форум знакомых и друзей, результат пока почти ноль, нот это пока. Пока что все кто побывал в актуальных для них темах, лишь улыбаются, но это из скромности, - северные люди.
Зачем так ловить, к чему столько рыбы? Совесть, мать её, периодически ноет.
.


ПРИВЛЕКАЛ, РЕКЛАМИРОВАЛ, И РАССКАЗЫВАЛ ЛЮДЯМ О ФОРУМЕ
И ДАЛЬШЕ ПОСТАРАЮСЬ ДЕЙСТВОВАТЬ ТАКЖЕ (на визитке адрес форума и т д)
а то что народ не очень активен - так у многих комп только для стрелялок.
другой случай: мой учитель (по юности) все читает на форуме, неплохо ловит, даже кое что знае о рыбалке, хорошо экипирован.....
но ни строчки не написал...может зарегистрироватся не умеет , может из скромности
А вообще для смены взгляда на рыбалку и возникновения нового мышления 10 месяцев работы форума -срок не достаточный и потрудится нам еще придется и не только нам
Аватара пользователя

anton
Профи

 
Сообщения: 3046
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение mak210 » 08 мар 2007, 10:24 » #17381

Да вы что, ребята! На похвалу что ли нарываетесь? Существуете без году неделя, а уже и посещаемость (в т.ч. и роботами) и члены...

На мой взгляд, это наиболее динамично развивающийся форум русского рыболовного инета.
Аватара пользователя

mak210
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ,,АЛЕКСЕЙ,, » 08 мар 2007, 10:53 » #17383

Voron писал(а):Я, будьте, уверены, стараюсь привлекать на форум знакомых и друзей, результат пока почти ноль, нот это пока.


тож стараюсь говорить о форуме всем желающим но результаты весьма скромные.
просто тем кто раз 10-15 в год выезжает на рыбалку,
"палкой" помахать тем не нужно особых знаний, а здесь
как я понимаю находятся по настоящему повернутые на рыбалке люди.
конечно у некоторых просто компа нет но в оснавном люди просто и писать иногда не хотят, хотя регулярно просматривают страницы.

плюс на форуме уже довольно неплохо раскрыты основные вопросы, и дописывать туда что-либо новое довольно трудно. некоторые читатели просто просматривают темы и все, а на форуме общаются большинство тех кто лично знаком или хочет познакомится, а новичкам некоторым вродь и добавить к сказанному нечего и просто в каком-нибудь обсуждении, начатом знакомыми лично рыбаками они участвовать тоже не хотят. всяко бывает.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
Аватара пользователя

,,АЛЕКСЕЙ,,
Профи

 
Сообщения: 3882
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Сообщение Mitr » 09 мар 2007, 08:03 » #17427

Змеелов

Наверное я совсем криворукий, поначалу за целый сезон кроме пары мелких окушков на суперэффективную браконьерскую спиннинговую снасть ничего не поймал. А что бездушная она, это ты зря - тут требуется немало подумать над тем, как более естесственно и разнообразно анимировать приманку, чтобы завлечь рыбу. Просто делать механически забросы, прочесываю метр за метром и с постоянной скоростью проводить вертушку - это, я согласен, занудно и смахивает на работу. А вот если представить, как пойдет приманка, похожа ли она на беззаботно плывущую или на испуганно убегающую рыбку или еще как, вот это душевно. И на зимнюю удочку душевно и стоит немалых трудов мормышкой играть, подстраиваясь под настроение рыбы. Очень классное ощущение, когда в бесклевье пробуешь разные варианты проводки мормышки и вдруг ощущаешь слабый тычек. Тогда начинаешь играть именно так и на той же глубине и через минуту еще один тычек, но ты к нему уже готов, вовремя подсекаешь и вытаскиваешь долгожданную рыбу на лед, потом еще и еще. По мне так это душевно - понять повадки и желания рыбы, через это я общаусь с природой. А поставить сетки и сидеть на берегу водку пьянствовать - это нефига не душевно. А уху на берегу я и сам очень уважаю, правда стерлядь не люблю, все говорят, что извращенец, но больно уж она для меня жирная.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4657
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение DIM » 09 мар 2007, 08:04 » #17428

Змеелов писал(а):Разговор об учёбе и практике..

Не представляете какая морока с сетями, если не озеро, ручки в кровь не лопались от грязи, невод не таскали до боли в спине, не отбивали в шторм в кромешной темноте морянку, и не снимали с задев на грани жизни и смерти. Сплести из ивы или шиповника ёршу или морду, где уж там, про самоловы и не говорю. С острогой в порогах не подворачивались в холодную осень.


А зачем?
Лично я, бракньерскими снастями не ловил и не собираюсь ловить.
По мне рыбалка со спиннингом и удочкой. Т.к. нахожу в этом некоторое удовольствие. Не от того, сколько поймать, а как:
Сборы на рыбалку.
Поход к месту лова(зачастую далеко)
Подбор снастей под определённую погоду, место ловли, рыбу.
Соблазнение рыбы искусной игрой приманки(в народе есть мнение, что у рыбы есть память долгосрочная, подверждают учёные, и вся рыба привыкает к существующим приманкам)
Отдых на природе(после себя всегда оставляю порядок, пытаюсь как можно меньше нанести ущерб окружающей среде, рыбы беру на 1уху или вообще 0, т.к ловлю не для количества. Ценю то что природа нам дала и терпит нас на земле)
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Пред.След.


Вернуться в Проза

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика