Книги, которые читаю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение ЕгорычЪ » 08 дек 2017, 12:19 » #1864162

наверное из прошлого:-)
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
Аватара пользователя

ЕгорычЪ
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4292
Стаж: 14 лет 11 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1549 раз.

Сообщение Александр ВИТальевич » 08 дек 2017, 15:34 » #1864248

куда деть книги, около ста экз. бросить жалко,а так бомжи сожгут много шахматной учебной литературы, малолеткам домашним очень полезно.Пропадет всё - очень жалко! Кому интересно пишите.
Аватара пользователя

Александр ВИТальевич
Мастер

 
Сообщения: 519
Стаж: 11 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение ЕгорычЪ » 08 дек 2017, 16:31 » #1864280

Может в школьную библиотеку? Или в детдом. smailikai/tup
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.

За это сообщение автора ЕгорычЪ поблагодарил:
Александр ВИТальевич (08 дек 2017, 18:24)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ЕгорычЪ
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4292
Стаж: 14 лет 11 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1549 раз.

Сообщение Артём-Белый » 13 дек 2017, 15:21 » #1867272

Изображение

Господа,кто ни будь не в курсе 2-й том он вообще существует???В Инете 0
Волка ноги кормят. 89214821424.
SKYPE : Artyom2077
Аватара пользователя

Артём-Белый
Супер-профи

 
Сообщения: 6581
Стаж: 13 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 741 раз.
Поблагодарили: 670 раз.

Сообщение LITLE » 13 дек 2017, 18:36 » #1867394

Туда постучите, в отдел краеведения !
http://www.aonb.ru/
LITLE
Мастер

 
Сообщения: 982
Стаж: 7 лет 1 месяц 23 дня
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 2960 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Сообщение Грузчик » 18 дек 2017, 01:17 » #1870170

ВСЕГДА

"Этот сон рассказал мне ученик или союзник (?) Шамана, очень спокойный, собранный, сильный, немножко похожий на живущего в плазменном теле охотника.

То чувствую, то вижу себя как бы со стороны идущим сквозь лес в звездную ночь с копьем на плече. Наконечник копья холодно блестит. Ветерок и звездный свет овевают кожу, ветки скользят по плечам и бедрам, волосы чуть развеваются.

Волки и медведи заранее уступают дорогу. Они не будут связываться со мной, когда я в этом походе, разве что кто-то сойдет с ума.

Могут встретиться враги. Ни стрелы, ни кучка вооруженных воинов сейчас не смогут навредить мне. Я прохожу по их территории, как и по своей. Возможно, кто-то видит меня, но понимает, что сейчас лучше шума не поднимать.

Постепенно мир вокруг начинает мерцать, делаться призрачным и сливаться в мелькающие полосы. Это не затрудняет и не замедляет ходьбы, наоборот, я двигаюсь все быстрее и быстрее и скоро перехожу в другой лес. Он гораздо выше, и гуще, и звери здесь другие. Огромные ночные кошки с круглыми, горящими желтым глазами, зубастые птицы и ящерицы, дикие всклокоченные люди… Но и здесь никто не трогает меня, только провожают взглядами, задумываются и стараются побыстрее забыть. Я продолжаю движение и потом опять иду по своему лесу.

Не важно, куда и зачем я иду. Никуда и низачем. Из уважения к соплеменникам, имеющим мужество жить, я не опровергаю их догадки о поисках новых мест охоты, мести врагам или чего-то еще. Я просто иду сквозь миры, потому что в это время именно так я живу.

Именно в этих ночных походах я захожу в свой мир, в котором бываю самим собой. Все растраченная за год энергия души и тела собирается вновь за несколько ночей. Не ем и почти не пью, но к концу звездных ночей кожа и волосы начинают лосниться, мышцы проступают и играют на теле, голова поднимается, а взгляд становится таким, что друзья смотрят в глаза с восхищением. Они с радостью думают о моих встречах с врагами или о том, что враги видят меня, проходящим мимо.

Я проходил так по этому побережью, этим горам и лесам всегда и буду проходить всегда. Дух ведет меня. Всего несколько летних ночей – и я опять готов бесконечно преодолевать бесконечные препятствия этого мира.

Я помнил это, когда был маленьким, и помню сейчас, когда не помню сколько мне лет. Зимой я иногда думаю, что это повторяющийся сон, но летом отправляюсь в ночные походы. И тогда все остальное – сон между походами. В этом сне люди думают, что я живу вместе с ними, а я же только вижу их во сне. Нужно проснуться и отправиться в свой поход."


Серкин В.П., "Звёзды Шамана"
дорогу осилит идущий

За это сообщение автора Грузчик поблагодарил:
Саша (11 янв 2018, 09:48)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Грузчик
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1001
Стаж: 8 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2841 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение mfrank » 24 фев 2018, 23:06 » #1913172

Подскажите, пожалуйста, книги в духе Максимов "Год на севере", Леонтьев "Зимняя сторона"
Аватара пользователя

mfrank
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2389
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение ~GGG~ » 25 фев 2018, 00:56 » #1913194

Александр ВИТальевич писал(а):куда деть книги, около ста экз. бросить жалко,а так бомжи сожгут много шахматной учебной литературы, малолеткам домашним очень полезно.Пропадет всё - очень жалко! Кому интересно пишите.

Только по шахматам?или чего еще есть?
"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом". (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя

~GGG~
Мастер

 
Сообщения: 859
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Устьянский район--> Архангельск-->Белгород
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Сообщение ~GGG~ » 25 фев 2018, 00:58 » #1913195

mfrank писал(а):Подскажите, пожалуйста, книги в духе Максимов "Год на севере", Леонтьев "Зимняя сторона"

Читаю как раз сейчас " Год на Севере"
"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом". (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя

~GGG~
Мастер

 
Сообщения: 859
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Устьянский район--> Архангельск-->Белгород
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Сообщение tyrist » 25 фев 2018, 02:34 » #1913203

http://samlib.ru/k/kucher_p_a/00005_pirotehnika_1.shtml случайно наткнулся-
"Эсли, не дай бог, у Вас начался приступ стенокардии, а в аптеку идти далеко, вы сможете синтезировать ************* прямо на своей кухне" :-) .
Художественного смысла не содержит, разве что познавательный, ну и вспомнить старые издания "Таинственный остров".
километры не считают,их идут
Аватара пользователя

tyrist
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2224
Стаж: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 540 раз.

Сообщение starosta » 25 фев 2018, 21:16 » #1913711

Умер писатель-фантаст Андрей Круз. Земля пухом!
"Патронов бывает очень мало и мало, но больше уже не унести." Б. Громов
Аватара пользователя

starosta
Мастер

 
Сообщения: 880
Стаж: 16 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Пред.След.


Вернуться в Проза

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика