ТВ Билайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Михаил Борисович » 09 янв 2021, 15:58 » #2318916

Хочу посоветоваться со знающими людьми по поводу ТВ Билайн.
Суть вопроса в следующем: сейчас мой домашний интернет и телевидение идёт от АТК, и меня в принципе всё устраивает. Но у моей супруги связь Билайн, вот она меня и долбит по поводу перехода с АТК на Билайн - типа там и дешевле, и лучше, и телефон у неё будет на тарифе. Но так как я консерватор и не бросаюсь на блестящее, то пока держу оборону)) Вот и хочу узнать у знающих людей, так ли вкусен этот сыр? Хотелось бы услышать все ЗА и ПРОТИВ.
( за АТК я сейчас плачу вместе с интернетом 1029р.в месяц)
Спасибо :thank
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6297
Стаж: 13 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2538 раз.
Поблагодарили: 8688 раз.

Сообщение Олег555 » 09 янв 2021, 16:10 » #2318921

Плочу 800р. Билайн, телевидение без проблем, интернет в телефоне, безлимитный. Но качество интернета, полное гов.. О.
Вездеход Барс , мотобуксировщик друг https://www.youtube.com/channel/UCNzT5t ... p31QmZbEXA

За это сообщение автора Олег555 поблагодарили: 2
John Wick (15 янв 2021, 22:52), Михаил Борисович (09 янв 2021, 17:17)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Олег555
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1529
Стаж: 14 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: г.Архангельск Варавино-Фактория (Место рождения) Пинежский р/н
Благодарил (а): 830 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Сообщение larter » 09 янв 2021, 16:33 » #2318929

Сижу на Билайне много лет. Интернет + ТВ +4 сим. Интернет нормально. Приставка ТВ идет на один телик. Если надо ещё то в аренду дают или продают. Как и в Рос-телеком, и в АТК цифровом. В АТК есть плюс аналоговое ТВ на все остальные телик, но сейчас крахаборы за это 50р берут. Типо мультиэкран ввели. На деле плата за воздух. Сам потихонько перехожу в плане ТВ на бесплатный интернетовские IPTV. 1000 -и каналов бесплатно. Чем платить этим крахаборам.
Ремонт LCD, Plasma +7962663НОЛЬ884
Изображение

За это сообщение автора larter поблагодарил:
Михаил Борисович (09 янв 2021, 17:17)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

larter
Профи

 
Сообщения: 3165
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Откуда: Архангельск, Галушина
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение Андрей89 » 09 янв 2021, 16:50 » #2318934

много раз связывался с билайном, интернет полное Г., при заявленных 20мб/с скорость еле превышает 1-2, забудешь оплатить, вырубают сразу и телефоны и интернет, приходится ползти до банкомата, в общем опыт лично у меня с ними грустный
895три935862семь

За это сообщение автора Андрей89 поблагодарил:
Михаил Борисович (09 янв 2021, 17:17)
Рейтинг: 1.3%
 
Андрей89
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1761
Стаж: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 740 раз.

Сообщение Romego » 09 янв 2021, 16:57 » #2318935

Михаил Борисович писал(а):Вот и хочу узнать у знающих людей, так ли вкусен этот сыр

У Жены тариф на телефоне в районе 1000р/мес, за это полагается бесплатный домашний интернет(100мбит/с) и телевидение.
К интернету лично у меня вопросов никаких, работает хорошо, скорость устраивает, роутер ставил свой, примерно 3 года - без поломок и тп.
По ТВ был атк, но мы телевизор не смотрим, только изредка спортивные трансляции, а атк совсем оборзел, начали включать 50р в счёт за несуществующий телевизор(у нас один, а проводка в квартире на два), поэтому и решил перейти на опять же бесплатный Билайн, пришёл дядя, притащил дешевую кмтайскиую приставку, которая коннектится к сети Билайн и к телевизору. Качество изображения HD каналов на ней гораздо хуже, чем на том же атыка, да и пульт неудобный(и вообще бесит, что надо использовать два пульта, можно, в принципе настроить и на один, но с бубном). Повторюсь, смотреть спорт иногда мне хватает, и главное - не надо платить, поэтому устраивает. Если кто то часто смотрит, то телевидение Билайн с приставкой swg-2001b-a - не рекомендую, шлак. Приставка dvb-2t и то лучше показывает.
Выключи телевизор, будь добрее

За это сообщение автора Romego поблагодарил:
Михаил Борисович (09 янв 2021, 17:17)
Рейтинг: 1.3%
 
Romego
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2782
Стаж: 12 лет 8 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 467 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 09 янв 2021, 17:23 » #2318941

Romego писал(а):и вообще бесит, что надо использовать два пульта,

Меня видимо тоже выведет из себя :agree
А ещё посмотрел список каналов на пакет "Близкие люди 4", и обнаружил что нет каналов: "Оружие", "Ностальгия", " История", а это для меня очень важно :agree
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6297
Стаж: 13 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2538 раз.
Поблагодарили: 8688 раз.

Сообщение StP » 09 янв 2021, 17:53 » #2318954

Сотовой связью билайна сам никогда не пользовался, жена на работе лет 7 пользовалась, но пару лет назад перевела все номера в теле2.
Домашний интернет и тв переключил с атк на билайн в агусте 2020. Оплата атк за последние 2 года выросла рублей на 200р (больше 1100 стала) без улучшения качества услуги, 20мбит/с и 150 каналов.
С Билайном договорились за 750р интернет 100 и тв каналов больше 220, все интересные охота рыбалка машины оружие в пакете есть. Скорость интернета реальная и держит стабильно. Роутер использую свой старый так как тот который они выдают в бесплатную аренду не умеет в vpn.
По билайн тв есть два варианта получения сигнала, старая платформа IPTV и новая, типа прогрессивная, TWE. Чтобы смотреть старую необходимо чтобы интернет был билайновский, новая работает через любого провайдера. В старой платформе в абонентскую плату включено только одно устройство просмотра, в новой платформе в абонентскую плату включен просмотр на пяти устройствах работающих под андроидом, смартфоны планшеты и любые китайские тв приставки. Смешивать оборудование различных платформ в одном договоре нельзя. Новые приставки маленькие и аккуратные, старые большие и при работе шуршат встроенным винчестером.
В старых приставках стоит винчестер который реализует таймшифт (можно ставить на паузу передачу) и позволяет ставить на одновременную запись до 4 каналов. В новой платформе заявлена возможность просмотра передач которые прошли раньше чем ты пришел к телевизору, но на практике эта функция не работает.
Качество HD картинки на старой платформе такое же, или даже чуть лучше чем в атк, в новой платформе у билайна HD сигнал замылен. Приставка старого образца подключается к интеренет кабелю до роутера, это тоже плюс, не нагружает процессор роутера.
Я выбрал приставку старого образца, из-за качества картинки и таймшифта.
По умолчанию они всех подключают на TWE, чтобы подключиться к старой платформе нужно самому об этом сказать.
Два пульта реально подбешивают порой. Универсальный билайновский пульт не захотел управлять новым теликом, хотя самсунгом управлял .

За это сообщение автора StP поблагодарили: 2
Михаил Борисович (09 янв 2021, 19:24), Наталия (18 фев 2021, 17:29)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

StP
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 428
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Архангелогородец
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Сообщение larter » 09 янв 2021, 21:09 » #2319046

StP писал(а):Универсальный билайновский пульт не захотел управлять новым теликом, хотя самсунгом управлял .

Может наоборот попробовать. У меня пульт от ТВ управляет приставкой. Правда старой, с HDD ещё. Но думаю без разницы.
Ремонт LCD, Plasma +7962663НОЛЬ884
Изображение
Аватара пользователя

larter
Профи

 
Сообщения: 3165
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Откуда: Архангельск, Галушина
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение StP » 09 янв 2021, 21:17 » #2319050

larter писал(а):ожет наоборот попробовать. У меня пульт от ТВ управляет приставкой. Правда старой, с HDD ещё. Но думаю без разницы.

Это как? Тут возможно два варианта, либо у телика универсальный пульт обучаемый на два или более устройств, либо приставка поддерживает протокол HDMI по которому идет управление.
У моего телика штатный пульт необучаемый.
Моя билайновская приставка не поддерживает управления по HDMI ((. У меня циска старого образца с жестким.
Пультом телевизора по HDMI у меня управляется китайская приставка на которой смотрю 4К фильмы, мощности процессора телевизора не хватает для воспроизведения 4К.
Аватара пользователя

StP
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 428
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Архангелогородец
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Сообщение larter » 09 янв 2021, 21:19 » #2319052

У меня тоже cisco и телик lg . Родным пультом от ТВ управляю приставкой. В другой вход вставлена китайская андроидная. Ей тоже управляю с него.
Ремонт LCD, Plasma +7962663НОЛЬ884
Изображение
Аватара пользователя

larter
Профи

 
Сообщения: 3165
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Откуда: Архангельск, Галушина
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение larter » 09 янв 2021, 21:29 » #2319057

Наверное понял в чем причина. В общем есть 2 варианта такого управления. HDMI-CEC и возможность настройки смарт телевизора на управление другим устройством из списка который он предлагает. Cisco не поддерживает HDMI-CEC по этому я с ней по второму варианту подобрал. А у вас наверное просто ТВ не смарт. Обычные наверное не умеют такое.
Ремонт LCD, Plasma +7962663НОЛЬ884
Изображение
Аватара пользователя

larter
Профи

 
Сообщения: 3165
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Откуда: Архангельск, Галушина
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

След.


Вернуться в ТВ, интернет, мобильная связь

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика