Твичинг

Модератор: Александр УЛОВ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение bespang » 04 авг 2012, 09:22 » #631186

Simon писал(а):Лично на мой взгляд как будто бы вроде как чисто субъективно есть ощущение(по моим наблюдениям) что классик(натурал)
всё же выигрывает

Влияет ли цвет на клев? извечный вопрос. Самое главное-подача приманки,остальное второстепенно.
Придерживаюсь при покупке,в большей степени, натуралов (наверное привычка). Матт тайгеров-всего два. И те,и другие работают. Количественно? Давно уже данным вопросом себя не обременяю-не интересно!
И ЭТО ПРОЙДЁТ
bespang
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1516
Стаж: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Kostia » 04 авг 2012, 09:29 » #631188

Simon писал(а):этому бы вопросу отдельную б ветку, но напишу тут.. Всё таки какой цвет предпочтительней: классик или матт тайгер?
И почему все везде по разным вобам выделяют и очень предпочитают матт тайгер, а? Кто как думает, джентельмены?
Лично на мой взгляд как будто бы вроде как чисто субъективно есть ощущение(по моим наблюдениям) что классик(натурал)
всё же выигрывает.. Но все нужные вобы всё равно всегда беру в двух экземплярах: натурал и матт тайгер :))


У меня почему-то клюет на темную раскраску, брюшко может быть белым, но бока и верх с затемнением, а маттайгеров всего два пробовал и оба китайские, может игра не правильная, проверить бы на хорошем воблере, но пока приобрести такой не удается. - это про воблеры.

А вот силиконовые виброхвостики - только яркие раскраски, желтые, зеленые, красные, оранжевые. На темные почему-то намного хуже.

Впрочем вчера на Юросе и речке Яде ловил, ноль поклевок на все приманки :agree
Kostia
Профи

 
Сообщения: 3271
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение bespang » 04 авг 2012, 09:37 » #631190

Kostia писал(а):А вот силиконовые виброхвостики - только яркие раскраски, желтые, зеленые, красные, оранжевые. На темные почему-то намного хуже.

А как же машинное масло???
И ЭТО ПРОЙДЁТ
bespang
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1516
Стаж: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Kostia » 04 авг 2012, 09:39 » #631192

bespang писал(а):
Kostia писал(а):А вот силиконовые виброхвостики - только яркие раскраски, желтые, зеленые, красные, оранжевые. На темные почему-то намного хуже.

А как же машинное масло???


У меня не получилось поймать ни одной рыбки на темного цвета виброхвостик :? На яркие цвета ловится довольно хорошо, но приманка долго не живет, рыба её кусает сильно, поэтому лучше воблеры или блесенки.
Kostia
Профи

 
Сообщения: 3271
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение bespang » 04 авг 2012, 09:42 » #631195

Kostia писал(а):поэтому лучше воблеры

Я тут ридж продал и купил 9 пачек резины...
И ЭТО ПРОЙДЁТ
bespang
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1516
Стаж: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Kostia » 04 авг 2012, 09:59 » #631201

bespang писал(а):
Kostia писал(а):поэтому лучше воблеры

Я тут ридж продал и купил 9 пачек резины...


Хороший воблер почти вечный, а резины хватает на 10-20 рыбалок. Да и резина зацепляется намного чаще :agree
Kostia
Профи

 
Сообщения: 3271
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение Simon » 04 авг 2012, 10:16 » #631208

bespang писал(а):Я тут ридж продал и купил 9 пачек резины...


Зачем продали? Почему?
Аватара пользователя

Simon
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 13 лет 9 месяцев 21 день
Откуда: Фактория
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Сообщение bespang » 04 авг 2012, 10:35 » #631212

Simon писал(а):Зачем продали? Почему?

Дублер.Я не к тому,что ридж не устроил(все хоккей),а к тому,что сколько резины(разной) взял...
И ЭТО ПРОЙДЁТ
bespang
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1516
Стаж: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Simon » 08 авг 2012, 20:16 » #633093

..и вобы не панацея! Ловишь сорогу, с прикормкой(на бутер - червь, опарыш). В прилове с интервалом в полчаса вваливаются горбачи 200-300 грамм
минимум, окуни с ложку через каждых 3-5 сорог. Тут же бросаешь ридж 35, либо хамсин 50 либо л-минноу 44й - глухо
как в танке, с каждой третьей проводкой воб до лодки провожают матросы с чайную ложку, раз в полчаса один такой цепляется...
И всё! Хоть затвичься, хоть в равномерку! А на червя мерный окунь с интервалом в пол-часа душевно в дугу гнёт поплавочную уду...
Думается мне воб хватают лишь каждый сотый мерный окунь и каждая десятая щука... И ещё интересно - окуня мелкого миллион в воде, но
за день твичения лишь пара штук таких мальков размером с сам воб а-то и меньше решают его хапнуть за что и платят высокую цену забагрения
на все крючки... :)) Что их толкает !? Особо жуткий голод? :))) Сплошь загадки
Аватара пользователя

Simon
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 13 лет 9 месяцев 21 день
Откуда: Фактория
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Сообщение Simon » 11 фев 2013, 00:58 » #757735

Продам Jackall Tiny Magalon (цвет rt wakasagi), новый в коробке, не плавал,
Zipbait Orbit 80 DR (цвет 851R), новый в коробке, не плавал,
Zipbait Orbit 80 SR (цвет 216), с коробкой, плавал пару дней, в отличном состоянии, царапин нет, вострый.
Отдам по отдельности примерно на 25-30% дешевле чем цены в инете или все три оптом на 35-40% дешевле.
Вобы добрые, просто меняю стратегию.

Продано. Можно удалить сию мессагу...
Аватара пользователя

Simon
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 13 лет 9 месяцев 21 день
Откуда: Фактория
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Пред.


Вернуться в Спиннинг

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика