Как добиться максимальной дальности заброса

Модератор: Александр УЛОВ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Эхолов » 26 окт 2008, 11:26 » #78987

Dmitry писал(а):конечно, рассуждаем о достижении максимальной дальности в пределах класса снасти для определённых условий

Ну тогда берите самые длинные палки, самые тонкие круглые и гладкие лески, самые малопарусящие приманки, и катушки мясорубки с широкой металлической шпулей и офигительной укладкой лески, и будет вам счастье!!!
Эхолов
 
Зарегистрирован:

Сообщение Dmitry » 26 окт 2008, 11:32 » #78988

да это вопрос уже решённый, ещё в начале темы..
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Эхолов » 26 окт 2008, 11:33 » #78989

Ойойой, опечатался в предыдущем посте, приманки ни вкоем случае не берите, только тяжелый свинцовый груз!!! Иначе дальность заброса пострадает!!!
Эхолов
 
Зарегистрирован:

Сообщение Эхолов » 26 окт 2008, 11:35 » #78990

Dmitry писал(а):да это вопрос уже решённый, ещё в начале темы..

А че мы тут тогда перетираем?
Эхолов
 
Зарегистрирован:

Сообщение mak210 » 26 окт 2008, 16:20 » #79012

Эхолов писал(а):Ойойой, опечатался в предыдущем посте, приманки ни вкоем случае не берите, только тяжелый свинцовый груз!!! Иначе дальность заброса пострадает!!!

Не очень понимаю иронию. Есть целый ряд рыб, которые можно поймать только при дальнем забросе. Классика - жерех, но есть и другие, или другие ситуации - например, достать с берега до бровки. Естественно, что при этом приходится выбирать и аэродинамически совершенные блесны, типа кастмастера, ставить леску вместо плетенки.

В этом сезоне на НВ так и было. Влетали на моторе в жереховый котел, даже якорь не ставили, несмотря на сильное течение, поскольку успевали сделать не больше двух забросов как раз на максимальной дальности. Потом котел уходил. Все ухищрения, типа сплава по течению, весла по партизански, часовые сидения на месте котла, даже сплав воблеров на 300 метров, кружков с живцом, ни к чему не приводили, слишком сильная рыболовная нагрузка.

Тактика ловли на речке шириной 30 метров - в другом посте. И какую катушку покупать - дело привычки. Тем более, что мульты нормального качества начинаются от 5 тыров, а не как от 1-ой, не каждый из присутствующих может себе такое позволить. Я, например, не могу вырвать такую сумму у семьи на бесполезные физические упражнения. Думаю, иронизировать над этим не очень по-мужски.

ЗЫ Упомянутый здесь Banax Tova 600 за 1 тыр, полное фуфло, уж извиняюсь: инерционные грузики не работают, тормоз приходится затягивать чуть не плоскогубцами, щели в щечках, куда затягивает леску, очень неудачная система лесоукладывания и пр. Признаю, правда, что это понял уже посли покупки и длительного разговора с понимающим продавцом "Рыбачьте с нами".
Аватара пользователя

mak210
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Эхолов » 26 окт 2008, 16:45 » #79020

mak210 писал(а):И какую катушку покупать - дело привычки. Тем более, что мульты нормального качества начинаются от 5 тыров, а не как от 1-ой, не каждый из присутствующих может себе такое позволить. Я, например, не могу вырвать такую сумму у семьи на бесполезные физические упражнения. Думаю, иронизировать над этим не очень по-мужски.

А че ты ко мне с этими вопросами обратился? Я тут двумя руками за мясорубку, если ты внимательно читал. А по поводу твоего заработка вобще никто не заикался.... но раз уж ты заговорил, то я отвечу, не по мужски жаловатся на свою зарплату в форуме с миллионной аудиторией и при этом ездить рыбачить на НВ, а по мужски надо пойти и заработать для семьи и себя любимого...
Эхолов
 
Зарегистрирован:

Сообщение mak210 » 26 окт 2008, 18:07 » #79028

Эхолов писал(а):А по поводу твоего заработка вобще никто не заикался.... но раз уж ты заговорил, то я отвечу, не по мужски жаловатся на свою зарплату в форуме с миллионной аудиторией и при этом ездить рыбачить на НВ, а по мужски надо пойти и заработать для семьи и себя любимого...

Вопрос не в заработке, а в целесообразности покупок. Покупка некоторых излишних и дорогих девайсов вполне можно расценивать как жлобство, чего бы хотелось избегать, по-возможности. Последние три года пытаюсь заниматься нахлыстом, дороже него только морская рыбалка или поездки на Сейшелы. Но нахлыст красиво, сложно, поэтому и денег не жалко. Да и рыбы уже наловился, хочется каких-то особых ощущений. А мульт, не дающий практически никаких преимуществ перед мясорубкой, только дороже в 5 раз, самые натуральные дешевые понты.

Эхолов писал(а):Я тут двумя руками за мясорубку, если ты внимательно читал.

Ага, погорячился, извини.
Аватара пользователя

mak210
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 369
Стаж: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Dmitry » 26 окт 2008, 20:32 » #79042

ЗЫ Упомянутый здесь Banax Tova 600 за 1 тыр, полное фуфло, уж извиняюсь: инерционные грузики не работают, тормоз приходится затягивать чуть не плоскогубцами, щели в щечках, куда затягивает леску, очень неудачная система лесоукладывания и пр. Признаю, правда, что это понял уже посли покупки и длительного разговора с понимающим продавцом "Рыбачьте с нами".

нормальный рабочий аппарат после небольшой настройки(осевой люфт отрегулировать, тормоза в ноль), только леску надо потолще ставить, чем на более дорогие.
А мульт, не дающий практически никаких преимуществ перед мясорубкой, только дороже в 5 раз, самые натуральные дешевые понты.

как минимум: чувствительность, точность, живучесть, тяга, отсутствие сброса петель, дальность. ну да, совсем никаких. хороший мульт по цене сопоставим с хорошей же мясорубкой.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Vonordna » 07 дек 2014, 17:11 » #1226025

Хочу немного изменить вопрос, а новую тему создавать не охота. Ловлю спиннингом не так уж много, потому опыт не такой уж и большой.Подскажите когда не гонишься за дальностью броска, а требуется положить приманку точно под корягу или под куст на берегу с лодки, на сколько лучше чтобы была подмотана приманка к концу удилища. Я сам подматываю примерно до поводка, но может это не совсем верно?
Аватара пользователя

Vonordna
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 210
Стаж: 14 лет 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение игорь 1960 » 07 дек 2014, 17:13 » #1226031

Vonordna
много зависит от самого спининга-лески-шнура -его толщины и правильности намотки на шпулю и конечно от твоих рук....
http://igor60.gallery.ru/
Тел-911-55З-417З
Аватара пользователя

игорь 1960
Советник

 
Сообщения: 11335
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.

Сообщение Vonordna » 07 дек 2014, 17:36 » #1226072

игорь 1960 Слишком это как-то расплывчато. Мы не будем залезать так глубоко, какую подмотку используете вы?
Аватара пользователя

Vonordna
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 210
Стаж: 14 лет 20 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.


Вернуться в Спиннинг

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика