Удилище (спиннинг). Общее.

Модератор: Александр УЛОВ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение DIM » 27 май 2006, 14:25 » #677

Сломался спиннинг!Что делать?

Спиннинг на сёмгу

Ультралайт

Стать спиннингистом. Начало.

Миниатюрный спиннинг

Помощь начинающим!!

Философия Спиннинга

Статьи про ультролайт



Энциклопедия спиннинга

Сага о спиннингах. Часть 1. Кузьмин К.

Сага о спиннингах. Часть 2. Кузьмин К.

Строй и тест спиннинга

Краткая анатомия спиннинга

Выбор спиннинга по шагам

Посвящение в спиннинг. Дмитрий Шабалин

http://zariboy.ru/kriterij-vybor-udilishha-spinninga-chast-2/


Как определить тест спиннинга.

За это сообщение автора DIM поблагодарили: 3
--Кирилл-- (08 апр 2013, 18:10), Куликов Владимир (21 мар 2013, 10:09), Иван Федорович (14 ноя 2013, 16:47)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.



Сообщение Mitr » 27 май 2006, 14:26 » #239247

Belomor

Тоже хочу себе ультралайтовый спининг, какую лучше палку брать и где? Какую к ней катушку? Какой толщины леска нужна для такой снасти?
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4659
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1527 раз.

Сообщение Щукунь » 27 май 2006, 14:30 » #681

Mitr написал:
Belomor
Тоже хочу себе ультралайтовый спининг, какую лучше палку брать и где? Какую к ней катушку? Какой толщины леска нужна для такой снасти?


ты толька прежде чем на что то решиться попробуй у кого нит поюзать хотя бы пару раз кинуть такой палочкой я после подобного опыта остался верен колу своему 3-15. уж больно хлыстоватые палки
удочки сломаны,лески спутаны ,крючки оборваны , убил бы кого нибудь, если бы рыбалка так не успокаивала.
https://vk.com/id168274834
Аватара пользователя

Щукунь
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 121
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Belomor » 27 май 2006, 14:34 » #685

Mitr написал:
Belomor
Тоже хочу себе ультралайтовый спининг, какую лучше палку брать и где? Какую к ней катушку? Какой толщины леска нужна для такой снасти?


У меня Shimano Technium DF AX UL длина 2,10 тест 2-10. Покупал прошлым летом в "Барсе" за 3 с чем-то тыс. руб. Катушка Daiwa Samurai-7i 2500. Спиннинг - зачетный, мне лучшего не надо. Работает прекрасно, я шестиграммовой блесной в таз метров за 15 попадаю. Чувствительность очень высокая, каждая травинка "по пути" рукой чувствуется, ну и на вываживании себя очень хорошо ведет. А вот катушка не порадовала. По развесовке и балансу вроде все путем, но вот как работает мне не очень нравится. Один раз винт, держащий скобу выкрутился, и вместе с вкладышем и подшипником - в воду. Хорошо, что под ноги, вода прозрачная и дно песчаное - все нашлось. В общем, катушку на сезон, видимо, придется новую покупать.
Леску толще 0,2 на ультралайт ставить смысла нет, и заброс не тот и блесну "не слышно". Я пользуюсь плетенкой FireLine 0,18. У нее разрыв килограммов 10, поэтому по траве можно смело волочить, не опасаясь за оснастку. Пробовал раппаловскую плетенку - очень не понравилась. К закручиваниям очень неустойчива. На выходе с раппаловской плетней половину всего времени сидел и петли распутывал. По кусочкам метров, наверное, 40 отрезал. Файрлайновская же пришлась сразу и по месту. Вообще никаких нареканий. Под плетенку нужна катушка с соответствующей шпулей с металлическим или тефлоновым напылением на буртике. Пластмассу плетня "сожрет" на первой же рыбалке.
Поводки, которые в магазинах продаются, большей частью только для жерлиц или тяжелых блесен годятся. В "Рыболове" у Медтехники продаются микадовские поводки Titanium. Упаковка 2 шт (15 см) = 35 рублей. Я пользуюсь ими. Раньше в Москве заказывал. Теперь, слава Богу, и у нас есть. Тонкие прочные поводки, надежный карабин, игру блесны не коробят. К закручиванию, правда, чувствительны, но что делать - поводок - расходный материал.
Аватара пользователя

Belomor
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Сообщение Bogomolov » 27 май 2006, 14:41 » #691

Я ловлю на Salmo.
С уважением, Санька.
Аватара пользователя

Bogomolov
Мастер

 
Сообщения: 694
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение Mitr » 27 май 2006, 14:44 » #694

на прошлой неделе я купил себе Shimano Technium DF AX UL 2.40 с тестом 2-10 в Рыболове на углу Тимме и Энгельса, вообще там большой выбор удилищ Shimano
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4659
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1527 раз.

Сообщение Bogomolov » 27 май 2006, 14:48 » #698

У меня вопрос ко всем.
Как Вы определяете что палки именно фирменные, откуда такая уверенность?
С уважением, Санька.
Аватара пользователя

Bogomolov
Мастер

 
Сообщения: 694
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение Belomor » 27 май 2006, 14:51 » #700

Bogomolov написал:
У меня вопрос ко всем.
Как Вы определяете что палки именно фирменные, откуда такая уверенность?

;) ;) ;)

Хороший вопрос! При нынешнем засилии контрафакта опасаться покупки "типа фирменного" спиннинга, действительно, стоит. Палки Shimano продаются в тубусах. Внутри тубуса палка пакуется в чехол из качественной ткани (что-то такое на бархат похожее, я в тканях не силен). На тубусе и чехле нанесена маркировка палки. Надписи ни с тубуса, ни с чехла не осыпаются, даже после суток под дождем. На ПРОБКОВОЙ ручке (говорят, что очень светлый цвет пробки - свидетельство контрафакта) - целлофан с логотипом Shimano. Резьба катушкодержателя должна быть не серого пластмассового цвета, а стальная, "под металл". По кольцам и аккуратности крепления колец к бланку тоже можно оценить подлинность изделия. Ну и послушать, как бланк "звучит". Легонько-легонько по верхнему кольцу ногтем пощелкать, даже не пощелкать, а просто поприкасаться. В ручке должна быть отчетливая детонация. Рисунок графита по бланку должен быть однородным на всех участках.
Ну и главное правило, не покупать дорогие вещи в незнакомых магазинах, доверяя проверенным.
Вот, кстати, статейку надыбал "осторожно, подделка!"
http://fishband.ru/klad_details.php?kla … ype=snasti
Порыщу по Сети, может еще чего нарою.
Аватара пользователя

Belomor
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Сообщение Belomor » 27 май 2006, 14:52 » #702

Глубокие знания о предмете приложения своего труда всегда в цене были
Аватара пользователя

Belomor
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Сообщение Мамон » 27 май 2006, 14:58 » #713

Летом ловил с другом на заросшем озере на спининги. Я на вертушку, а он на воблер. У меня каждый второй заброс блесна возвращалась с травой, а он спокойно закидывал, и регулировал скоростью проводки заглубление воблера. А так как в зоне заброса глубина была 20-30 см, глубину проводки он определял визуально.
Результат: я - 0, он - щука 2 кг и окунь 0,5 кг.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

След.


Вернуться в Спиннинг

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика