Петровский

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Gintaras » 21 ноя 2019, 18:18 » #2185707

Garry29 писал(а):Наверное от этого "повернутая" на экологии и здоровье Европа ввела запрет на использование пальмового масла при производстве продуктов питания.


Неправда ваша, дяденька. ЕС — третий покупатель пальмового масла в мире после Китая и Индии. В Германии, по данным Гринпис и WWF, каждый второй продукт содержит пальмовое масло. Пруф — https://www.zeit.de/wissen/umwelt/2015-11/palmoel-pflanzenoel-indonesien-brandrodung
https://vk.com/gintaras8182
https://vk.com/aurora_hunters
Аватара пользователя

Gintaras
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1373
Стаж: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 380 раз.

Сообщение vaspo59 » 21 ноя 2019, 18:26 » #2185717

Красноборское 100% с водой,а дешёвое с пальмовым.
Аватара пользователя

vaspo59
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 5226
Стаж: 13 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 1957 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.

Сообщение Хожалый » 21 ноя 2019, 18:30 » #2185724

Garry29 писал(а):
Dmitry писал(а):. В Архангельске тоже?

Как минимум один (Ленинградский-Касаткина) магазин теперь "Магнит" а не "5 шагов".

В Северном 5 шагов тоже крякнули.
Не догоним на горке-поймаем под горой
Аватара пользователя

Хожалый
Профи

 
Сообщения: 4190
Стаж: 12 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.

Сообщение Garry29 » 21 ноя 2019, 18:46 » #2185744

Gintaras писал(а):Неправда ваша, дяденька. ЕС — третий покупатель пальмового масла в мире после Китая и Индии. В Германии, по данным Гринпис и WWF, каждый второй продукт содержит пальмовое масло. Пруф — https://www.zeit.de/wissen/umwelt/2015- ... randrodung

Немецкого увы не знаю чтобы Ваш источник прочитать, но судя по строке это данные от 2015го года.

Вот потому-что его много импортируют, запрет и ввели. С 2020го года вроде вступает в силу, а начали говорить еще в прошлом году. И даже в технических целях хотят запретить использовать.

А если Вы посмотрите количество проживающих в Китае, Индии, и ЕС я думаю что вопросы об объёмах поставок отпадут сами собой, Ватикан последнее место в рейтинге займет.

У нас если "молочные продукты" с пальмовым маслом убрать, полки вообще пустыми будут.
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение banderas » 21 ноя 2019, 19:54 » #2185802

Garry29
Без пальмы дорого будет. Не продал в срок- на выкид.
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7849
Стаж: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение banderas » 21 ноя 2019, 20:05 » #2185822

Хожу в Петровский, либо в Макси. Остальные на мой взгляд недотягивают. Дисма могла бы жить и жить, на мой взгляд. Работать не захотели.
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7849
Стаж: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2020 раз.
Поблагодарили: 1643 раз.

Сообщение VVN » 21 ноя 2019, 21:46 » #2185907

DIVERarh писал(а):Чувствую что скоро и Петровский прижмут ..Петропять какой нибудь будет)) федералы не дремлют..как они Панораму Ретеил прижали? А там же акционеры не дурачки были))
А кто сказал, что они с рынка уши? Есть и другие проекты в Архангельске, плюс недвижка вся за Панорамой осталась. Сдана в аренду, причём разным арендатора. Смысл осуществлять деятельность в рамках дикой конкуренции Архангельска? Платить зарплату работникам, оплачивать штрафы многочисленным проверяющих органам и т.д. и т.п.?
Кроме Петровского, ещё Гарант не сдаётся, ИП Гаврилов (Афанасий), кстати, довольно хорошие магазины.
ШИК умирает, что очевидно.
Магнит, открывает свою сеть аптек.....
Хоть куда, лишь бы на рыбалку...
Копирование фото и текстов, без моего разрешения, запрещаю!
Аватара пользователя

VVN
Старейшина

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8688
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5469 раз.

Сообщение Владимир1406 » 22 ноя 2019, 10:25 » #2186072

Шик уже прекратил существование, владелицу торговой сети, депутата,"попросили" продать бизнес... Теперь радуга там какая то.
Мой телефон 89509621097
Аватара пользователя

Владимир1406
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2297
Стаж: 12 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: холмогорский район поселок Двинской-г.Архангельск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 682 раз.

Сообщение DIVERarh » 22 ноя 2019, 11:06 » #2186088

VVN писал(а):
DIVERarh писал(а):Чувствую что скоро и Петровский прижмут ..Петропять какой нибудь будет)) федералы не дремлют..как они Панораму Ретеил прижали? А там же акционеры не дурачки были))
А кто сказал, что они с рынка уши? Есть и другие проекты в Архангельске, плюс недвижка вся за Панорамой осталась. Сдана в аренду, причём разным арендатора. Смысл осуществлять деятельность в рамках дикой конкуренции Архангельска? Платить зарплату работникам, оплачивать штрафы многочисленным проверяющих органам и т.д. и т.п.?
Кроме Петровского, ещё Гарант не сдаётся, ИП Гаврилов (Афанасий), кстати, довольно хорошие магазины.
ШИК умирает, что очевидно.
Магнит, открывает свою сеть аптек.....


Насчет Панорамы не согласен..убыточным такого рода бизнес быть не может..люди всегда будут есть))

Сетевой бизнес без франшизы не выгоден?)) Посмотрите налоговые отчеты с 2009 по 2017. Там был рост,а тут бум и за год развалилось все. Монополией тут пахнет.
Аватара пользователя

DIVERarh
Профи

 
Сообщения: 3236
Стаж: 8 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 740 раз.

Сообщение ivan61 » 22 ноя 2019, 11:32 » #2186098

А я не против ухода дисмы, ромашек и шиков. Сервис ноль, заходишь как на склад, цены,по сравнению с тем-же магнитом, выше, а качество продуктов низкое. Порой казалось что наценку на товар делают с потолка. После их ухода, появились Союзы, с немного низким уровнем цен и минимальным ассортиментом, но вскоре и у них цены стали выше Магнитов, а дешевый товар который остался - употреблять для чего-либо просто невозможно.
Петровский в Гиппо держится исключительно за счет удобного проезда и больших парковок. Ценники с расчетом "на будущее" там практикуют очень давно, также как и переработку продуктов с истекающим сроком в салаты и пр. И в целом уровень цен там не низкий, а ассортимент так себе.
Но монополия и рост числа Магнитов напрягает.
ivan61
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 361
Стаж: 5 лет 3 дня
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 12 фев 2020, 19:47 » #2219830

В последнее время наш "Петромост" на Варавино посещаем редко, и как оказалось зря. Сегодня заехал по пути с заправки на предмет покупки скумбрии для наживки и прикормки - выбрал пару добрых рыбин и ещё взял мороженое на вечер, получилось около двухсот рублей - подаю купюру, а мне кассир говорит, что можно оплатить бонусами. Я подумал, что какую то часть, а оказалось, что всё - в итоге заплатил за покупку ровно один рубль и был приятно удивлён: во первых откуда бонусы, а во вторых осталось ещё примерно столько же. Надо ходить чаще - хороший магазин - порадовал сегодня))) smailikai/tup
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6268
Стаж: 13 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2528 раз.
Поблагодарили: 8677 раз.

Пред.След.


Вернуться в Общепит, продмагазины

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика