Чего ждать, куда вкладывать деньги?

Модератор: Alexandr29RU

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Сергей Барс » 26 янв 2018, 10:45 » #1895083

Геннадий), причем тут изобретатели или предприниматели)))), я не спорю есть люди чего либо придумавшие и получившие за это что-то, но я же не про чувака на крузаке 200 говорю, а людей уровня Дерибаско, Потанин.... и ко
Предприниматель, никогда не был богатеем, такой же работяга.

Если же вы хотите порассуждать о таких товарищах как Гейтс, Цукерберг или других модных фамилиях, то тут я вам скажу публичная инфа никогда не является истиной. Большинство из их миллионов или даже миллиардов о которых нам рассказывают , на самом деле им не принадлежат. Люди всего лишь управляющие определенной суммы денег. Это так же как обороты в компании которой я работаю, приписывать к моим личным доходам.

Есть простая вещь, деньги- это своего рода товар, ресурс, всегда есть люди его контролирующие, и никто никогда его вам просто так не отдаст.. Вывод, либо вы его отжали силой , либо хитростью, всегда противозаконно.
Плата за труд- она и есть плата за труд, овеществленные ваши человеко-часы труда, - это всегда мало, все . что сверху это уже взято у кого-то.
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 26 янв 2018, 10:51 » #1895090

А зачем творцу чужие деньги ? :lool Их отжимать не надо, ты сам выберешь, с кем, и с чьими деньгами ты будешь работать, если они тебе нужны. ;) Принципиально новые продукты всегда интересуют людей с деньгами, но не толпу.Толпа потом заплатит своими деньгами за новый товар.А вложившийся в него и будет иметь процентный навар. ;) Все банально просто, но касается принципиально новых продуктов , которых доселе практически не было в производстве и потреблении. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Сергей Барс » 26 янв 2018, 11:00 » #1895099

Архангельский Сад писал(а):А зачем творцу чужие деньги ? :lool Их отжимать не надо, ты сам выберешь, с кем, и с чьими деньгами ты будешь работать, если они тебе нужны. ;) Принципиально новые продукты всегда интересуют людей с деньгами, но не толпу.Толпа потом заплатит своими деньгами за новый товар.А вложившийся в него и будет иметь процентный навар. ;) Все банально просто, но касается принципиально новых продуктов , которых доселе практически не было в производстве и потреблении. :agree


Приведу пример яблоковая компания. Товарищи в гараже чего-то придумали, чего-то попробовали... дальше что? А дальше обратились к товарищу у которого есть ресурс, в итоге вся компания стала принадлежать тем у кого есть ресурс. Сейчас это супер дорогая компания, большая часть которой принадлежит все тем же богатым людям что и были до изобретений, а одного из тех товарищей вообще уволили из собственной компании даже , правда восстановили потом. Да не спорю, те первоначальные товарищи чего то получили, на яхтах покатались деньги потратили.. но это ведь не олигархи? так наемные топ менеджеры.

Любой предприниматель, рано или поздно начинает обращаться к тем у кого есть ресурс, будь то банк, правительство, какие то конкретные люди.. и потом основной ресурс перетекает им, а не этому предпринимателю. А он формально владелец бизнеса всего лишь трудится, причем в разы больше чем его рабочие.

Конечно, формально все оформлено красиво, а по факту бизнес платит до 55% налогов и сборов в пользу государства, плюс кредиты и прочие расходы... при таком раскладе честно с нуля не стать миллиардером реальным честно.
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение Мирон » 26 янв 2018, 11:04 » #1895103

Я в киптовалюту вкладываюсь, пока в плюсе, в хорошем плюсе. И вы можете прикупить на процентов 10-20 ваших сбережений, если не боитесь потерять, ну а если выгорит, можно машину обновить.
Аватара пользователя

Мирон
Новичок

 
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Сергей Барс » 26 янв 2018, 11:33 » #1895123

я такой же способ знаю, купил авто по дешевке 50 т примерно, отвез товарищу тот за 10 т придал "блеску" продал почти в 2 р дороже. Таким способом значительная часть Архангельска занималась в свое время.. Только такими способами мы не станем Абрамовичами)))
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение Сова » 26 янв 2018, 11:45 » #1895129

Читал, давненько правда,- занимательное чтиво, скажу я вам. Хотя сам Хинштейн симпатии не вызывает. К Абрамовичу наоборот нормальное отношение, кто святой - может первым бросить камень :p
Снимок экрана 2018-01-26 в 11.39.10.png
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Сергей Барс » 26 янв 2018, 11:53 » #1895135

была такая история про одного очень успешного адвоката, он тоже так в суде защищал. Типо кто безгрешен - можете осудить. Тогда можем всех судей увольнять и суды распускать. Безгрешных нет.

Сама тема про то, как я понял, как подзаработать чуть больше, что бы пожить чуть чуть покомфортнее, но почему то при этом все думают о том как разбогатеть. Это разные понятия, я так думаю. У некоторых людей богатство- это новый айфон, тогда да, а если мы о реальных вещах говорим, ведь нам когда историю успеха показывают, обычно- это какой-нибудь Цукерберг, или Гейтс или Генри Форд, а там история успеха не только в образовании и умении руками что -то делать или головой, а в умении встроиться в систему, в порочную систему.
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение Анархист » 26 янв 2018, 12:17 » #1895157

Мирон писал(а):Я в киптовалюту вкладываюсь,

Что это?
Мирон писал(а):ну а если выгорит, можно машину обновить

Вот это ЦЕЛЬ)))
Аватара пользователя

Анархист
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1033
Стаж: 9 лет 7 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 26 янв 2018, 13:02 » #1895177

Причем порочная система ? ;) Если создаешь совершенно новый продукт? ;) Надо просто головой думать быстрее государства. К примеру, в этом году появится закон об органическом продукте.А у нас по правилам гораздо жестче уже выращиваются гектары кустов, чтоб потом сертифицированный урожай был готов. :-D
По биорепеллентам, на прошлой неделе премьер Таиланда вручил национальную премию за биорепеллент от комаров компании из Таиланда. Нас радует, что в Европе этого нет, а у нас уже есть. В этом году промышленно начнем выпускать.
А новые и натуральные лекарства- это вообще отдельная песня. ,)
Где,Сергей, тут порочность , и куда нам надо встраиваться ... ;) Кому надо- сами к нам в Сколково и придут. Кстати, мы- первые в Архангельской области в Сколково прошли, без всяких бизнес-инкубаторов, корпораций развития и прочих. Никуда не встраивались. Взяли, сделали, написали, победили. :skayt
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Andrej » 26 янв 2018, 13:12 » #1895184

Немного дегтя. В фильме "Духлес" (мог не правильно написать,не помню) показана одна из схем,как таких романтиков выжимают из бизнеса,после того,как все начинает приносить прибыль.
89210718819
Аватара пользователя

Andrej
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1650
Стаж: 16 лет 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 446 раз.

Сообщение Alexandr29RU » 26 янв 2018, 13:14 » #1895185

Коллеги, придерживайтесь темы, не нужно флудить :thank
Безвыходных ситуаций не бывает - бывают сложные решения.
Рыбалка - это состояние души
Аватара пользователя

Alexandr29RU
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 8797
Стаж: 13 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Архангельск, Привокзальный район
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2036 раз.

Пред.След.


Вернуться в Банки, налоги, инвестиции

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика