Налоговая

Модератор: Alexandr29RU

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение vaspo59 » 19 ноя 2016, 17:55 » #1642824

Я вчера платил транспортный налог,больше не буду и квитанций ждать,очень удобно и быстро с карточки ,заняло 5 мин. дольше пароли вводил и идти никуда не надо
Аватара пользователя

vaspo59
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 5226
Стаж: 13 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 1957 раз.
Поблагодарили: 2307 раз.

Сообщение Alexandr29RU » 24 ноя 2016, 17:38 » #1646157

vaspo59
я тоже через личный кабинет в этом году оплатил - очень удобно :agree
Безвыходных ситуаций не бывает - бывают сложные решения.
Рыбалка - это состояние души
Аватара пользователя

Alexandr29RU
Старейшина

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 8797
Стаж: 13 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Архангельск, Привокзальный район
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2036 раз.

Сообщение 1 Помор » 24 ноя 2016, 18:37 » #1646194

Алексей214 писал(а):Та ещё конторка! Ошибки для них - дело привычное, правда они не так заметны, как ошибки врачей и учителей... Пришло письмо с налогом. Оказывается я владею мотоциклом YAMAHA FZ1, мощностью 150 л.с. Самое смешное, что гос. номер указан моего автомобиля. Если что, то у мотоциклов 4-значный номер, а у машин - 3-значный. Ну и налог за 150 сил - 7500. :%) Дошёл до директора филиала-бесполезно, никто не признаёт свою ошибку. Написал заявление на перерасчет, указал, что буду вынужден обратиться в суд! Жду. Обещали пересчитать и прислать новое уведомление, но на сегодняшний день ничего не изменилось. :kovar А с 1 декабря пойдут пени!
Зы: никаким мотоциклом я никогда не владел. За мной числится только автомобиль, мощностью 102 л.с., а это 2248 р., но никак не 7500!

Может тебе налоговая его на Новый год (2016) его подарила просто отдать забыли, ну бывает у них))
ГСВСК
Аватара пользователя

1 Помор
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 314
Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 262 раз.

Сообщение yuran57 » 24 ноя 2016, 18:54 » #1646204

Алексей214 писал(а):Та ещё конторка! Ошибки для них - дело привычное, правда они не так заметны, как ошибки врачей и учителей... Пришло письмо с налогом. Оказывается я владею мотоциклом YAMAHA FZ1, мощностью 150 л.с. Самое смешное, что гос. номер указан моего автомобиля. Если что, то у мотоциклов 4-значный номер, а у машин - 3-значный. Ну и налог за 150 сил - 7500. :%) Дошёл до директора филиала-бесполезно, никто не признаёт свою ошибку. Написал заявление на перерасчет, указал, что буду вынужден обратиться в суд! Жду. Обещали пересчитать и прислать новое уведомление, но на сегодняшний день ничего не изменилось. :kovar А с 1 декабря пойдут пени!
Зы: никаким мотоциклом я никогда не владел. За мной числится только автомобиль, мощностью 102 л.с., а это 2248 р., но никак не 7500!

Все это можно было сделать в личном кабинете и без нервов. Идите в ногу со временем. Все вопросы с ними я веду из своего ЛК онлайн. и все исправляют. Всегда отвечают.
Аватара пользователя

yuran57
Профи

 
Сообщения: 3683
Стаж: 13 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1337 раз.

Сообщение eunick » 24 ноя 2016, 19:07 » #1646219

yuran57 писал(а):Идите в ногу со временем.

Это работникам налоговой надо идти в ногу со временем! А то им дали команду собрать(содрать) побольше налогов, в результате жене пришёл налог на авто, проданное в 2013 году и налог на гараж, хотя мы пенсионеры с ней с 2001 года. Базы данных для кого заведены? Для нас что ли?? :kovar

За это сообщение автора eunick поблагодарил:
Алексей214 (24 ноя 2016, 19:43)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

eunick
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1661
Стаж: 12 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: г.Архангельск. Привокзальный р-н.
Благодарил (а): 3987 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение CHekA » 24 ноя 2016, 20:08 » #1646262

eunick писал(а):
yuran57 писал(а):Идите в ногу со временем.

Это работникам налоговой надо идти в ногу со временем! А то им дали команду собрать(содрать) побольше налогов, в результате жене пришёл налог на авто, проданное в 2013 году и налог на гараж, хотя мы пенсионеры с ней с 2001 года. Базы данных для кого заведены? Для нас что ли?? :kovar
А причем тут пенсионеры. заявление в налоговую писали? Мне лет пять налог на дом идет, и все плачу, потому, что каждый год собираюсь написать заявление об освобождении от налога на дом и приложить к нему копию пенсионного, но все до почты дойти не могу что б отправить в налоговую. А налог на машину, обжалуйте в Советский народный суд,самый справедливый в мире. Продавали то наверное по доверенности?
CHekA
Мастер

 
Сообщения: 639
Стаж: 8 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Сообщение Gbach » 24 ноя 2016, 20:43 » #1646291

Саша писал(а):Сегодня прикол, не вязли декларацию, увозила моя жена, требуют доверенность, заверенную нотариально или по почте заказным.

все декларации отправляю простым письмом с почты на ул.Суворова. купил конверт, марки(в киоске) и тут же в ящик.Проблем не было.
Gbach
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 284
Стаж: 13 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение Gbach » 24 ноя 2016, 21:09 » #1646307

CHekA писал(а):
eunick писал(а):
yuran57 писал(а):Идите в ногу со временем.

Это работникам налоговой надо идти в ногу со временем! А то им дали команду собрать(содрать) побольше налогов, в результате жене пришёл налог на авто, проданное в 2013 году и налог на гараж, хотя мы пенсионеры с ней с 2001 года. Базы данных для кого заведены? Для нас что ли?? :kovar
А причем тут пенсионеры. заявление в налоговую писали?

Согласен. Сам являюсь федеральным льготником с 99 года, в то время принес в налоговую все копии документов подтверждающие льготы, теперь проблем нет; всё приходит с учётом льгот. Налоговая работает согласно данных которые приходят из ГИБДД, Росимущества и др.и если что-то ВАМ не нравится : докажите (так поставлена политика,кто-то плюнет и заплатит, только чтобы не ходит по инстанциям и кому от этого легче?). Справку взять: что на тебе нет мотоцикла без проблем-идём в обл гаи, если пенсия: напиши заявление о перерасчете и приложи копию пенс удостоверения. можно отправить почтой, но я хожу в налоговую на пр.Космонавтов в одно окно-очень удобно.Берегите себя и свои нервы и деньги, у нас много вещей куда МЫ можем их потратить.
Gbach
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 284
Стаж: 13 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение Алексей214 » 24 ноя 2016, 22:21 » #1646412

Gbach писал(а):
CHekA писал(а):
eunick писал(а):
yuran57 писал(а):Идите в ногу со временем.

Это работникам налоговой надо идти в ногу со временем! А то им дали команду собрать(содрать) побольше налогов, в результате жене пришёл налог на авто, проданное в 2013 году и налог на гараж, хотя мы пенсионеры с ней с 2001 года. Базы данных для кого заведены? Для нас что ли?? :kovar
А причем тут пенсионеры. заявление в налоговую писали?

Согласен. Сам являюсь федеральным льготником с 99 года, в то время принес в налоговую все копии документов подтверждающие льготы, теперь проблем нет; всё приходит с учётом льгот. Налоговая работает согласно данных которые приходят из ГИБДД, Росимущества и др.и если что-то ВАМ не нравится : докажите (так поставлена политика,кто-то плюнет и заплатит, только чтобы не ходит по инстанциям и кому от этого легче?). Справку взять: что на тебе нет мотоцикла без проблем-идём в обл гаи, если пенсия: напиши заявление о перерасчете и приложи копию пенс удостоверения. можно отправить почтой, но я хожу в налоговую на пр.Космонавтов в одно окно-очень удобно.Берегите себя и свои нервы и деньги, у нас много вещей куда МЫ можем их потратить.

А почему я должен это делать? Мне проще было бы заплатить через терминал в сбере или через личный кабинет, чем ходить, геморроиться и доказывать, что у меня никогда не было мотоцикла. Вот и именно, что хотелось бы потратить свободное время на воспитание ребёнка и семью, чем на отстаивание правды!
Аватара пользователя

Алексей214
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 9402
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11924 раз.
Поблагодарили: 3275 раз.

Сообщение ivanych » 24 ноя 2016, 22:32 » #1646430

Алексей214 писал(а):Та ещё конторка! Ошибки для них - дело привычное, правда они не так заметны, как ошибки врачей и учителей... Пришло письмо с налогом. Оказывается я владею мотоциклом YAMAHA FZ1, мощностью 150 л.с. Самое смешное, что гос. номер указан моего автомобиля. Если что, то у мотоциклов 4-значный номер, а у машин - 3-значный. Ну и налог за 150 сил - 7500. Дошёл до директора филиала-бесполезно, никто не признаёт свою ошибку. Написал заявление на перерасчет, указал, что буду вынужден обратиться в суд! Жду. Обещали пересчитать и прислать новое уведомление, но на сегодняшний день ничего не изменилось. А с 1 декабря пойдут пени!
Зы: никаким мотоциклом я никогда не владел. За мной числится только автомобиль, мощностью 102 л.с., а это 2248 р., но никак не 7500!

Алексей ты не один такой.Моему бате тоже пришёл налог на лодочный мотор вместо 40сил пришёл 115сил и на мотоцикл Восход 3М ,которого никогда не было .Заявление сходил написал,теперь ждёт ответа.
Аватара пользователя

ivanych
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2767
Стаж: 13 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: цигломень
Благодарил (а): 1229 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Сообщение aleksd29 » 24 ноя 2016, 22:35 » #1646433

Sashkarik писал(а):В налоговую с ИНН и паспортом,дадут разовый пароль,а дома свой придумаешь и поменяешь..Зато потом все вопросы дома решишь и ехать не надо

Можно через личный кабинет портала "ГОСУЛУГИ" с сайта ФНС зарегистрироваться. Быстрее и ходить никуда не надо.
aleksd29
Новичок

 
Сообщения: 9
Стаж: 8 лет 7 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.


Вернуться в Банки, налоги, инвестиции

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика