Налоговая

Модератор: Alexandr29RU

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение yuran57 » 24 ноя 2016, 22:44 » #1646440

ivanych писал(а):
Алексей214 писал(а):Та ещё конторка! Ошибки для них - дело привычное, правда они не так заметны, как ошибки врачей и учителей... Пришло письмо с налогом. Оказывается я владею мотоциклом YAMAHA FZ1, мощностью 150 л.с. Самое смешное, что гос. номер указан моего автомобиля. Если что, то у мотоциклов 4-значный номер, а у машин - 3-значный. Ну и налог за 150 сил - 7500. Дошёл до директора филиала-бесполезно, никто не признаёт свою ошибку. Написал заявление на перерасчет, указал, что буду вынужден обратиться в суд! Жду. Обещали пересчитать и прислать новое уведомление, но на сегодняшний день ничего не изменилось. А с 1 декабря пойдут пени!
Зы: никаким мотоциклом я никогда не владел. За мной числится только автомобиль, мощностью 102 л.с., а это 2248 р., но никак не 7500!

Алексей ты не один такой.Моему бате тоже пришёл налог на лодочный мотор вместо 40сил пришёл 115сил и на мотоцикл Восход 3М ,которого никогда не было .Заявление сходил написал,теперь ждёт ответа.

А был бы личный кабинет, все это безобразие отец бы увидел раньше и из кабинета бы связался с ними и все бы решилось не напрягаясь. Мне ответы приходили через неделю. И старая машина(проданная) также была убрана из списка налогообложения.

За это сообщение автора yuran57 поблагодарил:
ivanych (01 дек 2016, 12:26)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

yuran57
Профи

 
Сообщения: 3683
Стаж: 13 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1337 раз.

Сообщение Алексей214 » 25 ноя 2016, 00:24 » #1646526

ivanych писал(а):
Алексей214 писал(а):Та ещё конторка! Ошибки для них - дело привычное, правда они не так заметны, как ошибки врачей и учителей... Пришло письмо с налогом. Оказывается я владею мотоциклом YAMAHA FZ1, мощностью 150 л.с. Самое смешное, что гос. номер указан моего автомобиля. Если что, то у мотоциклов 4-значный номер, а у машин - 3-значный. Ну и налог за 150 сил - 7500. Дошёл до директора филиала-бесполезно, никто не признаёт свою ошибку. Написал заявление на перерасчет, указал, что буду вынужден обратиться в суд! Жду. Обещали пересчитать и прислать новое уведомление, но на сегодняшний день ничего не изменилось. А с 1 декабря пойдут пени!
Зы: никаким мотоциклом я никогда не владел. За мной числится только автомобиль, мощностью 102 л.с., а это 2248 р., но никак не 7500!

Алексей ты не один такой.Моему бате тоже пришёл налог на лодочный мотор вместо 40сил пришёл 115сил и на мотоцикл Восход 3М ,которого никогда не было .Заявление сходил написал,теперь ждёт ответа.

Я также поступил. Жду. Прошло уже больше месяца. Результатов нет, говорят все идет через Питер. Только вот 1 декабря близко... Не пойдут ли пени? У тестя пришёл налог за свой гараж и до кучи за соседний.
Аватара пользователя

Алексей214
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 9402
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11924 раз.
Поблагодарили: 3275 раз.

Сообщение Наташа » 25 ноя 2016, 08:32 » #1646581

Алексей214 писал(а):Та ещё конторка! Ошибки для них - дело привычное, правда они не так заметны, как ошибки врачей и учителей...



да, это точно - за ними глаз да глаз ! они то денег ваших не считают - тят-ляп - им бы больше взыскать... я за период работы главбухом очень многого насмотрелась , поэтому скажу что и в налоговой самой куча ошибок, недосмотров, так что господа внимательность, контроль и принципиальность здесь очень важны!
Добро пожаловать на форум !

За это сообщение автора Наташа поблагодарили: 3
Алексей214 (25 ноя 2016, 08:56), ivanych (01 дек 2016, 12:25), mehub (25 ноя 2016, 20:35)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Наташа
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1536
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1154 раз.
Поблагодарили: 955 раз.

Сообщение Алексей214 » 01 дек 2016, 09:49 » #1651719

Алексей214 писал(а):
ivanych писал(а):
Алексей214 писал(а):Та ещё конторка! Ошибки для них - дело привычное, правда они не так заметны, как ошибки врачей и учителей... Пришло письмо с налогом. Оказывается я владею мотоциклом YAMAHA FZ1, мощностью 150 л.с. Самое смешное, что гос. номер указан моего автомобиля. Если что, то у мотоциклов 4-значный номер, а у машин - 3-значный. Ну и налог за 150 сил - 7500. Дошёл до директора филиала-бесполезно, никто не признаёт свою ошибку. Написал заявление на перерасчет, указал, что буду вынужден обратиться в суд! Жду. Обещали пересчитать и прислать новое уведомление, но на сегодняшний день ничего не изменилось. А с 1 декабря пойдут пени!
Зы: никаким мотоциклом я никогда не владел. За мной числится только автомобиль, мощностью 102 л.с., а это 2248 р., но никак не 7500!

Алексей ты не один такой.Моему бате тоже пришёл налог на лодочный мотор вместо 40сил пришёл 115сил и на мотоцикл Восход 3М ,которого никогда не было .Заявление сходил написал,теперь ждёт ответа.

Я также поступил. Жду. Прошло уже больше месяца. Результатов нет, говорят все идет через Питер. Только вот 1 декабря близко... Не пойдут ли пени? У тестя пришёл налог за свой гараж и до кучи за соседний.

Наступило 1 декабря. Закончился срок уплаты транспортного налога. Подверяюсь в налоговой. Оказывается ничего ещё по моему делу не решили. Шел второй месяц.... Вот так и работают.
Аватара пользователя

Алексей214
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 9402
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11924 раз.
Поблагодарили: 3275 раз.

Сообщение ivanych » 01 дек 2016, 12:29 » #1651836

Алексей214 писал(а):Наступило 1 декабря. Закончился срок уплаты транспортного налога. Подверяюсь в налоговой. Оказывается ничего ещё по моему делу не решили. Шел второй месяц.... Вот так и работают.

Батя тоже съездил .ответа пока нет ,сказали заплатить как в прошлом году .
Аватара пользователя

ivanych
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2767
Стаж: 13 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: цигломень
Благодарил (а): 1229 раз.
Поблагодарили: 470 раз.

Сообщение Алексей214 » 01 дек 2016, 12:58 » #1651856

ivanych писал(а):
Алексей214 писал(а):Наступило 1 декабря. Закончился срок уплаты транспортного налога. Подверяюсь в налоговой. Оказывается ничего ещё по моему делу не решили. Шел второй месяц.... Вот так и работают.

Батя тоже съездил .ответа пока нет ,сказали заплатить как в прошлом году .

Мне сказали не платить, срок для "проблемных" налогоплательщиков продлен до 1 февраля. Велели ждать решения.
Аватара пользователя

Алексей214
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 9402
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11924 раз.
Поблагодарили: 3275 раз.

Сообщение CHekA » 01 дек 2016, 14:19 » #1651939

Алексей214 писал(а):
Алексей214 писал(а):
ivanych писал(а):
Алексей214 писал(а):Я также поступил. Жду. Прошло уже больше месяца. Результатов нет, говорят все идет через Питер. Только вот 1 декабря близко... Не пойдут ли пени? У тестя пришёл налог за свой гараж и до кучи за соседний.

Наступило 1 декабря. Закончился срок уплаты транспортного налога. Подверяюсь в налоговой. Оказывается ничего ещё по моему делу не решили. Шел второй месяц.... Вот так и работают.

Прошлый год пришел транспортный налог в середине декабря, но уже два счета. один на налог, второй на пени с уплатой по 1 января , но точно не помню до какого они пени насчитали. В этом году пришел в октябре и на дом и на машину.
CHekA
Мастер

 
Сообщения: 639
Стаж: 8 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Пред.


Вернуться в Банки, налоги, инвестиции

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика