Прикормка зимой . Моё мнение. REGA

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение REGA » 18 ноя 2015, 14:06 » #1429503

Всем доброго дня! Сегодня прочитал тему " Прикормка для сига зимой" ( там писать не стал так как тема коммерческая) и вот чего то захотелось пояснить . На море как и на реке существует течение а значит и корм несёт . Естественно есть большая разница где ловишь т.е под Кумбышем или в " Сухом море " но так или иначе при закорме шаром (песок, глина, червь и...... ) его не сносит сразу и шар приспокойненько ложится в грунт. Я не раз снимал видео об этом при испытании своих прикормок. Течением постепенно размывает шар и выстраивается кормовая дорожка. Я уверен , что прикормку на основе глины и песка следует применять слегка подмороженную но не в коем случае не ледяную . Глина препятствует быстрому размытию шара и соответственно с одного закорма можно ловить долго. В процессе рыбалке необходимо постоянно мутить воду небольшими порциями прикормка для создания кормового столба т.е кормить следует комплексно и шары и закорм в процессе всей рыбалки. По моему опыту кг прикормки хватает на весь день. Это конечно моё личное мнение но и не только моё так , как за три года изготовления прикормки я общался с огромным количеством рыбаков и соответственно интересовался их мнением.
Вообще сколько людей столько мнений и у каждого мастера рыбалки свои секреты. Например некоторые добавляют в прикормку рубленые пополам семечки и ловят на чёрные мормышки .
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение kodl » 18 ноя 2015, 14:17 » #1429508

REGA писал(а):Всем доброго дня!

А как Вы считаете,почему во время дождя(не грозового) рыба лучше клюет?
kodl
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1721
Стаж: 10 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1090 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.

Сообщение REGA » 18 ноя 2015, 14:28 » #1429512

kodl писал(а):
REGA писал(а):Всем доброго дня!

А как Вы считаете,почему во время дождя(не грозового) рыба лучше клюет?

Ну вообще там много факторов. Лично моё мнение , что лучше клюет после так как рыба оживает за счёт насыщения воды кислородом, появления смытого корма и появления мути в воде , любит она мутьмуть зараза ) . Что касается клева во время дождя то да можно поймать крупняк так как рыба становится менее осторожной.
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение anton » 18 ноя 2015, 14:36 » #1429514

kodl писал(а):
REGA писал(а):Всем доброго дня!

А как Вы считаете,почему во время дождя(не грозового) рыба лучше клюет?


может быть верхние слои воды в это время наиболее насыщены кислородом , это привлекает и активизирует рыбу.
некоторые ведущие фирмы производители прикормок используют "эффект гейзера" на элементной базе
а может быть рыбе нравится музыка , "музыка дождя"
жаль что они молчат и никогда не смогут поведать нам СВОЕ мнение
Аватара пользователя

anton
Профи

 
Сообщения: 3046
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение REGA » 18 ноя 2015, 14:45 » #1429521

Что касается прикормки с эффектом гейзера то да это тема для обсуждения . Давно думал как это применить в жизни но увы ........ пока не придумал как это сделать
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение REGA » 18 ноя 2015, 14:57 » #1429524

На счёт размывания шара то думаю скоро снять видео наглядное . Чтобы было хорошо видно сьэмитирую течение в ванной с помощью душа например ))) .
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение kodl » 18 ноя 2015, 15:06 » #1429530

REGA писал(а):появления смытого корма и появления мути в воде , любит она муть, зараза

Очень точно подметили!Еще она любит постукивания smailikai/tup Всегда этим пользуюсь. Один очень,на мой взгляд, хороший сижатник и форумчанин однажды мне написал в личку, что не использует глину. Только песок и червей. Я использую, правда когда уж совсем не клюет. В прошлом году ,когда учил andreyz29 ловить сига, то прикормкой вообще испортил всю рыбалку. Зато будет знать , что нельзя с фанатизмом подходить к такому тонкому делу))
kodl
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1721
Стаж: 10 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1090 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.

Сообщение REGA » 18 ноя 2015, 15:26 » #1429543

Да с прикормом переборщить очень легко. Согласен с вами. Потому и говорю , что закорм следует делать шаром и обязательно с большим процентом глины , дабы избежать быстрого размытия . А вот мутить во время рыбалки думаю можно и просто мелким песочком через раз конечно.
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение REGA » 18 ноя 2015, 15:59 » #1429566

Я сейчас в прикормку добавляю больше глины чем обычно так как она является и природным антисептиков , консервантом . Так что если кто купит её не стесняйтесь немного разбавить чистым песочком и оствте на пару часов .
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение kodl » 18 ноя 2015, 16:42 » #1429588

REGA писал(а):Я сейчас в прикормку добавляю больше глины

Был на рыбалке в прошлом году с Вашим коллегой по бизнесу. У вас ведь в прикормке навозники используются?
kodl
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1721
Стаж: 10 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1090 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.

Сообщение REGA » 18 ноя 2015, 17:02 » #1429609

Ну скорее подвальники )) полосатики . Конечно немного по жившие на домашнем корме ).
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

След.


Вернуться в Покупка, продажа, заказ прикормки

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика