Регистрация построенной избы в лесу

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение avvoldemar » 18 окт 2018, 13:05 » #2018329

Ссылка, что Емчанин скинул - только разработки. На мой взгляд максимум что из этого выйдет - можно будет оформить участок с избой без аукциона. Только все равно остается вопрос - если изба построена до принятия лесного кодекса она вроде законна, а если после то как бы незаконна. Следовательно со старой избой без проблем сдадут, а с новой могут отказать пока изба там не будет ликвидирована. Приходишь, говоришь - тут изба, хочу сотку земли с этой избой. Получаешь заветную сотку в аренду, избу, обязанности составлять проект освоения лесов раз в 10 лет минимум, ежегодно подавать декларацию и поквартально подавать отчеты. От аренды все равно никуда не уйдешь. Да вопрос что с избой можно будет делать вопрос открытый. Можно ли её будет заменить на новую таких же размеров, что с ней делать если отказываться от участка (скорее всего придется ее сносить за свой счет). Короче можно еще больше проблем обрести, взяв участок со строениями.
Так вот опять аренда и всплыла - проектная документация, кадастровый учет и так далее. Министерство работает по государственному заданию, которое навряд ли содержит статью расходов на межевание участков под рекреацию. Хочешь за чужой счет - жди когда Москва деньги доведет (быстрее рак свистнет). Хочешь как можно быстрее - делай межевание за свой счет. Министерству сдавать в аренду леса выгоднее под заготовку древесины, а рекреация только добавляет ненужной работы лесничествам и министерству (но стоит отдать должное - не мешают, а даже помогают оформлять участок).
По поводу денег за участок - арендная плата рассчитывается по определенным методикам. Точно знаю - чем дольше от дорог, тем дешевле в год платишь. С учетом площади (к примеру 0,2 га - 40*50 м) ежегодный платеж редко превышает 500 рублей с участка. Т.е. если учитывать только обязательные платежи по договору аренды за 49 лет (максимальный срок аренды) вы заплатите в среднем тысяч 10-20. Кому интересно, может поискать старые аукционы на сайте торги.гов.ру
Много букв, но итог один - в любом случае аренда. Так что сейчас или потом значения не имеет. Сейчас хоть можно участок побольше, чем 10*10 м взять и строить сколько строений на нем (дом, баня, туалет и сарайчик обычно).
Хорошо там, где нас нет

За это сообщение автора avvoldemar поблагодарил:
Емчанин (18 окт 2018, 13:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

avvoldemar
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 202
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Откуда: г. Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Сообщение Хожалый » 18 окт 2018, 13:39 » #2018359

маймаксанец-2
Я только в своем районе(куда хожу)знаю не менее 30 штук изб.Сколько их наберется по обл? Может и не 10000,но цифра будет внушительная.И если есть официальный хозяин избы,то и порядок будет налаживаться.А сейчас и хозяин избы только номинально,и послать его может каждый.И вообще,спорить не хочу.Сколько голов,столько и мнений.Я свое сказал.
Не догоним на горке-поймаем под горой
Аватара пользователя

Хожалый
Профи

 
Сообщения: 4190
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.

Сообщение mishka30 » 18 окт 2018, 14:49 » #2018398

Хожалый писал(а):Государство всегда и во всем стремится по максимуму выжать из граждан деньги.Применительно к данному вопросу вся эта волокита наглядно показывает этот тезис.Лесничеству плати,кадастру плати,пож.надзору плати и плати,плати,плати.....Граждане не хотят ввязываться в эту бодягу.В данном случае и государство не в силах заставить хозяев избушек придти и расскошелиться по указанной схеме.Налицо патовая ситуация.Применять карательные меры?Но это вызовет справедливое возмущение граждан,если не сказать большего.Конечно и тут есть выход,чтобы упростить регистрацию,но для этого нужно именно государству пойти на встречу.К сожалению этого нет.Костность и стремление наживы побеждает трезвую оценку и разрешение ситуации. И как долго это будет продолжаться? Что-то мне подсказывает,что не скоро.



с вами соглашусь но отчасти.
когда мы говорим государство, то имеем в виду всю эту организацию от секретаря заканчивая президентом. Но жить мешает народу не секретарь и не президент. Где-то по середине сидят конкретные люди, и располагают определенным административным ресурсом. И тут начинается конфликт интересов. Для всего государства надо сделать так, что бы жилось лучше народу, но при этом уменьшается ресурс конкретного чиновника, и в свою очередь решение это зависит от данного чиновника. Как думаете будет он сам себе ветку пилить на которой сидит? нет. Потому и любое начинание сверху или снизу будет застревать где-то по середине у бюрократов. Им в первую очередь не выгодно что бы кто-то где-то что-то делал без их ведома. А если за бесплатно то тем более...

За это сообщение автора mishka30 поблагодарил:
oπтcтpoй 29 (18 окт 2018, 16:13)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

mishka30
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 314
Стаж: 6 лет 1 день
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Сообщение Хожалый » 18 окт 2018, 16:09 » #2018456

MishKa30
MishKa30 писал(а):с вами соглашусь но отчасти

Уважаемый,Вам на другую страничку. :thank
Не догоним на горке-поймаем под горой
Аватара пользователя

Хожалый
Профи

 
Сообщения: 4190
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 18 окт 2018, 16:17 » #2018462

Хожалый
Даже возьми 30 изб,помножь на 500 руб и что имеем для района?Мелочь,курам насмех.
маймаксанец-2
Профи

 
Сообщения: 4875
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1430 раз.

Сообщение oπтcтpoй 29 » 18 окт 2018, 16:21 » #2018464

moreman писал(а):
Емчанин писал(а):Так и делал соответственно.И ответы соответственно приходят на почту в письменной форме с разъяснениями.

Вот с этими ответами и надо было дальше двигаться в суд. Я знаю одного депутата Архангельской думы, так вот у него все ограничилось только одним заявлением. Вы, как я понимаю не депутат, а простой человек, поэтому думаю, что для решения данного вопроса придется дойти хотя бы до областного суда.


Он уже и не депутат Арх. обл собрания, а депутат Государственной думы от Арх. обл.
К нему можно и на примем в Архангельске попасть, и расспросить как и что.
Оперативная комплектация материалами для инженерных сетей
Перейти на наш сайт optstroy29@gmail.com (8182) 46-50-50
Аватара пользователя

oπтcтpoй 29
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 156
Стаж: 5 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск - Сыктывкар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение stugan » 26 ноя 2018, 05:57 » #2040884

нету нормативки у исполнитеьных органов
Аватара пользователя

stugan
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1865
Стаж: 15 лет 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.


Вернуться в Лесная избушка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика