"Халявщики" в тайге

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Саша » 12 май 2015, 07:26 » #1341103

Не знаю, писать иль нет, и все ж из нутри волнует. Потому пишу.
Вчера семейством пришли в благоверную избушку на Южной Яде.

Фотография вечерняя
Изображение

Всё вродь пучком. Залазаю, и первый взгляд на печку. Кирчипичи передвинуты, кто-т ночевал. Как-т напрягает, когда без тебя хозяйничают и оставляют не поставив на место. Рядом с ней лучинка для расстопки хранится, нуль. Ну, вот...

Взгляд по полу, валяется под лавкой мой вкладыш от чуть. Прихожу по зиме, часто лыжные ботинки сушить, сам портяночки намотаю и чуньки с вкладышами одеваю. Поднимаю глаза к полочке, что над дверью. Чуньки, тю-тю.
Лишь вкладыши вынуты и аккуратненько стопочкой под конёк сложены.
Понятно, кто-т по весне припёрся, да не зная броду полез в воду, иль обходил через Землянку к нам, да поленился обратно петлю делать. Тута чуньки, ну и одел, чтоб через ближний мост. Понятно дело. Настроение весенние чёт пожухло стало.

На столе вродь, порядок, да вродь, стоит тарелка грязновата, терпима, можа сполоснуть, вторая, из-под чего то жирного чуть под сторону спихнуто, тип не заметна. Обе сверху хранятся на полочках над столом. Жирная ложка с отстатками пищи красуется в банке с другими, на полочке что к столбику приколочена. Кружка спрятана за столбик, беру в руку, в ней на дне густо сахар разведен и не допит. Бррр, явн горожане пожаловали.

Как с "сеточниками" не воюю, да с ним по душе вродь получается, они о свое, я о своем. Сходимся расходимся, всё по правде.

Здесь ощущение такое, что неполноценные души в избушку занесло, как-то все не до конца, плёво-клёво. На столе крышка от сковороды, ставлю на место на подоконник, у пеки не вынесенные мусор в кулечке, банка вскрытая от консервов проглядывается, очистки лука, кожура от яиц. Прихватываю до помойки. На выходе с избушки сама сковородка, на ней пригорелые толстые шкварки и грязная лопатка. Тьфу, блин.

Ставим воду кипятить, Наташенька говорит, что все помоет, сам на лавку валюсь дремнуть.

Через час обед, дети наигравшись рядом в лесочке, кушают аппетитно. Тут Сёмка возьми и скажи: "Папа, там два дяденьки с велами по просеке прошли, один в чунях".
- Когда?
- Да вот, мама кушать звала, сказала, через минуту приходите, будет готово.


Меня ж с избы прям вынесло, Наташенька лишь в след, горячее, поешь.

Какое-там. В ботасах мигом через лужи по кочкам лосем к выходу тропки на речку Яду. Сам смекаю, коли с велами через мост, то потом на той стороне всё равно мимо полезут. По другому не пройти. Да и по времени как раз обход завершают.

К реке подхожу, прислушался, точно, кто-т по той стороне ломит.

Навострил зрение, и меж деревьев вижу с велом "чел" ползет. Расстояние большое да тихо.
Я и гикнул, ей, типа.
Отозвался с той стороны с испугу.
Сразу про чуни, пока "чел" в торопи.
- "Зачем взяли?"
Ответ : "Вернем"
дальше кратко по русский высказался, как и с какой скоростью надо вернуть, добавил сверху по посуде и что блин, коли чего сейчас переправлюсь на тот берег.

Вижу ответа нет. Тихо так.

Знать наука усвоена. Коли "человек" то чуни сейчас принесет, да поговорит со мной, коли нет - Да и ну, его.
Мне полегчало даж.

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 2
Аццкий топор (24 авг 2015, 22:51), valeriymilutin (20 май 2015, 21:30)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение Саша » 12 май 2015, 07:32 » #1341104

Вечером обратно с детишкаим переправлялись через разлившуюся реку,

Изображение

На противоположной стороне стелька из чуней валяется, видать "чел" выливал воду залившуюся, Стелька ему зачем. Пусть валяется.

Детей я перенес, потом переносил вещи, да притомился. Когда на бивачок пришёл, что напротив избушки нашей через реку и где "велосипедист" просматривался, Наташенька и говорит, чуньки, мол, оставлены на поленнице.
Глянь, и точно висят, вода, конечно изнутри не стекает, так на виду, мол, оставлены.

Изображение

подошел поближе, поправить, что-т белое виднеется

Изображение

А рядом в паленнице фонарь наш воткнут,

Изображение

сразу узнал, на нём гвоздем "Саната" нацарапана и углем натерта, чтоб надпись была видна. Наташенька сфотала, вон её видать, надпись даж с расстояния.

Изображение

Вот и думаю, кто в гости пожаловал, и какого качества люди в граде Архангельске встречаются.
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27764 раз.

Сообщение byte2k » 12 май 2015, 08:26 » #1341116

А почему слово Халявщики в кавычках ? ,)
http://vk.com/byte2k переезд в Ярославль, недвижимость.
Аватара пользователя

byte2k
Старейшина

 
Сообщения: 9416
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 4025 раз.

Сообщение петрович51 » 12 май 2015, 09:22 » #1341137

А,бывает и наоборот.В 80-ых годах была построена изба на кромке болота,рядом два озера.Можно было и порыбачить,на болоте клюква,гуси садились.Но со временем изба"захирела".Крыша протекла,потолок обвалился.Мне и не под силу отремонтировать,да и в другой избе уже "интересы" стали.Зимой в лесу встречаю малознакомых охотников.Поговорили,сказали,что хотят на кромке этого болота сделать,что типа "навесика",чтоб весной,на охоту, на гусей подъехать.
Говорю им.А,зачем,мол ? Есть и изба,только подремонтировать.Через месяц проезжаю мимо и глазам не верю.Верхние ряды сменены,новый потолок, крыша,все утеплено по "новым технологиям" и т.д.
Вот такие вещи и "глаз радуют".Может и сам,когда прижмет,переночую.
Вложения
IMG_2142.jpg
IMG_2145.jpg
зима 035.jpg

За это сообщение автора петрович51 поблагодарили: 5
Аццкий топор (24 авг 2015, 22:53), Саша (12 май 2015, 14:46), kir2926 (12 май 2015, 21:11), valeriymilutin (20 май 2015, 21:29), игорь 1960 (12 май 2015, 09:29)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

петрович51
Профи

 
Сообщения: 4620
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 1404 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 12 май 2015, 12:01 » #1341228

Петрович 51, все люди разные, но добрые дела душу греют. :agree Ориентировочно в Синиках буду во второй половине мая, можно и повидаться. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарил:
Саша (12 май 2015, 15:16)
Рейтинг: 1.3%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Jack » 12 май 2015, 12:53 » #1341263

Саша

Вы ведь взрослый человек и должны понимать, что такие ситуации неизбежны. Избушка у вас рядом с городом, да и здесь хорошо ее разрекламировали, так что надо быть морально готовым к таким случаям.

За это сообщение автора Jack поблагодарили: 2
Саша (12 май 2015, 15:16), жена рыбака (18 фев 2016, 12:18)
Рейтинг: 2.6%
 
Jack
Новичок

 
Сообщения: 37
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Leonidich » 12 май 2015, 13:33 » #1341282

Да, к сожалению у нас на Руси "поросят" хватает, надо бороться с этим! Сколько раз такие сковородки видел в избушках, отвратное зрелище!

За это сообщение автора Leonidich поблагодарил:
Саша (12 май 2015, 15:16)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Leonidich
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 293
Стаж: 12 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Сообщение Kirill » 12 май 2015, 15:03 » #1341322

Всем известна река Кехта или Кехтянка,вытекает из большого Слободского озера,у меня от дачи до озера 10км и летом часто бываю на реке в 2км вниз по течению от озера,остался я на ночлег и дай думаю сделаю шалаш делал,делал лаги обвязывал,лапника натаскал и плёнкой толстой обтянул,хороший шалаш получился,переночевал в нём с утра половил рыбёх,оставил в шалаше картоху,чай,соль,сахар,макароны ну и пошёл на дачу довольный,подумывая придти ,а вернее приехать снова на велике,прошло около недели с погодой повезло не холодно ,не жарко,взяв в повтор продуктов и всё остальное поехал на велике,через два часа я был на месте и увидел кучу мусора,пустые бутылки из под водки,сгоревший каркас от моего шалаша,причём плёнку себе забрали,после этого у меня не было настроения целый день!,не все люди такие,да и люди так не поступают,так наверное родители воспитали тех БОЧЕЙ (Биологический объект человека ),если с детства родители не заложили в ребёнка любви к природе и уважению к старшим,то тут и говорить не о чем их жизнь и так наказала тем ,что они стали моральными уродами :thank :thank имхо
Изображение


За это сообщение автора Kirill поблагодарили: 3
Andrei90 (25 май 2015, 19:06), Андрей&КО (12 май 2015, 21:36), Саша (12 май 2015, 15:15)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Kirill
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 254 раз.

Сообщение лесоруб » 12 май 2015, 15:30 » #1341339

К сожалению .не такая уж новость.Причем повсеместно.Да и продолжение разговора совсем в другой теме о неуважении к себе и окружающим.
Не страшно, когда пишут, как курица лапой, страшнее, когда думают так...

За это сообщение автора лесоруб поблагодарил:
Саша (12 май 2015, 15:37)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

лесоруб
Супер-профи

 
Сообщения: 6923
Стаж: 16 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 1382 раз.

Сообщение byte2k » 12 май 2015, 15:41 » #1341346

11 мая 2015 года, неустановленная личность управляя велосипедом неустановленной марки, похитила из избы изготовленной по проекту "Санататюшка" чуньки обыкновенные, а так же фонарь с маркировкой "Санататюшка" используемый для освещения избы изготовленной по проекту "Санататюшка". Так же была зафиксирована порча имущества в виде сковороды обыкновенной и лопатки для жарения. Благодаря оперативным действиям Алесандра Северного, а так-же показаниям свидетеля Семена, была попытка задержания злоумышленника, которая не увенчалась успехом, злоумышленник скрылся на транспортном средстве типа "велосипед" неустановленной марки. При проведении Александром Северным оперативно розыскных мероприятий, неподалеку от места вандализма, были обнаружены чуни обыкновенные, а так-же фонарь марки "Санататюшка". Обнаруженные вещи были возвращены избе изготовленной по проекту "Санататюшка". Всем кто располагает какой-либо информацией по данному инциденту просьба звонить Александру Северному, или писать на форум по адресу: sanatatur.ru. :%)
http://vk.com/byte2k переезд в Ярославль, недвижимость.

За это сообщение автора byte2k поблагодарили: 5
Саша (12 май 2015, 21:31), CEBEP (12 май 2015, 16:14), Igor29rus (21 май 2015, 08:23), Олег555 (12 май 2015, 21:29), Toposerg (22 май 2015, 00:48)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

byte2k
Старейшина

 
Сообщения: 9416
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 4025 раз.

Сообщение byte2k » 12 май 2015, 20:58 » #1341505

Воды много еще в лесу ?
http://vk.com/byte2k переезд в Ярославль, недвижимость.
Аватара пользователя

byte2k
Старейшина

 
Сообщения: 9416
Стаж: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 4025 раз.

След.


Вернуться в Лесная избушка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика