Лесная избушка и правила хорошего тона 2.

Модератор: RSIMO995

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Серый пес » 11 янв 2019, 14:52 » #2066563

Сергей 1960 писал(а):Вы, возможно, являетесь одним из немногих исключений!

Позвольте с Вами не согласиться. Таких, как Попов Юрий очень много и я из их числа. Нормальный мужик обязательно сам заготовит дровишки, а если это ещё и по-пути будет, так вообще в кайф. Не нужно лишний раз специально ехать в лес и заготавливать дрова. Поехал на рыбалку и, возвращаясь домой, прихватил дровец. И так каждый раз. И не в напряг, и с дровами всегда.
Серый пес
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1436
Стаж: 11 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1004 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.

Сообщение Крим » 11 янв 2019, 15:27 » #2066581

0,04 куба на кв. м. положено в среднем по АО в месяц отопительного сезона. Пожалуйста выписывайте заготавливать, зачем вам валежник? А в избушку завезите упаковку пелетов стоит 100 рублей и топите чем хотите. Лесник придет дрова не знаю кто заготовил пелетами топить собирался, а то что в печи дрова горят, дак их всё равно утилизировать надо вдруг не законно прорублены.
Кто ловит у того и ловится.
Крим
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1254
Стаж: 8 лет 25 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение Фёдорыч » 11 янв 2019, 15:33 » #2066584

Крим писал(а):Лесник придет дрова не знаю кто заготовил

Ни разу даже не слышал,что бы кого наказали за сбор сухостоя,для топки в лесной избушке или костра.По моему здесь сделали проблему из ничего!Я согласен,наказать могут за рубку здорового дерева,и это будет поделом!
У человека нет возраста,есть состояние души.

За это сообщение автора Фёдорыч поблагодарил:
Сергей 1960 (11 янв 2019, 16:36)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 11 янв 2019, 16:49 » #2066608

Серый пес писал(а):Сергей 1960 писал(а):
Вы, возможно, являетесь одним из немногих исключений!

Позвольте с Вами не согласиться. Таких, как Попов Юрий очень много и я из их числа. Нормальный мужик обязательно сам заготовит дровишки, а если это ещё и по-пути будет, так вообще в кайф. Не нужно лишний раз специально ехать в лес и заготавливать дрова. Поехал на рыбалку и, возвращаясь домой, прихватил дровец. И так каждый раз. И не в напряг, и с дровами всегда.


Дык, вот, не хочется Вам позволять! Ибо, проблема, считаю, абсолютно надумана и раздута! Ну, вот, не видал я за всю свою жизнь, чтоб, человек, возаращаясь с охоты\рыбалки, тащил на горбу своем, вязанку хвороста на дрова . Ибо, мужик, не имеющий 2-3 летнего запаса дров дома не то что за хозяина, так, за человека- не считается!
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение voloha1957 » 11 янв 2019, 16:51 » #2066612

Лесников живущих в лесных поселках и деревнях осталось единицы, крепко " реформы" 90х ударили по по системе Лесной Охраны, посокращали должности.. А оставшимся лесникам живущем среди народа с народом ругаться нииизя! Тайга она-Тавось...! Всяко может случиться с особо рьяными ...и они это понимают хорошо. Да и в случаях пожаров леснику обращаться в первую очередь придется к народу! Да и информацию о чужаках, что лес незаконно рубят , тоже лесник от народа получит.. По этому умный лесник всегда общий язык найдет с односельчанами. И ежели кто из односельчан пару кубов сушняка или ветровала на дрова себе свалит, лесник шум поднимать не будет.
Тем более время сейчас грамотных людей.. , доказать нарушение леснику одному трудно.. Нужны понятые, документирование , что бы в суде пролезло.. А у лесников, как правило 8-10 кл. , половина коридор..
Короче опять Правительство ляпсус, как всегда совершило! Не ополчать народ против Власти надо, а такие законы принимать, которые для Народа, что бы народ на самом деле чувствовал что -"..Лес-Наше Богатство!.." .
А пока будем жить по принципу О.Бендера-"..Шурочка! Я уважаю и чту Закон! Но я знаю 100 способов как обойти законно этот Закон!..". (с)

За это сообщение автора voloha1957 поблагодарили: 2
Хожалый (12 янв 2019, 13:21), Попов Юрий (11 янв 2019, 17:07)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 11 янв 2019, 16:55 » #2066617

, меня сразу отрезвляет размер штрафа и уголовная ответственность.[/quote]

За что? За вязанку хвороста сухого на горбу?
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 11 янв 2019, 16:57 » #2066618

voloha1957 писал(а): Я уважаю и чту Закон! Но я знаю 100 способов как обойти законно этот Закон!..".


Вот здесь- нельзя не согласиться! И главное слово будет "ЗАКОННО"!
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Сообщение Попов Юрий » 11 янв 2019, 17:05 » #2066625

Сергей 1960 писал(а):, меня сразу отрезвляет размер штрафа и уголовная ответственность.


За что? За вязанку хвороста сухого на горбу?[/quote]

Да что вы привязались к этому хворосту, кому он нужен!

Предположим, в лесу пилю валежник,рядом вездеход в кузов которого все складываю. Подъезжает лесник на снегоходе вместе с полицейским(ну рейд у них какой нибудь). И берут меня тепленьким: распил запрещен, пилой пользоваться запрещено, техникой запрещено. скажут посмотри, сколько ты тут деревцев маленьких натоптал, да еще вездеходом своим намял. Пошли считать ущерб, а там до уголовки не далеко, с конфискацией имущества.
Попов Юрий
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 209
Стаж: 11 лет 10 дней
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение romario shark2013 » 11 янв 2019, 17:14 » #2066633

Попов Юрий
Это вряд ли. Штрафы прежде всего направлены на бреков,которые машинами вывозят пиловочник под видом сухостоя в районах дальнего востока.
А с деревенскими возиться , нет смысла. :thank
Аватара пользователя

romario shark2013
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1095
Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Арх-ск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Сообщение voloha1957 » 11 янв 2019, 17:16 » #2066635

Сергей 1960 писал(а):, меня сразу отрезвляет размер штрафа и уголовная ответственность.


За что? За вязанку хвороста сухого на горбу?[/quote]
У следователей и судей есть такие термины- " Мертворожденный закон." и " Неперспективное дело." Все бумаги " за вязанку хвороста сухого на горбу" в конечном результате За Малозначительностью будут передаваться Корзинкину! В смысле в отказники, в корзинки.. А у тех рьяных лесников, кто свой народ пытается гнобить, начнут гореть сараи, бани, в лесу мотоциклы и снегоходы кто-то будет ломать..Лодки повреждать.. Как в песне старой пелось-"..Ни куда на деревне не скроешься , в стороне от придирчивых глаз..!.." (с) Был у меня на адмучастке, в соседней деревне лесник в 80х. Взомнил себя " хозяином тайги". Несколько раз сводил счеты с соседями по деревне, протоколы составлял за незаконную порубку леса.. Вначале сарай у него сгорел, потом лодку ломом пробили , потом собаку отравили, а потом и дом у него сгорел.. Так он потом по лесу только тогда ходил, когда к нему лесничий приезжал и пару лесников.. Боялся один быть в лесу!
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение Сергей 1960 » 11 янв 2019, 17:20 » #2066638

Попов Юрий писал(а):Подъезжает лесник на снегоходе вместе с полицейским(ну рейд у них какой нибудь).


Вы серьезно, что-ли? Вот, если честно, много ли раз Вы, за , скажем, последний год, видели лесника с полицейским в лесу в рейде? Лично я , за ВСЮ жизнь- НИ РАЗУ!
Сергей 1960
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1262
Стаж: 8 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Пред.След.


Вернуться в Лесная избушка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика