Байки от Юрича

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Юрич » 05 сен 2008, 20:23 » #72635

На дворе осень, дома холодно, хочется выпить стакан горячего чая и забраться под одеяло.... Ну и почитать чего-нибудь на ночь. Название темы подсказано еще летом, ну и как обещал, начинаю этот раздел... Надеюсь здесь будет немного больше свободы чем у БеКаса....
Канары,Багамы.... Нас и тут неплохо кормят!
Аватара пользователя

Юрич
Мастер

 
Сообщения: 532
Стаж: 16 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение саня29 » 05 сен 2008, 20:24 » #72636

Дождались!!! :-D
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16242
Стаж: 16 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4090 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение Юрич » 05 сен 2008, 20:26 » #72637

Итак история первая.
Служили, значит, два техника в авиационной части, и ремонтировали, значит, иногда самолеты. А самолеты в серьезных частях были, сами понимаете, тоже серьезные. Смотрели "Особенности национальной охоты"? Когда там корову еще в бомбовом отсеке перевозили? Вот именно такие самолеты нас и интересуют. Точнее, интересует нас то, как они списываются и что после этого с ними происходит. В общем, списываются они в основном из-за искривления оси, а происходит с ними после этого вполне обычное - их загоняют на запасные стоянки (умное слово какое-то про это есть, но я его не помню) и постепенно разбирают на части. Разбирают на части по двум причинам. Первая - для ремонта других самолетов, вторая - на часики, которые в темноте светятся и прочую дребедень. Но история, сами понимаете, была бы не интересной, если бы и наши техники как все нормальные рыбаки таскали бы из Ту-22М-1 фосфорицирующие часы и снимали бы время от времени пушки типа ГШ-23. Да. Наши техники не как все решили что часов у них уже достаточно, а вот пиропатрона - ни одного. А пиропатрон, это такая штука, которая стоит под креслом летчика и реально спасает ему жизнь. Потому что с земли эта штука выстреливает пилота вместе с креслом на 250 метров вверх. Для жителей каменных джунглей - это примерно 9 c половиной девятиэтажек. И вот наши техники решили что неплохо бы заиметь пару таких пиропатронов и установить на... моторную лодку. Ну, типа форсаж домашними методами. Срабатывают эти пиропатроны, кстати говоря, от простой батарейки "Крона". Ну а теперь сама история.
Рыбачили как-то эти техники с сетью. Поставили, сидят курят, природой любуются. Вдруг, из-за изгиба реки в паре километрах появляется рыбнадзор. Мужики, само собой, заводят лодку и пытаются скрыться. Минут через пять один из них понимает что от двух "Вихрей" им не уйти, глушит мотор, разворачивает лодку и говорит: "Давай!"
Дальше история продолжается уже в самой части. Перед полным построением начальник местного рыбнадзора и пара его подчиненных, с сетью и лодкой в фургоне грузовика, клянутся что им ничего не нужно и они все отдадут в обмен на одно рукопожатие с теми двумя героями, которые узнают свою лодку. Потому что такого они просто не видели. Когда лодка развернулась и на ней заглушили мотор, инспекторы рыбнадзора решили что погоня прекращена и, приготовившись вести неспешную беседу, сбавили ход. Но никто из них и не подозревал что через пару секунд эта самая лодка, промчавшись мимо них на околозвуковой скорости с характерным свистом, так что определить модель просто не удалось, пронесется 3,7 километра до изгиба реки, проломит 150 метров кустов и останется лежать никем не тронутой.
К великому сожалению рыбнадзора, никто из строя так и не вышел. А через пару месяцев, когда слухи про двух героев уже полностью изменили историю, двое техников, Коля и Серега, решили рассказать как все было. А было все действительно так как написано за единственным дополнением: Когда Коля накинул две пары скрученных проводов на батарейку, они вместе с Серегой остались в воде, а лодка, уйдя у них из под ног, со свистом, искаженным эффектом Доплера, ушла в точку.
Канары,Багамы.... Нас и тут неплохо кормят!
Аватара пользователя

Юрич
Мастер

 
Сообщения: 532
Стаж: 16 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Вованыч » 05 сен 2008, 20:29 » #72638

Юрич, сильно! :cool
А я еду, а я еду за туманом. За туманом и за запахом тайги...
Аватара пользователя

Вованыч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1740
Стаж: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Nik » 05 сен 2008, 20:37 » #72639

Мда были люди в наше время!!! Давай, Юрич, нахлобучивай!!!! :-D
--ОНИ говорят о любви, возведя в добродетель ЗАКОН
Но, когда всходило солнце, закон позволял ИМ стрелять...-- (К.Кинчев, -АЛИСА- "Солнце встает")
Nik
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1353
Стаж: 17 лет 4 месяца 1 день
Откуда: Привокзальный р-н
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Сообщение Юрич » 05 сен 2008, 20:37 » #72640

Как говорил один преподаватель у нас в училище:"Учите мат.часть! В плен попадете хоть что-нибудь рассказать сможете, а то так и помрете героями!"
Канары,Багамы.... Нас и тут неплохо кормят!
Аватара пользователя

Юрич
Мастер

 
Сообщения: 532
Стаж: 16 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение саня29 » 05 сен 2008, 20:42 » #72641

Это точно!Мат часть надо знать.
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16242
Стаж: 16 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4090 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение Юрич » 05 сен 2008, 21:07 » #72645

Комэска у нас был,Кузнецов Иван Митрофанович.И как то гнал он МИГ-21 с завода,после ремонта.На промежуточном его и тормознули,отказала система опознавания.А дело перед праздником,не вылетишь,тормознёшся на неделю.Кинулся Митрофаныч в местную ТЭЧ.Мужики выручайте.Спиртяга в бачке ваша,только помогите.Те с радостью кинулись к машине.Разбирают радиолюк опережая все нормативы,а тут мимо проезжает комполка.Увидел как кипит работа и тут же поинтересовался по какому поводу на чужом самолёте колупаются его люди.Митрофаныч чуть не на коленях стал его умолять не трогать механцов.Но тот только в раж входил от уговоров.Ну успели ребята тайком всё-же всё сделать и Кузнецов вылетел домой.Через пару недель этот полк прибыл к нам на стрельбы.На построении командир центра поздравил полк с прибытием.И объявил,что ведущим инструктором будет Кузнецов Иван Митрофанович.Улыбаясь во весь рот Митрофаныч вышел из строя и пошёл к ошарашенному комполка.У того лицо несколько раз из красного становилось белым и наоборот.Пожимая ему руку,Митрофаныч произнёс"Что,падла попался,ты у меня от сюда с двойкой улетишь."Вечером В квртиру Кузнецовых позвонили в дверь,на пороге стоял комполка с двумя канистрами.Мириться пришёл.Митрофаныч не был злопамятным,простил.Отстрелялись они нормально.
Канары,Багамы.... Нас и тут неплохо кормят!
Аватара пользователя

Юрич
Мастер

 
Сообщения: 532
Стаж: 16 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Юрич » 05 сен 2008, 22:09 » #72653

Из моей переписки с друзьями...
......Ну-ну. Я помню как в Уренгое купались. Там даже городской пляж есть. С зонтиками, кабинками и лежаками - все по-взрослому. Прыгнул, говорит, да спьяну не расчитал - далековато от берега - на льду поскользнулся.
Канары,Багамы.... Нас и тут неплохо кормят!
Аватара пользователя

Юрич
Мастер

 
Сообщения: 532
Стаж: 16 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Alex64 » 05 сен 2008, 23:43 » #72665

Слава ВВС! Я там тоже срочку служил, попробую что-нибудь вспомнить.
Аватара пользователя

Alex64
Мастер

 
Сообщения: 664
Стаж: 17 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Cеверодвинск
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 121 раз.

Сообщение Юрич » 05 сен 2008, 23:55 » #72666

Alex64 писал(а):Слава ВВС! Я там тоже срочку служил, попробую что-нибудь вспомнить.

Давай! Пиши!
Ну вот еще маленько...
Лечу из ДМД пассажиром, куда не помню... Только-только 2 взрыва прошло. Спецконтроль. Девушка. Красивая девушка! Вокруг толпа.... Спрашивает: " что это у Вас?" отвечаю- "цифровой фотоаппарат" Она: "Докажите!" Я - "Как?" Она: " Сфотографируйте меня!" Я сфотографировал, предъявил ей кадр, все нормально.... А вечер, рейсов куча, все торопятся.... Она не спешит : " А это что у Вас?" . Я - "электробритва!" Она - " Докажите!" я - "Что Вам побрить?" После этого вокруг никто никуда не торопился... Надо было видеть ее реакцию.
Канары,Багамы.... Нас и тут неплохо кормят!
Аватара пользователя

Юрич
Мастер

 
Сообщения: 532
Стаж: 16 лет 1 месяц 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

След.


Вернуться в Юмор

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика