Просто юмор-5

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Garry29 » 21 сен 2018, 11:18 » #2005391

Allexxey писал(а):откуда лом взялся? на мотоцикле его не увезешь

Да легко, даже на маленьком, на харлее вообще без вопросов. К тому-же там ещё "неопознанные мотоциклисты" были
Изображение
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение Garry29 » 21 сен 2018, 13:25 » #2005447

сашаК2 писал(а)::lool поугарал smailikai/tup

Ещё одна "объяснительная", посвежее.
Сегодня, в 10.45 утра, я ехал на работу. Как правило я успеваю к десяти, но вот конкретно сегодня в 10.45 я все еще ехал в очень медленной тянучке. Подъезжая к перекрестку, я заметил черный джип, перекрывший движение по единственной полосе, стоящий на аварийке, который и являлся причиной затора. Объехать его представлялась возможным, но только с заездом на бордюр, ввиду больших габаритов указанного транспортного средства и неудачного его расположения, почти посредине дороги. Объехав препятствие, я заметил, что водитель находится в полулежачем положении, с ногами на торпеде и держит в руках мобильный телефон с фильмом. Я не герой и может быть спокойно проехал бы мимо, но, во–первых, я все равно уже безнадежно опоздал, а во–вторых я ответственный водитель, помнящий про пункт ПДД 1.7. Припарковав свой автомобиль на одном из множества разрешенных для этого мест, которые находились в 10 метрах далее по пути следования, вернулся к создавшему затор автомобилю с предложением помощи.


Я уточнил у водителя, не требуется ли ему помощь в ремонте его транспортного средства или, при необходимости, помощи в принятии меры для устранения препятствий согласно пункту ПДД 1.5. Водитель внедорожника ответил сбивчиво и не по существу, о его личных правилах дорожного движения, которые позволяют ему парковаться в любом месте по мере необходимости, а также сопроводил свою речь характерными жестами. Совершенно очевидно, что водитель был контужен в результате ДТП либо бредил, что особенно характерно для горной болезни (а наш город находится на высоте не менее 300 метров над уровнем моря, так что горная болезнь очень вероятна) и согласно алгоритму действий, который должен знать каждый участник дорожного движения, я обязан оказать ему посильную помощь.


Приведу указанный алгоритм полностью, на состояние 2016 года, дабы исключить толкования:


1) Немедленно определить характер и источник травмы.


Судя по всему, в результате транспортного происшествия, водитель оказался зажат в автомобиле, так как он не смог покинуть его для действий, которые он обязан совершить согласно ПДД, а смог только включить аварийную световую сигнализацию. Не исключено что пострадавший пытался вызвать помощь с помощью мобильной связи, чем и объяснялось наличие в его руках телефона, но не смог из–за, как впоследствии выяснилось, «выраженного оглушения».


2) Извлечь пострадавшего из автомобиля или вынести из кювета, осмотреть его, освободить от одежды, расстегнув, разорвав и разрезав ее. Обеспечить приток свежего воздуха.


Я вернулся в свой автомобиль и взял баллонный г–образный телескопиский ключ, который я вожу с собой как раз для таких случаев, если внезапно кому–то на дороге понадобится моя техническая или медицинская помощь.


В первую очередь я обеспечил бесперебойный приток свежего воздуха выбив левую, ближнюю к водителю фару. Собравшиеся водители предложили мне свою помощь по извлечению пострадавшего из автомобиля и с этой целью я уже собирался также выбить оконное стекло внедорожника, но и первоначального отверстия в фаре оказалось достаточно, чтоб потоком кислорода придать потерпевшему сил, в результате чего он смог самостоятельно освободится из автомобиля. Я попытался установить речевой контакт с пострадавшим, для оценки его состояния. Состояние потерпевшего, согласно разделу «первая помощь» ПДД Украины было классифицировано мной как «выраженное оглушение», третья степень, которой соответствует «пострадавший дает односложные и неадекватные ответы».


3) Оказать первую помощь в соответствии с выявленными травмами.


Оглушение чаще всего соответствует черепно–мозговой травме, и первая помощь при такой травме, согласно ПДД:


«Аккуратно уложить потерпевшего на спину, с повернутой на бок головой. Желательно вокруг головы разместить валик из полотенца, свернутого в виде бублика. Пострадавшему запрещается самостоятельно передвигаться.»


К сожалению, пострадавший, видимо, плохо знающий правила первой помощи не знал о том, что ему запрещено самостоятельно передвигаться, сначала передвинулся в сторону стоящего рядом свидетеля происшествия, нанеся ему несколько ударов, а потом начал передвигаться в мою сторону размахивая кулаками. После короткой стычки, которая могла бы быть классифицирована как нападение на меня, если бы не тяжелое психическое состояние потерпевшего, мне все–таки удалось уложить его на спину с головой на бок, но вместо валика из полотенца вокруг головы я использовал свернутый в виде бублика телефон пострадавшего. Для фиксации зубов и языка, я применил кляп из попавшегося мне под руку мягкого безопасного предмета, оказавшимся, впоследствии, служебным удостоверением потерпевшего, чем и объясняются следы зубов пострадавшего на его обложке.


Показания пострадавшего прошу рассматривать через призму возможного теплового удара, могущего произойти при долгом нахождении в закрытом автомобиле при жарком солнце. Претензий к потерпевшему не имею и благодарности не жду, поскольку готов помогать людям совершенно бескорыстно.
Мой Ютуб - охота/снегоходы/эндуро мотоциклы
https://www.youtube.com/channel/UCzi5qu ... 7ai-7ohKHg

За это сообщение автора Garry29 поблагодарили: 2
сашаК2 (21 сен 2018, 15:37), Жанна (21 сен 2018, 15:22)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Garry29
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3732
Стаж: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 1720 раз.

Сообщение сашаК2 » 21 сен 2018, 13:34 » #2005450

smailikai/tup smailikai/tup smailikai/tup
ММС Делика , Помор 500 про
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.

Сообщение Petr78 » 21 сен 2018, 15:31 » #2005490

Второго не видел :-D
Petr78
Мастер

 
Сообщения: 521
Стаж: 7 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 604 раз.
Поблагодарили: 573 раз.

Сообщение AlSkr11 » 21 сен 2018, 18:00 » #2005528

Держал корчму напротив кладбища.
На дверях висела табличка: «Лучше здесь, чем напротив».

На пляже спасатель объявляет в громкоговоритель: «Мальчик, красивый и замечательный... Гордость своей мамы! Слезь с навеса, кусок идиота, пока ты не сломал себе шею, и мама не подала в суд на меня и горсовет !!!»

- Я веду исключительно здоровый образ жизни!
- У Вас же в рюмочке коньяк...
- И разве это не здорово?!
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто всё знает.
Аватара пользователя

AlSkr11
Профи

 
Сообщения: 4757
Стаж: 12 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Алушта
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 822 раз.

Сообщение igor v egor » 23 сен 2018, 03:17 » #2006062

Akj9TjNjhQ8.jpg
вот не спится, штудирую tecnologia ball'abbigliamento, оказывается у нас не самые большие бараны :?
Советую не слушать моих советов.
Аватара пользователя

igor v egor
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2627
Стаж: 14 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 408 раз.

Сообщение Konstantin » 25 сен 2018, 11:15 » #2007030

Из темы про криптовалюты:

При майнинге бульбы осуществляется тот же процесс - самозарождение ликвидной стоимости в результате многократной дубликации и репликации генетического кода картофеля.

Процесс майнинга картофеля сейчас более выгодный, чем майнинг биткоина. "Ферма" и участок 10 "соток" стоят одинаково, около 3000 у.е. С десяти соток хороший трейдер намайнит форк в восемь тонн бульбы, что по нынешнему биржевому курсу к доллару эквивалентно 2400 долларов США. Окупаемость проекта составит 15 месяцев. А если ферму подразогнать на навозе, то можно и все десять тонн собрать.

И при этом процесс майнинга бульбы идёт без расходов на электричество, а сама майнинговая бульбо-ферма не теряет в цене.

Более того, у бульбы имеется побочный форк под названием "самогон". Перемайненные на самогон восемь тонн бульбы дадут полторы тысячи пол-литров, или 7500 долларов США. Биткоин столько не принесёт.

За это сообщение автора Konstantin поблагодарил:
eunick (25 сен 2018, 13:14)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Konstantin
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 390
Стаж: 13 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 157 раз.


Сообщение MD3030 » 26 сен 2018, 20:44 » #2007680

О том, как правильно ловить семгу.

phpBB [video]
Аватара пользователя

MD3030
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 461
Стаж: 8 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Сообщение MD3030 » 26 сен 2018, 21:00 » #2007692

phpBB [video]
Аватара пользователя

MD3030
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 461
Стаж: 8 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Сообщение Мартовский кот » 26 сен 2018, 21:24 » #2007711

Изображение
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Пред.След.


Вернуться в Юмор

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика