Тестирование товаров.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение DIM » 28 июл 2016, 19:00 » #1596497

Друзья!!!

В этой теме мы, и не только мы, будем оставлять отзывы о тестировании товаров, которые продаются в нашем магазине.


Други!!!

Кто хочет тестировать воблеры и не только, оставляйте свою заявку здесь.
Мы выберем нескольких тестеров и будем периодически выдавать приманки на тест.
Обязательное условие - отчет о тесте.
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.



Сообщение Сергей 29рф. » 07 авг 2017, 19:58 » #1801694

Скатался сегодня с напарником по протокам,испытал резину.Резина неплохая,работает отлично,на офсетнике держится хорошо,не рвётся,но для глыбин поставлю двоиничек чтоб наверняка багрить щук))))А главное резина работает....
Вложения
IMG_20170807_090614.jpg

За это сообщение автора Сергей 29рф. поблагодарил:
DIM (09 авг 2017, 16:53)
Рейтинг: 1.3%
 
Сергей 29рф.
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 374
Стаж: 11 лет 10 месяцев 1 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение Сергей 29рф. » 07 авг 2017, 20:00 » #1801698

Sprut....
Вложения
IMG_20170807_062305.jpg

За это сообщение автора Сергей 29рф. поблагодарил:
DIM (09 авг 2017, 16:53)
Рейтинг: 1.3%
 
Сергей 29рф.
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 374
Стаж: 11 лет 10 месяцев 1 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение Никитос29 » 08 авг 2017, 22:17 » #1802299

Изображение


Mystic Frog 10.5 гр.


Поверхностные приманки в последнее время набирают всё большую популярность.
Есть места , где без них никак не обойтись.


Изображение


Одним из представителей таких приманок является как раз Mystic Frog.



Приманка выполнена очень качественно. Оснащена крупным двойником от фирмы Vanfook с усиками из тонкой проволоки для того, чтобы приманка не цепляла траву. И на деле это действительно работает. :agree


Изображение


В первый раз я познакомился с этой приманочкой ещё весной. И отловил ей почти всё лето. На каждой рыбалке она приносила мне огромное количество ярких поклёвок, хоть и не всегда реализованных :kovar



Изображение


Всем НхНч!
Отпускайте рыбок! smailikai/tup



Изображение
Catch & Release!

За это сообщение автора Никитос29 поблагодарил:
DIM (09 авг 2017, 16:54)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Никитос29
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Никитос29 » 12 авг 2017, 22:44 » #1804218

Pontoon 21 Marionet Minnow 108 SP SR


Изображение


Всем добра! :agree
Сегодня в обзоре один из лучших воблеров по щуке - Marionet Minnow 108 SP SR.

Немного характеристик...
Вес-13.2 грамма
Длина - 10.8 см
Заглубление - 0.3-0.5 м

Классический представитель класса воблеров Minnow. :agree


Воблер является чёткой SP-шкой, т.е. на паузе отлично зависает на месте.

Поэтому основными местами ловли им являются различные меляки или окна в зарослях травы;)
Изображение


На первой же рыбалке был разловлен вот таким шнурком ;)



Изображение


Кстати, пару слов скажу по проводке. Поскольку воблер не очень упористый, вполне достаточно будет лайтового прутика с тестом граммов таки до 16. Твичится воблер плавными рывочками с длинными паузами, которые иногда достигают 5-7 секунд. :stop
В конце концов это приносит неплохих (для моих мест) щуК) :p



Изображение


Ну и самое основное! Отпускайте рыбу.



Изображение

НхНч!) :thank
Catch & Release!
Аватара пользователя

Никитос29
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение земляк » 13 авг 2017, 00:14 » #1804247

Подписался бы на тест резины Фокс Рейдж , выезд два - три раза в неделю,ну и аналитика , соответственно..., тест и другой резины....)
Миру - МИР!!!!
земляк
Мастер

 
Сообщения: 548
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Сообщение romanskiy94 » 13 авг 2017, 09:48 » #1804299

земляк писал(а):Подписался бы на тест резины Фокс Рейдж , выезд два - три раза в неделю,ну и аналитика , соответственно..., тест и другой резины....)


Фокс Рейджа у нас нет, но по другой резине обязательно подумаем и сообщим вам ,)
Северный лов - Приманки. Монтажи. Сеть магазинов "УЛОВ"!
Аватара пользователя

romanskiy94
Супер-профи

 
Сообщения: 6321
Стаж: 8 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 2238 раз.

Сообщение Dmitry » 16 авг 2017, 13:58 » #1805788

Продолжаю обзоры снаряжения для рыбалки взабродку и не только. В прошлый раз я описывал герморюкзак Canyon 60.
А сейчас хочу рассказать о другом интересном изделии, от той же компании Сплав - cумки "Bermude"

Изображение


Востребованность в подобном предмете экипировки продиктована прежде всего тем, что при ловле спиннингом, а тем-более нахлыстом, классические жилетки с оттопыренными карманами, мне кажутся очень неудобными.
Сумка же размещается там, где удобно. Её легко можно сдвинуть в бок или назад.
И она не создаст препятствий, особенно при оперировании двуручным нахлыстовым удилищем.

Изображение


Материал, из которого она сделана - жёсткий ПВХ и хорошо держит форму. Широкий поясной ремень с регулировками, имеет основательный карабин для фиксации, который не расстегнётся случайно.
Также, своей вместимостью, сумка отлично дополняет любой рюкзак, являясь неплохой по ёмкости, альтернативе жилетке. Влезают несколько коробок, фотоаппарат, подлески и прочие мелочи. Есть и боковые кармашки, прямо на ремне.

Изображение
Изображение


Молния, как и на всех подобных изделиях, влагозащитная, прорезиненная. Но всё же уповать на полную герметичность не нужно, т.к. это не скрутка. Следует просто учитывать это при эксплуатации. Но именно здесь молния уместна больше, т.к. обеспечивает более быстрый и удобный доступ.

Изображение


В завершении, могу сравнить сумку с аналогами от таких именитых фирм, как Simms или Fishpond. И могу отметить, что качество здесь тоже на уровне, а соотношение цены и качества в целом - оптимально.

Изображение

За это сообщение автора Dmitry поблагодарили: 4
Сергей Барс (22 авг 2017, 14:43), DIM (21 авг 2017, 20:59), Димаклевый (05 сен 2017, 20:24), Наталия (22 ноя 2017, 14:34)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Никитос29 » 31 авг 2017, 16:37 » #1812072

Изображение

Crazy Fish Ebisu Violet II

Совсем недавно мне в руки попала новинка сезона 2017 – спиннинг Crazy Fish Ebisu Violet II. Бренд Crazy Fish больше известен , как производитель уловистых силиконовых приманок, а их спиннинги не очень популярны среди наших рыболовов. Попробуем разобраться почему, на примере Ebisu Violet II.
:?


Изображение

Начнём, как принятно, с чехла!
Выполнен очень качественно. Не торчит лишних ниток. Внутри чехла два кармана, т.е. под вершинку и комель. Всё это дело закрепляется липучкой. Вопросов к нему нет, всё супер) smailikai/lo


Изображение



Достаём спиннинг из чехла и сразу замечаем приятный дизайн. Палочка превосходно лежит в руке. Также, благодаря достаточно короткому форгрипу, удобно класть палец на бланк для большей тактильной чувствительности. На бланке ровненько установлены новые некрупные колечки от неизвестного производителя, что-то схожее с KR concept от Fuji. Надо сказать, над дизайном палочки, производители потрудились на славу. smailikai/tup



Изображение


Изображение

Рабочие характеристики.
Я выбрал для себя модельку 662UL. Тест заявлен от 0.6 до 5 грамм.
Длина составляет 1.98 м.
Вес - 93.2 грамма.

От себя скажу, что палочка очень “лапшистая” и основное её предназначение – это ловля на мормышку и микроджиг 1-2 грамма. Кидать 5 грамм, конечно, можно, но нормальную проводку сделать очень сложно.



Изображение

Рыбалку с Ebisu Violet я начал с микроджига. 1 грамм + самый мелкий поларис. Спортивный окунёк начинает отзываться практически сразу. Палочка неплохо работает с мелкой рыбой, не рвёт губу и попросту не сливает)



Изображение

Далее укрупняемся и ставим 2 грамма + Active Slug 2”. Проводку делать можно, но резко приманку не подорвать. Пожалуй, это основной минус этого спиннинга. При ловле на течении, с каменистым дном, иногда просто необходимо продёрнуть приманку через камни, иначе обрыва не избежать. За эту рыбалку я оборвал порядка 10 чебурашек… Конечно, этот минус заметен только при ловле на течении, если вы ловите на озере или в другом водоёме без течения, этого можно даже не заметить) По джигу на 2-ух граммах я остановился и перешёл к самому сладкому…



Изображение



“Мормодроч” , иначе, ловля спиннингом на мормышку. Тут вопросов тоже нет. Спиннинг отлично с ней работает, поклёвки на тонком шнуре хорошо чувствуются в руку.



Изображение

Под конец рыбалки, раззадорив окуня мормышкой, я ставлю мелкий Sprut-овский поппер и продолжаю ловить полосатого!



Изображение
Вывод.
Своих денег палочка стоит однозначно! Очень нежная и мягкая вершинка, в сочетании с достаточно звонким бланком хорошо регистрируют даже самые слабые поклёвки. Дизайн спиннинга – лучше не придумаешь! В общем если использовать спиннинг по назначению, то будет вам счастье!





Изображение



Изображение

Ни Хвоста - Ни Чешуи! :thank
Catch & Release!

За это сообщение автора Никитос29 поблагодарили: 2
DIM (31 авг 2017, 21:10), Dmitry (31 авг 2017, 21:49)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Никитос29
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 193
Стаж: 9 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение DIM » 31 авг 2017, 21:11 » #1812225

Никитос29

Никита, спасибо за труд!

За это сообщение автора DIM поблагодарил:
Никитос29 (07 сен 2017, 23:50)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение romanskiy94 » 02 сен 2017, 14:17 » #1812946

phpBB [video]
Северный лов - Приманки. Монтажи. Сеть магазинов "УЛОВ"!

За это сообщение автора romanskiy94 поблагодарил:
DIM (02 сен 2017, 14:28)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

romanskiy94
Супер-профи

 
Сообщения: 6321
Стаж: 8 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 2238 раз.

Сообщение Игорек 29 » 05 сен 2017, 20:05 » #1814247

Всем привет. Хочу поделиться с вами про спиннинг ZETRIX AMBITION-X 802MH 9-33 гр. который мне предоставил Дмитрий Фомин (DIM). Вот наступили выходные и мы с Володей отправляемся ко мне в деревню. Признаюсь, я с настороженностью отношусь к дорогим для меня линейкам спиннингов. Из всей довольно разнообразной новой линейки компании Мида ZETRIX AMBITION –Х выбор пал именно на этот спиннинг, т.к. держал его уже в руках у соперников на соревнованиях "Адреналин OPEN" при весе самого удилища всего 120 гр. Хотя в арсенале с собой была Azura 12-40 гр. Понятно что у каждого эти требования могут быть разные, но в целом большинство соглашается с тем, что спиннинг должен быть " Чуйким". По строю удочка честный Fast , что однозначно в положительную сторону отразилось на забросе и вываживании рыбы. Бросал из приманок вертушки 2-3 номер., шнур 1.2 на расстояние 25-30 метров. Джиг хорошо начинал слышать от 10 гр.Приманку при забросе, спиннинг выстреливает как катапульта, плавно нагружаясь почти до середины бланка. На вываживании , особенно на последней стадии-возле лодки, бланк очень уверенно отрабатывает все рывки рыбы, сходов не было. Решение сделал для себя однозначно. Спиннинг остается у меня в коллекции. Назад не верну, верну деньгами :p
Вложения
рыба.jpg
щука.jpg

За это сообщение автора Игорек 29 поблагодарили: 5
Сергей Барс (10 сен 2017, 22:40), DIM (05 сен 2017, 20:36), romanskiy94 (05 сен 2017, 20:27), Димаклевый (05 сен 2017, 20:23), Наталия (22 ноя 2017, 14:42)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

Игорек 29
Профи

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4748
Стаж: 11 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 2114 раз.

Пред.След.


Вернуться в Магазин "Магнум"

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика