Тест центр ТМ SPRUT. ЛЕТО

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение DIM » 29 июн 2016, 18:53 » #1573796

Уважаемые рыболовы! Рады сообщить о начале записи на летнее тестирование!

«Джигуем с ТМ SPRUT» - таков лозунг тестирования в этом году!

Тестеры(форумчане, тестирующие приманки) будут выбраны из числа наиболее активных участников форума.
Для теста будет предоставлено по 3 пачки резины каждому участнику тестирования.
Модели и размеры тестер выбирает сам. Важно указать название, размер и цвет.
Ассортимент джиговых приманок SPRUT в этом году существенно увеличился.
Для участия в тестировании необходимо отписаться в данной теме.
Обязательным условием для участников тестирования является написание отчёта или нескольких заметок с фотографиями о результатах тестирования приманок, и размещение данного материала в ветке TM SPRUT на форуме.


Если кто-то хочет принять участие в тестировании других приманок, можете написать это здесь.

Напомним, приоритетное право участия в будущих тестированиях приманок будет у тех рыболовов, кто максимально детально напишет о результатах данного тестирования приманок TM SPRUT. Участниками тестирования станут наиболее активные участники форума. О завершении записи будет объявлено отдельно.

Приманки можно выбрать здесь: http://sprut-fishing.com/shop/folder/soft_lures

На ваши вопросы ответят:
SPRUT_FISHING
DIM


Изображение
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.



Сообщение ВаняМ » 11 сен 2016, 18:54 » #1604434

Жадный малыш)
Вложения
IMG_2694.JPG
VK Клуб любителей рыболовного спорта ПоморFishing
https://vk.com/pomorfishing

За это сообщение автора ВаняМ поблагодарил:
DIM (11 сен 2016, 19:29)
Рейтинг: 1.3%
 
ВаняМ
Мастер

 
Сообщения: 729
Стаж: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Сообщение dimasribachek » 10 окт 2016, 21:39 » #1618756

dimasribachek писал(а):
dimasribachek писал(а):Dim разберись пожалуйста, зашел сегодня к Вам в магазин за тестовыми снастями от Спрута, дак ребята продавцы не нашли заветную коробчёнку, сказали может в Сев-ск отправили!!!

Приманки забрал, буду тестить!!!

Завтра начинаю писать обзор по топам, по готовности выложу!
Где родился, там и пригодился.
Аватара пользователя

dimasribachek
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2493
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.

Сообщение dimasribachek » 11 окт 2016, 16:08 » #1619014

В июле магазин «Магнум» в лице Димы (Dim) любезно предоставил мне коробочку с тремя топвотерами от компании «Спрут».
Честно скажу, сначала я в них сильно не упирался, так между делом пробовал, не особо вникая в особенности проводки. Основная ловля велась на проверенные приманки. В конце сентября, выйдя в очередной отпуск, у меня появилось больше времени на любимое времяпровождение. Отведя душу на стабильно, приносящие успех «проверенные» приманки, я стал больше времени уделять приманкам от «Спрута». С попперами сразу не заладилось, один (AJI POP 75 TW LBL) (фото 1)
фото 1.jpg
AJI POP 75 TW LBL
фото 1.jpg (13.47 КБ) Просмотров: 1274
нестабильно вел себя на проводке, при небольшой волне вообще переставал работать должным для меня образом, второй (WAIRUDO POP 60 TW HT) (фото 2)
фото 2.jpg
WAIRUDO POP 60 TW HT
фото 2.jpg (5.48 КБ) Просмотров: 1274
я так и не смог разгадать. По виду классический поппер, но во время проводки ведет себя, как отъявленный уокер, поэтому и булькает вяло и выгуливание собаки на поводке не особо отчетливо получается. Здесь стоит несколько слов сказать о применяемой мной проводке и о месте лова. И так, заброс, пауза несколько секунд, далее два коротких рывка удилищем с выматыванием слабины плетенки, затем цикл повторяется. Есть в арсенале конечно и другие вариации проводки, но в основном ловля на топвотеры происходит таким образом. Нет, рыбу то они ловят, но не так как используемые мной другие приманки этого класса. Ловля ведется исключительно в прибрежной полосе, либо между водорослей, либо если прибылая вода, то над ними. Как правило, атака происходит на начальной стадии проводки, т.к. приманка ложиться в предполагаемое место стоянки хищника. Окунь же охотно сопровождает их на первых забросах, но затем теряет интерес к ним и приходится переходить на другие приманкам и долавливать окуня.
Где родился, там и пригодился.
Аватара пользователя

dimasribachek
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2493
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.

Сообщение dimasribachek » 11 окт 2016, 16:11 » #1619016

Так произошло с третьим испытуемым «EMIKO 60 TW SBK» (фото 3)
фото 3.jpg
фото 3.jpg (14.45 КБ) Просмотров: 1272
. В начале октября на очередной рыбалке облавливая прибрежную зону вертушкой на дрейфующей по течению лодке, мне клюнул окунь. Я заякорился и стал методично веером обрабатывать данный участок. На ту же вертушку я поймал несколько окуней порядка 150-200 гр. Больше поклевок не было, но внутреннее чутье подсказывало мне, что здесь есть еще окунь. Обычно в таких случаях я перехожу на легкую джигу со съедобной резиной, но в данном случае глубина была не больше метра с большим количеством травы. Поэтому мой взор упал на уокер «EMIKO 60 TW SBK». На первом же забросе сел хороший окунь, хотя на вертушку он вообще не реагировал. Хорошо проловив эту зону мне удалось «уговорить» еще несколько капризных окуней достойного размера. Я продолжил ловить на данный уокер и через несколько забросов щуренок смело атаковал его. Отпустив горемыку обратно, при очередной проводке, произошла злая поклевка, и спустя несколько секунд я держал в руках щучку около 1 кг. Полетные качества данного уокера на высоте, летит далеко и точно (если с руками и снастью порядок). При приводнении остается лежать горизонтально на водной поверхности. Два коротких рывочка заставляют его подныривать на 5-7 см переваливаясь с боку на бок, расцветка очень реалистично напоминает небольшую сорожку. Далее обязательно следует пауза, во время которой он снова всплывет, затем цикл повторяется. За время одного цикла приманка проходит максимум 10 см. Поэтому «EMIKO 60 TW» не рекомендую использовать, как поисковик, слишком медленная проводка получается. Его лучше использовать в проверенных местах, где имеется достаточное количество капризного окуня, которого этой приманкой легко добрать. Почти все поклевки происходят на паузе при медленной проводке. Данную приманку нельзя однозначно назвать уокером, скорее что-то среднее между уокером и воблером «миноу». Достаточно часто бывают ситуации, когда хищник, по каким-то известным только ему причинам перестает реагировать на поверхностные приманки, вот тогда наступает золотой час предповерхностного уокера с характером «миноу» «EMIKO 60 TW». Рекомендую его иметь каждому любителю ловли на мелководье.
Где родился, там и пригодился.

За это сообщение автора dimasribachek поблагодарил:
Shadrap (03 ноя 2016, 17:59)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

dimasribachek
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2493
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.

Сообщение dimasribachek » 11 окт 2016, 16:24 » #1619019

20161002_102951.jpg
Первый окунь на Амико
20161002_110136.jpg
Первая зубастая
20161002_111343.jpg
Щучка поболее соблазнилась
20161002_102630.jpg
20161009_105610.jpg
20161002_153618.jpg
Неплохой результат для малыша Амико
Где родился, там и пригодился.

За это сообщение автора dimasribachek поблагодарил:
Мартовский кот (12 окт 2016, 12:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

dimasribachek
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2493
Стаж: 13 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.

Сообщение DIM » 11 окт 2016, 17:48 » #1619069

dimasribachek

Спасибо большое за тест и отзыв!
Все по делу!
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Пред.


Вернуться в Магазин "Магнум"

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика