Тест-центр AIKO в МАГНУМЕ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение DIM » 06 июн 2015, 00:39 » #1354008

..............................Дорогие наши друзья!!!
В Архангельске открылся Тест-центр компании AIKO.



..............Изображение



Мы предоставляем уникальную возможность
подобрать снасть под вашу руку и стиль рыбалки.

Вы можете взять любой спиннинг фирмы «AIKO»,
попробовать и оценить его в условия рыбалки ,
максимально точно определить для себя необходимость
той или иной длины, теста, строя, удобства рукоятки и т.д.


Подробности тестирования вам объяснят в магазине.

На ваши вопросы по снастям ответит представитель компании Sergey Aiko.

Изображение ИзображениеИзображение




Бюджетная серия для твича Butch.

Бюджетные универсалы DIXI.

Еще одна бюджетная серия для твиччинга RANGER.

Бюджетная серия для джиговой рыбалки ESPADA.

Серия для ловли форели TROUTEX.

Недорогой универсал и отличный джиговик HARPIDJA. Интересная модель в тесте 3-12 и 3-22.

Универсальная серия спиннингов LANZAR.

Недорогие удилища для начинающего "микроджигера", с вклееной вершинкой solid - Izabella.

Новая серия ультралайтовых и лайтовых спиннингов - универсалов. Bellis.

Джиговая серия Diestro II. Обновленная линейка.

Новая серия спиннингов, созданная специально для джига - Shoter.



Ссылки активные, при нажатии переход на статью.


Спиннинг Asgard 602ML 183см,тест 4-18g

Aiko Izabella,тест 1-5 гр

Аiko Valkyrja VAL 852M 257 см., 9-24 гр.

Aiko" - Margarita II 195UL-S



Ссылки активные, при нажатии переход на статью.

Aiko Asgard 602M (7-28 гр., 183 см).

AIKO SHOOTER 802MH – "БЮДЖЕТ, БАЛАНС, БРУТАЛЬНОСТЬ".

Aiko Tirrel II 210ULS 0,5-5гр. - или "Убойный сиквел" по мотивам Тирел.

AIKO ASGARD Jig 792ML: первые впечатления.

Aiko Valkyrja 852M – попробуй, перекинь!

Aiko Jannjeta 702ULS – «с нуля на плюс».

Как быстро освоить мормышинг. С AIKO TROUTEX 199UL по прошествию сезона.

AIKO IZABELLA IZ218LS как инструмент для стрит-фишинга.

Aiko Butch BTC190M : там, где не до телячьих нежностей.

Верный друг Aiko Harpija 262ML

Краткий обзор Aiko Asgard 602 183 см. 4-18гр.



Разговор о новинках

Удилище Aiko Troutex

Удилище Aiko Arsenal

У дилище Aiko Baltasar II

Спиннинг AIKO Belle.

Испытание спиннинга Aiko Arsenal ARS 802 MH 10-42 гр.

Asgard&Valkirja
Изображение
ОХОТА/РЫБАЛКА/ТУРИЗМ(Гайдара 55. Тел 40-40-05)

За это сообщение автора DIM поблагодарили: 2
AlexandrMix (10 июн 2015, 19:11), MrZuke (10 июн 2015, 18:06)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.



Сообщение --Кирилл-- » 15 дек 2015, 20:39 » #1449758

У меня у двух ребятишек солидовая вставка отлетела, может в новом "кузове" исправили!
С уважением
--Кирилл--
Мастер

 
Сообщения: 746
Стаж: 12 лет 3 месяца 30 дней
Откуда: Северодвинск- Архангельск
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Сообщение MAKS BIRKIN » 16 дек 2015, 10:22 » #1450059

Lex писал(а):дак это для них нормально!!!

Для корейцев это норма,у меня у норстрима и фантома по капле,но на кольцах тоже присутствует лак :confusion-confused:
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти!
Аватара пользователя

MAKS BIRKIN
Мастер

 
Сообщения: 966
Стаж: 12 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Сообщение Sergey Aiko » 16 дек 2015, 14:35 » #1450194

Есть, на данный момент достаточно дорогие модели FP http://aikostore.ru/rybalka/udilishcha/aiko/Udilishche_FP_bolo_500__111-631
и спортивные FP888 http://aikostore.ru/rybalka/udilishcha/aiko/Udilishche_FP_888_600__111-611
Обе модели проектировались специалистами московского представительства MAVER в России smailikai/tup smailikai/tup
ловить на спиннинг круглый год- бесценно!
Аватара пользователя

Sergey Aiko
Новичок

 
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Sergey Aiko » 16 дек 2015, 14:40 » #1450198

Трофим писал(а):Подскажите палочку для ловли радужной форели, интересны модели в размере 2.10

Для ловли форели есть серии Belle, Tirrel2, Bellis, Jannjeta. Для того, чтобы Вам что то конкретно посоветовать, мне надо знать не только длину, но и хотя бы применяемые приманки, их вес и тип.
ловить на спиннинг круглый год- бесценно!
Аватара пользователя

Sergey Aiko
Новичок

 
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Sergey Aiko » 16 дек 2015, 14:46 » #1450202

Lex писал(а):
Декс писал(а):
Lex писал(а):
Ivan-X писал(а):Качество сборки на высоте
я очень надеюсь что соответствует его цене

Убедился сам.
а вот я однажды зашел в магазин, спин глянуть, айку, какую не помню, покрутил в руках,, а у нее 2 кольца лаком залиты. продавца спрашиваю, мол что за косяк? а мне в ответ фраза- дак это для них нормально!!! Ну нормально так нормально, выбор есть

Наплывы есть у всех, и не надо это приписывать только Aiko. При массовом производстве это неизбежность. Да, стараемся бороться с этим. Надеюсь хоть кто то видел первую поставку МК Доджер? Вот там была реально заливка! не только снаружи, но и внутри колец :)))
ловить на спиннинг круглый год- бесценно!
Аватара пользователя

Sergey Aiko
Новичок

 
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Sergey Aiko » 16 дек 2015, 14:56 » #1450208

Бюджетные снасти, или иногда стоит выйти из зоны комфорта.

В последнее время мы увлеклись гонкой вооружений, снасти становятся все дороже, чувствительней, бросковей и т.д. Но вместе с этим растет и качество недорогих спиннингов. Мы начинаем забывать, что еще 10 лет назад в сегменте до 50 долларов выбор достойных удилищ практически отсутствовал. На тот момент у меня в арсенале были палки от A-elita, Mikado, Osprey,Banax и Fenwick( хотя это уже свыше 100$), и они меня практически всем устраивали. Не сказать, что я чувствовал " восемь градаций твердости дна", но контролировать рельеф, чувствовать поклевки ( порой на грани восприятия) и задавать правильную анимацию получалось. Сразу вспомнилось, как я переходил на углевые палки со шнуром году так в 2000, после стеклянного спиннинга и монки. Это реально было открытием. Я чувствовал вибрацию вертушки, игру колебла, каждый задев за траву и коряжки вынуждали делать подсечку, не говоря уж о нормальных поклевках. Эти ощущения вывели меня реально на новый уровень рыбалки. Но со временем ощущения замыливаются, хочется взять что то новое, с новыми характеристиками, подороже... Да, в первый момент после покупки новые качественные снасти дарят ни с чем не сравнимое чувство удовлетворения, но проходит время, и опять наступает NEXT LEVEL, и опять хочется чего то нового и более совершенного.
Несколько лет назад я спрашивал у Константина Кузьмина: "Стоит ли иногда переходить на недорогие удилища, чтобы ощущения от постоянно используемых палок не замыливались?" На что он мне ответил, что скорее да, чем нет. Я на этом успокоился, но реального продолжения эта история тогда не увидела.
И вот сейчас, когда рынок переполнен снастями на любой вкус и кошелек, на дворе кризисный год, люди ужимаются в бюджете на рыболовные снасти, мне показалось, что продолжение эта история все- таки увидит.

В прошедшую пятницу мне удалось забрать образец обновленного спиннинга Aiko Dixi 221L. Классический лайтовый универсал с характерным ценником около 40$. Т.е. не самая дешевка, но и до среднего сегмента еще очень далеко. Год назад эта серия была очень востребована, но на некоторое время поставки были прекращены. Со следующего марта она появится в новом варианте. Изменения минимальны, и коснулись только самого бланка. Палка стала чуть побыстрее, и , как мне показалось поначалу, с некоторым уклоном в джиг. Но суть не в этом. Средний и дорогой сегменты прочно обосновались в моем рыболовном арсенале, а вот недорогая ниша пустует. Ведь очень часто есть потребность и запасных снастей для друзей, которым дорогие снасти давать опасно, но и лишать их удовольствия от рыбалки тоже не совсем правильно. А ведь есть много людей, которые просто хотят приобщиться к спиннингу, понять, нужно ли им это, какой стиль ловли им будет интересен и т.п. Поэтому я и решил восполнить пробел по недорогому ассортименту.

Тестовым полигоном для нового спиннинга стала Москва-река чуть ниже города. На удилище я поставил катушку Daiwa Caldia 2000 с намотанным на нее новым шнуром от Aiko Unitex Light Game 0.4 , 5.5LB. Шнур тоже из новинок 2016 года, но сегодня речь пойдет не о нем. Приманки я планировал использовать от 2х до 3х дюймов, поскольку в последнее время на более крупные клев на этом участке несколько ухудшился. В дополнение к этому комплекту я взял спиннинг Valkirja 892M с катушкой Daiwa Freams 2508 для весов от 12 до 24гр. Ведь никогда не знаешь, какая подача приманки сегодня будет востребована. Забегая вперед, скажу- этот комплект так и не был востребован, хотя и участвовал в пробивке точек на предмет наличия рыбы.

Изображение

Итак, сажусь в автобус, в салоне никого, располагаюсь поудобнее, и через 20минут уже моя остановка. Еще 20 минут пешком и в 7.30 я на месте. Народу тьма, человек 15 уже утюжат акваторию джигом и воблерами, некоторые при этом еще и «пакетируют» рыбу. Реально стыдно за этих людей, рыбу эту и врагу не пожелаешь отведать, а они видимо совсем из голодных краев приехали на машинах по 1.5-2 миллиона. И все оставшиеся деньги на снасти топовых японских брендов потратили, на еду, наверное, не хватает.
Начинаю ловлю в темноте на 12гр. Выброс нормальный, до интересного рельефа достаю, но поклевок нет. В темноте ощущения достаточно острые, чувствую все, что происходит с приманкой, не с такой нервозность, как на Валькирии, но все –таки понимание есть. Смещаюсь метров на 40, на окуневый бугор, там вес нужно уменьшить, 8 грамм это предел, иначе мертвый зацеп гарантирован.. Через пару проводок четкий удар, обрыбил палочку судачком грамм на 500.Изображение

Уже светает, получаю пару задевов за рыбу, подошел лещ, одного немного покатал на тонюсенькой плетенке, но он благополучно свалился. Ставлю 6 грамм в надежде на окуня- но пока еще рано, поклевок нет. Решаю в темпе обловить несколько известных точек и к 12 часам вернуться обратно.
Тем временем начинает задувать ветер. Вниз по течению, периодически порывы до 10-12 м/с. Хорошо, что на шпуле реально тонкая плетенка, дуга небольшая, 6 гр чувствую достаточно неплохо, в идеале надо бы поставить четыре, но тогда ветер будет приносить слишком много неудобств. На жереховом меляке, на выбросе, опять четкая поклевка, и очередной напильник в зачете. Фиолетово-красный Magic Grub 3”сегодня номер один.ИзображениеИзображение

Поочередно облавливаю все знакомые точки разными комплектами, но поклевок нет совсем. Ветер то разгоняет облака и светит солнце, то налетает снежный заряд. Погоду колбасит, да и рыбу, видимо, тоже. Решаю вернуться на утреннюю точку, тем более, что время, отведенное для рыбалки, неумолимо заканчивается.
Прихожу как раз к запланированному времени. А здесь- тишина! Ветер четко в лицо, но от него закрывает противоположный берег и он не успевает разогнаться. И тут все же получаю порцию поклевок. За полчаса ловлю 2х упитанных окуней, некрупную щучку, имею еще несколько ударчиков.ИзображениеИзображение

Рыба есть, это чувствуется,но ее надо «выстаивать». На этом решаю закончить выезд, поскольку все задачи, поставленные самому себе, выполнены на 100%. Рыба какая-никакая поймана, спиннинг побывал в «боевых условиях», выезд удался.ИзображениеИзображение

Теперь пара слов о Aiko Dixi 221L. Новый бланк порадовал. Действительно, мои предположения оправдались, и теперь в плане легкого джига все очень неплохо и по чуйке, и по забросу. Реальный низ – 4грамма + приманка, верх- 12грамм + 3” приманка. В данных условиях стучать на джиге начинала от 6грамм, что очень даже неплохо для спиннинга данной ценовой категории. Комфортная проводка «по вершинке» от четырех грамм. Честно, я был несколько удивлен, насколько палка удачно вписалась в ловлю. Единственный минус- очень мелкие раннинги, которые в минусовую температуру будут достаточно быстро забиваться льдом. В открытую могу рекомендовать это удилище под ловлю «всем подряд» в пределах теста. Только главное в джиге не увлекаться диаметром шнура. Наверное, для данного спиннинга разумный максимум 0.6 по японской классификации. Рекомендованный размер катушки- 2000-2500 по дайве, если в граммах то 210-240, больше и меньше ставить не советую, баланс будет нарушен.
Но главное, что я понял в этот день- нельзя недооценивать нынешние бюджетки, они реально выросли в своих эксплуатационных качествах.

А потом я взялся за Валькирию… Но это уже другая история, ведь все познается в сравнении.

Оригинал статьи лежит здесь: http://www.spinkat.ru/articles/byudzhetnye-snasti-ili-inogda-stoit-vyyti-iz-zony-komforta_75.html
ловить на спиннинг круглый год- бесценно!
Аватара пользователя

Sergey Aiko
Новичок

 
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Lex » 16 дек 2015, 15:35 » #1450240

Sergey Aiko писал(а):
Lex писал(а):
Декс писал(а):
Lex писал(а):
Ivan-X писал(а):Качество сборки на высоте
я очень надеюсь что соответствует его цене

Убедился сам.
а вот я однажды зашел в магазин, спин глянуть, айку, какую не помню, покрутил в руках,, а у нее 2 кольца лаком залиты. продавца спрашиваю, мол что за косяк? а мне в ответ фраза- дак это для них нормально!!! Ну нормально так нормально, выбор есть

Наплывы есть у всех, и не надо это приписывать только Aiko. При массовом производстве это неизбежность.
странно, но мне пока попадались только у айко,,наверно торопятся сделать большую массу спиннингов)) и еще сталкивался с люфтом частей спиннинга в соединении комель-хлыст.
Аватара пользователя

Lex
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1286
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 322 раз.

Сообщение Sergey Aiko » 22 дек 2015, 16:05 » #1454942

В прошедшую субботу как всегда не удалось выбраться из семейных дел, хотя народ рыбку порол нещадно. Количество сообщений о хорошем клеве просто зашкаливало. Но делать нечего, наверстаю в воскресенье.
На месте был к 13.30, под ногами адское месиво, правда иногда попадаются еще не оттаявшие кусочки земли, и тогда идешь как по асфальту. В этот раз с собой аж 3 палки... Как всегда москворецкая Aiko Valkirja 892M и два новых америкоса, которых на нашем рынке нет. Всегда надо пробовать новое( а может и хорошо забытое старое). Не буду вдаваться в детали, просто ТХ: спиннинг 13Fishing Omen 7,1" ML тест до 14гр и спиннинг 8 ( это название конторы) Hellbent 3 метра, ультралайт со вклейкой для микроджига с тестом до 7гр. ( никогда такое в руках еще не держал !!!)
Результаты тестирования пока оглашать не буду, тем более это тема для отдельной статьи, поскольку есть и плюсы и минусы. А вот по рыбке было достаточно весело.
Опять работал Aiko Magic Grub 3" в цвете 006 на чебурашках 6-10гр. С завидной регулярностью менял приманки- но вся рыба поймана именно на нее. Что примечательно, по мягкой вклейке было отлично видно, как рыба "зажевывает" резину.
В результате за три часа по светлому 3 судачка, 3 берша и один окунь на полкило ровно. Помимо этого было еще много подбивов, ударчиков, но видимо приманка в рот не пролезла :)
Потом перешел на воблеры, но с этим что то не заладилось. Вода поднялась, помутнела, и заходить на косу было достаточно проблемно, особенно, когда глубина была выше колена. За полтора часа я увидел всего две поклевки, и опять обе на Aiko Humpy. 110ый Zoner что то подозрительно промолчал, равно как и многое другое.
И в очередной раз удивляюсь культуре наших рыболовов. Стою на меляке, обрабатываю поперечную бровку, приезжает чел, заходит дальше меня и начинает кидать вниз по течению... Настроение портить себе не хотелось, все равно клева нет, собрался и поехал домой. И , кстати, вовремя. Только сел в машину- полил ливень.
Вот такой выезд после обеда.

ПЫСЫ. А вообще, достало одному ездить. Ни одной фотки с рыбой за последнее время.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ловить на спиннинг круглый год- бесценно!
Аватара пользователя

Sergey Aiko
Новичок

 
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Sergey Aiko » 28 дек 2015, 16:24 » #1458818

НОВОГОДНИЙ ТУРНИР "ТВОРИ ДОБРО"
В субботу на Москва-реке в районе Марьино прошел первый благотворительный спиннинговый турнир "Твори Добро". В соревнованиях приняли участие 63 человека, многие просто не смогли приехать, но внесли свой посильный вклад в фонд помощи детям.
Метеорологи, как всегда, накосячили с направлением ветра, который очень сильно подпортил комфортность ловли. В результате я все время ловил только на каролину 12-16гр.

Со старта мы с Денисом Вихровым сразу побежали на братеевскую сторону, поскольку ветер впоследствии должен был развернуться и начать дуть в спину. Забегая вперед, скажу, что этого не произошло.

Спустя пять минут подтянулись и другие участники, точка требует аккуратной проводки, ветер раздувает, через 15 минут ловли решаем сместиться подальше. Оставляем толпу и в темпе двигаемся на другую точку.
Здесь сразу чувствуется, что задувает поменьше, и через 10 минут ловли наконец то поклевка на айковский Own с оторванными крыльями, и на крючке заходил приятный хвост. Говорю Дэну- очень зачетный, у берега даже фрикцион пару раз попел, но вот он у меня в руках. Красавец, 850гр, 41 см, правда во время фото он все таки решил расправить хвост и стал 40 :))) Но, собственно говоря, это ничего не решало, река подарила мне отличный подарок к Новому Году. Ведь не на каждой обычной рыбалке попадается такой достойный окунь.
ИзображениеИзображение

Минут через 15 ловлю еще одного, причем он щипал приманку на протяжении 10 метров проводки, но в результате все таки зажевал до конца у самого берега.Изображение

Дальше включается рыба у Дениса, он ловит трех зачетных, у меня же только одна поклевка, но рыба решила не добирать приманку.Изображение

Потом в течение 50 минут вообще ни поклевки, и уже надо в темпе идти на финиш. Вот так и закончилось время ловли.

На финише узнаем, что некоторые отловились очень неплохо, но все со стороны Марьино, видимо все таки есть привязка к более теплому течению.
Оперативный подсчет результатов, и я попадаю в призы с самым крупным трофеем.Изображение

Ну а далее награждение, общение, много позитива... Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Мы сделали действительно доброе дело и помогли детям встретить Новый Год.Изображение
Спасибо всем спонсорам за предоставленные призы, спасибо всем за общение до, во время и после соревнований.
Очень приятно было познакомиться с девушками Кристиной и Вероникой, которые, несмотря на совершенно некомфортную погоду выдержали это испытание и не сдавались до конца!
ловить на спиннинг круглый год- бесценно!
Аватара пользователя

Sergey Aiko
Новичок

 
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение OneJ » 14 янв 2016, 14:55 » #1469787

Интересует спиннинг AIKO ARSENAL ARS792M наличие и цена.
Аватара пользователя

OneJ
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1258
Стаж: 9 лет 8 месяцев 10 дней
Откуда: Маймакса
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.

Сообщение Sergey Aiko » 18 янв 2016, 14:57 » #1472798

Добрый день, по ценам и наличию обращайтесь непосредственно к Дмитрию (DIM)

Ну а ему отдельное спасибо за праздничный подгон на Новый Год. Дим, спасибо и от меня и от сына!
phpBB [video]
ловить на спиннинг круглый год- бесценно!
Аватара пользователя

Sergey Aiko
Новичок

 
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.


Вернуться в Магазин "Магнум"

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика