Для тех кому не безразлично(сети)

координатор проекта Ferapont - пишите в личку

Модератор: VVN

Правила форума
- Форум поддерживает и пропагандирует доброжелательное общение. Мы убеждены в том, что метод разъяснения и убеждения, вера в каждого отдельно взятого человека позволяет решать все вопросы с пониманием, учитывая различные взгляды людей, участвующих в жизни форума.
- Призывы к насилию запрещены - за нарушение Бан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отношение к сетям

За запрет свободной продажи сетей
72
55%
безразлично
11
8%
Разрешить
49
37%
 
Всего голосов : 132

Сообщение Dimarik357 » 03 ноя 2016, 17:56 » #1631428

Прекратить продажу на рынках, магазинах через сеть интернет браконьерских сетей

Можно пройти по ссылке и своим голосом поддержать петицию о запрете, необходимо по состоянию на 3 ноября еще собрать 2500 голосов

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... m=copylink
Аватара пользователя

Dimarik357
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3544
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Откуда: архангельск левый берег
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 2773 раз.



Сообщение AlSkr11 » 05 ноя 2016, 18:08 » #1632931

b_bor писал(а):Больше тюленя-меньше сёмги


Значит Вайкуле лучше б песенки свои пела.
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто всё знает.
Аватара пользователя

AlSkr11
Профи

 
Сообщения: 4757
Стаж: 12 лет 3 месяца 3 дня
Откуда: Алушта
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 822 раз.

Сообщение b_bor » 05 ноя 2016, 18:15 » #1632939

Да просто она самая "звезданутая" в команде любителей тюленей была и скорее всего самая влиятельная на людей принимающих решение. А про песни, дак пусть поёт, я её не слушаю давно уже.
b_bor
Мастер

 
Сообщения: 639
Стаж: 10 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Большой Бор
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Сообщение Миiа29 » 05 ноя 2016, 21:03 » #1633089

Фильм класс) понравился правда. Там люди выживают так и я очень рад , что у них есть свои мир в котором стало меньше только белки , а рыба с соболем не заканчиваются ))).. У нас реально меньше стало рыбы в реках и озерах. Походу каждый второй в магазине рыболовном беря сетку пытается этим делом выжить ? На каждом водоеме куча выживающих этих от куда ? Олег Онега -я против вас лично ничего не имею. Вы пишете о деревушках которые промышляют в основном морской рыбой (которую даже сеткой выловить сложно) и это тоже их мир. Сравнивать море с рекой или небольшим озером это не совсем логично. Люди которые кричат- мой дед ловил сетью и я буду.. сколько детей у деда было и сколько у вас? сколько возможностей у деда выжить было и сколько у вас? как деду сетка давалась? и как она вам достается? если вы на равных.. то ни кто вас и не осудит. Просто голодающих видимо тьма и выживающих.. Хотя бы контролировать продажу сетей вообще. Может конечно мне кажется , но по моим наблюдениям сеток больше чем выживающих.(

За это сообщение автора Миiа29 поблагодарил:
alex1974 (05 ноя 2016, 22:26)
Рейтинг: 1.3%
 
Миiа29
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 312
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение Виктор В » 05 ноя 2016, 21:10 » #1633095

Миiа29 писал(а):Фильм класс) понравился правда. Там люди выживают так и я очень рад , что у них есть свои мир в котором стало меньше только белки , а рыба с соболем не заканчиваются ))).. У нас реально меньше стало рыбы в реках и озерах. Походу каждый второй в магазине рыболовном беря сетку пытается этим делом выжить ? На каждом водоеме куча выживающих этих от куда ? Олег Онега -я против вас лично ничего не имею. Вы пишете о деревушках которые промышляют в основном морской рыбой (которую даже сеткой выловить сложно) и это тоже их мир. Сравнивать море с рекой или небольшим озером это не совсем логично. Люди которые кричат- мой дед ловил сетью и я буду.. сколько детей у деда было и сколько у вас? сколько возможностей у деда выжить было и сколько у вас? как деду сетка давалась? и как она вам достается? если вы на равных.. то ни кто вас и не осудит. Просто голодающих видимо тьма и выживающих.. Хотя бы контролировать продажу сетей вообще. Может конечно мне кажется , но по моим наблюдениям сеток больше чем выживающих.(

Вы,пишите не логично море и реку сравнивать? Селедочку иваси пробовали,лет так 30 назад? А как оказалось её всю выловили. Вот вам и сравнение. А ловили в государственных масштабах. Тогда и тралфлот тоже запретить?
Виктор В
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 377
Стаж: 9 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Oleg Onega » 05 ноя 2016, 21:11 » #1633100

Да просто дело в том что сети в деревнях, это орудие лова и возможность обеспечить семью. И Никогда они не станут в неустановленное или во время неположенное и губящее рыбу ловить без меры. Сейчас смешались рыбаки и браконьеры в такую кашу, что ни Вы ни я не отделим одно от другого. Вот именно этим и пользуются лентяи бреки-алкаши которые по синьке ставят сети и забывают где. Но не надо всех ронять по ним. Если рыбак в душе, то и сети почистить и рыбу вовремя достанет и больше чем наконец возьмет.
Кайман 330, HDX 5 2т. Шеви Нива - зверь.
Аватара пользователя

Oleg Onega
Профи

 
Сообщения: 4250
Стаж: 9 лет 5 месяцев 25 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1008 раз.

Сообщение Миiа29 » 06 ноя 2016, 01:01 » #1633256

Виктор В -я почитал тут про селедку эту http://www.vesti.ru/doc.html?id=2775847 инфы конечно мало там. Селедку скорее всего эту не ел(. 30 лет назад не жил даже (мне 29 лет). В любом случае, лично я считаю -Траловый флот не красит тот факт, что они бездумно вылавливали какой то вид рыбы . Ровняться на него в этом поступке глупо. Скорее всего в том и ошибка вышла, что вовремя не остановились в вылове данной рыбы.. Итог 25 лет восстанавливалась популяция. А вот с того что они 25 лет не ловили ее, в этом МНОГИЕ могли бы и пример взять . Допустим 5 лет без сеток хотя бы прожить, электроудочек, самоловов, и остальных бездумных орудий лова. Выводы надо делать правильные просто с таких ситуаций и желательно вовремя . Дальше наверное не буду в этой теме спорить все равно не поменяет ничего это . Раз уж очень не логично пишу :sorry
Миiа29
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 312
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение rodger » 06 ноя 2016, 01:30 » #1633263

сетки- сетками,будь они китайскими,финскими или еще каке ни будь,без разницы.но когда выставляют малевачницы меньше 35 пятой ячии,куда это годиться?такую рыбу всегда можно наловить на обычную удочку в любых условиях.главное опыт,а опыт приобретается с годами.сам бывший сеточник(не побоюсь этого слова)(два мешка за это время на собиралось,так и валяются на чердоке),свои сетки года три неставлю(потерял интерес)в действительности все те затраты то что я трачу на рыбалку(для своего удовольствия),проще купить рыбы какой тебе надо(а я её вообще не ем)со временим я перешел на эксклюзивную рыбалку,нахлыст.опыта нуль,зато адреналина от чего-то нового vyjuj.естественно поймал отпустил ,.мелочь вся назад а покрупнее вся домой :agree
если не отвечаю - пишите в личку
Аватара пользователя

rodger
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1031
Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Сообщение Швед » 09 ноя 2016, 17:08 » #1635781

а как же в мае не поставить в кустах пару сеточек и не бухнуть в кустах? Это же святое! Главное чтоб сетки потом не забыть и мусор за собой убрать. Чего такого тут? Лицензию можно взять, копейки стоит. Зато не переживаешь что штраф выпишут. Всё законно. А ухаживать можно и за китайками.
Аватара пользователя

Швед
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 199
Стаж: 7 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Сообщение mixail » 09 ноя 2016, 17:11 » #1635783

Швед писал(а):Главное чтоб сетки потом не забыть

во-во. не бросали бы сети и темы,может,и не было этой.

За это сообщение автора mixail поблагодарил:
alex1974 (09 ноя 2016, 17:19)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

mixail
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2103
Стаж: 12 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: Афанасьевск-Архангельк
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 232 раз.


Сообщение Фёдорыч » 09 ноя 2016, 17:13 » #1635787

Швед писал(а):а как же в мае не поставить в кустах пару сеточек и не бухнуть в кустах? Это же святое! Главное чтоб сетки потом не забыть и мусор за собой убрать. Чего такого тут? Лицензию можно взять, копейки стоит. Зато не переживаешь что штраф выпишут. Всё законно. А ухаживать можно и за китайками.

Что за чушь,ну какие в мае лицензии?Вы хоть знаете,когда рыба нерестится
У человека нет возраста,есть состояние души.

За это сообщение автора Фёдорыч поблагодарил:
alex1974 (09 ноя 2016, 17:19)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 28 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Пред.След.


Вернуться в Акция "Дадим рыбе отнереститься"

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика