Лов карпа На Севере

Модератор: Коля850

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Dokc » 16 сен 2014, 22:10 » #1159182

МИШКА Я писал(а):можно я "пофлужу" мало-мало? Идея то ,кстати, грамотная! Если этот участок оборудовать по типу аквариума? Выкопать траншею-котлован. И с половины застроить - типа "зимняя изба" .Ну там- отопление,кормёжка,мальки......Ну что то в этом роде. А недостаток кислорода как то компрессором что ли решать.Вот тогда точно можно будет делать платную рыбалку с чистой совестью.

1.насчёт компрессоров не всё так безоблачно. спрашивал как то у Сергея с базы "Поморская усадьба" д Боры. почему у него нет аэратора? ответил что когда использовал то сдохло много рыбы,без него не дохнет. вот странно как то это всё.
2. нужно подъёмных денег много очень.
3. закуп взрослой рыбы проблем не составит, а вот транспортировка в таких объёмах чтоб не потерять половину? дорога дальняя,тряска на наших ухабах(что очень плохо)
это только минусы. плюсы естественно тоже есть)))))))
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"

За это сообщение автора Dokc поблагодарил:
Ferapont (17 сен 2014, 00:44)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение МИШКА Я » 16 сен 2014, 22:22 » #1159189

Dokc
:agree Ну я ведь так- из мира возможной фантастики.Прошерстить "тырнет" для начала- всяко опыт то у кого то есть уже.А там уже начинать - грубо говоря с форели- чтоб кредиты быстрее отбить.а уж потом заниматься карпами- карасями.Почему то кажется,что и технику можно подобрать с соответствующей подвеской.
рыбак дурака - видит из далека. телефон -953931890один

За это сообщение автора МИШКА Я поблагодарил:
Ferapont (17 сен 2014, 00:45)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

МИШКА Я
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2724
Стаж: 14 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 5555 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.

Сообщение Dokc » 16 сен 2014, 22:27 » #1159192

МИШКА Я писал(а):Dokc
:agree Ну я ведь так- из мира возможной фантастики.Прошерстить "тырнет" для начала- всяко опыт то у кого то есть уже.А там уже начинать - грубо говоря с форели- чтоб кредиты быстрее отбить.а уж потом заниматься карпами- карасями.Почему то кажется,что и технику можно подобрать с соответствующей подвеской.

у рыбхозов есть своя техника, только ближе московии наверно не купить рыбы.
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"

За это сообщение автора Dokc поблагодарил:
Ferapont (17 сен 2014, 00:45)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение МИШКА Я » 16 сен 2014, 22:31 » #1159193

Dokc
Тоже не плохо - заодно и реклама сразу будет.С Москвы и будут сюда ездить на рыбалку.
рыбак дурака - видит из далека. телефон -953931890один

За это сообщение автора МИШКА Я поблагодарил:
Ferapont (17 сен 2014, 00:45)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

МИШКА Я
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2724
Стаж: 14 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 5555 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.

Сообщение Коля850 » 18 дек 2016, 20:11 » #1665001

Не много хочу расказать о ловле карпа на "нашем" Северодвинском теплом канале(ТЭЦ-2). Все началось с того момента, когда я приехал в этот город. Это был 2012 год, лето. Множество не иследованных водоемов окружали меня, и море и реки и озера и тд., но как то с ловлей на море, не был знаком. Не то польто, так сказать, а вот пресноводный рыб был по душе :agree И вот однажды мне поведовали о теплом канале где круглый год живут и размножаются карпы :%) Карп на Севере? :stop как то дико было для меня. И вот первый выезд на карпа с донками состоялся. Ловил на червя, хлеб, опарыша, тесто и тд., но карп не проивил себя. Смотрел на соседей, которые успешно вываживали карпиков и были такие счастливые как дети :-D Подошел, спросил, на что ловите? Ответ: кукуруза бандюэль! Точно, кукуруза. Как я мог про нее забыть :magija Следующий выезд был успешным, так как в арсенале была кукуруза smailikai/tup И со временем ловля этой рыбы затянула. Множество испробовано прикормок и наживки. Про наживку скажу самые эффективные оказались: в летний период(кукуруза, червь, опарыш и конечно же тесто, которое было приготовлено с добалением чеснока, укропа и овсяных печеньев), а вот в зимний период лучше всего показал себя (мотыль и опарыш). При всех наблюдениях и подсчетов, решил что, карп любит ту погоду, которая нам(людям)не по душе. Тоесть: мороз, ветер, снег и тд. Ну и конечно любит когда идет сброс теплой воды в зим.период, при этом образуется не слабое течение, где он и любит собирать корм, вымываемый течением со дна. Так же очень важным фактором остаеться, тот фактор место где его часто кормят. Есть такие точки на теплом :agree Сколько бы раз не ловил эту рыбу,всегда она ведет себя по разному. Привыкнуть не удается. Ловим, отпускаем, любуемся этой прекрасной рыбой, которая даст очень хороший бой, множество адреналина и сопереживаний :thank
Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

За это сообщение автора Коля850 поблагодарили: 3
Аксён (18 дек 2016, 21:54), Саша (15 мар 2017, 19:51), Vladder (18 дек 2016, 22:54)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Коля850
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 6584
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 2949 раз.

Сообщение Коля850 » 18 дек 2016, 20:34 » #1665022

Зимний период, мне как то больше по душе. Да и вообще люблю зиму smailikai/tup В это время карп не дремлет, конечно летом эта рыба более октивна, нежели жимой, но все же карп роется, рыскает в поисках пищи. Да и зимой не так много встретишь карпятников на данном водоеме, а это и есть гуд, и для карпа и для единичных карпятников smailikai/tup весь рыб проходит через них :agree Сидишь себе, попеваешь горячий вишневый чай ,) думаешь о прекрассном и тут бах! Есть вот он настоящий зимний карп. И тут как повезет, победишь его или нет, все зависет от окружающих тебя условий(например: погода), однажды забыл дома перчатки :magija а за бортом -12градусов :%) и тут поклевка карпа под двушку, идет борьба! А руке которая лержит палку холодно,замерзает))),а перчаток то нет :sorry Ну славо богу все обошлось, рука цела, правдо долго отогревалась потом ;) ), ну конечно это опыт рыбака.
Вложения
20161216_112214.jpg
Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

За это сообщение автора Коля850 поблагодарили: 2
Аксён (18 дек 2016, 21:55), Саша (15 мар 2017, 19:51)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Коля850
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 6584
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 2949 раз.

Сообщение Коля850 » 18 дек 2016, 20:57 » #1665052

В далеком прошлом, скажу так. Когда жил на юге, да и когда приехал сюда, покупались и использовались "толстые", грубые снасти. Но современем все сошлось на минимум. Началось тестирование более тонкой остастки(плетенка диаметром 0.06, поводковой лески от 0.10 до 0.18, и более маленьких и тонких крючков). Ну и конечно палок и катушек. Сейчас в арсенале имею только одну лайтовую палочку и некоторое количество катушек, которые меня радуют и приносят не плохие результаты :agree В данный момент эти тонкие снасти, принесли мне рыба до четырех килограмм, но есть одно но :kovar более крупный рыб рвет их. Ловля происходит так сказать зимой, а зимой и катушка и плетня замерзают, ну и конечно замерзают кольца, через которые проходит плетня. Есть множество пшикалок во избежании этого, но у меня в арсенале их пока нет :sorry и из за этого и происходили обрывы плетни. Мое мнение :thank
Вложения
DSC00438.JPG
Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

За это сообщение автора Коля850 поблагодарили: 3
Аксён (18 дек 2016, 21:57), Саша (15 мар 2017, 19:51), Yunger (24 дек 2016, 16:05)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Коля850
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 6584
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 2949 раз.

Сообщение Коля850 » 15 мар 2017, 01:39 » #1724695

Приобрел новое для себя орудие лова-это пикер от Волжанки. В руках держал до этого пикеры, а вот ловить на них, как то не приходилось ,) читая отзывы и прося советы у бывалых, сделал вывод, что для пикера лучше будет, юзать леску! Но!!! Какой диаметр подойдет для ловли карпа? Вот тут и возник вопрос. 0.35- толстая, 0.30- тоже, 0.28- около дела, а вот 0.26- самое то smailikai/tup (мое мнение). Ведь рыб попадается самый разный и надо быть готовым ко всему. Может лутьше подстраховаться, поставить леску толще? Нет! 0.26 пойдет. Осталось только проверить на водоеме ,) Есть в арсенале катуха- заряженая которая леской диаметром 0.28мм, обрывов пока не было, да и вообще юзал ее мало. Так что надо пробывать меньший диаметр, ведь поимка даже карпика весом 500 грамм, дает рыбаку очень сильные имоции, адреналин и тд., да еще и на тонкую снасть new_sm/smile454
Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

За это сообщение автора Коля850 поблагодарил:
Саша (15 мар 2017, 19:51)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Коля850
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 6584
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 2949 раз.

Сообщение Kosmos » 15 мар 2017, 19:34 » #1725038

Коля, какая разница какого диаметра у тебя будет основная леска если поводок все равно будет тоньше. В любом случае порвет поводок и порвет по узлу, это же очевидно. Ставь шнурок тоненький и будет у тебя все хорошо и с пикером и со спикером. И сдаётся мне, что трофейного карпа, на пикер ловить не надо. Поправьте меня, если я не прав.
Kosmos
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2022
Стаж: 7 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 905 раз.

Сообщение Коля850 » 15 мар 2017, 23:18 » #1725242

Юра, я про то что плетня уже прижелась и по ней было сделано много выводов (особенно в зимний период), а леска еще не так освоена, поэтому хочу юзать ее на карпе :agree Ну на пикер почему бы и не половить хороших карпуш? Веса пока были до 2.5кг, это на фидер в росте до 3.8метра, а тут пикер в росте 2.7метра- для меня работа с ним будет в новинку. Посмотрю как он себя покажет ,) поэтому и есть интерес :thank
Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
Аватара пользователя

Коля850
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 6584
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 2949 раз.

Сообщение Kosmos » 16 мар 2017, 00:11 » #1725259

Колян все в твоих руках, дерзай. Но я бы на твоём месте леску поставил 0,2 максимум 0,22. Все остальное сделает фрикцион и сам бланк. Чего-то Гуру-Никитич помалкивает.Будет по теплее, я к вам подтянусь, как то не вставляет меня фидер на дубаке. В моём понимании фидер это, тепло, солнце, шорты, панамка, удобное кресло ну и все прочие прелести. Если получится, надо будет тебя летом в Емецк затащить, там можно нормально по этой теме оторваться.
Kosmos
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2022
Стаж: 7 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 905 раз.

Пред.След.


Вернуться в Карп

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика