тент в походе

Палатки, рюкзаки, коврики, спальники...

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение komlevasv » 29 сен 2018, 00:28 » #2008594

kAvrovec : тем, кто задумывается о покупке тента. Начал делать вот такие. Пока из силиконки. Потом из цветной политаффеты попробую


Первый у кого будет тент от kavrovec это я Размер 4.64.6м. Цена в разы дешевле, чем а Алексике Сшит за месяц и уже по почте отправлен.

Если успеет дойти, то на праздники буду тестировать
komlevasv
Новичок

 
Сообщения: 22
Стаж: 5 лет 6 месяцев 6 дней
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Olessia82 » 23 янв 2019, 07:09 » #2072837

Посмотрите в сторону сшить "под себя", если не ходить а ездить, то облегченный брезент самое то. легкий и не прожигается. А если перегнуть пополам то и спине тепло от стены из брезента и закрывает сверху. :agree
Справочная служба Архангельска - https://arhangelsk.nashaspravka.ru/. Любой вопрос. Бесплатно.
Аватара пользователя

Olessia82
Новичок

 
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Arigato » 30 июн 2020, 14:39 » #2266285

Выбор тента для туристического гамака

Туристические гамаки набирают популярность среди походников. Их ниша это походы в лесной зоне. Гамак легче многих палаток, а так как это индивидуальное снаряжение, то зачастую предпочтение гамаку отдают одиночки, отправляющиеся в соло-поход.

phpBB [video]

(ссылка на Youtube)

В обзоре рассмотрено пять тентов Rebel Gears, озвучены основные достоинства и недостатки конкретных моделей. Также представлены все возможные цветовые решения, что поможет выбрать не только размер и форму тента, но и его цвет.

Изображение

Малый тент «Параллелограмм»

Начнем с самого маленького. Малый тент имеет стороны 250*155 см, длина 3.5 м. Вес тента вместе с оттяжками 400 г. Это тот вес, который я получил на своих весах, у производителя указан другой вес. Вес может отличаться в зависимости от используемого материала. У меня этот тент в красной расцветке. Такой цвет идеален, если вы хотите быть заметным в лесу. Тент снабжен четырьмя точками крепления.Изображение

Тент настолько мал, что возникает угроза попадания брызг во время дождя с ветром. Я бы такой тент не стал использовать из-за недостаточной защиты.

Средний тент «Ромб»

Размеры среднего тента 260*195 см, длина большей диагонали 3.5 м, вес 450 г. В моем комплекте этот тент раскрашен в темно-зеленый цвет, который обладает неплохими маскировочными свойствами. Как и малый, средний тент крепится к четырем точкам.

Для лучшего доступа к внутреннему пространству гамака тенты можно откинуть назад.Изображение

Средний тент лишен недостатка малого, дождь в гамак точно не зальет. Однако размеры тента небольшие, и рядом с гамаком во время дождя особо не посидишь.Изображение

По соотношению вес / удобство считаю этот тент одним из лучших и планирую в будущем использовать именно его.

Большой тент «Шестигранник»

Размеры шестигранного тента 350*300 см, длина сторон 165 см, вес 775 г. Мой тент раскрашен в пиксель, что придает ему дополнительные маскировочные свойства. Для натягивания тента используется шесть точек крепления.Изображение

Это отличный тент, он полностью накрывает гамак и создает пространство рядом с гамаком, защищенное от дождя. С таким тентом ходил в походы в течение года, тент превосходно себя зарекомендовал. Однако его вес несколько выше веса среднего тента.

Большой тент «Прямоугольник»

Тент прямоугольник имеет размеры 350*300 см, весит 870 г. У меня тент синего цвета, это нейтральный цвет, который и не сильно яркий, как красный, и при этом не выглядит в стиле "милитари". Размеры совпадают с шестигранным тентом, однако из-за другой формы тент накрывает большую поверхность.Изображение

Форма тента классическая, имеется восемь точек крепления. При желании из него можно сделать палатку. Мое личное мнение, что этот тент не дает весомых преимуществ в сравнении с шестигранником, но при этом несколько больше весит. Поэтому из этих двух тентов я бы предпочел шестигранный.

Тент XXL «Восьмигранник»

Размер тента 450*350 см, длина сторон 150-165 см, вес 1175 г. Он такой большой, что под ним можно попытаться разместить два гамака, лишь бы были подходящие деревья. У меня этот тент в цвете хаки.Изображение

Тент позволяет накрыть большую площадь рядом с гамаком, или его можно использовать отдельно для защиты от дождя всего лагеря.Изображение

Учитывая немаленький вес, данный тент стоит рассматривать как вариант для поездок на автомобиле. В пеший поход я бы его не стал брать.

Тент из дождевика

Вместо стандартных тентов можно использовать и любые другие, главное чтобы они полностью накрывали гамак. Например, как-то экспериментировал, используя в качестве тента силиконовый дождевик весом 195 г.Изображение

Тем самым существенно экономится вес снаряжения, однако такой тент оказался маловат.
Аватара пользователя

Arigato
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 474
Стаж: 8 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Россия
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Сообщение Олег42! » 01 июл 2020, 21:42 » #2266626

Хоть убей, не понимаю смысла в гамаках с тентами. Паллиатив и суррогат. Комары же зажрут напрочь, тем более в лесу. Любая современная 2-3 местная палатка весит 2-3 кг. Быстро ставится и все вещи убрать можно. Сухо, удобно и под крышей.
рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Олег42!
Мастер

 
Сообщения: 810
Стаж: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Сообщение boroda » 01 июл 2020, 21:57 » #2266633

Олег42! » 1.07.2020 21:42 писал(а):Хоть убей, не понимаю смысла в гамаках с тентами. Паллиатив и суррогат. Комары же зажрут напрочь, тем более в лесу. Любая современная 2-3 местная палатка весит 2-3 кг. Быстро ставится и все вещи убрать можно. Сухо, удобно и под крышей.

Я правда ещё не купил, но мысли такие)))
От комаров там как и в палатке есть сетка(ну которые я смотрю точно) По весу она может и не сильно легче, но не надо доп шмурдюка(пенки, матрасы, спальники) По поводу вещей, дак они под тентом или под спальником есть спец отделение.
А в целом скажу так- это быстрый разбор, мало вещей, нет холода от земли, не мокро во время дождя, ставишь где угодно(у нас с деревьями проблем нет), гораздо меньше насекомых, ровная поверхность.
Моё мнение это не замена палатке, это просто удобная вариация на тему...
Я бы с радостью взял бы своей девушке, причины описаны выше и для себя если хочу идти далеко только с ночёвками.
http://www.instagram.com/balsa_lures/
Лососёво-форелевые приманки ручной работы. Изображение
Аватара пользователя

boroda
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 269
Стаж: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Сообщение Жанна » 01 июл 2020, 22:13 » #2266639

Олег42! писал(а):Хоть убей, не понимаю смысла в гамаках с тентами

Тоже так думаю. Ночью даже в июле бывает холодно у нас. Палатка, пенка и спальник - всегда беру. Гамак для молодых со здоровой спиной, мне так спать в гамаке ночью будет крайне неудобно, гамак - это чисто поваляться -покачаться днём, убить время. Приблуда просто покайфовать. если на машине передвигаться в лес, то можно взять, а если пешим ещё и гамак нести, акромя бензопилы и топора и продуктов, то уж нет.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...

За это сообщение автора Жанна поблагодарил:
Олег42! (01 июл 2020, 22:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3255
Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9561 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение Олег42! » 01 июл 2020, 22:31 » #2266649

Жанна » 1.07.2020 22:13 писал(а):
Олег42! писал(а):Хоть убей, не понимаю смысла в гамаках с тентами

Тоже так думаю. Ночью даже в июле бывает холодно у нас. Палатка, пенка и спальник - всегда беру. Гамак для молодых со здоровой спиной, мне так спать в гамаке ночью будет крайне неудобно, гамак - это чисто поваляться -покачаться днём, убить время. Приблуда просто покайфовать. если на машине передвигаться в лес, то можно взять, а если пешим ещё и гамак нести, акромя бензопилы и топора и продуктов, то уж нет.

Со спиной такая же фигня, мне растянутся на ровном надо, ноги вытянуть, лично мне не уснуть в позе эмбриона, как не уходись за день..
Хотя у всех по разному, естественно..
рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.

За это сообщение автора Олег42! поблагодарил:
Жанна (01 июл 2020, 22:33)
Рейтинг: 1.3%
 
Олег42!
Мастер

 
Сообщения: 810
Стаж: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 286 раз.

Сообщение boroda » 02 июл 2020, 09:58 » #2266701

Жанна » 1.07.2020 22:13 писал(а):
Олег42! писал(а):Хоть убей, не понимаю смысла в гамаках с тентами

Тоже так думаю. Ночью даже в июле бывает холодно у нас. Палатка, пенка и спальник - всегда беру. Гамак для молодых со здоровой спиной, мне так спать в гамаке ночью будет крайне неудобно, гамак - это чисто поваляться -покачаться днём, убить время. Приблуда просто покайфовать. если на машине передвигаться в лес, то можно взять, а если пешим ещё и гамак нести, акромя бензопилы и топора и продуктов, то уж нет.

phpBB [video]
http://www.instagram.com/balsa_lures/
Лососёво-форелевые приманки ручной работы. Изображение
Аватара пользователя

boroda
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 269
Стаж: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Сообщение boroda » 02 июл 2020, 09:58 » #2266703

Олег42! » 1.07.2020 22:31 писал(а):
Жанна » 1.07.2020 22:13 писал(а):
Олег42! писал(а):Хоть убей, не понимаю смысла в гамаках с тентами

Тоже так думаю. Ночью даже в июле бывает холодно у нас. Палатка, пенка и спальник - всегда беру. Гамак для молодых со здоровой спиной, мне так спать в гамаке ночью будет крайне неудобно, гамак - это чисто поваляться -покачаться днём, убить время. Приблуда просто покайфовать. если на машине передвигаться в лес, то можно взять, а если пешим ещё и гамак нести, акромя бензопилы и топора и продуктов, то уж нет.

Со спиной такая же фигня, мне растянутся на ровном надо, ноги вытянуть, лично мне не уснуть в позе эмбриона, как не уходись за день..
Хотя у всех по разному, естественно..

phpBB [video]
http://www.instagram.com/balsa_lures/
Лососёво-форелевые приманки ручной работы. Изображение
Аватара пользователя

boroda
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 269
Стаж: 12 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.


Вернуться в Туристическое снаряжение

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика