тент в походе

Палатки, рюкзаки, коврики, спальники...

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение komlevasv » 29 сен 2018, 00:28 » #2008594

kAvrovec : тем, кто задумывается о покупке тента. Начал делать вот такие. Пока из силиконки. Потом из цветной политаффеты попробую

Первый у кого будет тент от kavrovec это я Размер 4.64.6м. Цена в разы дешевле, чем а Алексике Сшит за месяц и уже по почте отправлен.

Если успеет дойти, то на праздники буду тестировать
komlevasv
Новичок

Стаж: 1 год 9 месяцев 18 дней

Забанен: Бессрочно
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Olessia82 » 23 янв 2019, 07:09 » #2072837

Посмотрите в сторону сшить "под себя", если не ходить а ездить, то облегченный брезент самое то. легкий и не прожигается. А если перегнуть пополам то и спине тепло от стены из брезента и закрывает сверху. :agree
Справочная служба Архангельска - https://arhangelsk.nashaspravka.ru/. Любой вопрос. Бесплатно.

Olessia82
Новичок

Стаж: 1 год 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Arigato » 30 июн 2020, 14:39 » #2266285

Выбор тента для туристического гамака

Туристические гамаки набирают популярность среди походников. Их ниша это походы в лесной зоне. Гамак легче многих палаток, а так как это индивидуальное снаряжение, то зачастую предпочтение гамаку отдают одиночки, отправляющиеся в соло-поход.

phpBB [video]

(ссылка на Youtube)

В обзоре рассмотрено пять тентов Rebel Gears, озвучены основные достоинства и недостатки конкретных моделей. Также представлены все возможные цветовые решения, что поможет выбрать не только размер и форму тента, но и его цвет.

Изображение

Малый тент «Параллелограмм»

Начнем с самого маленького. Малый тент имеет стороны 250*155 см, длина 3.5 м. Вес тента вместе с оттяжками 400 г. Это тот вес, который я получил на своих весах, у производителя указан другой вес. Вес может отличаться в зависимости от используемого материала. У меня этот тент в красной расцветке. Такой цвет идеален, если вы хотите быть заметным в лесу. Тент снабжен четырьмя точками крепления.

Изображение

Тент настолько мал, что возникает угроза попадания брызг во время дождя с ветром. Я бы такой тент не стал использовать из-за недостаточной защиты.

Средний тент «Ромб»

Размеры среднего тента 260*195 см, длина большей диагонали 3.5 м, вес 450 г. В моем комплекте этот тент раскрашен в темно-зеленый цвет, который обладает неплохими маскировочными свойствами. Как и малый, средний тент крепится к четырем точкам.

Для лучшего доступа к внутреннему пространству гамака тенты можно откинуть назад.

Изображение

Средний тент лишен недостатка малого, дождь в гамак точно не зальет. Однако размеры тента небольшие, и рядом с гамаком во время дождя особо не посидишь.

Изображение

По соотношению вес / удобство считаю этот тент одним из лучших и планирую в будущем использовать именно его.

Большой тент «Шестигранник»

Размеры шестигранного тента 350*300 см, длина сторон 165 см, вес 775 г. Мой тент раскрашен в пиксель, что придает ему дополнительные маскировочные свойства. Для натягивания тента используется шесть точек крепления.

Изображение

Это отличный тент, он полностью накрывает гамак и создает пространство рядом с гамаком, защищенное от дождя. С таким тентом ходил в походы в течение года, тент превосходно себя зарекомендовал. Однако его вес несколько выше веса среднего тента.

Большой тент «Прямоугольник»

Тент прямоугольник имеет размеры 350*300 см, весит 870 г. У меня тент синего цвета, это нейтральный цвет, который и не сильно яркий, как красный, и при этом не выглядит в стиле "милитари". Размеры совпадают с шестигранным тентом, однако из-за другой формы тент накрывает большую поверхность.

Изображение

Форма тента классическая, имеется восемь точек крепления. При желании из него можно сделать палатку. Мое личное мнение, что этот тент не дает весомых преимуществ в сравнении с шестигранником, но при этом несколько больше весит. Поэтому из этих двух тентов я бы предпочел шестигранный.

Тент XXL «Восьмигранник»

Размер тента 450*350 см, длина сторон 150-165 см, вес 1175 г. Он такой большой, что под ним можно попытаться разместить два гамака, лишь бы были подходящие деревья. У меня этот тент в цвете хаки.

Изображение

Тент позволяет накрыть большую площадь рядом с гамаком, или его можно использовать отдельно для защиты от дождя всего лагеря.

Изображение

Учитывая немаленький вес, данный тент стоит рассматривать как вариант для поездок на автомобиле. В пеший поход я бы его не стал брать.

Тент из дождевика

Вместо стандартных тентов можно использовать и любые другие, главное чтобы они полностью накрывали гамак. Например, как-то экспериментировал, используя в качестве тента силиконовый дождевик весом 195 г.

Изображение

Тем самым существенно экономится вес снаряжения, однако такой тент оказался маловат.

Arigato
Спец 2-го класса

Стаж: 4 года 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Олег42! » 01 июл 2020, 21:42 » #2266626

Хоть убей, не понимаю смысла в гамаках с тентами. Паллиатив и суррогат. Комары же зажрут напрочь, тем более в лесу. Любая современная 2-3 местная палатка весит 2-3 кг. Быстро ставится и все вещи убрать можно. Сухо, удобно и под крышей.
рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Олег42!
Мастер

Стаж: 10 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение boroda » 01 июл 2020, 21:57 » #2266633

Олег42! » 1.07.2020 21:42 писал(а):Хоть убей, не понимаю смысла в гамаках с тентами. Паллиатив и суррогат. Комары же зажрут напрочь, тем более в лесу. Любая современная 2-3 местная палатка весит 2-3 кг. Быстро ставится и все вещи убрать можно. Сухо, удобно и под крышей.

Я правда ещё не купил, но мысли такие)))
От комаров там как и в палатке есть сетка(ну которые я смотрю точно) По весу она может и не сильно легче, но не надо доп шмурдюка(пенки, матрасы, спальники) По поводу вещей, дак они под тентом или под спальником есть спец отделение.
А в целом скажу так- это быстрый разбор, мало вещей, нет холода от земли, не мокро во время дождя, ставишь где угодно(у нас с деревьями проблем нет), гораздо меньше насекомых, ровная поверхность.
Моё мнение это не замена палатке, это просто удобная вариация на тему...
Я бы с радостью взял бы своей девушке, причины описаны выше и для себя если хочу идти далеко только с ночёвками.
http://www.instagram.com/balsa_lures/
Лососёво-форелевые приманки ручной работы. Изображение

boroda
Спец 2-го класса

Стаж: 9 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Жанна » 01 июл 2020, 22:13 » #2266639

Олег42! писал(а):Хоть убей, не понимаю смысла в гамаках с тентами

Тоже так думаю. Ночью даже в июле бывает холодно у нас. Палатка, пенка и спальник - всегда беру. Гамак для молодых со здоровой спиной, мне так спать в гамаке ночью будет крайне неудобно, гамак - это чисто поваляться -покачаться днём, убить время. Приблуда просто покайфовать. если на машине передвигаться в лес, то можно взять, а если пешим ещё и гамак нести, акромя бензопилы и топора и продуктов, то уж нет.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...

За это сообщение автора Жанна поблагодарил:
Олег42! (01 июл 2020, 22:21)
Рейтинг: 1.41%

Жанна
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)

Стаж: 3 года 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 7310 раз.

Сообщение Олег42! » 01 июл 2020, 22:31 » #2266649

Жанна » 1.07.2020 22:13 писал(а):

Тоже так думаю. Ночью даже в июле бывает холодно у нас. Палатка, пенка и спальник - всегда беру. Гамак для молодых со здоровой спиной, мне так спать в гамаке ночью будет крайне неудобно, гамак - это чисто поваляться -покачаться днём, убить время. Приблуда просто покайфовать. если на машине передвигаться в лес, то можно взять, а если пешим ещё и гамак нести, акромя бензопилы и топора и продуктов, то уж нет.

Со спиной такая же фигня, мне растянутся на ровном надо, ноги вытянуть, лично мне не уснуть в позе эмбриона, как не уходись за день..
Хотя у всех по разному, естественно..
рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.

За это сообщение автора Олег42! поблагодарил:
Жанна (01 июл 2020, 22:33)
Рейтинг: 1.41%

Олег42!
Мастер

Стаж: 10 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 168 раз.

Сообщение boroda » 02 июл 2020, 09:58 » #2266701

phpBB [video]

boroda
Спец 2-го класса

Сообщение boroda » 02 июл 2020, 09:58 » #2266703

Олег42! » 1.07.2020 22:31 писал(а):

Со спиной такая же фигня, мне растянутся на ровном надо, ноги вытянуть, лично мне не уснуть в позе эмбриона, как не уходись за день..
Хотя у всех по разному, естественно..

phpBB [video]

boroda
Спец 2-го класса

Пред.

Вернуться в Туристическое снаряжение

Яндекс.Метрика