Компас

Палатки, рюкзаки, коврики, спальники...

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Nik » 05 фев 2011, 00:14 » #341114

Женя 594
Перекресток Ломоносова-Комсомольской. Там телефон и почта этого ИПа есть, можно позвонить....
Изображение
--ОНИ говорят о любви, возведя в добродетель ЗАКОН
Но, когда всходило солнце, закон позволял ИМ стрелять...-- (К.Кинчев, -АЛИСА- "Солнце встает")
Nik
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1353
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Привокзальный р-н
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Сообщение Женя 594 » 05 фев 2011, 00:15 » #341116

Т.е. это не магазин...?
— Интернет, интернет отпусти меня в туалет...
Аватара пользователя

Женя 594
Профи

 
Сообщения: 4234
Стаж: 15 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение Nik » 05 фев 2011, 00:18 » #341117

Женя 594 Не, жилой дом.
--ОНИ говорят о любви, возведя в добродетель ЗАКОН
Но, когда всходило солнце, закон позволял ИМ стрелять...-- (К.Кинчев, -АЛИСА- "Солнце встает")
Nik
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1353
Стаж: 17 лет 4 месяца
Откуда: Привокзальный р-н
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Сообщение Buch » 24 янв 2014, 17:48 » #995471

...
... Компас

Думаю. тема будет интересна не только мне...
С появлением современных девайсов, все забыли про старый добрый компас! А ведь купить хороший компас не так уж легко... :thank
Сам не так давно стал обладателем Навигатора, но компас всегда с собой, что самое странное, у меня их два разных фирм, но оба врут отклонение 5-10 градусов...
Кто может предложить хороший компас? :thank

И ещё интересно узнать кто как пользуется компасом, меня отец учил,что у нас все основные дороги идут с севера на юг, т.е. при заходе в лес засекаешь ушёл ты на запад или восток, естественно возвращаешься в противоположную сторону... Но Два года назад впервые в жизни я столкнулся с ориентированием по карте, но вышел в заданное место, не смотря на то,что был страх заплутать... :thank
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится. С уважением,Санёк...
Аватара пользователя

Buch
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2023
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Сообщение Mitr » 24 янв 2014, 19:16 » #995572

Buch писал(а):у меня их два разных фирм, но оба врут отклонение 5-10 градусов...


А с чем вы сравнивали показания компасов, чтобы определить, что они врут?

А вообще хорошие компасы Москомпас. Очень хороша Модель 3 с суперстабильной стрелкой, http://www.moscompass.ru/mc/cat-ru.html#catalog, у нас они продаются в отделе "Сивера" ТЦ Галерея, пр. Троицкий, д. 10, 0 этаж. Цена, правда, у этих компасов непривычная - в районе 900 рублей. Но с теми китайскими подобиями компасов, что у нас продаются в рыбацко-охотничьих магазинах не сравнить.
Аватара пользователя

Mitr
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4656
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.

Сообщение Женя 594 » 24 янв 2014, 19:35 » #995590

— Интернет, интернет отпусти меня в туалет...
Аватара пользователя

Женя 594
Профи

 
Сообщения: 4234
Стаж: 15 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 181 раз.

Сообщение MUSIK » 24 янв 2014, 19:55 » #995618

Прошлый год парни нашли очень хороший компас, название не помню дал одному так он его прое. Но обрисовать смогу. Существует он в двух вариантах один в пласт массовом исполнении другой в железном. В Питере я такой купил за 500 руб пластмассовый. Приимущество этого ком паса в том что во первых он закрывается защитной крышкой которая служит своего рода линейкой, во вторых в торце ком паса имеется визирное приспособление, наводиш на предмет смотриш в глазок и он сразу показывает азимут. Нет такого как в адрианове туда сюда стреляешь.
Вложения
image.jpg
image.jpg (13.8 КБ) Просмотров: 1083
MUSIK
Участник

 
Сообщения: 90
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сообщение Evgeniy » 24 янв 2014, 20:22 » #995653

Buch писал(а):С появлением современных девайсов, все забыли про старый добрый компас! А ведь купить хороший компас не так уж легко... :thank
Сам не так давно стал обладателем Навигатора, но компас всегда с собой, что самое странное, у меня их два разных фирм, но оба врут отклонение 5-10 градусов...
Кто может предложить хороший компас? :thank

Вам о чём нибудь говорят понятия-магнитное склонение,девиация?Магнитное склонение ещё можно посчитать,а вот девиация это сложно.Хотя и этот параметр можно исключить.Маленький пример-на плечах рюкзак,к нему приторочен топор.Посмотрим на компас и он покажет" сколько лет вашей бабушке".Скинем рюкзачёк и отойдём от него в сторонку показания бутут совсем другие.Наличие ножа на поясе или ружья тоже закрутят стрелку в сторону.Есть места с магнитной аномалией,там долго можно ходить по кругу.
Лучше летом у костра,чем зимой под солнцем!
Evgeniy
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1029
Стаж: 15 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение Buch » 24 янв 2014, 22:55 » #995927

А есть люди которые занимаются ориентированем? Интересно что они посоветуют... :thank
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится. С уважением,Санёк...
Аватара пользователя

Buch
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2023
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Сообщение Buch » 24 янв 2014, 22:57 » #995929

Mitr писал(а):А с чем вы сравнивали показания компасов, чтобы определить, что они врут?


Если смотреть на оба компаса показывают разное направление... :thank
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится. С уважением,Санёк...
Аватара пользователя

Buch
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2023
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Сообщение Квадроманьяк » 24 янв 2014, 23:12 » #995944

Mitr писал(а):у нас они продаются в отделе "Сивера" ТЦ Галерея, пр. Троицкий, д. 10, 0 этаж.


Закрылся отдел "Сивера" в Архангельске. Еще в июне. А компасы и правда очень хорошие. Ориентировщики ими пользуются.
Мы пели так, что вытрезвитель плакал!
Квадроманьяк
Мастер

 
Сообщения: 554
Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Пред.След.


Вернуться в Туристическое снаряжение

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика